Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После небольшой паузы клирик отозвался - заметно громче, чем псайкер:

- Вот демон, свеча погасла. Подождите, я найду зажигалку.

Затем он сунул свечку в карман, вынул молот и продолжил уже шепотом:

- Идем вниз, только тихо. Готовьте оружие.

 

По огоньку их все равно уже заметили, так что псайкер счел ход священника про зажигалку  стратегически верным. Удручало его другое. Команда "тихо" подразумевала отсутствие стрельбы.

Кучерявый подавил страдальческий вздох и осторожно ступая в темноте следом, принялся доставать из ножен свой дешевый, тупой и ужасно неудобный в руках меч.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстановка бара изменилась не сильно и явно в лучшую сторону. Тело Ярна отсутствовало. Вместо него присутствовали несколько предпологаемых крыс. Стулья на столах, как это обычно бывает по ночам в приличном заведении, да и вообще чистенько и прибрано, пусть частично и прибрано к рукам. Псайкер удивленно провёл пальцем по столу, приближаясь к столь трудолюбивому и исполнительному обществу и не громко поинтересовался:

- Кто старший?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бар Ярна

- Кто старший?

 

Из-за стойки показалась голова давешнего "крыса", впечатленного бронированной девой с большой пушкой.

- Ну я, - сообщил он. - Закрыто. Пока что. С чем пожаловал?

Неприязни в голосе, впрочем, не было.

 

Остальные глянули на вошедшего, но, решив, что все в порядке, вернулись к прерванному разговору.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну я, - сообщил он. - Закрыто. Пока что. С чем пожаловал?

- Молчуны, - озвучил бледный более привычное местным именование, - принялись шерстить верхние уровни. Отбирают оружие у пассажиров. Не удивлюсь, если ваши соседи тоже не сидят сложа руки, - облокотившись о стойку псайкер немного пригнулся, - Я побуду здесь до утра с твоего разрешения? - провёл он рукой в сторону стены сразу признав главенство здесь Крыс и их способность к оссоциативному мышлению, повода усомниться в котором они пока не давали. Разоружение представителей среднего класса было даже не столь интересно, как организованный противник в трюмах о котором знали все. Стоит поставить в известность о новых обстоятельствах Хана или он уже в курсе предстояло решать старшему.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыс рассеянно махнул рукой:

- Располагайся, - и нахмурил брови. - Плас совсем умом тронулся? Молчуны - та еще заноза, но такое... Твои-то где? Вам бы к Хану с такими новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Располагайся, - и нахмурил брови. - Плас совсем умом тронулся? Молчуны - та еще заноза, но такое... Твои-то где? Вам бы к Хану с такими новостями.

- Где-то, - неопределенно пожал плечами бледный и признался, - Не ладим мы. Собирались в Ярнову коморку, до утра досыпать. Да и с Ханом мне бы одному погорить хотелось, - несколько разочарованно опустил он взгляд, - Без всего этого призывания гнева Императора и размахивания болтером перед лицом. Сам понимаешь, - грустно улыбнулся он Крысу.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар Ярна

Крыс опасливо покивал: мол, понимаю. Повернулся к остальным, бросил:

- Провожу пойду, -  и махнул грустному Арнебу. - Пошли. Звать-то тебя как? Я - Мич. И ты это... мы тут Императора чтим. Даж без болтеров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Провожу пойду, - и махнул грустному Арнебу. - Пошли. Звать-то тебя как? Я - Мич. И ты это... мы тут Императора чтим. Даж без болтеров.

- Разумеется, - согласно кивнул псайкер на последнюю фразу и поднялся. В выражении этом не было ни капли притворства и причина для действительного почитания Императора и уважения к нему у бледного была весьма весома. Любой "проклятый" вышедший со Святой Терры мог представить сколько нужно их сил на то, что делал Он один. А вот представить какую великую битву с варпом при этом Ему приходится вести наоборот не удавалось вообразить даже весьма приблизительно. Изучение собственных сил и следование по такому пути на благо людей вокруг являлось в глазах мерзостного порождения варпа своего рода служением, - Вот только к чему отвлекать его лишний раз? Арнеб, - представился аколит следуя за крысом и новых имён решив не изобретать.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мич повел псайкера по лабиринтам нижней палубы. Несмотря на поздний час, на глаза периодически попадались обитатели корабля, возможно, не имеющие другой крыши над головой, кроме перекрытий палубы. Завидев Мича и Арнеба, они спешили убраться подальше. Путь, не столь длинный, если идти по прямой, петлял между нагромождениями ржавых контейнеров, сворачивал в неожиданные закоулочки и наконец закончился в тупике с узкой, низенькой и ничем не примечательной дверцей. Мич выстучал на ней хитрый ритм, чередуя быстрые удары с неожиданными паузами и, пригнув голову, полез в открывшийся проем.

 

За дверцей оказалось огромное по корабельным меркам помещение, очевидно, переделанное из трюма. Несколько крыс с любопытством уставились на Арнеба, но вопросов не последовало. У дальней стены, за низким столиком (снедь на котором наводила на мысли, что часть грузов "Одинокого странника" регулярно списывается как "пострадавшая в пути") на потертых подушках возлежал Хан.

Хан.jpg

Мич неловко поклонился, шепнул Арнебу:

- Ты только аккуратнее, - и остался стоять у двери.
Хан пригляделся и поманил гостя рукой.

post-28627-0-61335400-1428758527_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя, как оказалось, весьма соответствовало своему обладателю, хотя лысая татуированная голова и оказалась несколько неожиданной для гостя. В какие-то специфические ритуалы приветствия провожатый решил его не посвещать и сочтя, что раз уж был сюда допущен, то и обратиться первым будет вполне допустимо псайкер приблизился, по жесту предводителя крыс и не откладывая в долгий ящик озвучил цель собственного визита.

- Приветствую, Хан, - слегка поклонился бледный, - есть новости с верхних палуб. К сожалению, не очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вот хоть бы раз ко мне пришли и сказали: Хан, у нас все хорошо и с каждым днем все лучше, вот тебе гостинец, - проворчал узкоглазый, окидывая гостя оценивающим взглядом, - Слыхал я о тебе, длинный. Говорят, странную компанию водишь и психами нашими интересуешься. Ярна завалили. Туда ему и дорога. Ты присаживайся, выпей чего, закуси, - Хан махнул рукой на расставленную по столу не слишком изысканную, но определенно добротную снедь, - На голодное брюхо плохо песни поются. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан махнул рукой на расставленную по столу не слишком изысканную, но определенно добротную снедь, - На голодное брюхо плохо песни поются.

- Спасибо, - принимая предложение присел к столику псайкер. Вряд ли еда на собственном столике предводителя была отравлена, тут скорее постарались бы расправиться другим путём, - Не повезло нам в такое время на корабль попасть. А гостиницы сейчас такие могут быть, на которые раньше только облизываться, - прищурился он, - вот только взять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Может, не повезло, а может - и повезло, - глубокомысленно повел рукой в воздухе Хан, - Неисповедимы пути бога нашего Императора. Выкладывай давай с чем пришел и кто таков на самом деле будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай давай с чем пришел и кто таков на самом деле будешь.

- За психами вашими и пришёл, - честно признался псайкер, - И дело тут в том, что не такие уж они и психи. Это скорее... Культ, - счел он определение наиболее подходящим, - И позволь не называть лишний раз чей. Когда твои люди убирали тело Ярна они не могли не заметить на нем знак. Эту же закорючку на стенах рисуют? - немного громче спросил бледный, обращаясь, видимо, к Мичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Каких только не рисуют, - поморщился Хан, потянув к себе внушительную гроксову ногу, - Богохульники проклятые. И такие рисовали. Ярна мы спалим, да горит его жирная туша вечно. А что, говоришь, серьезные они ребята? И чего хотят на моем корабле, и как ты сам умный такой тут оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, говоришь, серьезные они ребята? И чего хотят на моем корабле, и как ты сам умный такой тут оказался?

- Давай по порядку? - спросил разрешения псайкер, ни капли не удивившись, что Хан считает корабль своим. На то и упор был, - Чего хотят? Власти, богатства, крови? Кто разберет? А вот то, что ничем для этого не гнушаются... Капеллана они убили, как я думаю, а нужны ли им соседи прикинь сам, - не дожидаясь ответа бледный продолжал. Сейчас он пришёл не просить помощи, а просто рассказать кое что, - Ребята серьёзные и не из трюмов взялись, - указал направление вверх чёрный палец, - Искать придётся отсюда. Этими значками они своих метят, так может и логово где-то там? Откуда началось? Твои люди трюмы знают. Представь. Крысы раскрыли такой заговор и нашли убийц Дария. Его здесь любили, кажется, - откусив какой-то довольно сладкий фрукт гость замолчал, давая Хану время подумать. Даже если амбиции предводителя распространялись лишь на порядок в трюмах это сулило хвостатым не хилые дивиденды. Можно было и дырку для ордена сверлить. А вот в противном случае... для этого дырки к них уже были.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты, я смотрю, из законников? Или из святош? Смотри у меня, длинный, будешь моих ребят обижать - вылетишь в шлюз отсюда. И выбор у тебя небольшой раз с молчунами не в ладах, - гроксова нога ощутимо уменьшалась в размерах под довольное чавкание, - Ежели нужно чего - говори, мои крысы тебе помогут, по трюмам поспрашают, рожу, если кому надо - начистят. Уберешь эту дрянь с моего корабля - спасибо скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты, я смотрю, из законников? Или из святош? Смотри у меня, длинный, будешь моих ребят обижать - вылетишь в шлюз отсюда.

- И то и другое, - наконец несколько конкретизировал собственную принадлежность бледный, сам этому удивившись и польстил хозяину. Впрочем, это действительно была правда и его мнение, - И ты с твоими ребятами кажетесь мне наиболее правильной стороной, иначе меня бы здесь не было. Приятно видеть реальную заботу об окружающих, - то, что забота носит в некотором роде финансовый характер было показательно не замечено, - Интересует меня, где в трюмах этих каракуль больше всего или откуда их начали примечать? - снова Хану было предоставлено время, вероятно прикинуть, сколько займёт такое поручение у его людей.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Разошлю ребят, поспрошают, - легкомысленно отмахнулся Хан, - Где тебя искать-то, длинный, который и то, и другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разошлю ребят, поспрошают, - легкомысленно отмахнулся Хан, - Где тебя искать-то, длинный, который и то, и другое?

- В бывшем ярновом заведении, - указал весьма не далекую точку поисков бледный и ненадолго задумался. Ему даже нравилась эта общая непринужденность Хана. На рохлю с такой компанией вокруг предводитель Крыс явно не тянул, а вот в подчинённых подобная расслабленность в решении любых проблем действовала, наверное, очень не слабо, добавляя авторитета. - Угла свободного там не найдётся? - без особой надежды поинтересовался бледный. Люди по коридорам спали о каком угле могла идти речь, ну а вдруг, - В коморке его тоже этот... Символ, - нашлось обьяснение нежелания присваивать чужое, да и опять же у хозяина спрашивали разрешения, - Не тянет меня под таким спать.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Молчуны из господских покоев прогнали? - Басовито расхохотался Хан, - Да живите уж. Всю свою компанию притащишь? Смотри, с сестрой поосторожнее. У нас тут ребята набожные, но бывают и... - предводитель бандитов нахмурился и откинул обглоданную косточку, - Императором обиженные. Не давай ей слишком тут расхаживать. Ты, я смотрю, мужик нормальный, из каких бы ты ни вышел, да и наш, пустотник, хоть и жуткий какой-то, так что если что понадобится - говори, словечко замолвлю, - добавил Хан. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты, я смотрю, мужик нормальный, из каких бы ты ни вышел, да и наш, пустотник, хоть и жуткий какой-то, так что если что понадобится - говори, словечко замолвлю, - добавил Хан.

- Не о себе беспокоюсь, - кивнул практически угадавшему его мысли предводителю бледный, - Я ладно, - махнул он рукой, - В таких местах бывать доводилось, аромат, мухи плакали! - "Присмотреть за сестрой." - прикинул он реакцию святош а такой поворот событий, - "Сказать проще, чем сделать", - Не буду больше задерживать, - поднимаясь снова слегка поклонился Арнеб, - Постараюсь, чтобы следующие новости были лучше.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Бывай, длинный, - махнул рукой Хан и потянулся за очередным куском гроксятины, - Беги. Вашего брата ноги кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хуже ноги кормили и самого Хана. Правда это были ноги грокса. Полюбовно распрощавшись с предводителем Крыс оставалось лишь вернуться в забегаловку вывеску на которой ещё не сменили.

- Слушай, у вас тут вроде как торгащи есть, - обратился бледный к так же сопровождающему его Мичу, - они по мелочевке только или можно серьёзное что достать?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкий мрачный коридор

Меч буквально заставлял ладонь зудеть.

Особенно сильно она зачесалась после того, как ушедший в разведку арбитр по связи сообщил прямо в ухо, что в засаде пятеро, бугай и четверо поменьше, вооруженных до зубов. Псайкеру совершенно не улыбалось вступать в ближний бой с кем-то из этих уважаемых господ.

Да и вообще. Не улыбалось.

Приказ священника насчет тишины, конечно, был недвусмысленен, но... уж очень не хотелось быть зарезанным в этой самой тишине. Лем убрал меч в ножны и достал пистолет, а впереди, среди хлама, каких-то ящиков и высоких темных стен разворачивалась битва не на жизнь, а насмерть. Он соблюдал тишину столько, сколько мог, а потом оставил это занятие.

Прикрыть глаза, вслушаться в стук собственного сердца и вот они уже отчетливо видны. Нити, из которых соткана реальность. Перебирая, найди ту, за которую следует потянуть, да не ошибись.

Прицел перестал плавать и две пули, одна за другой, впились, прошивая броню, в грудь возвышающегося над остальными человека с дубиной. Все словно бы замедлилось. Здоровяк пошатнулся. Лем прицелился снова, пока призванные силы еще не ускользнули прочь, на ту сторону, и выпустил еще три пули в того, что упорно желал смерти отцу Гаю. Каждая попала в цель. Второй упал.

Он точно был мертв.

Пистолет, в ладони словно родной, дрогнул на мгновение.

Ему еще не приходилось убивать. Никогда. 

Но за рассеянность поплатиться пришлось немедля.

Один из их безумных врагов бросился к нему и махнул топором. Левую руку прошило пульсирующей болью, а высокая перчатка в считанные секунды  заполнилась кровью.

Кажется, кто-то кричал. И даже упал. Но это был не он, конечно. не он. Разве мог не единожны испытанный так реагировать на боль. Всего лишь кожа, всего лишь мышцы.

Ерунда.

Псайкер с удивлением отметил, что лежит на полу, все еще сжимая Гекутер правой ладонью. Встал и, словно во сне, выстрелил еще. Мимо, конечно. Попятился, пока не уперся спиной в стену, убаюкивая изранненую руку здоровой, и сполз вниз.

В голове стучало, и сил не было даже на то, чтобы снять перчатку, вылить из нее, наконец, кровь и оценить ущерб.

"Господи, только бы не калекой, Господи..."

Кучерявый прислонился затылком к холодной стене и прикрыл глаза.

-4 крит, 2 уровня усталости

тест на стойкость - 4< 33

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...