Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Он воспринимает новое население как детей и усмиренных. Но при этом - он создатель морали, где все равноправны и свободны. Да? Все равны, но  вот те что были - равны, а этими, что сейчас можно принебречь. что он сделать и собирается. Где тут логика?

 

А что, логика обязательно должна быть гуманной и этичной? По-моему, никто не спорит с тем, что Солас эгоистично отдаёт предпочтение своему народу.

так все равно ж пришлось ждать. И время кончалось из-за чего? Оно кончалось и не кончилось.

 

Это уж Соласа спросите, почему он так торопится — а он торопился, что до встречи с Инквизитором, что в последней сцене, в которой они были вместе. Наверное, не потому, что у него что-то зудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да потому что он ратует за этичность и гуманизм. Он морально издыыхающему Быку (теперь, по DLC видно к чему привела там потом деструкция личности) плешь проклевал тем, что а) убивать не хорошо, Б) что он пожертвоавл своими, поэтому бездушное чудовище... в то время когда это чудовище в прямом смысле сходило с ума от горя, просто молча. При этом сам он совершенно спокойно собирается хлопнуть поллмира, включая Лавеллан, Блека, Вив, Сэру... и т.д. ... ну так же ж нужно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что препятствует Соласу найти Митал без этой мути с Брешью? Ничего же не изменилось с момента его пробуждения.

Ну написала же ну 

Да потому что он ратует за этичность и гуманизм. Он морально издыыхающему Быку (теперь, по DLC видно к чему привела там потом деструкция личности) плешь проклевал тем, что а) убивать не хорошо, Б) что он пожертвоавл своими, поэтому бездушное чудовище... в то время когда это чудовище в прямом смысле сходило с ума от горя, просто молча. При этом сам он совершенно спокойно собирается хлопнуть поллмира. включая Лавеллан ... ну так же ж нужно.

А вот здесь главный изюм. Вспомним сцену у водопада, где он хотел признаться Лавеллан кто он и предать дело всей своей жизни?

Эх...короче надо подождать, пока настроения в народе улягутся, пока эмоции у новопрошедших утихнут и тогда надо начать перепроходить и ловить каждую записку и спокойно думать над теориями, что же будет в дальнейшем 

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел/сдела - вещи разные. и это не придать дело всей жизни - он все равно в итоге вскрылся. И Лавелан все равно все узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел/сдела - вещи разные. и это не придать дело всей жизни - он все равно в итоге вскрылся. И Лавелан все равно все узнала.

Ой боже, я забыла добавить " и остаться с ней"

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз я была так огорчена только при просмотре 10й серии второго сезона Страшных Сказок. Ожидала кхм... хорошего, а получила ушат холодной воды.
Кстати, моя Лавеллан действительно чем-то напоминает Ванессу Айвз. Одна, всеми брошена. Мисс Айвз тоже говорила любимому, останься, а он нет, пошел платить за ошибки... А у моей Инкви Даже любимый и дорогой друг Дориан уехал. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут читаю тумблер. Там, кстати, довольно много людей, не желающих убивать Соласа, ну, в моей ленте, по крайней мере, потому что понятно, из кого она состоит. Одна девушка очень хорошо описала мои мысли на тему того, что Солас сделал и как он себя чувствует.

Мир Тедаса сейчас очень похож на... постапокалипсис. Посмотрим на гномов, отрезанных от Тени, отрезанных от титанов. Посмотрим на эльфов, потерявших самих себя (цитируя Соласа). Вспомним Моры и порождения тьмы, которые разрушают мир потихоньку. И все это в дополнение к стандартным политическим проблемам средневековья: жесткая иерархия почти у всех рас, включая рабство, нетерпимая религия, ритуал усмирения. А, ну и отсутствие магии по сравнению с тем, что было раньше. В общем, прелестная картина.

 

Это тот мир, в котором проснулся Солас за год до Бреши. Удивлена ли я, что он испугался того, что увидел? Вообще-то, нет. Конечно, в Арлатане было дохрена политических проблем. Но там не было постапокалипсиса.

 

Если вы проходили Редклифф, то сами очнулись в будущем, которое не должно настать любой ценой. У вас были какие-то соображения насчет того, что, может, не надо возвращать все обратно, а можно жить тут, эволюционируя? Могу поспорить, вряд ли. Вот у Соласа примерно такое же ощущение от того мира, в котором он очнулся. Плюс, знание о том, что это он сделал мир таким, какой он есть.

 

Удивлена ли я, что он хочет любой ценой исправить свою ошибку? Нет, вообще ни разу. Осуждаю ли я его? Не то чтобы.

Мне совершенно не нравится то, что он планирует. Ну, ему это тоже не нравится, вообще-то. Я, на своем месте, на месте своего инквизитора, всеми силами бы пыталась найти какой-то... компромисс? Но он же не на моем месте.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б он хотел исправить ошибку - было бы одно... Но он хочет наломать новых дров.


А насчет "его убивать". Гм... а это возможно? Мне кажется, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Мне совершенно не нравится то, что он планирует. Ну, ему это тоже не нравится, вообще-то. Я, на своем месте, на месте своего инквизитора, всеми силами бы пыталась найти какой-то... компромисс? Но он же не на моем месте.

 

 

Игра так же думает. Мы можем пытаться его остановить или пытаться переубедить. 

Эх...

WTlQxXfqlcA.jpg

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б он хотел исправить ошибку - было бы одно... Но он хочет наломать новых дров.

 

Да, сидит и думает не «Чёрт побери, надо всё исправить», а «Дай-ка я наломаю новых дров. Давно не развлекался».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут читаю тумблер. Там, кстати, довольно много людей, не желающих убивать Соласа, ну, в моей ленте, по крайней мере, потому что понятно, из кого она состоит. Одна девушка очень хорошо описала мои мысли на тему того, что Солас сделал и как он себя чувствует.

Мир Тедаса сейчас очень похож на... постапокалипсис. Посмотрим на гномов, отрезанных от Тени, отрезанных от титанов. Посмотрим на эльфов, потерявших самих себя (цитируя Соласа). Вспомним Моры и порождения тьмы, которые разрушают мир потихоньку. И все это в дополнение к стандартным политическим проблемам средневековья: жесткая иерархия почти у всех рас, включая рабство, нетерпимая религия, ритуал усмирения. А, ну и отсутствие магии по сравнению с тем, что было раньше. В общем, прелестная картина.

Да ладно. В его время было не лучше. Сейчас он мир хочет уничтожить, чтобы его мир возродился. А не потому что Тедас этого заслуживает. 

Сесть, подумать, как все исправить, сохранить то что еще не просрано? Пфф. Лучше опять все разрушу. 

 

Вы все как то странно смотритесь в попытке оправдать его поступки, хоть и пишите что будто не оправдываете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я крч отправляюсь на твиттер, переводить твитты Уикса.

Первый пошел

Anyway, now that that's done, you should all buy my books.
 
...
 
It's what Varric would want. 
 
Probably.
Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. В его время было не лучше. Сейчас он мир хочет уничтожить, чтобы его мир возродился. А не потому что Тедас этого заслуживает. 

Сесть, подумать, как все исправить, сохранить то что еще не просрано? Пфф. Лучше опять все разрушу. 

 

Вы все как то странно смотритесь в попытке оправдать его поступки, хоть и пишите что будто не оправдываете. 

Я не оправдываю...я пока не знаю что думать, сразу вешать табличку "он дебил, не думая хочет все разнести" как то не хорошо. Так что пока сижу и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все как то странно смотритесь в попытке оправдать его поступки, хоть и пишите что будто не оправдываете. 

 

Между словосочетаниями «оправдать поступки» и «объяснить поступки» колоссальная разница. Ненавижу, когда пытаются сгладить негативные черты любимого персонажа или обелить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сидит и думает не «Чёрт побери, надо всё исправить», а «Дай-ка я наломаю новых дров. Давно не развлекался».

Ну потому, что не думает "А чего ж у меня все время-то  такая фигня нездоровая выходит? Вот опять хотел как лучше, а вышло как всегда. Может, я что-то не так делаю?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то чтобы  уничтожить Завесу. Так как это откроет новые горизонты для знаний. Но не думаю, что затея(именно эта часть) с возрождением Арлатана выгорит. Это другое время. И оно движется только вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому, что не думает "А чего ж у меня все время-то  такая фигня нездоровая выходит? Вот опять хотел как лучше, а вышло как всегда. Может, я что-то не так делаю?"

Та ладно, он прям сказал, что не думает? Если смотреть на его моську то кажется еще как думает. Ну, пока он не начинает вести себя как аристократ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю...я пока не знаю что думать, сразу вешать табличку "он дебил, не думая хочет все разнести" как то не хорошо. Так что пока сижу и думаю

Не наддо усугубляьб. "Дебил" ни кто не говорил. Импульствный идеалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не наддо усугубляьб. "Дебил" ни кто не говорил. Импульствный идеалист.

Два года как никак он там в элювианах сидел и думал. Ну и еще собирал стаю

 

На твиттере спрашивают 

So wait, is Solas planning on having modern elves die too or join him? With an Elven Inky does he expect them to survive?

//подождите, Солас планирует убить современных эльфов тоже, или они присоединяться к нему? Если инквизитор эльф может ли он сохранить их в живых?

Weekes: Spoilers

 

Does Solas remove my Lavellan's arm? Some people seem to think he does, and I need to know he does or not!

//Солас удаляет руку моей Лавеллан? Некоторые говорят, что видели это, и мне надо знать правда это или нет!

Уикс : Да

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому, что не думает "А чего ж у меня все время-то  такая фигня нездоровая выходит? Вот опять хотел как лучше, а вышло как всегда. Может, я что-то не так делаю?"

 

А Вы свечку держали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это писал... Когда наткнулась на это, подумала, что выяснится, что Солас банально водил за нос мою Инкви, чтоб использовать в злых целях, но...

7a44d1aa9262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие "боги", судя из объяснений Соласа про их отношения. Он упоминал же, что они пытались выставить его плохо еще в те времена, когда он освобождал их рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это писал... Когда наткнулась на это, подумала, что выяснится, что Солас банально водил за нос мою Инкви, чтоб использовать в злых целях, но...

7a44d1aa9262.jpg

Я тоже сначала испугалась, но ведь он был против эванурисов

Естественно, что  его имя старались очернить

Так как в этой записке явно видно эльфа почитающего эванурисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, кто это писал... Когда наткнулась на это, подумала, что выяснится, что Солас банально водил за нос мою Инкви, чтоб использовать в злых целях, но...

7a44d1aa9262.jpg

Думаю, это уже после того как он Завесу поставил. Потому что как раз тогда он всех и разгневал. А хотя, как выше написали, это в любое время могли написать. Точнее, оставить воспоминание.

Блин, я даже не думала, что записи древних эльфов это воспоминания

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз я была так огорчена только при просмотре 10й серии второго сезона Страшных Сказок. Ожидала кхм... хорошего, а получила ушат холодной воды.

Кстати, моя Лавеллан действительно чем-то напоминает Ванессу Айвз. Одна, всеми брошена. Мисс Айвз тоже говорила любимому, останься, а он нет, пошел платить за ошибки... А у моей Инкви Даже любимый и дорогой друг Дориан уехал. Эх.

А чего ты ожидала? Сразу было понятно, что он уйдёт и Лавеллан с собой не возьмёт. Меня больше огорчило то, что он попрощался насовсем, без всяких может быть когда-нибудь. И как-то очень сдержан он был и равнодушен, хотя и печален. Я ожидала больше эмоций от сцены их встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...