Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дориан

Рекомендуемые сообщения

dai_preorder_news_top_2.jpg

BioWare представляют еще одного спутника Инквизитора - Дориана. Хотя Дориан исключительно благородного рода Империи Тевинтера, но он решил пойти против всего того, за что стоит его родная страна. 

Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще.

0

0 0

0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, создатель этого магистра подтвердил, что он гей. хи хи а мне пофиг :)

Гей или би? Если би, то мне тоже пофиг. И все равно за фемку играю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравилось описание его Гэйдером)) Персонаж весьма интересный, неоднозначный и думаю нас не раз позабавят его саркастичные замечания))

[DRAGON AGE]: Расскажите с самого начала. Кто такой Дориан? Представьте нам его.

[DAVID GAIDER]: Дориан — маг из империи Тевинтер. Его магические познания и опыт — совершенно не такие, как у прочих магов.

[DA]: Почему?

[ДГ]: В Тевинтере маги — правящее сословие. Наш персонаж происходит из богатого и влиятельного рода, где о браках для детей договариваются еще до их рождения и где из всех отпрысков стремятся вырастить образцовых магов... Но Дориан от такой жизни отказался. Он видел, к каким злоупотреблениям все это приводит, и не захотел играть по таким правилам, хоть это и сделало его практически изгоем.

[DA]: А можно поподробнее про «злоупотребления»?

[ДГ]: Скажу в общих словах, чтобы не раскрывать интригу: Дориан прознал, что затевают его товарищи-маги и решил вмешаться. Кто-то из тевинтерцев, по его мнению, должен встать и твердо сказать: «Мы не согласны с тем, что творят эти люди. Они не говорят за всех нас».

[DA]: Мы представляем себе Дориана этаким остряком, который даже в миг смертельной опасности за словом в карман не лезет. А как бы охарактеризовали его вы?

[ДГ]: Дориан умен, даже слишком — иногда с ущербом для себя. Он рос в обществе, где ценят ум и хитрость, где для социального роста приходится умело обходить конкурентов. В этом он поднаторел... Вот только не желает пускать сие умение в ход, так как прекрасно видит неприглядную изнанку социума. Так что неизменный усталый сарказм удивления не вызывает.

[DA]: Наверное, и вы к этой милой черте руку приложили?

[ДГ]: Я начинал с просто сарказма, а остальное само прибавилось.

[DA]: Дориан, помимо прочего, — умелый маг. Наверное, на поле боя он незаменим?

[ДГ]: Он любит магию и не видит причин стыдиться этого. Так что, когда надо, он проявляет себя во всей красе... а ему есть чем похвастать. Все-таки он рос в среде, где магию учат не прятать, а применять. В его арсенале — и стихийные заклинания, и те, что касаются духов и смерти. Последние за пределами Тевинтера вполне могли бы счесть омерзительными.

[DA]: Как мы понимаем, у Дориана сложные отношения с родиной. Он не думал просто махнуть рукой на все это?

[ДГ]: Он верит, что ситуацию в Тевинтере можно поправить, пусть даже лично он не в том положении, чтобы предпринять хоть что-нибудь. Где-то там, под сарказмом, прячется идеализм. И Дориана разочаровывает, когда мир оправдывает его худшие ожидания.

[DA]: Похож ли Дориан на ранее созданных вами персонажей?

[DG]: Дориан — белая ворона, но по собственному выбору и лишь в той мере, в какой он идет наперекор ожиданиям общества. Здесь есть много нюансов, которые мне было очень интересно раскрыть. С другими персонажами такой возможности не было.

[DA]: Например?

[ДГ]: Дориан — гей. Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать. Это добавляет особую пикантность его биографии. У него на родине все маги должны выглядеть «идеально», а любые отклонения от этого «идеала» считаются постыдными, и их следует скрывать. Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьей как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом.

[DA]: Вы довольны тем, как вышел персонаж?

[ДГ]: Предполагаю, что особенности Дориана для многих будут спорными, но я рад, что сделал его таким. Создание Дориана было для меня глубоко личным процессом; надеюсь, что и поклонники в итоге примут его во всем его своеобразии.

[DA]: Язвительная Дорианова натура просто обязана вылиться в любопытные пикировки с другими членами Инквизиции. Взаимодействие с кем наиболее примечательно для вас?

[ДГ]: Мне больше всего нравится, как он общается с Вивьен. Являя собой полную взаимную противоположность, они порой готовы друг друга чуть ли не испепелить. Так, по крайней мере, кажется со стороны.

[DA]: После рассказа Мэри Кирби о могуществе Вивьен это не выглядит разумным подходом со стороны Дориана.

[ДГ]: На самом деле они просто так развлекаются. В любую минуту они могут оторваться друг от друга и вместе наброситься на кого-то третьего — этакие тедасские Статлер и Уолдорф. Мне это нравится.

[DA]: Компания кунари тоже предвещает много любопытных эпизодов...

[ДГ]: Да, с Железным Быком у Дориана очень интересные отношения. Кунари уже несколько веков воюют с Тевинтером, но и Дориан, и Железный Бык — не совсем типичные представители своих народов. Последствия отсюда вытекают самые интригующие.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403896421' post='2437887]

Гей или би? Если би, то мне тоже пофиг. И все равно за фемку играю :)

[ДГ]: Дориан — гей. Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403896421' post='2437887]

Гей или би? Если би, то мне тоже пофиг. И все равно за фемку играю :)

Гомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь печалька. Он мне понравился. Злой гейдеровский стеб.

Он верит, что ситуацию в Тевинтере можно поправить, пусть даже лично он не в том положении, чтобы предпринять хоть что-нибудь. Где-то там, под сарказмом, прячется идеализм. И Дориана разочаровывает, когда мир оправдывает его худшие ожидания.

Интересный и привлекающий момент. Думаю, персонаж должен быть в целом хороший, но вот опция его... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все выше сказанное может быть так же верным лишь для вас 8) В каждом персонаже есть изюменка, и харизма. Другое дело людям она может быть и не нужна. А то и вовсе не различима из-за того количества гноя и желчи которые они выливают в темах по ним X)

.. вот уж нет, не в каждом. Попадаются персонажи безо всякой индивидуальности, эдакие овощи.

И разумеется, что это может быть верным лишь для меня. В этом и заключается идея имхо-мнения .3 И сейчас это имхо говорит мне, что Дориана нужно было сделать хотя бы бисексуалом. Он ведь у меня действительно ассоциировался с эдаким крепким донжуаном, не лишенным обаяния и чувства юмора. Привлекательный Магистр, на которого столь падки девушки с тонкой душевной организацией..

Что ж, девушкам придется обломаться. Жаль. Я бы выбрала его для своей возможной ГГ, без шуток.

Изменено пользователем NyunKiku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403897132' post='2437907]

Теперь печалька. Он мне понравился. Злой гейдеровский стеб.

Интересный и привлекающий момент. Думаю, персонаж должен быть в целом хороший, но вот опция его... (((

Не думаю, что авторы сначала пишут персонажа, а потом прикидывают сделать его геем, би или гетеро) Ориентация- часть индивидуальности персонажа и (имхо) выбирается в самом начале как фактор, определяющий особенности характера)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что авторы сначала пишут персонажа, а потом прикидывают сделать его геем, би или гетеро) Ориентация- часть индивидуальности персонажа и (имхо) определяется в самом начале как фактор, определяющий особенности характера)

По-хорошему должно так и быть. Но мне кажется это не в случае с биоварями. Думаю, Гейдер нам просто мстит за тонны кала в сторону бисексуальности предыдущих романсабельных персонажей )))) Мол, вы ныли, вы еще настоящей задницы не видели! )))) А потом будет выдавать в интерсью свои умные фразочки про "часть характера")))) Сволочь :D

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403899718' post='2438045]

По-хорошему должно так и быть. Но мне кажется это не в случае с биоварями. Думаю, Гейдер нам просто мстит за тонны кала в сторону бисексуальности предыдущих романсабельных персонажей )))) Мол, вы ныли, вы еще настоящей задницы не видели! )))) А потом будет выдавать в интерсью свои умные фразочки про "часть характера")))) Сволочь :D

ну в случае с Дорианом вполне вероятно, что он писал гея изначально (это ведь его первый гомосексуальный персонаж) И неважно из каких побуждений (заставили/"из мести" и т.п.). Главное персонаж будет полноценным и ориентация не станет просто ярлыком на лице человека, которому тот не подходит.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1403899718' post='2438045]

Гейдер нам просто мстит

...а нами всеми управляют корпорации и жидорептилоиды, да-да. :ph34r:

Зачем искать заговор там, где его нет? Гейдерознатоки вон уверяют, что товарищ Тролль давно высказывал идею воплотить в персонаже какие-то свои идеальные задумки, вот и воплотил. Представь себя на месте сценариста/писателя. Персонажа твоего прошлого произведения закидали какахами по какому-то незначительному поводу, типа ориентации или формы ногтей. И что, ты в след.произведении побежишь создавать персонажа, которым можно заявить читателям "я срал на вас всех"? о_О Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. вот уж нет, не в каждом. Попадаются персонажи безо всякой индивидуальности, эдакие овощи.

И разумеется, что это может быть верным лишь для меня. В этом и заключается идея имхо-мнения .3 И сейчас это имхо говорит мне, что Дориана нужно было сделать хотя бы бисексуалом. Он ведь у меня действительно ассоциировался с эдаким крепким донжуаном, не лишенным обаяния и чувства юмора. Привлекательный Магистр, на которого столь падки девушки с тонкой душевной организацией..

Что ж, девушкам придется обломаться. Жаль. Я бы выбрала его для своей возможной ГГ, без шуток.

На геев тоже падки девушки))

Погодите ругаться, вы же персонажа не знаете) Нам о нём информации очень мало дали, он может оказаться кем угодно (хоть тем же Дон Жуаном, падким на юношей с тонкой душевной организацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а нами всеми управляют корпорации и жидорептилоиды, да-да. :ph34r:

Зачем искать заговор там, где его нет? Гейдерознатоки вон уверяют, что товарищ Тролль давно высказывал идею воплотить в персонаже какие-то свои идеальные задумки, вот и воплотил. Представь себя на месте сценариста/писателя. Персонажа твоего прошлого произведения закидали какахами по какому-то незначительному поводу, типа ориентации или формы ногтей. И что, ты в след.произведении побежишь создавать персонажа, которым можно заявить читателям "я срал на вас всех"? о_О Бред какой-то.

Смайлы в моем посте вообще-то, если кто не понял, что я шутила.

А вообще было столько громких слов про то, что би - это просто опция, то могли бы и в этот раз сделать эту опцию. Так что мне просто непонятно почему здесь авторы так радикально настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять как в ME3, голуби и лесби , неужели так трудно было сделать всех персонажей бессексуалами для того чтоб не было обидно ни тем ни другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять как в ME3, голуби и лесби , неужели так трудно было сделать всех персонажей бессексуалами для того чтоб не было обидно ни тем ни другим

ага, и получится как с концовками МЕ3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с кем же романсить? Хотел с эльфийкой жестокий облом, Кассандра солдафон, Вивьен губы, ТАК С КЕМ ЖЕ? :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что во 2 части это смотрелось по идиотски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять как в ME3, голуби и лесби , неужели так трудно было сделать всех персонажей бессексуалами для того чтоб не было обидно ни тем ни другим

В ДА2 уже сделали. Обидно было всем.))

Хотя лично я считаю, что дело тут было не в ориентации, а в самих персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и получится как с концовками МЕ3))

Сфетофор тедаса :-D

В ДА2 уже сделали. Обидно было всем.))

Хотя лично я считаю, что дело тут было не в ориентации, а в самих персонажах.

Неужели, мне наоборот понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с эльфийкой жестокий облом, Кассандра солдафон, Вивьен губы

Так начиналась исповедь главы Инквизиции "Как я стал геем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что во 2 части это смотрелось по идиотски

Как это по идиодски? Все нормально получилось, Я даже ржал когда ко мне голуби подкатывали)

Так начиналась исповедь главы Инквизиции "Как я стал геем".

:-D Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это по идиодски?

:-D

когда все бисексуальны- теряется индивидуальная особенность персонажей. Одинаковые романы с М и Фем Хоуком у всех. Такое поведение подходило только Изабелле, а приклеили всем) В ДА2 из соратников сделали безвольных потаскушек, таявших перед любым ГГ)) Мне только Авелин и понравилась)) У неё хоть характер был

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда все бисексуальны- теряется индивидуальная особенность персонажей. Одинаковые романы с М и Фем Хоуком у всех. Такое поведение подходило только Изабелле, а приклеили всем) В ДА2 из соратников сделали безвольных потаскушек, таявших перед любым ГГ)) Мне только Авелин и понравилась)) У неё хоть характер был

Тут все зависит НЕ ОТ ОРИЕНТАЦИИ ,а от САМОГО ПЕРСОНАЖА, Авелин была не бессексуалкой, а гетеро ,ей не понравился(ась) Хоук не из-за того-что он(она) голубь или лесби , просто Авелин персонаж со своими принципами)

А тут(ДАИ) уже все фиксировано Инквизитор не нравится Сере или Дориану лишб потому-что он или она гетеро

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут все зависит НЕ ОТ ОРИЕНТАЦИИ ,а от САМОГО ПЕРСОНАЖА

Тут вопрос в том с кем персонаж готов разделить постель жизнь)

Вот, например, у вас есть очень озлобленный Фенрис, который по идее вообще всех магов должен ненавидеть- ан нет. Спокойно присоединяется к компании мага Хоука, ограничиваясь парой фраз о нелюбви к магам, а потом и в постель к нему прыгнет. выглядит нелепо, имхо

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том с кем персонаж готов разделить постель жизнь)

Вот, например, у вас есть очень озлобленный Фенрис, который по идее вообще всех магов должен ненавидеть- ан нет. Спокойно присоединяется к компании мага Хоука, ограничиваясь парой фраз о нелюбви к магам, а потом и в постель к нему прыгнет. выглядит нелепо, имхо

Тут я полностью согласен, тут скорее всего УЖАТЫЙ КОНТЕНТ чем ОРИЕНТАЦИЯ , ведь Хоук мог был быть и не магом , а воином или разбойником

Просто разработчики не успели или не захотели более детально прописать ситуаию с романами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный персонаж. Турианский тевинтерский бунтарь, чей нонконформизм происходит НЕ из униженного положения/неполноценности как мага/тяжелой судьбы, а из сознательного выбора - это твердые пять с плюсом. По крайней мере, пять с плюсом за задумку. Все зависит от того, как эту задумку реализуют, но звучит вчуже многообещающе. И внешность отличная - рафинированный магократ без малейшей слащавости.

P.S. Гей? Ну, девушки и любители полностью раскрывать романы жГГ, наверное, должны быть разочарованы. Мне все равно, какой у меня в группе мужики ориентации - все равно романсю только женщин, а жГГ проходить буду только после пары-тройки проходов мГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в ДАИ все фиксировано, Инквизитор не может романсить к примеру с Дорианом лишь потому-что она женщина, с Серой наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...