Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Новый конкурс - каким ему быть?

Новый конкурс к выходу Dragon Age: Inquisition  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. В каких номинациях вы стали бы участвовать?

    • Проза
    • Поэзия
    • Рисунки
    • Видео
    • Хэнд-мэйд
    • Косплей
    • У меня другая гениальная идея! Слушайте сюда...
    • Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский! Хочу приз для критиков.
    • Чукча не писатель, но почитает и посмотрит с удовольствием!
  2. 2. Как выкладывать работы?

    • Анонимно, иначе голосование будет нечестным!
    • С указанием автора. Автор имеет право открыто отвечать на критику!
    • Я знаю, как надо, и сейчас вас научу...
  3. 3. Какие призы лучше?

    • По одному на категорию - но что-нибудь полезное и ценное.
    • По три небольших на категорию - зато никто не уйдет обиженным!
    • Я могу помочь найти спонсора или предложить приз от себя!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DAI_news_6.jpg

 

Только что закончился один конкурс, а мы уже потихоньку задумываемся о новом - большом конкурсе, посвященном выходу Dragon Age: Inquisition. В ходе предыдущего конкурса мы получали вопросы - "А когда будет конкурс для художников?", "А будет ли что-то для клипмейкеров?"

И нам стало интересно - а чего вы ждете от нового конкурса? Каким вы бы хотели его видеть? С вашей помощью мы хотим выбрать из моря имеющихся идей те, что вам больше всего придутся по душе.

Мы ждем от вас комментариев и пожеланий, и постараемся по мере возможности принять их во внимание.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментальное? Есть пару идей...

Сказки. Например, какие сказки и легенды рассказывают перед сном своим детям в мире Тедаса? Может их «колобок» — печенюха, и за ним будут гоняться Серые Стражи, Кунари, прочие охочие до печенья индивиды... а в итоге его сожрёт какой-нибудь пройдоха-эльф. И в конце обязательное наставление, типа: «Приличным печеньям не пристало слоняться по лесам и полям, и быть съеденным каким-нибудь плутом. Приличные печенья сидят дома и вышивают крестиком.»

Фантазии на тему: «Что случилось бы, попади один из персонажей мира Dragon Age в наш современный мир? Не сошёл бы он с ума в тот самый миг?» Или наоборот: «Как повёл бы себя обычный, среднестатистический гражданин, если попал бы в удивительный мир Тедаса?! Языковой барьер? Вопрос выживания? Невероятные приключения?» Полёт фантазии поистине безграничен...

Конкурс карикатур. Легко, непринуждённо, остроумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант со сказками забавный, а вариант с персонажем из DA в нашем мире мне кажется многообещающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс критиков у нас и так чуть ли не в каждой теме проходит. Можно дело с какой нибудь писаниной организовать. Видел тут конкурс со сценариями для дополнений к МЕ. конкурс очень понравился. Был бы тут раньше - поучаствовал. Да, по сути это одно и то же, ничего нового, но предположений по поводу новых дополнений видел немало, можно сделать что  нибудь такое. И выкладывать работы лучше анонимно, а в финале уже озвучить кому какая работа принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Предлагаю настоятельно рекомендовать авторам-прозаиком отдавать свою работу бета-ридерам (если хоть чуточку сомневаются в своей грамотности - пусть отдают работу на проверку!), т.е. следует прописать эту фразу в правилах (рекомендациях) конкурса и затем напомнить ещё раз, прописав её в шапке темы обсуждения, например. Читать грязный текст очень трудно. И когда знаешь, что автор отдавал работу на проверку, это просто +10 к одобрению. Автор поступил правильно! Бета-ридер - это большущее добро, особенно он нужен новичкам.

 

Всецело одобряю. Однако бета-ридеры не могут раскатать плакат в подписи из серии: "За проверкой текста - ко мне!", ведь все мы отписываемся, по большей части, в начале темы. Пожелание - имена проверяющих следует размещать в шапке обсуждения/топика прозы. Это так, просто. Не все любят листать к началу :)

Насчет тематики... мне мило, например, посмотреть в сторону кроссоверов, а-ля: "Mass Effect Next/DAI", ну или перетасовывать по желанию, необязательно конкретно по последним играм. Приложить больше фантазии. Как и прозу было бы интересно почитать, в качестве проверяющего в том числе, так и ручкой самостоятельно покалякать. А если кто умеет - косплей, хэндмейд... было бы замурчательно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всецело одобряю. Однако бета-ридеры не могут раскатать плакат в подписи из серии: "За проверкой текста - ко мне!", ведь все мы отписываемся, по большей части, в начале темы. Пожелание - имена проверяющих следует размещать в шапке обсуждения/топика прозы. Это так, просто. Не все любят листать к началу :)

Насчет тематики... мне мило, например, посмотреть в сторону кроссоверов, а-ля: "Mass Effect Next/DAI", ну или перетасовывать по желанию, необязательно конкретно по последним играм. Приложить больше фантазии. Как и прозу было бы интересно почитать, в качестве проверяющего в том числе, так и ручкой самостоятельно покалякать. А если кто умеет - косплей, хэндмейд... было бы замурчательно!

Вас нужно оффициально в шапке конкурсов под спойлеры пихать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея. Чисто практическая. А давайте сделаем необычный литконкурс - автор и переводчик. Победивших в первом туре авторов берут в оборот переводчики во втором и выигрывает пара.

С того будет двойная польза - можно будет лучшими вещами на социалке потом похвастать, чтоб знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Правила нового конкурса практически готовы, скоро объявим :) Не пугайтесь: конкурс интересный, но не "большой творческий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...