Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

МП: Общее обсуждение

  

416 проголосовавших

  1. 1. Необходим ли данный режим?

    • Да, МП может стать интересным дополнением к СП кампании
    • Нет, игра прекрасно обойдется и без него
    • Не знаю, буду судить после выхода игры
    • Мне всё равно
  2. 2. Планируете ли вы играть в МП?

    • Да, обязательно. Надеюсь задержаться в нём
    • Да, я попробую, но не знаю, буду ли продолжать
    • Нет, я покупаю игру исключительно ради СП
    • Пока не определился\лась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сил читать все 129 страниц. Есть вопрос к знатокам: какой смысл крафтить броню, если ее статы не зависят от материалов и она хуже часто дропающейся редкой?

смысл крафтить броню - 1) внешний вид если кому то нравится кастомизация персонажа, 2) ну и так же тебе допустим выпала редкий синий доспех, а имея ресурсы ты можешь скрафтить фиолетовую у которой брони показтель больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет сил читать все 129 страниц. Есть вопрос к знатокам: какой смысл крафтить броню, если ее статы не зависят от материалов и она хуже часто дропающейся редкой?

Без создания брони определенного уровня тебе не выдадут рецепт на уровень выше- вот и весь смысл Крафта. Получив фиолетовую бронь можно не беспокоится дальше...все.

Вчера прошел 1-ый раз нереальный уровень в очень сильной команде. Что сказать- валялись все по очереди, хорошо что в частной комнате есть возможность перезайти после 3-раз упокоения, пока хоть один жив можно продолжать эту мясорубку!И сестра нам в помощь... Не дали ничего ценного из вещей (чертов рендом).

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда...Вот и в магазин выложили вещи 26-го уровня. А еще они падают с дракона на кошмаре. По характеристикам немного уступают Гакконьим шмоткам, зато шанс их появления/приобретения неизмеримо выше. Потратив половину нажитого непосильным трудом (:-))) это 60К монет,получил 3 посоха, 2 лука, все новые кольца и фиол амулет магии. С дракона упали щит (очень хорош должен быть судя по хар-м)и одноруч- вот он сильно уступает уже имеющемуся гаккону. Нас подталкивают на распоследний уровень сложности, предлагают ачивки...

Насколько я знаю драконьи шмотки 24-го уровня, а Гаконьи 26-го. И уступают в характеристиках очень они даже нормально, ибо +100-150% к криту само по себе не мало.

Изменено пользователем sattium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю драконьи шмотки 24-го уровня, а Гаконьи 26-го. И уступают в характеристиках очень они даже нормально, ибо +100-150% к криту само по себе не мало.

между ними еще есть лайт версии гаконьи :) круче драконьего но послабее гаконьего (25 лвл шмоток как правило). С последним патчем добавили еще шмота 26 который круче описаной мной лайт версии в некоторых моментах, но слабее в некоторых моментах все же каконьего основного оружия добываемого с кошмара и выше.

И прирост там не крита а крит урона :)

Изменено пользователем ArX1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между ними еще есть лайт версии гаконьи :) круче драконьего но послабее гаконьего (25 лвл шмоток как правило). С последним патчем добавили еще шмота 26 который круче описаной мной лайт версии в некоторых моментах, но слабее в некоторых моментах все же каконьего основного оружия добываемого с кошмара и выше.

И прирост там не крита а крит урона :)

Где получить лайт версию Гаконьих шмоток? Или лайт падают с кошмара а полная версия с нереальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , но вопрос был не про новые шмотки 26-го лвл, а про лайт версию Гаконьих шмоток. И вообще если Гаконьи вещи могут быть в единственном экз., то можно ли получить Гаконьи вещи 25-го и 26-го лвл одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , но вопрос был не про новые шмотки 26-го лвл, а про лайт версию Гаконьих шмоток. И вообще если Гаконьи вещи могут быть в единственном экз., то можно ли получить Гаконьи вещи 25-го и 26-го лвл одновременно?

да получить их можно одновременно, так как лайт версия не есть синий аналог фиолета гаконьего, а просто с патчем на гаконий шмот и эти шмотки вышли, да они тоже фиолетовые тоже уникальные, просто гаконье сильнее чутка и абилочки разные. Так что назвав лайт версией гаконьего я не имел ввиду что это тоже самое только хуже качества, это разные вещи. А получал я их все из сундуков за золото, и на опаске в ФЗ чтото падало. Просто насколько я знаю в зависимости от проведенного времени в МП с сундуков повышается шанс выпадения шмота все круче и круче - до определеного предела согласно последних апдейтов конешно же.  У меня более 1к чсов в игре (компашка + мп + ну и наафкал часов 50 :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да , но вопрос был не про новые шмотки 26-го лвл, а про лайт версию Гаконьих шмоток. И вообще если Гаконьи вещи могут быть в единственном экз., то можно ли получить Гаконьи вещи 25-го и 26-го лвл одновременно?

Гакконьи шмотки существуют безо всяких лайт версий. То что выложили оружие 26 уровня- это ДРУГОЕ- не Гакконье оружие (скажем так "Оружие нисхождения"). Вот для него да, действует выше описанный порядок получения- сначала редкая вещь, а затем фиолетовая такая- же! Фиолы вообщем неплохи, но все же уступают Г, так и задумано. И , кстати, и редкое и уникальное оружие с одним наименованием почему-то имеют один 26 уровень. Я заполучил лук, так вот унего ништяк- урон при килле 100%(взрыв), а у уникального такого- же лука тот же урон- 150% при убийстве. И такая история со всеми новыми вещами. Но вот вопрос- зачем мне этот лук(даже фиол) если мне наконец выпал лук Гаккона?(после 99 кошмаров и это моя 4-я вещь Г).Но при отсутствии ГВ эти вещи конечно будут рулить! Шанс их получения напрямую зависит от количества боев на кошмаре и нереале.Я начал проходить сингл "Нисхождение", именно такое оружие там и выдают, только безо-всяких там байт версий

Кстати, кинжал очень даже неплох, если фиол заработать с потайными клинками(10% вероятность срабатывания)!.

Все вещи можно получить играя на кошмаре не заходя на нереал, просто юзая нереал немного повышается вероятность их появления- точные цифры привести не могу.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, тупят все что ли или не читают. я обозвал "лайт" версией гакона те шмотки (фиолетовые) которые выше драконьего но ниже гаконьего кошмарного- Лук Духоструна, Посох Разикеля, Шип Дикаря и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гакконьи шмотки существуют безо всяких лайт версий. То что выложили оружие 26 уровня- это ДРУГОЕ- не Гакконье оружие (скажем так "Оружие нисхождения"). Вот для него да, действует выше описанный порядок получения- сначала редкая вещь, а затем фиолетовая такая- же! Фиолы вообщем неплохи, но все же уступают Г, так и задумано. И , кстати, и редкое и уникальное оружие с одним наименованием почему-то имеют один 26 уровень. Я заполучил лук, так вот унего ништяк- урон при килле 100%(взрыв), а у уникального такого- же лука тот же урон- 150% при убийстве. И такая история со всеми новыми вещами. Но вот вопрос- зачем мне этот лук(даже фиол) если мне наконец выпал лук Гаккона?(после 99 кошмаров и это моя 4-я вещь Г).Но при отсутствии ГВ эти вещи конечно будут рулить! Шанс их получения напрямую зависит от количества боев на кошмаре и нереале.Я начал проходить сингл "Нисхождение", именно такое оружие там и выдают, только безо-всяких там байт версий

Кстати, кинжал очень даже неплох, если фиол заработать с потайными клинками(10% вероятность срабатывания)!.

Все вещи можно получить играя на кошмаре не заходя на нереал, просто юзая нереал немного повышается вероятность их появления- точные цифры привести не могу.

Спасибо, теперь ясно.... Как раз выпал драконий двуруч из сундука, потратил 30 тыс. Апну еще немного стамину и буду начинать на кошмаре бегать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь ясно.... Как раз выпал драконий двуруч из сундука, потратил 30 тыс. Апну еще немного стамину и буду начинать на кошмаре бегать....

позволь поинтересоватся твоими статами?

просто если ты еще только начал этот шмот получать, мне кажется что ты еще кошмар не потянешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволь поинтересоватся твоими статами?

просто если ты еще только начал этот шмот получать, мне кажется что ты еще кошмар не потянешь )

Статы все по 20 чистыми,из шмота амулет на 10 телосложения, кольцо ярости дракона, второе на урон от Крита +20 %, в броне +11 к телосложению и +17 к лечению, и пояс +20% к лечению (итого +37%). Проходил потрошителем кошмар, умирал много раз, согласен пока рано мне. Но по урону проблем не было и ХП отхиливал быстро, была проблема с ваншотами магов и т.д. Поэтому думаю еще статы поднять - стамину до 40, силу воли до 30 и попробовать еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 50 все апай а потом пробуй, на 40 мне было сложно а вот на 50 гораздо комфортнее стало почему то) да и для кошма норм если новички то живучего гнома, потршителя, сейчас вот сестра имба, а бмов не любят - хотя они оч выживающие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, подскажите какие руны лучше вставлять разбойнику на кинжалах (две огненные или огненная+электрическая), а то вроде электро должна сплэшевать или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, подскажите какие руны лучше вставлять разбойнику на кинжалах (две огненные или огненная+электрическая), а то вроде электро должна сплэшевать или я что-то путаю?

 

Нет, сплэша руны не дают, просто разные враги уязвимы к разным стихиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статы все по 20 чистыми,из шмота амулет на 10 телосложения, кольцо ярости дракона, второе на урон от Крита +20 %, в броне +11 к телосложению и +17 к лечению, и пояс +20% к лечению (итого +37%). Проходил потрошителем кошмар, умирал много раз, согласен пока рано мне. Но по урону проблем не было и ХП отхиливал быстро, была проблема с ваншотами магов и т.д. Поэтому думаю еще статы поднять - стамину до 40, силу воли

30 и попробовать еще....

Имей в виду, что ярость дракона жрет здоровье и для регена необходимо чередовать ее с неистовством иначе загнешся очень быстро... Кольцо на ярость не советую брать, оно плохо работает- лучше на отхил, либо на Крит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сплэша руны не дают, просто разные враги уязвимы к разным стихиям.

Спасибо, а то на опасном даже как-то стыдно бегать без рун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Насколько я знаю, да. Но он не константа (пишу всё это уже второй, если не третий раз):

 

Кол-во оружия Гаккона в инвентаре      Шанс выпадения следующего оружия, %

0                                                                15

1                                                                 7.5

2                                                                 5

3, 4                                                             2

 

Напоминаю, что каждое оружие, включая кинжал, может присутствовать лишь в единственном экземпляре.

 

Например, у меня сейчас 4 пушки. Первые две я выбил за 12 забегов, третью где-то на 25-м, последнюю только что, на 61-м. Есть люди, закрывшие Путешественника и только потом получившие пятую пушку.

 

 

На тот случай, если кто не в курсе: последний патч добавляет несколько новых пушек 26-го уровня. Лично я их, за исключением посоха Зимородка, в сундуках не видел. В бете они выбивались с опасных и кошмарных дракониц, и я выбил с опасной синий лук, так что думаю, ситуация такая же, как в бете. Для того, чтобы получить фиолетовую версию пушки, нужно уже иметь синюю версию. Синие выбиваются с обеих дракониц, фиолетовые только с кошмарной. По поводу шансов ничего сказать не могу.

Да, вот ещё некоторые изменения, вносимые последним патчем.

 

Т.е. ломать весь мусор который выпадает не самый хороший вариант? Если чего-то нет рарного в инвентаре, то фиол и не выпадет?

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ломать весь мусор который выпадает не самый хороший вариант? Если чего-то нет рарного в инвентаре, то фиол и не выпадет?

Нет, это касается только конкретно последней партии оружия 26 уровня вышедшей с последним дополнением. Остальное оружие выпадает без подобных привязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это касается только конкретно последней партии оружия 26 уровня вышедшей с последним дополнением. Остальное оружие выпадает без подобных привязок.

Обьясни мне еще раз а то тут возникла непонятка. Добыв синьку 26 мне ее держать в инвентаре до тех пор пока я 1) не выбью ее с дракона на кошмаре и выше, 2) могу достать имея синь из сундука, 3) или и с дракона и с сундука при наличии 26 синьки можно добыть вепон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясни мне еще раз а то тут возникла непонятка. Добыв синьку 26 мне ее держать в инвентаре до тех пор пока я 1) не выбью ее с дракона на кошмаре и выше, 2) могу достать имея синь из сундука, 3) или и с дракона и с сундука при наличии 26 синьки можно добыть вепон ?

Выпадает с кошмарных драконов- это точно. Насчет магазина- вроде как не будет там фиола этого. А насчет придержать синюю вещь- ничего не могу сказать, не знаю. Но думаю, что попридержать стоит- места много не занимает! :-)))

Когда нам выложат порождений тьмы? Что- то не встречаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...Вот и в магазин выложили вещи 26-го уровня. А еще они падают с дракона на кошмаре. По характеристикам немного уступают Гакконьим шмоткам, зато шанс их появления/приобретения неизмеримо выше. Потратив половину нажитого непосильным трудом (:-))) это 60К монет,получил 3 посоха, 2 лука, все новые кольца и фиол амулет магии. С дракона упали щит (очень хорош должен быть судя по хар-м)и одноруч- вот он сильно уступает уже имеющемуся гаккону. Нас подталкивают на распоследний уровень сложности, предлагают ачивки...

ну вот тут ты писал про сундуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал по поводу проблем с испытаниями книги Варрика? А то они обнулились, да и сундук за победу сообщества почему-то зажали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал по поводу проблем с испытаниями книги Варрика? А то они обнулились, да и сундук за победу сообщества почему-то зажали. 

Такая же проблема, недосчитался 3 судуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...