Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно почитать полный список изменений?

В шапке темы, под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как мой основной рога уже не может дракончиков убивать, решил убить за Коула соло дракона. Да, дракон не топовый, тех позже буду мучать, но и я всего 19й уровень и шмотки то по сути гавно, кроме кинжалов, но в них тоже руны гавно :( Мастерские оскверняющая и против демонов... Далеко еще Коулу до моего основного роги, но, смотрите на эффекты от отменных материалов, в видео они видны :) Еще в броню взять отхил за удар или оборону, и броню сделать нормальную, и все, имба. Кстати, с таким гиром он не то что вырезает все, Коул, за ним даже смотреть не нужно, вообще не помирает. Думаю с такими материалами в шмоте, ходячая крепость и теневой плащ и потрошитель убьет соло дракончика

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Далеко еще Коулу до моего основного роги, но, смотрите на эффекты от отменных материалов, в видео они видны 

а какие ты ставил, кстати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный баг в игру ввели, теперь фланговая атака начинает обновляться при выходе из тени, вызванной этим скиллом, а не непосредственно после ее использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулы урона (для особо въедливых):

The Damage Formula

Player Formula:
[WeaponDmg * (1 + Attk%) * (1 + CritDmg%) * (1 + FlankDmg%) * (1 + BarrierDmg%) * (1 + GuardDmg%) - Armor *(1 - ArmorPen%)] * AbilityMultiplier%

  • CritDmg%, FlankDmg%, BarrierDmg%, GuardDmg% and AbilityMultiplier% only apply when applicable.
  • Armor applies only to physical attacks.

Enemy Formula:
[BaseDmg * (1 + CritDmg%) * (1 + FlankDmg%) - Armor * 2 *(1 - ArmorPen%)] * (1 - Defense%) * (1 - ElementalDef%)

  • BaseDmg can be both regular attacks (Bear swipe) or special attacks (Bear slam).
  • Defense% can be melee, ranged or magic, where applicable.
  • ElementalDef% & CritDmg% apply only when applicable.
  • Armor applies only to physical attacks.

Взял отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие ты ставил, кстати? 

Теневой плащ 10% при ударе и 10% при ударе ходячая крепость. Броня простая 3го уровня, и нет сильверита на +5 обороны за удар. или снуфлера шкурки на % отхила, по этому еще не делал. А так - очень круто выходит. 20% шанс что при ударе ты или в инвиз попадешь или же неуязвимость сработает. Для скорости атаки разбойника это вообще супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парные клинки 20% крит шанса проигрывают другим

А откуда инфа про крит. шанс разных типов кинжалов? И, мне показалось или у парных скорость атаки ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа про крит. шанс разных типов кинжалов? И, мне показалось или у парных скорость атаки ниже?

Материалы для крафта, а так же рукоятки к ним. У парных клинков нет рецепта редкой рукоятки из одной кожи, где кожа как атака идет. А у простых клинков - есть. К тому же в простом кинжале есть ячейка под крафт шанса крита, и там больше кожи, чем в парных. И в итоге выходит по 10% разницы где то, в каждом кинжале. Ну, на самом деле когда я писал тот пост, я еще не нашел рукоять парных клинков в виде мабари, там можно 13% КШ сделать для парных именно. Т.е. в итоге - по 5% всего проигрывают в КШ парные клинки обычными. Но, проблема еще в том, что парный клинок, рецепт желтый, достается всегда и очень легко. А вот редкий кинжал...от рандома зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эскизе простого кинжала 3-го уровня 2 ячейки - металл и 1 - кожа, да и та поддержка, а не атака, кажется. Может я просто не наткнулся еще на норм эскиз. А в парных 2-го уровня - 2 кожи под атаку, в которых можно раскачать крит.шанс через хитрость или вероятность крита. 

Просто думал, что есть где-то описание подобных мелочей :(

И вопрос: зачем нужен шанс крита к концу игры, если из инвиза и так бьешь критом, да еще сзади для бонуса, а там шанс крита и так очень хорошо разгоняется. Есть наверное смысл вкладываться уже в ловкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова правильная ротация умений для пожирателя для сингла? И еще. Не понял, как действует метка смерти. Метка запоминает нанесенный урон и по ее истечении наносит его? Тогда почему пишут, что если ее подорвать раньше, урон будет больше? По идее, чем дольше метка провисит, тем больше урона она "запомнит"

Чуть не забыл. Если у двух и более персонажей есть оружие на шанс отравления(обдать чесноком, кажется), как работает при срабатывании? На цель вешается индивидуальный дебаф и каждый наносит урон? Суммируются? Просто продлевают действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эскизе простого кинжала 3-го уровня 2 ячейки - металл и 1 - кожа, да и та поддержка, а не атака, кажется. Может я просто не наткнулся еще на норм эскиз. А в парных 2-го уровня - 2 кожи под атаку, в которых можно раскачать крит.шанс через хитрость или вероятность крита. 

Просто думал, что есть где-то описание подобных мелочей :(

И вопрос: зачем нужен шанс крита к концу игры, если из инвиза и так бьешь критом, да еще сзади для бонуса, а там шанс крита и так очень хорошо разгоняется. Есть наверное смысл вкладываться уже в ловкость?

Так как далеко не всегда ты в инвизе, и далеко не всегда того же дракона ты бьешь сзади или сбоку. Он всегда разворачивается. По этому - чем выше КШ - тем больше выносливости - больше скилов. Ибо за спину еще забежать нужно. А когда у тебя 70% крит шанс, уже как то пофиг :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материалы для крафта, а так же рукоятки к ним. У парных клинков нет рецепта редкой рукоятки из одной кожи, где кожа как атака идет. А у простых клинков - есть. К тому же в простом кинжале есть ячейка под крафт шанса крита, и там больше кожи, чем в парных. И в итоге выходит по 10% разницы где то, в каждом кинжале. Ну, на самом деле когда я писал тот пост, я еще не нашел рукоять парных клинков в виде мабари, там можно 13% КШ сделать для парных именно. Т.е. в итоге - по 5% всего проигрывают в КШ парные клинки обычными. Но, проблема еще в том, что парный клинок, рецепт желтый, достается всегда и очень легко. А вот редкий кинжал...от рандома зависит.

Сейчас на мне парные клинки это даже не желтый рецепт - обычный 3 лвл с кш в 23%, рукоять даёт(тоже обычная рукоять 3 лвл) 17%+6% сам кинжал.общий кш где то 76%, правда урон от крита всего 100%.

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Не понял, как действует метка смерти. Метка запоминает нанесенный урон и по ее истечении наносит его? Тогда почему пишут, что если ее подорвать раньше, урон будет больше? По идее, чем дольше метка провисит, тем больше урона она "запомнит"

Мне тоже интересно, как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже интересно, как это работает.

Все просто она запоминает урон который вы нанесли, но если его подрывать она увеличивает весь суммарный урон который вы нанесли еще процентов на 20, это вполне удобно когда вы уже использовали все свои мощные способности и они в откате, а метка еще действует то подрываем её и получаем + 20 % бонусного урона(это мои догадки про 20%)

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, как это работает.

Все просто. Кидаешь метку, и пока метка висит, ты вливаешь максимум урона. Потом она ПОВТОРНО наносит урон , который цель получила за время, пока висела. Но в случае если сам нажимаешь, она еще может и критануть, и урона больше наносит. Собственно я уже выкладывал свое видео, в 101к крит по дракону, именно меткой. Там можешь все и разглядеть подробнее :) Кстати, можно и больше, причем гораздо. Берешь Быка + ГГ + Сэру + еще кого то с дикой ультой. Кидаешь метку, кидаешь ульту Инквизитора, кидаешь ульту Сэры, подбегаешь потрошителем и сносишь 40% ХП, а метка добивает дракона. Короче - ваншот за ульту. Если не отложу пока ДАИ в сторонку, сделаю такое видео.

Сейчас на мне парные клинки это даже не желтый рецепт - обычный 3 лвл с кш в 23%, рукоять даёт(тоже обычная рукоять 3 лвл) 17%+6% сам кинжал.общий кш где то 76%, правда урон от крита всего 100%.

Редкий парный кинжал 3го уровня не имеет возможности вставить себе ничего, кроме статов ловки + хитрости. А простой кинжал имеет. Более того, в ребродере (кинжал простой 3го уровня) можно делать КШ + КД. А рукоять 3го уровня для парных кинжалов, редкая, состоит из % атаки и шанса КШ - 6% максимум. В то время как рукоять 3го уровня для простых кинжалов - все ячейки можно под КШ пустить. Набрав в кинжалах КШ ты можешь просто одевать 2 кольца на +20% крит урона и вуаля. Никакой % атаки такое не перебьет. К тому же, у разбойника, чем выше КШ, тем больше выносливости. На 60 + уже выносливость почти всегда выше половины.

 

Прошел игру за РЧ. 3й раз проходить буду обязательно потрошителем, бабой Кунари для Быка. Долго думал кем, в итоге пришел к выводу, что нужно взять быка за рога )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Берешь Быка + ГГ + Сэру + еще кого то с дикой ультой. Кидаешь метку, кидаешь ульту Инквизитора, кидаешь ульту Сэры, подбегаешь потрошителем и сносишь 40% ХП, а метка добивает дракона. 

У потрошителя есть скилл, который сносит 40% ХП? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У потрошителя есть скилл, который сносит 40% ХП? О_о

потрошитель под ультой урон просто космический выдаёт за то время, что успевает бить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча пофиксили банку огня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по РЧ: какие перки брать (понятно, что его ветка вся, ну может, за исключением, последнего перка контроля)? С условием минимального использования (а лучше всего - вообще без использования) сброса перков? На входе имеем страх и цепную молнию (без улучшений). И с учетом того, что у нас всего 6 быстрых клавиш (2 уйдут под перки концентрации).

Страх, скорее всего, проходной к перкам огненной ветки.

И смотрю, многие берут шаг в тень - а нужен ли этот перк, если есть его аналог (почти) в ветке РЧ?

Изменено пользователем Эндрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по РЧ: какие перки брать (понятно, что его ветка вся, ну может, за исключением, последнего перка контроля)? С условием минимального использования (а лучше всего - вообще без использования) сброса перков? На входе имеем страх и цепную молнию (без улучшений). И с учетом того, что у нас всего 6 быстрых клавиш (2 уйдут под перки концентрации).

Страх, скорее всего, проходной к перкам огненной ветки.

Я брал огненную ветку с пассивкой для отката скиллов. Ветку духа всю. Получился Маго-Танко-Саппорт.

Можно конечно, если есть лишние очки умений, взять пассивки из ветки молнии и холода на рандом-молнию, доп.дамаг и ледяной щит. Ну и для меня быстрое перемещение из ветки холода МастХэв.

 

Итого в 8 ячеек вставил:

РЧ: Меч, Плащ.

Дух: Барьер, Рассеивание Магии, Воскрешалка, Взрыв Разума.

Холод: Быстрое перемещение.

1 место под умение концентрации Инквизитора. Хотя потом заменил на Последнее умение из ветки РЧ. Потому что концентрацию юзали спутники.

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выкинуть убогое умение концентрации (своё и из ветки РЧ) и будет место для чего-то полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по РЧ: какие перки брать (понятно, что его ветка вся, ну может, за исключением, последнего перка контроля)? С условием минимального использования (а лучше всего - вообще без использования) сброса перков? На входе имеем страх и цепную молнию (без улучшений). И с учетом того, что у нас всего 6 быстрых клавиш (2 уйдут под перки концентрации).

Убирать вспышку надо, потому как контроль РЧ не особенно нужен, вместо нее брать жертвоприношение в любом случае, она ненужна и Некроманту, его страха хватает, и Магу разломов, этому вообще со его физическим контролем страх вреден. Из ветки РЧ не стоит брать сосредоточение и замедление, ну и улучшение меча сугубо по вкусу. А вот дальше все зависит от того сколько магов у тебя в группе ходит. РЧ не может эффективно и сразу щитовать, и контролить, и дамагать, в отличие от Мага разломов с его бесконечной маной.

Если маг в группе обычно один, то стоит делать танко-саппорта, выше он большей частью описан - толстые щиты и мало урона. Если магов двое, то можно сделать ДД-мага с разгоном урона за счет пассивки из ветки огня, урон за барьер, и пассивки из ветки молнии, урон за отсутствующую ману. В этом случае к умениям РЧ добавляем барьер, теневой шаг, цепную молнию, улучшенное жертвоприношение, улучшенную огненную мину, все пассивки огня, обстрел и следующую за ним пассивку в ветке молний. Дальше можно взять пассивку на реген маны из ветки холода, она даже РЧ часто помогает и улучшить что-то из взятых умений, только цепную и теневой шаг с включенным фф улучшать не стоит. По слотам умений - теневой шаг, жертвоприношение, меч, цепная, барьер, мина, плащ/обстрел и метка.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хожу партией из 2-х магов, танка и вора. Черт, в первое прохождение играл магом разломов (молния) - все понятно было. Насчет умений концентраций согласен, оставлю одно - уникальное (метка). Безумно нравится ветка духа. Вся (ну почти, кроме финального перка, который больше для саппорта). Мой РЧ будет все-таки дамагером. Осталось решить для себя, что все-таки взять - мину из огня или же развеяние магии/взрыв разума из духа.

Черт, без сброса перков не обойтись все-таки - меняем страх (вспышку) на жертвоприношение.

И да, играю без ФФ - пробовал с ним, но быстро отключил. Согласен с мнением, что в текущем виде игра не предназначена для ФФ. Не могу играть в тактическом режиме (именно в этой игре, вымораживает).

Изменено пользователем Эндрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось решить для себя, что все-таки взять - мину из огня или же развеяние магии/взрыв разума из духа.

Взрыв в нынешнем его виде бесполезен, диспел... РЧ и так умеет быстро сносить барьеры мечом, а для ускоренного закрытия разломов можно и у напарников, магов или Кассандры, его взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...