Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квесты при локациях посмотри. Скорее всего, ты мог пропустить осколки возле драконов в Лионе, хотя не помню, сколько там штук...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно попросить скриншоты ковров когда оформляешь Скайхолд в Орлесианском стиле. Мои сейфы оптяь пропали.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже сказал что все локи открыл.

Уточните, пожалуйста: у Вас найдены все осколки во всех коллекциях, но не получается открыть двери или у Вы обшарили все, что могли, но не все осколки нашли?

 

Если первое, то перечислите, пожалуйста, все зачищенные локации. Если второе, то скажите, по какой локации в журнале пробел.

И то, и другое можно посмотреть в журнале - коллекции - осколки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - как так у меня вышло, что Вивьен заняла Солнечный трон? Я же Лельке поддержку обещала...

Мб, конечно, не самый плохой вариант, но это было неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто подскажет - как так у меня вышло, что Вивьен заняла Солнечный трон? Я же Лельке поддержку обещала...

Мб, конечно, не самый плохой вариант, но это было неожиданно.

Гугл перевод с английского сайта:

Главный выбор

Квест магов
"Вы-наши союзники." ("Мы почтем за честь, если вы сражаться в качестве союзников на стороне инквизиции.") - Предложить мятежными магами полный Альянс. Leliana +10, -5 Кассандра, Вивьен -10
"Ты наших пленных." ("Вы покоритесь ему, как заключенных и призывников инквизиции.") - Призывник мятежных магов на службу инквизиции. Leliana -10, Кассандра +1, Вивьен +10
Квест храмовников
"Как перестроить наши партнеры." ("Ваш заказ является символом, который держит людей уважать. Что не может умереть сегодня.") - Задать тамплиеры присоединиться к вам в качестве бесплатного союзников. Leliana +1, Кассандра +10, Вивьен +5
"Потом уступать и служить нам." ("Нет времени. Если в старом порядке слишком сломан, чтобы стоять, потом под стать рыцарями инквизиции!") - Убедить тамплиеров распустить и стать частью инквизиции вместо. Leliana +1, Кассандра +5, -5 Вивьен
Халамширал:
Селина мертва:
Гаспар и Бриала: Leliana +5, -5 Кассандра, Вивьен -10
Гаспар в одиночку: Кассандра +10, Вивьен -1
Селина жива:
*Про примирение с Бриалой не слова. Примирение засчитывается как победа Бриалы, а значит Лелиане должен быть плюс* примечание от копипастера
Публичное перемирие между всеми тремя: Кассандра +1, Вивьен -5
Гаспар исполняли: Вивьен +1
Гаспар пощадил: Leliana +1, Вивьен +5
Про Стражей
"Помощь инквизиции." ("Оставайся и делай все что можешь, чтобы помочь.") - Серым стражем помочь инквизиции. Leliana +5, -5 Кассандра, Вивьен -1
"Выбраться из Orlais." ("Вы уходите".) - Надзиратели, изгнан из Orlais. Они не помогают инквизиции. Leliana +5, Кассандра +5, Вивьен +1
Разговоры
Инквизитор речи
"Я сделаю это, потому что оно верно." ("Речь идет не о большей ошибке. У нас есть враг и мы должны держаться вместе.") Leliana +5
"Я поведу их к мести." ("Месть-это то, что я хочу. Для жизни взяты, и ложь говорят.") Leliana +1, Вивьен -5
"Я буду слугой веры." ("Я восстановлю то, что Corypheus никогда не могли уничтожить. Я всего лишь слуга света.") Кассандра +5, Вивьен +1
"Гном/эльф/Кунари будет стоять для нас всех." ("Инквизиция-это для всех.")Leliana +1, -1 Кассандра, Вивьен -1
"Я борюсь за порядок, а не вера." ("Наша забота должны быть порядок и безопасность в этом мире. Не следующий.") Кассандра +1, -1 Вивьен
"Я буду подавать пример, маг." ("Со страхом, бегающий, они должны видеть мага, стоящего за правое дело.") Leliana +1, Вивьен +5
"Я сделаю это для моей собственной силой." ("Инквизиция будет под силу соперничать с любым в Тедасе. В мое имя.") Leliana +5, Кассандра -1
 
Кассандра
Кассандра и Жизель катсцены после злой глаз и злых сердец
"Ты идеально подходишь." ("Я думал, что ты сделаешь отличный выбор.") Кассандра +5
"Церковь изжила себя" ("Возможно, Церкви нужно больше, чем просто изменить.") Leliana +1, Кассандра -1
Ты хочешь быть Великой Жрицей?
"Из тебя выйдет хороший Божественным". ("Я думал, что ты сделаешь отличный выбор.") Кассандра +5
"Забудьте Церкви." ("Я не понимаю, почему вы думаете, что Церковь настолько достойные реформы.") Кассандра -5
"Возможно, есть другой путь." ("Есть и другие способы вы можете изменить положение вещей.") Кассандра -1
Leliana
После того, как злой глаз и злых сердец
"Церковь проповедовала ненависть." ("Он был против Церкви, которые учат людей ненавидеть и бояться.") Leliana +1
После Того, Что У Гордости Ковки
"Почему изменение материи?" ("Я не понимаю, почему ты решила побеспокоить.") Leliana +1
"Это благородная цель." ("Это, конечно, то ради чего стоило бы трудиться.") Leliana +1
"Я буду поддерживать вас." ("Я думаю, что вы бы сделать хороший Божественным".) - Поддержка Leliana как новая Божественная. Leliana +1
"Мир нуждается в этой церкви." ("Мир, несомненно, могли бы использовать силу во имя добра для Вы описали.") Leliana +1
Вивьен
Теплый утверждения
"Andraste и приготовления литого очень большие тени." Вивьен +5
После Шепотом
"Нам нужен еще один круг." ("В круге должна быть восстановлена, если мы хотим сохранить мир.") Вивьен +1
"Нам нужны маги в церкви." ("Маги не должны храниться вне Церкви. Кто знает вреде магии лучше чем маг?") Вивьен +5
Расследовать
"Так научите их не бояться." ("Это займет время, но люди могут научиться не бояться магии.") Вивьен +1
"Они заслуживают того, что произойдет." ("Они сами себя уничтожают то, и они это заслужили.") Вивьен -1
После того, как злой глаз и злых сердец
"Из тебя выйдет хороший Божественным". ("На самом деле, я думаю, что вы подходите под критерии прекрасно, Вивьен.") Вивьен +1
"Я согласен". ("Я думаю, что Кассандра будет лучше для работы.") Кассандра +1
"Как насчет Leliana?" ("Leliana может быть лучшим выбором, чем Кассандра, тебе не кажется?") Leliana +1
"Я удостоверюсь, что они делают." ("Несколько слов нужным людям, и мы можем гарантировать никто не возражает, чтобы ты везешь жидкость трона.") Вивьен +5
 
Жозефина
(О Grand клирики консолидации Церкви власть вместо того, чтобы утешить масс) "она нужна больше, чем когда-либо." ("Церковь должна быть местом надежды, не другая группа скремблирования для ответов.") Leliana +1, Вивьен +1
 
Мать Жизель
"Церковь сделала ужасно." ("Было бы трудно для нас, чтобы сделать хуже.") Leliana +1
"Я надеюсь на это." ("Храм Mythal знаний безопасных для невыразимых столетий. Было бы трагедией потерять ее.") Leliana +1
 
Дориан

(О Церкви будучи пережитком) "я с вами согласен." ("Я разделяю Ваше мнение, на самом деле.") Leliana +1, -1 Вивьен

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясненько. В целом, Вивьен меня больше всего устраивает.

 

Прошла игру (без Гаккона), столько вопросов! Например, у меня в эпилоге про Инквизицию было написано: Её военная мощь возросла, став не хуже, чем у иного королевства. В страхе перед армией Инквизиции - залог её силы. Но я знаю, что можно как-то соблюдать баланс и в эпилоге будет, что у организации и армия, и шпионская сеть, и связи. От чего это зависит? Мб от очков специфики? У меня полностью прокачена инфраструктура, почти полностью ветки Каллена и Лельки. Обделена только дипломатия, в сравнении с войсками и тайнами. Советникам старалась более иль менее равномерно поручать задания, Так почему только армия? От чего зависит?

 

У меня еще Лелька ужесточилась. При любом моем совете ту сестрицу в личном квесте режет, а  потом решает "я - это обман и смерть". Может, это вообще от Стража зависит и его  решения как поступить с Маржолайн?

 

Есть ли карты с отмеченными осколками мозаики? Мне даже одну не удалось собрать, хотя, казалось, все облазила и заглянула под каждый камень. Где-то одного кусочка не хватает, где-то двух, трех...

Мб надо было в ветке Лелианы дополнительные ориентиры и местности (разведку) прокачать?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох сколько вопросов проистекающих из нежелания самому что-то искать...

а) Главная сила Инквизиции считается по тому, какого Советника Вы чаще всего использовали на Столе Заданий.

б) Лелька ужесточилась потому, что Вы в самом начале позволили ей убить предателя. В этом случае, она убивает монахиню вне зависимости от вашего желания.

в) Посмотрите в шапку данной темы, она не только для красоты сделана.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вопрос будет к тем, кто прошел игру

После эпилога (когда начинаются картинки в сопровождение голоса Морриган, касательно похождений Инква) в моменте, где Морриган изображена оглядывающейся на Скайхолд, насколько я понимаю есть 2 вариации этой картинки, где на она одна и где вместе с сыном, и зависят они вроде бы от того, кто выпил из источника в храме Митал, так ведь? но мне не понятно как это решение объясняет присутствие\отсутствие сына Морриган на этих картинках. Ведь независимо от того, кто пил, диалоги между Флемет\Мори и Инквом\Мори касательно сына одинаковые; Флемет в обоих случаях его отпускает к Мори, забирая какую штуку, аля "Снов больше не будет?" Тем немение если Инк пил из источника, то сын будет на картинке, если Мори - его уже нет. Может кто нибудь пояснить от чего это зависит? Надеюсь у меня доступно получилось изложить мысль хД, а то успела запутаться пока писала хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вопрос будет к тем, кто прошел игру

После эпилога (когда начинаются картинки в сопровождение голоса Морриган, касательно похождений Инква) в моменте, где Морриган изображена оглядывающейся на Скайхолд, насколько я понимаю есть 2 вариации этой картинки, где на она одна и где вместе с сыном, и зависят они вроде бы от того, кто выпил из источника в храме Митал, так ведь? но мне не понятно как это решение объясняет присутствие\отсутствие сына Морриган на этих картинках. Ведь независимо от того, кто пил, диалоги между Флемет\Мори и Инквом\Мори касательно сына одинаковые; Флемет в обоих случаях его отпускает к Мори, забирая какую штуку, аля "Снов больше не будет?" Тем немение если Инк пил из источника, то сын будет на картинке, если Мори - его уже нет. Может кто нибудь пояснить от чего это зависит? Надеюсь у меня доступно получилось изложить мысль хД, а то успела запутаться пока писала хД

Лично у меня был Кейран на слайде хотя из источника пила Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично у меня был Кейран на слайде хотя из источника пила Морриган.

И у меня тоже так было. Видимо, от другого зависит.

 

Полезла на Викию. Там написано, что Морриган без сына, если его не было по состоянию мира. 

 

А еще оказывается, участие того или иного советника считается и по "собирательным" миссиям тоже. Оо Внезапно и жестоко. Надо поаккуратнее с этими ресурсами.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично у меня был Кейран на слайде хотя из источника пила Морриган.

 

 

И у меня тоже так было. Видимо, от другого зависит.

 

Полезла на Викию. Там написано, что Морриган без сына, если его не было по состоянию мира. 

 

А еще оказывается, участие того или иного советника считается и по "собирательным" миссиям тоже. Оо Внезапно и жестоко. Надо поаккуратнее с этими ресурсами.

 

хех) ну в обоих прохождениях, сына точно в кипе был всегда, единственная разница между ними(прохождениями) в том, что в одном была выбрана сторона магов, в другом храмовники, все остальные решения идентичны

 

дурацкие ресурсы запороли картиночку(

Изменено пользователем sharkq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг, возможно? Там еще Кип с синхронизацией текущего прохождения тупит бывает, подставляет не то по умолчанию. Может, оно как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хех) ну в обоих прохождениях, сына точно в кипе был всегда, единственная разница между ними(прохождениями) в том, что в одном была выбрана сторона магов, в другом храмовники, все остальные решения идентичны

Тут где-то на форуме уже задавали этот же вопрос списали на баг может быть и вы словили этот же баг.

Изменено пользователем merdec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг, возможно? Там еще Кип с синхронизацией текущего прохождения тупит бывает, подставляет не то по умолчанию. Может, оно как-то связано?

 

не буду и такую возможность исключать) вполне возможно, только вот вряд ли я сама это смогу как то проверить, если только повторным перепрохождением с выбором всё тех решений х_х однако, теперь буду иметь ввиду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду и такую возможность исключать) вполне возможно, только вот вряд ли я сама это смогу как то проверить, если только повторным перепрохождением с выбором всё тех решений х_х однако, теперь буду иметь ввиду) 

Где-то мелькал слушок (не знаю, насколько он верен), что чтобы не было глюков при импорте, и выборы не багали, надо на импортируемый мир замочек ставить. Не знаю, насколько помогает подобное шаманство, но себе взяла на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то мелькал слушок (не знаю, насколько он верен), что чтобы не было глюков при импорте, и выборы не багали, надо на импортируемый мир замочек ставить. Не знаю, насколько помогает подобное шаманство, но себе взяла на заметку.

Честно говоря слабо вериться, что этот замочек помогает. Да, он блокирует возможность редактирования мира в кипе, но в части переноса...

Кстати, у меня Кирана не было с Морриган (только в финале, до и после присутствовал), когда он был рожден от стража вне ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется материал тронутый тенью, который востонавливает ХП при ударе/убийстве? (Имею ввиду как сама способность называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется материал тронутый тенью, который востонавливает ХП при ударе/убийстве? (Имею ввиду как сама способность называется?

Лечение, скорее всего. В оригинале Heal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется материал тронутый тенью, который востонавливает ХП при ударе/убийстве? (Имею ввиду как сама способность называется?

 

там в моем сообщении етсь скрин, тронутая тенью кожа снуфлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется материал тронутый тенью, который востонавливает ХП при ударе/убийстве? (Имею ввиду как сама способность называется?

Вроде так и называется "Лечение при убийстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде так и называется "Лечение при убийстве".

Лечение при убийстве - это обычные свойства материалов, у них названий нет. А у тронутых тенью есть особые абилки, которые имеют названия. Конкретно эта лечит при ударе.

 

Я тут подумала насчет баланса выполненных миссий: с другой стороны - это неплохой способ вырулить картинку в нужную сторону, разослав "недостающее" количество раз того или иного советника.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение при убийстве - это обычные свойства материалов, у них названий нет. А у тронутых тенью есть особые абилки, которые имеют названия. Конкретно эта лечит при ударе.

 

Я тут подумала насчет баланса выполненных миссий: с другой стороны - это неплохой способ вырулить картинку в нужную сторону, разослав "недостающее" количество раз того или иного советника.

Насчет лечения при ударе - не знаю. Есть накопление обороны за удар и лечение части полученного урона за 10 секунд.

 

А как можно посмотреть сколько раз ты давал задания каждому из советников? Но, в теории, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лечения при ударе - не знаю. Есть накопление обороны за удар и лечение части полученного урона за 10 секунд.

 

А как можно посмотреть сколько раз ты давал задания каждому из советников? Но, в теории, да.

 

http://dragonage.wikia.com/wiki/Crafting_materials 

 

Fade-Touched Snoufleur Skin (Heal) 3
On hit: heal 1% of maximum health
Looted from Snoufleurs

 

 

У Варрика можно спросить про Инквизицию. Он обычно комментирует так, что можно получить представление. Если там баланс, к примеру, то он скажет, что Инквизиция развивается без перекосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я тут подумала насчет баланса выполненных миссий: с другой стороны - это неплохой способ вырулить картинку в нужную сторону, разослав "недостающее" количество раз того или иного советника.

А у меня было так: хотя я редко использовала Каллена (предпочитала действовать тоньше - дипломатией или шпионами, т.е. на задания часто отправлялись Жозефина и Лелиана), в концовке сказали, что сила Инквизиции - в её мощной армии, а не влиянии или ещё чём-то. Как я поняла, итог зависит не от того, какой советник делает больше заданий на военном столе, а у кого больше очков в Специфике Инквизиции (я на самом деле вложила большинство очков в специфику Каллена).

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было так: хотя я редко использовала Каллена (предпочитала действовать тоньше - дипломатией или шпионами, т.е. на задания часто отправлялись Жозефина и Лелиана), в концовке сказали, что сила Инквизиции - в её мощной армии, а не влиянии или ещё чём-то. Как я поняла, итог зависит не от того, какой советник делает больше заданий на военном столе, а у кого больше очков в Специфике Инквизиции (я на самом деле вложила большинство очков в специфику Каллена).

А на собрание ресурсов тоже Жози и Лельку слали?

Насколько могу судить по себе, туда шлют как раз незанятых советников, а задания эти самые короткие, повторять можно чаще.

 

У меня сейчас в специфике у Лельки большинство, а вот Каллен очень много денег фармил (я только перебралась в Скайхолд, а в Убежище было важных миссий мало), но Варрик задвигает про завоевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...