Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле? Перепрограммировать? Я не программист, - пожал плечами троянец. - Если только окончательно вывести из строя. Это вполне можно. Но скольких мы успеем сломать - вопрос. Кстати, мы можем использовать эми-гранаты. Можно даже ловушку устроить дронам и заманить их туда. На живца. Кхм... - кашлянул недосталкер и заткнулся.

А программист стояла и ничего не понимала. Все говорили одновременно, некоторые вопросы в общем гвалте оставались без ответов и она лишь сильнее запутывалась в обговариваемом варианте.

- Дроны точно автономны?- спросила она. - Просто... Я думаю, что они все же подключены к какой-то обшей системе, может к главному процессору их базы. Иначе каким образом они координируют свои действия? Сигнал - о нападении на базу или активации мини-установки - передается всем сразу. Откуда он идет? А если так, я бы могла написать вирус. Запустить червя в их систему. М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дроны точно автономны?- спросила она. - Просто... Я думаю, что они все же подключены к какой-то обшей системе, может к главному процессору их базы. Иначе каким образом они координируют свои действия? Сигнал - о нападении на базу или активации мини-установки - передается всем сразу. Откуда он идет? А если так, я бы могла написать вирус. Запустить червя в их систему. М?

 

- Ты помнишь те, на Темпоре, в тот раз, когда они убили Тодда? - уровень тактичности командира сегодня зашкаливал, - Они тоже координировали свои действия с системой, но стоило поступить экстренному сигналу, как оказались сами по себе.

 

- В смысле? Перепрограммировать? Я не программист, - пожал плечами троянец. - Если только окончательно вывести из строя. Это вполне можно. Но скольких мы успеем сломать - вопрос. Кстати, мы можем использовать эми-гранаты. Можно даже ловушку устроить дронам и заманить их туда. На живца. Кхм... - кашлянул недосталкер и заткнулся.

 

Фьюри кивнул.

- На нескольких живцов. Распыляя силы. Готов пойти сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, командир, - проговорил Тодд, в задумчивости рассматривая точку перед собой. - А что если нам заманить дроны в аномальную зону? Если сталкеры могут что-то приносить из прошлого, значит, и обратный обмен возможен.Оснастить акар оружием помощнее, покрыть дополнительной бронёй, раздразнить их и увести из нашей реальности навсегда. Они не смогут выйти обратно. У них такой программы нет. Они не люди. Только надо... - он осёкся, вздохнул, глянул виновато на недовольное лицо под шапочкой, которая когда-то была для мальчишки почти иконой, и замолчал, вжавшись в кресло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложение об аномальной зоне биолог нахмурился.

- Хороший же подарочек будет тем, кто обитает на той стороне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри кивнул.
- На нескольких живцов. Распыляя силы. Готов пойти сам?

 

- Готов, - уверенно ответил троянец. - Только нужно детали обдумать

 

На предложение об аномальной зоне биолог нахмурился.

- Хороший же подарочек будет тем, кто обитает на той стороне.

 

- А какая разница? Будущего всё равно нет, - напомнил Тодд. - Земля мертва. Погибла во временных разрывах. То что видят сталкеры всего лишь прошлое, которого уже нет. Временные парадоксы несущественны в глобальной временной катастрофе. Полынь уничтожила будущее, ихор разорвал время. Нет продолжения, конец времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А какая разница? Будущего всё равно нет, - напомнил Тодд. - Земля мертва. Погибла во временных разрывах. То что видят сталкеры всего лишь прошлое, которого уже нет. Временные парадоксы несущественны в глобальной временной катастрофе. Полынь уничтожила будущее, ихор разорвал время. Нет продолжения, конец времён.

 

- Ты только что утверждал, что не хочешь быть сталкером, - холодно заметил Фьюри.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты только что утверждал, что не хочешь быть сталкером, - холодно заметил Фьюри.

 

- А я разве сказал что хочу? - в тон командиру выдал Тодд. - Я лишь предлагаю варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты помнишь те, на Темпоре, в тот раз, когда они убили Тодда? - уровень тактичности командира сегодня зашкаливал, - Они тоже координировали свои действия с системой, но стоило поступить экстренному сигналу, как оказались сами по себе.

- Не помню,- честно призналась Рита. - В тот момент мне было совсем не до системы. Тем не менее, даже если так, потом они вновь вернулись под ее контроль.

Делеция сделала несколько беспокойных шагов.

- Я про что говорю,- волнуясь, продолжила она. - После нашей диверсии на их базе, все эти сотни, мы даже не знаем их точное число, но все дроны активируются на наш поиск и уничтожение. Я не верю, что они займутся восстановлением реактора. Они созданы изначально для другого. Прежде, чем совершать нападение на их базу, мы должны найти способы обезопасить себя от оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я разве сказал что хочу? - в тон командиру выдал Тодд. - Я лишь предлагаю варианты.

 

Фьюри пожал плечами.

- Мы не провезём через аномалию несколько сотен дронов. Рисковать ради десятка не имеет смысла. На Темпоре мы вполне могли справиться с тремя, если бы действовали слаженно, а мы были безоружны. Теперь мы будем готовы. Оставшиеся сотни будут следующей проблемой в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я про что говорю,- волнуясь, продолжила она. - После нашей диверсии на их базе, все эти сотни, мы даже не знаем их точное число, но все дроны активируются на наш поиск и уничтожение. Я не верю, что они займутся восстановлением реактора. Они созданы изначально для другого. Прежде, чем совершать нападение на их базу, мы должны найти способы обезопасить себя от оставшихся.

 

- Они могут начать атаковать "Гнездо"? - снова предположил троянец. - Тогда единственный вариант - согласовать атаку на завод и следом приступить к подключению мини-установок.

 

Фьюри пожал плечами.
- Мы не провезём через аномалию несколько сотен дронов. Рисковать ради десятка не имеет смысла. На Темпоре мы вполне могли справиться с тремя, если бы действовали слаженно, а мы были безоружны. Теперь мы будем готовы. Оставшиеся сотни будут следующей проблемой в списке.

 

А через несколько аномалий? Впрочем... Все его предложения принимались в штыки. Хоть ты ещё не сталкер, но тебе уже не доверяют. Стоит ли тогда вообще с ним говорить. Тодд посмотрел на изменившегося за пару дней командира и отвернулся. Больше он не скажет ни слова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или мы всего лишь должны "убедить" их, что взрыв - результат поломки, а не саботажа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они могут начать атаковать "Гнездо"? - снова предположил троянец. - Тогда единственный вариант - согласовать атаку на завод и следом приступить к подключению мини-установок.

- Не успеем. Не хватит людей,- предположения на грани убеждения. - А если сосредоточиться только на установках? Не трогать дронов, но запустить их все вместе? - озвучила тот вариант, что раньше рассказывала Тодду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или мы всего лишь должны "убедить" их, что взрыв - результат поломки, а не саботажа.

 

- А как? - не выдержал решивший-не-говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или мы всего лишь должны "убедить" их, что взрыв - результат поломки, а не саботажа.

- Как и взрыв мин, расстрел турелей и прочее и прочее? Дело же не во взрыве только. Мы нападем на них и не можем знать какие у них протоколы на этот случай. Но можем предполагать, что все то же наше уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По сути это и будет поломка, - задумчиво отозвался командир, - Единственное, что нужно, это отозвать тревогу о нарушении периметра. Рита может успеть это сделать. Теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По сути это и будет поломка, - задумчиво отозвался командир, - Единственное, что нужно, это отозвать тревогу о нарушении периметра. Рита может успеть это сделать. Теоретически.

- Теоретически. Если они все же как-то связаны между собой,- согласилась делеция. - Тогда, теоретически, я много чего могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Турели стреляют и мины взрываются и когда по ним проходят животные. Это не активирует ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Турели стреляют и мины взрываются и когда по ним проходят животные. Это не активирует ничего.

- Но животные не проникают в компьютерную систему базы!- возразила Рита. - Как только я подключусь к ней, будет зафиксировано вмешательство извне! А это уже внештатная ситуация! Может, конечно, в данном случае и не предусмотрены никакие защитные протоколы, но в нашем случае полагаться только на удачу глупо!

Делеция взъерошила волосы, запустив в них пальцы.

- Я должна обдумать все, - призналась она, не в силах сейчас дать ответ, можно ли теоретическое предложение Фьюри превратить в практическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе достаточно перекрыть сигнал тревоги на время, которое пройдёт  до взрыва реактора, - спокойно отозвался командир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе достаточно перекрыть сигнал тревоги на время, которое пройдёт до взрыва реактора, - спокойно отозвался командир.

- Вы так говорите, словно я волшебница и мне достаточно щелкнуть пальцами,- возразила Рита. - А я даже не знаю, что меня ждет внутри. Вероятно, что придется взламывать доступ в систему. Не думаю, что Триада не постаралась обезопасить себя со всех сторон, если уж послала против нас дронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется придётся, - Фьюри приподнял бровь, - Но это то, что ты умеешь, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется придётся, - Фьюри приподнял бровь, - Но это то, что ты умеешь, разве нет?

- Умею,- Рита сердито насупилась. - Но не надо говорить так, словно это будет просто и быстро. Я не хочу, чтобы турели расстреляли вас раньше, чем я их отключу.

Вздохнула, раздраженно проводя ладошками по волосам и тут же снова ероша их. Кинула быстрый взгляд на Тодда и помрачнела еще больше.

- И мне не нравится идея с живцом,- выдохнула. Вероятно, человеку, от которого нет пользы в бою, лучше молчать и не лезть не в свое дело, но не могла молчать. - Это слишком рискованно. Нужно найти другое решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это рационально и сравнительно безопасно, - возразил командир, - Эти штуки не слишком поворотливы. Тогда на Темпоре они добились своего только потому, что нам некуда было от  них бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это рационально и сравнительно безопасно, - возразил командир, - Эти штуки не слишком поворотливы. Тогда на Темпоре они добились своего только потому, что нам некуда было от них бежать.

- Там их было всего три штуки,- сложила руки на груди в упрямом жесте. - А тут? У нас есть точные данные? Десяток, два, три? Со всех сторон. Так что это очень опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жить вообще опасно, - биолог раздражённо приложился к кружке. "Хорошесть" белобрысой делеции была сильно преувеличена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...