Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гаспар Де Шалон / Gaspard de Chalons

Внешность  

117 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Гюльчатай, открой личико!
    • БАгиня...
    • Зря ты снял маску
    • Обыкновенный Весёлый Молочник
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Зря ты открыл рот
  3. 3. Вы сделали его Императором Орлея?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

270px-Гаспар_де_Шалон_(портрет).jpg

 
 
Озвучка: Энтони Хоувелл

 

Gaspard no mack mod- убирает его маску.
Один из главных героев книги Империя Масок. Великий Герцог, правитель города Вершиэль, шевалье и генерал Орлея. Кузен Императрицы Селины и претендент на трон.

Гаспар был женат на леди Калиенн де Гислейн (которую он любил), но она убила мать Селины во время "несчастного случая на охоте". Отец Селины, принц Рейно, отомстил за гибель жены и убил Калиенн, но и сам умер из-за того, что был ранен ее отравленной заколкой.

Великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.
 
По словам Мэри Кирби его песня - тык

 

Концовки - Правит сам или с Бриалой

 

Цитаты:
У тебя есть идеи, Ремаш? Или ты просто мочишься в мое вино?
Хорошая война объединяет Империю.

Если нужно я воспользуюсь пером.
Честь не исключает тактику.

Официальные изображения

 

Gaspie_Keep.jpgGaspard de Chalons.jpgГаспар_де_Шалон_концепты.jpgDe_Chalons_heraldy.pngGaspard de Chalons.pngGaspardcard.pngOrlesianCivilwar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просишь меня занять трон Орлея но делаешь это без уважения... Ты даже мочишься в мое вино! -(с)

Извините меня упороло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хейтеров тут видишь только ты. По мне, Гаспар пока недостоин того, чтобы его хейтить. Лёгкое отвращение-- да, но хейт... По степень выбешиваемости он даже до Алистера не дотягивает.

И речь, представь себе, не идёт о войне с Ферелденом. Речь идёт о том, что Гаспар считает хорошим метолом решать внутренние проблемы страны войной. В конце книги ему не до вторжения в Ферелден-- ему нужно окончательно уничтожить Селину, чтобы получить трон. Однако не похоже, чтобы его мировоззрение резко изменилось, так что, получи он трон, будет пытаться справиться с внутренними проблемами также.

И не только ферелденцы, но и долийцы могут пострадать.

Тут главное устроить резню и побоище, чтобы после нее все подумали что жизнь наконец начала налаживаться и в конечном итоге успокоились.

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просишь меня занять трон Орлея но делаешь это без уважения... Ты даже мочишься в мое вино! -(с)

Извините меня упороло.

Ты просишь меня помочь инкизиции, но делаешь это без уважения... Ты даже мочишься в мое вино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не похоже, чтобы его мировоззрение резко изменилось, так что, получи он трон, будет пытаться справиться с внутренними проблемами также.
Когда об этом скажут в игре или напишут в книге- я соглашуь. Иначе- демагогия. Можно при желанию приписать персонажу что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда об этом скажут в игре или напишут в книге- я соглашуь. Иначе- демагогия. Можно при желанию приписать персонажу что хочешь.

Основные принципы его политики как раз в книге и описали. И они лично у меня не вызывают ни малейшего сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные принципы его политики как раз в книге и описали. И они лично у меня не вызывают ни малейшего сочувствия.

Для нашего времени возможно. Но у них-то как раз не наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нашего времени возможно. Но у них-то как раз не наше время.

У них время переломное, когда старые общественные модели одна за другой отказывают. Гаспар-- представитель "старой" модели, по которой Орлей жил кучу веков, но которая начала сдавать перед Веком Дракона. Селина ищет новый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар-- представитель "старой" модели, по которой Орлей жил кучу веков, но которая начала сдавать перед Веком Дракона.
Модель эта отживет свое в новое время. Веку к 18. У них еще парового двигателя нет, а ты - "старая модель поведения нужен новый путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель эта отживет свое в новое время. Веку к 18. У них еще парового двигателя нет, а ты - "старая модель поведения нужен новый путь".

Она уже отжила. По крайней мере, в Орлее. Во всех последних воинах он был бит, причём протвиниками в теории куда более слабыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже отжила. По крайней мере, в Орлее. Во всех последних воинах он был бит, причём протвиниками в теории куда более слабыми.

Не отжила, пока времена не изменятся. А так- да все вояки Тедаса такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отжила, пока времена не изменятся. А так- да все вояки Тедаса такие же.

Так времена как раз меняются. Весь мир лихорадит. И не нужно говорить, что виноваты Андерс с Бриалой-- эти конфликты возникли не на пустом месте, не по их вине, и не они создавали для них благоприятную почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так времена как раз меняются. Весь мир лихорадит. И не нужно говорить, что виноваты Андерс с Бриалой-- эти конфликты возникли не на пустом месте, не по их вине, и не они создавали для них благоприятную почву.

Пара восстаний кардинально ничгео не изменит. Должен появиться хотя бы порох, чтобы у людей облегчилась жизнь. А пока что он не консерватор, а просто человек своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара восстаний кардинально ничгео не изменит. Должен появиться хотя бы порох, чтобы у людей облегчилась жизнь. А пока что он не консерватор, а просто человек своего времени.

Если это восстание в каком-нибудь Урюпинске де Орлесиан-- то не изменит. Но Круги Магов полыхнули по всему Тедасу, а за ними полыхнула и Церковь-- столп большей части Тедаса. А за Церковью полыхнул Орлей-- причём началось всё по такому же сценарию, как и развал Церкви (дипломат-интриганка столкнулась лбами с воякой).

Прежняя модель мира начала трещать по швам, вот что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, помимо своего официального извещения о том, что, пока игра не убедит меня в обратном, я готова пускать слюни на Гаспара и заочно поддержать его усей мощью Инквизиции - потому как выдать пинка, чтобы шёл в правильном направлении, и отличный правитель получится, я вот чего ещё хочу спросить: что за фишка про связь Каллена с Гаспаром? Она там где-то взбулькнула в теме первого, но ничего такого я так и не нашла. Что это вообще было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было здесь

http://www.bioware.r...5/page__st__225

Лелиана- за эльфов, Жозефина за Слеину, а Каллен за Гаспара.

я готова пускать слюни на Гаспара и заочно поддержать его усей мощью Инквизиции
ДА! Требуем бонусом плюшевых Гаспаров, чтобы усы им крутить. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так усы подтверждены и официально заявлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так усы подтверждены и официально заявлены?

Нет. Но я бдю. Как только так сразу. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было здесь

http://www.bioware.r...5/page__st__225

Лелиана- за эльфов, Жозефина за Слеину, а Каллен за Гаспара.

ДА! Требуем бонусом плюшевых Гаспаров, чтобы усы им крутить.

А, тогда ясно... Ну, у военных одна логика на всех, построиться поуютнее - и с песней в поход. Поэтому с ними всё нормально, а не как со всякими послами и шпионами. И просветительницами-эльфоманками, тьфу, вот я теперь никогда не наплююсь на Селину.

Усы будут крутить Дориану))) Хочу причёсывать бородку) И перо в комплекте пусть тоже будет.

Ну а если серьёзно - то в книге оба не торты, так что остаётся смотреть только на потенциал развития. Селина будет ныть о том, как её предали. Слабо я верю в то, что она сможет толком тряхнуть стариной и отправить Бриалу к родителям при первом удобном случае, что логично - если элювианы не достанутся людям, они должны не достаться никому. А из Гаспара больше шансов сделать нормального правителя, убедив, что определённые реформы только пойдут на пользу Орлею. А для фанатов Ферелдена можно и этого не делать, тогда у собачников будет шанс нагнуть империю в бою.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам Империи Масок Гаспар мне почему-то стал сильно напоминать... Алистера. Наверное, своей несерьёзностью какой-то. Вроде как декларируется, что намерения у него самые серьёзные, но то, что он хохмит постоянно, всё портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам Империи Масок Гаспар мне почему-то стал сильно напоминать... Алистера. Наверное, своей несерьёзностью какой-то. Вроде как декларируется, что намерения у него самые серьёзные, но то, что он хохмит постоянно, всё портит.

А мне вот Гаспар больше Логейна напомнил - хотел как лучше, а получилось как всегда. И вообще, ну почему если мужчина хохмит и честный - то сразу Алистер?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот Гаспар больше Логейна напомнил - хотел как лучше, а получилось как всегда. И вообще, ну почему если мужчина хохмит и честный - то сразу Алистер?)))

Хейтер же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам Империи Масок Гаспар мне почему-то стал сильно напоминать... Алистера. Наверное, своей несерьёзностью какой-то. Вроде как декларируется, что намерения у него самые серьёзные, но то, что он хохмит постоянно, всё портит.

И ест сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месье де Шалоне вызывает симпатию всё, кроме его мотивов. То есть, он свято верит, что две войны подряд (гражданская и реконкиста Ферелдена) заставят жителей империи (включая магов с храмовниками, которые тут вообще сбоку припёка) помириться и забыть все проблемы? Пфф

А вот и ответ Гаспара подоспел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а тут вот Гаспара назвали Александром III... Так может быть, и не будет никакой войны при Гаспаре, а? Как бы ни наращивал Александр III армию и флот, прозвище у него - Миротворец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а тут вот Гаспара назвали Александром III... Так может быть, и не будет никакой войны при Гаспаре, а? Как бы ни наращивал Александр III армию и флот, прозвище у него - Миротворец.

Не думаю. Гаспар ясно даёт понять, что для него война с внешним противником-- способ решения внутренних проблем страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...