Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что, а время суток сменяется очень красиво и реалистично, я такое только в Far Cry 2 видел. Жаль, что в играх Био такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Атмосфера очень мощная, вообще одна из сильнейших составляющих игры - звук. Барабанящий по крышам и лужам дождь, завывание собак вдали, кваканье лягушек, шум города, очень красивый женский вокал напевающий заглавную тему... Поймал себя на мысли, что стоит его отключить как большая часть атмосферы бесследно улетучивается. Особенно мне в своё время нравилось встать вечерком у реки и под звуки ливня любоваться закатом...

Ну а Био меня убивает в последнее время. Они 10 лет назад в БГ могли сделать реальный цикл дня и ночи и смену погоды, а тут не судьба вдруг стало. Особенно эпично возвращаться с болот (там вечер)в Остагар (ночь)... если при этом вернуться на болота то снова будет вечер, а в Остагар - ночь... Собственно меня в первый раз это прям шокировало не по детски...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку Геральт из книг придерживался нейтралитета, то и в игре он по возможности должен следовать своему кредо. Объективно говоря, и белки, и Орден являются злом, притом их различия не достаточно велики, чтобы можно было выбрать меньшее.

Есть ли канон, и каков он, мы узнаем в мае, но он просто обязан быть прописан для Вселенной Ведьмака.

Возможно просто мы в начале сможем выбрать в каком-нибудь диалоге, что сделал наш Геральт в первой части :) Вполне возможно, что все эти перипетия не так уж сильно будут влиять на продолжение, и разрабы-таки потрафят игрокам)) Я бы с радостью встретила Зигфрида в роли магистра)))))

Кстати, небольшое такое замечание) Когда я первый раз проходила игру, то выбрала Орден, а мой бывший молодой человек играл за эльфов. Так вот, пройдя игру мы поделились впечатлениями, и он сказал, что неожиданное становление Зигфрида злодеем ему показалось неправдоподобным, до этого все указывало на его чрезмерное даже рыцарство))) А вот Яевинн с самого начала довольно высокомерен и нагловат, так что его реплики против Ведьмака смотрятся более органично))

Yria, игра тебе точно понравится, но я бы не советовала нас пока читать, а то узнаешь все тайны сюжета :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Зигфрид не становился каким-то злодеем, он всего лишь выполнял приказы, которые однажды стали аморальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, игра тебе точно понравится, но я бы не советовала нас пока читать, а то узнаешь все тайны сюжета :)

Не совсем понятна сия фраза. Что именно не читать? Форум этот или книгу. Если форум, то да, лучше не читать, а если книгу, то тут однозначно я бы посоветовал сначало её прочитать, а уже потом браться за игру. Так будут более понятны некоторые сюжетные повороты, а в особенности приколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятна сия фраза.
Yria, игра тебе точно понравится, но я бы не советовала нас пока читать, а то узнаешь все тайны сюжета

Ну мы явно не Сапковский, так что подразумевался форум, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам Зигфрид не становился каким-то злодеем, он всего лишь выполнял приказы, которые однажды стали аморальны.

Нет, он же там наговорил всякие неприятные вещи Геральту, что для него весьма странно. Я точно не помню фразы, но специально загружала соответствующие сохранения, чтобы посмотреть различия в прохождениях. Сама бы я ни за что не прошла за Белок даже ради интереса, уж больно меня взбесил Яевинн еще при первой встречи в лесу))

Не совсем понятна сия фраза. Что именно не читать? Форум этот или книгу. Если форум, то да, лучше не читать, а если книгу, то тут однозначно я бы посоветовал сначало её прочитать, а уже потом браться за игру. Так будут более понятны некоторые сюжетные повороты, а в особенности приколы.

Конечно я про форум) Хотя вот лично я сама книги начала тоже читать только пройдя игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабелла, да я все равно из вашего обсуждения вынесла только одно: обе стороны, за которые можно пройти игру, козлы в равной степени :huh: А кто это и почему, не поняла, так что интерес определенно не пропал.

Сапковского да, стоит почитать... Я даже думаю отложить на время игру и сначала сесть за книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чуши насчёт нейтралитета...

По книгам, сколько Геральт вырезал скотоелей? Один Таннед чего стоит.... Не считая охраны аэдвирнско-каэдвенского обоза...

И с чёрными он никогда не дружил, Кагыр не в счёт.

Так что отыгрывать Геральта - проблема ещё та... Там он спасал Цирьку, попутно показывал нильфским чародейкам всякие фокусы :D

У меня в игре даже мысли не было встать на сторону остроухих, тем более по книгам Геральт Эйрика не любил, но уважал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Арабелла, да я все равно из вашего обсуждения вынесла только одно: обе стороны, за которые можно пройти игру, козлы в равной степени %3C#EMO_DIR#/huh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':huh:' /> А кто это и почему, не поняла, так что интерес определенно не пропал.

Сапковского да, стоит почитать... Я даже думаю отложить на время игру и сначала сесть за книги.

Книг приличное количество, так что отложить тебе придется надолго))

OJIrEPD, красиво сказано:laugh: Я кстати говоря, ровно до игры в Ведьмака относилась к эльфам с большим почтением. Играла я ими редко, почти всегда предпочитая хьюманов, но я больше о них составляла впечатление не по играм, которые всё-таки из-за ряда особенностей не могут в полной мере раскрыть чей-то характер так хорошо, как это возможно в художественной литературе, предпочитая написанное слово. Так вот образ эльфов из книг рисовал мне почти небожителей, нечто таинственно-прекрасное. Все фентези романы которые я читала создавали такой их именно образ. Ведьмак же просто шокировал меня. Как?! Ни кто-нибудь, а сами перворожденные допустили такое обращение с собой?!:-| Я была в полнейшем недоумении. Это прям таки совершило переворот в моей сознании))) До этого я была уверена, что "врагу не сдается наш гордый варяг", что любой уважающий себя эльф (а эльфа не уважающего себя я не могла даже представить) предпочтет умереть в борьбе, чем будет жить на коленях. Потом я почитала Сапковского... И впервые столкнувшись с такой эльфийской девой как Торувьель я была ну просто полностью сражена. До этого даже само словосочетание "эльфийская дева" было наполнено для меня поэзией леса и ветра, рисовалось создание в полупрозрачных шелках, с развивающимися волосами, напевающее неземные мелодии... И вот те, кто читал книги могут представить, какое разочарование у меня наступило после встречи с Торувьель в первом же романе. После этого я стала относится к эльфам уже избирательно, то есть "небожители" они уже для меня не из-за принадлежности к своему остроухому племени, а если они и в самом деле непостижимо-прекрасны) Поэтому эльфы с ДАО тоже совсем не мои любимцы. Настоящие эльфы никогда не допустили бы согнать себя в гетто. Никогда. На этом прекращаю сию исповедь, извиняюсь что не совсем по делу)))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению все эльфы не полегли во времена войны, а часть из них всё таки догадалась отступить, чтобы потом отыграться, правда отыграться им так и не удалось, ну а гордость не позволяет сидеть в трущобах, вот они и вылазят время от времени пытаясь поквитаться с низшей расой. Всё очень чётко, те же высокомерные и гордые, просто их загнали в угол, вот они и огрызаются как могут.

Ну а в книге Геральт рубил скоэтаэлей не потому что они эльфы, а потому, что они служили тем самым чёрным. Вообще странно что в игре Нильфгард вообще ни как не был представлен, поэтому многие игроки не догадываются, кто же так раздразнил эльфов и дал им новый повод драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильфгард был представлен купцом Декланом Леуварденом.

Нет, он же там наговорил всякие неприятные вещи Геральту, что для него весьма странно. Я точно не помню фразы, но специально загружала соответствующие сохранения, чтобы посмотреть различия в прохождениях. Сама бы я ни за что не прошла за Белок даже ради интереса, уж больно меня взбесил Яевинн еще при первой встречи в лесу))
Я играл после рецензии журнала "ЛКИ", а также прохождения от создателей игры. Поэтому заранее заложился на нейтральное прохождение. Что касается Зигфрида и Яевина, то Геральт может стать одним из факторов, влияющих на каждого из них. "Спасти" можно только одного, приняв его сторону, попутно проведя разъяснительную работу, но при этом ведьмак утратит влияние на другого полностью.

Каждый из них был изначально со своими тараканами. Зигфрид настораживал воззрениями "Ведьмаки - вчерашний день", Яевин, хоть высокомерен, но казалось и с ним можно общий язык найти. Потом налет на банк и захват заложников компрометируют белок, а также вскрывается подлая природа Ордена.

Каждый из них рассчитывает на поддержку Геральта, чтобы принять чью-то сторону, нужно довериться одному и проигнорировать другого. Геральт же в силу своего статуса "человек среди эльфов, мутант среди людей" смотрит на ситуацию более трезво. Не зря мудрые говорили:

"Недоверие - эффективная форма защиты. Применяй ее почаще." - Крейя

"Когда любой выбор кажется неправильным, остановись на сдержанности." - Йода

Некоторые игроки привязались к Яевину и/или Зигфриду больше, чем по идее должен был привязаться ведьмак. По позднему размышлению я пришел к выводу, что ни с тем, ни с другим у Геральта так и не возникло дружбы (может они недостаточно пили вместе?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда любой выбор кажется неправильным, остановись на сдержанности." - Йода

Эта позиция мне не слишком близка. Мне больше нравится так:

Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. Гаррус Вакариан

Некоторые игроки привязались к Яевину и/или Зигфриду больше, чем по идее должен был привязаться ведьмак. По позднему размышлению я пришел к выводу, что ни с тем, ни с другим у Геральта так и не возникло дружбы (может они недостаточно пили вместе?).

Ну почему же? Мой Геральт брал Зигфрида на попойку к Шани, где тот спел даже в разгар вечера, после этого рыцарь и сказал ведьмаку "ты мой друг")) А вот как можно дружить с таким типом, как Яевинн, я не представляю :) Зигфрид добрый, честный и милый, а эльф... ну даже если не считать его ублюдком, я не понимаю как можно считать его хорошим, он просто-таки под этот термин никак не подпадает) А рыцарь мне понравился еще самими первыми диалогами в канализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта позиция мне не слишком близка. Мне больше нравится так:

Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. Гаррус Вакариан

А если любой вариант - зло? Если ты считаешь, что ни один из вариантов не правилен и уж тем более не хорош? Некоторые просто поступают как выгодно, у них таких дилемм не возникает. Геральт не верил в меньшее зло, когда приходилось выбирать меж двух зол, он предпочитал вообще не выбирать.

Рекомендую прочесть "Уязвимую Точку " Мэтью Стовера. Скажешь потом, что думаешь о соотечественниках Мейса Винду - корунаях и из заклятых врагах - балаваях.

Ну почему же?
Вот я и говорю, пили мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прочесть " Божие воины" , ну или, кто храбрее, создать тему..... Я ЗА !!!

Там и альпы есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильфгард был представлен купцом Декланом Леуварденом.
И графом де Веттом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти некоторым ( и себе :) ) в другой раздел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И графом де Веттом.

Оба они действовали от непонятно чьего имени. Реально не представляя никаким образом интересы Нильфгарда и его чудесного правителя.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если любой вариант - зло? Если ты считаешь, что ни один из вариантов не правилен и уж тем более не хорош?

Ну как вам сказать, я вижу, что по крайней мере один человек из всего этого противостояния воплощает классическое добро - Зигфрид) И как уже писал тут выше один джентльмен - в Ордене все равно чувствуется больше "позитива" :)

Вот я и говорю, пили мало.

Для одной-то игры достаточно))) Всё равно с нашим доблестным другом вполне можно установить куда более теплые отношения, чем с эльфом) Тот максимум - соратник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один человек из всего этого противостояния воплощает классическое добро - Зигфрид)

Зигфрид воплощает собой человека недалекого, вдолбившего себе в голову мнимые идеалы, и не чего кроме них, невидящего. В том числе - огромного колличества бед, из этих идеалов исходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не верю, что добро в полном и великом смысле этого слова, может быть не идеалистическим. Идеалы Ордена очень даже высоки, другое дело, что не все им следуют, но это не умаляет ценность самих идеалов. И если вы считаете, что идеализм = недалекость, нам спорить бесполезно, это вопрос мировоззрения :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, я вижу, что по крайней мере один человек из всего этого противостояния воплощает классическое добро - Зигфрид) И как уже писал тут выше один джентльмен - в Ордене все равно чувствуется больше "позитива" :)

Для одной-то игры достаточно))) Всё равно с нашим доблестным другом вполне можно установить куда более теплые отношения, чем с эльфом) Тот максимум - соратник

Поначалу тоже симпотизировал Ордену, но после того, как они открыли своё истинное лицо, я считаю, что они хуже Белок. Те хотя бы не прикрываются лживыми лозунгами и открыто говорят, что им нужно. А Зигфрид слеп и наивен. Почему ему обязательно Геральт должен открывать глаза, что у него своей головы на плечах нет? Он видел, что творил Орден на улицах Вызимы, видел мутантов, и что же? Сам принял активное участие, вообще чуть невинных людей на глазах Геральта не убил. О каком классическом добре может идити речь? Может, изначально он действительно добрейший идеалист, но Орден основательно промыл ему мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
если вы считаете, что идеализм = недалекость, нам спорить бесполезно, это вопрос мировоззрения

Сам по себе идеал - ничто.

Ценность идеалов зависит от методов и их последствий, которыми эти идеалы достигаются. Зигфрид же просто не видит, или не хочет видеть этих проблем. Если не видит - значит недалекий, если не хочет видеть - то просто ренегат.

Изменено пользователем Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ему обязательно Геральт должен открывать глаза, что у него своей головы на плечах нет? Он видел, что творил Орден на улицах Вызимы, видел мутантов, и что же? Сам принял активное участие, вообще чуть невинных людей на глазах Геральта не убил.

Я не совсем понимаю, о чем вы? Каких это он невинных людей хотел убить собственноручно?

Сам по себе идеал - ничто.

Ценность идеалов зависит от методов и их последствий, которыми эти идеалы достигаются.

Категорически не согласна. Наличие идеалов определяюще. К примеру, у Ордена формально идеалы очень высоки, но плохое руководство. Очень плохое, точнее говоря. Но если поставить во главу его того, кто сам идеалист, кто для себя держит высочайшую планку нравственности, можно с организации сделать нечто совсем иное, чем она есть. А вот Белок ничто не может исправить, хотя бы потому что их идеология гнилая изначально.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких это он невинных людей хотел убить собственноручно?

Погром в Старой Вызиме.

Но если поставить во главу его того, кто сам идеалист, кто для себя держит высочайшую планку нравственности

Вот именно нравственности Зигфриду и не хватает, ибо она явно мешает осуществлению его идеалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...