Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mustard Seed сказал:

В общем, нам надо топать на Инициацию, а мы уже через полчаса будем 10-го уровня, все задания в Объятиях добиты давно, а оторваться никак не можно.

Я пытаюсь подстраиваться под уровень сайд квестов и не зачищать всю ближайшую местность под ноль. К слову, основные задания иногда забрасывают тебя обратно в уже знакомые районы.

В 05.05.2017 в 10:41, Mustard Seed сказал:

Upd. Такими темпами мне придётся удалить что-то с диска, чтобы расчистить место под скриншоты. Давно у меня кнопка «Share» так не потела. А уж если мне не лень будет ещё и врубить фоторежим...

Показать содержимое  

L6lroVX.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут вообще есть хоть один мусорный перк хоть в одной ветке? Мечтаю добраться до нижнего в ветке «Собиратель», позволяющего изымать модификации из снаряги. А на пути к нему - перк с разрядкой и сбором ловушек. Думаю, ну и нафига? А потом понимаю, что "пузыри", в целом, отлично подходят для моей тактики. Как и растяжки. Только использовать пока не на ком. В этой игре крайне приятны все эти оглушения, добивания, приманивания - всё, что выигрывает от скрытности. Все эти лобовые стычки с попрыгушками нагоняют зевоту. Хотя подозеваю, со "здоровяками" придётся попотеть. Слыхал где-то, что со следующим патчем понерфят ту крутую броню с голографическими щитами.

Хочу вот поймать фоторежимом Элой в прыжке. Обожаю эту анимацию: как лемур, изгибается буквой «С», подбирает ноги и вытягивает руки. Однажды в одном таком затяжном прыжке девочка моя выдала: «У-у-у, я лечу!». Я прослезился...

Очень нравятся всякие мелкие моменты. Весьма по душе то, как Элой воспринимает свой статус изгоя - без озлобленности и комплексов, а скорее с терпением и  даже иронией. Это в принципе одни из черт её характера. Показателен в этом плане квест с той блаженной бабусей, которой они с Растом помогают. Даже не сам квест, а диалог в самом конце. Да и все эти взаимодействия с тру-членами этого их племени тоже весьма иллюстративны. Но тем не менее, камень мы тому пестюку из руки таки выбили...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч 1.20 уже можно загрузить.

Цитата

Три новых фильтра, сетка, возможность менять позы Элой и заставлять смотреть её прямо в камеру.

Помимо прочего: 
• Более глубокая настройка чувствительности стиков по вертикали и горизонтали;
• Расширенные опции по настройке интерфейса
• Статус щитов для брони с их поддержкой (той единственной);
• Возможность убирать шлем;
• Возможность сортировка и категоризации предметов инвентаря;
• Возможность отмечать предметы для продажи;
• В меню статистики добавлен пункт «Проведено часов в игре»;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглянулась лишь возможность убирать шлем. Буду ждать новых приключений, если вообще будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую функцию добавили в пачте. Теперь некоторые костюмы можно использовать без их нелепых "шлемов". Этим раньше они проигрывали стандартному. Жаль, что поздно. До платины правда так и не дотянул с релиза пока, но особо в игру сейчас снова так и не тянет. Вот если бы какое-то дополнение приличное вышло (не на уровне унылых второстепенных миссий). Зашел сейчас только изменения глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

без их нелепых "шлемов"

У костюма "забияка Карха" вполне неплохой "шлем", если он таковым является вообще.

 

А еще не отказался бы от такого:

jTjXE8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oboima сказал:

У костюма "забияка Карха" вполне неплохой "шлем", если он таковым является вообще.

У этого норм. Не у всех ведь неплохие. Имхо конечно.

А больше всего для лесоснежных локаций мне понравился вроде предзаказный с меховой накидкой. В правой стороне карты только в нем и играл(забил даже на боевые характеристики на максимальной сложности). Хотя для стелса уже в начале игры он очень хорош характеристикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Движок не перестает удивлять. А эти тени с 3 минуты...

 


 

vg24/7 решили собрать в кучу крутые скриншоты

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не выдержала моя душа... 

o7fxIev.jpg

j9aALMn.jpg

kOw5bG0.jpg

WZAhwCB.jpg

TLJIcJB.jpg

Hide  

Похоже, заглючил квест с древним арсеналом и той крутой бронёй. В тот бункер можно ещё как-то попасть кроме как сверху? И я правильно понимаю, что если просохатил момент по сюжету, то в Чрево Матери не вернуться, а там одна из этих батарей, судя по всему... 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Похоже, заглючил квест с древним арсеналом и той крутой бронёй. В тот бункер можно ещё как-то попасть кроме как сверху?

Только сверху. А в чем глюк заключается?

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

И я правильно понимаю, что если просохатил момент по сюжету, то в Чрево Матери не вернуться

Вернешься позже по сюжету.

Они все раскиданы по сюжету, и раньше определенного момента ты бронь не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

А в чем глюк заключается?

Висит задание осмотреть бункер, хотя я все глаза уже там проглядел. Там на что-то нажать нужно, чтобы задание снялось и дали дальнейшие указания по квесту? Посмотрел гайд, решил сунуться в те руины, куда Элой в детстве провалилась, но на том месте батарейки нет. Видимо, потому что стадия квеста не та.

А вообще, раз уж разрабы понерфили броню, прописали бы шанс на выпадение этих батареек, скажем, с "громозек" или с  буревестников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Висит задание осмотреть бункер, хотя я все глаза уже там проглядел. Там на что-то нажать нужно, чтобы задание снялось и дали дальнейшие указания по квесту? Посмотрел гайд, решил сунуться в те руины, куда Элой в детстве провалилась, но на том месте батарейки нет. Видимо, потому что стадия квеста не та.

А вообще, раз уж разрабы понерфили броню, прописали бы шанс на выпадение этих батареек, скажем, с "громозек" или с  буревестников.

Батарейка там лежит всегда, когда Элой уже ходит с копьём, так как только им пробиваешь стену сталактитов в помещение, где лежит элемент питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sankarshan сказал:

Батарейка там лежит всегда, когда Элой уже ходит с копьём, так как только им пробиваешь стену сталактитов в помещение, где лежит элемент питания.

Разбил сосульки копьем, а там только два ящика с лутом. При этом висит задание осмотреть бункер, где за стеклом эта броня. Вот я и думаю, может, в этом бункере нужно что-то сделать, чтобы квест продвинулся и батарейки появились на своих местах? А может, я эту батарейку всё-таки подобрал, а она нигде не отображается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

При этом висит задание осмотреть бункер, где за стеклом эта броня

Так оно будет висеть, пока ты бронь не заберешь.

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

а она нигде не отображается? 

В "особых предметах" точно нет ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Разбил сосульки копьем, а там только два ящика с лутом. При этом висит задание осмотреть бункер, где за стеклом эта броня. Вот я и думаю, может, в этом бункере нужно что-то сделать, чтобы квест продвинулся и батарейки появились на своих местах? А может, я эту батарейку всё-таки подобрал, а она нигде не отображается? 

С выходом в мир из стартовой локации уже должны быть две батареи при себе. Одна в пещере детства, вторая в святилище Матери (квест Чрево Матери: легко пропустить, и тогда придётся возвращаться намного позже по сюжету). Насколько помню, именно эти две батареи дадут возможность открыть дверь в само стеклянное помещение, в котором Ткач Щита. Если её обойти, то слева будут ещё три емкости для батарей, и должно стать выполненным "Осмотреть бункер" и перейти в стадию найти остальные элементы питания.

В пещере детства, если память не изменяет, не одна комната, в которую прорубаемся копьём. Одна из комнат хранит металлический цветок.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mustard Seed сказал:

При этом висит задание осмотреть бункер

Загадки-то решил? Там одну можно сразу решить, а вторую потом, когда остальные батарейки доберёшь. Ну, у меня так было, поскольку батареек на активацию первого замка сразу хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gray_fox сказал:

Загадки-то решил? Там одну можно сразу решить, а вторую потом, когда остальные батарейки доберёшь. Ну, у меня так было, поскольку батареек на активацию первого замка сразу хватило.

Ага, разобрался. Не те сосульки были в первый раз, нужно было на другом этаже разбивать. Такими темпами эта броня будет мне как утешительный приз. Без пяти минут 40 уровень, а только-только подошёл к воротам Меридиана.

Типичная ситуация: бежим-скачем за сюжетным маркером, а тут опа - что это там? А потом - о, ну тут же цветок рядом, надо подобрать... А рядом стайка крокодильчиков, мимо которых не пройти. Не закошмарить ли их растяжками и ловушками, злорадно хихикая из кустов? И тут налетают стервятники, и я такой - надо отомстить за то, что в прошлый раз они выбесили. Острее всего доставляет, когда заваливаю "воробышка". Мне кажется, самый прекрасный и грозный "робозавр": бежишь по пустыне, а на земле огромная тень, как от тучи. Жду, когда получу блатной боевой лук с заразными стрелами, хочу натравить кого-нибудь из здоровяков на другого подобного.

В общем, вторая игра после "Дикой Охоты" на моей памяти, где в открытом мире почти физически нравится находиться. Никакой рутины - постоянно есть чем заняться и множеством различных способов. И это при том, что здесь и сюжетная ветка вполне себе интригует. Ну а про то, что глаз нарадоваться не может красоте вокруг, и говорить не нужно. Могут ведь, когда хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ага, разобрался. Не те сосульки были в первый раз, нужно было на другом этаже разбивать. Такими темпами эта броня будет мне как утешительный приз. Без пяти минут 40 уровень, а только-только подошёл к воротам Меридиана.

Типичная ситуация: бежим-скачем за сюжетным маркером, а тут опа - что это там? А потом - о, ну тут же цветок рядом, надо подобрать... А рядом стайка крокодильчиков, мимо которых не пройти. Не закошмарить ли их растяжками и ловушками, злорадно хихикая из кустов? И тут налетают стервятники, и я такой - надо отомстить за то, что в прошлый раз они выбесили. Острее всего доставляет, когда заваливаю "воробышка". Мне кажется, самый прекрасный и грозный "робозавр": бежишь по пустыне, а на земле огромная тень, как от тучи. Жду, когда получу блатной боевой лук с заразными стрелами, хочу натравить кого-нибудь из здоровяков на другого подобного.

В общем, вторая игра после "Дикой Охоты" на моей памяти, где в открытом мире почти физически нравится находиться. Никакой рутины - постоянно есть чем заняться и множеством различных способов. И это при том, что здесь и сюжетная ветка вполне себе интригует. Ну а про то, что глаз нарадоваться не может красоте вокруг, и говорить не нужно. Могут ведь, когда хотят. 

Крокодилов прекрасно сдерживают огненные стрелы. Впрочем, как и коршунов. Если при этом как можно раньше выучить тройной выстрел, совсем весело))) А так как прямо в бою можно переодеваться, то против них антифризовая броня Банука в самый раз. Я в целом Ткач Щитов использовал лишь в финальной битве, потому как в ней враги неоднотипны. Всё равно стихийная броня превосходит по защите против конкретных врагов.

А с заразными стрелами я устраиваю себе шоу: гладиаторские бои двух громозевов - в восточной части пустынного биома. Ну а для активного отдыха мои любимые камнегрызы и не совсем любимый буревестник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Никакой рутины - постоянно есть чем заняться и множеством различных способов.

Да ладно... Нет рутины. Под конец игры ту же траву сил нет никаких собирать(ничего взамен они не придумали). Если только сравнивать со "всякими", то получше в целом...

После открытия силовой брони в остальных для боя смысла нет. До патча отлично спасала от смерти с 1-2 попаданий даже самых крупных машин на максимальной сложности(после не смотрел). Еще и траву собирать не надо. Если бы еще она не "мелькала" постоянно, то и внешне было бы отлично(это ведь почти просто модифицированная стартовая).

 

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Под конец игры ту же траву сил нет никаких собирать(ничего взамен они не придумали).

Красная травка по пути же всегда. Но тут признаюсь, играю на нормальной сложности и редко езжу верхом (не качаю эту ветку пока да и нравится пешком). И юзаю луки в основном, а где древесина, там и трава. Плюс по пути постреливаю индюшек и кабанов, из которых заготавливаю красные бутылки. При полностью прокачанном подсумке вроде хватает. Ну и играю от скрытности, поэтому модная броня нужна, если вдруг конкретно спалят, что иногда случается (а убегать и прятаться не прёт).  

Нравится смотреть, как твари размером с дом мечутся в ярости в поисках того, кто их убивает. Получилось так буревестника завалить с верхушки утёса аккурат на высоте его полёта. Маркер тревоги светился желтым, бедняга так и не понял, откуда его гнобят. Здорово реализовано поведение машин: у всех разные тактики в стрессовых ситуациях - топчутся на месте, рыщут, наскакивают, обстреливают наугад. Вчера познакомился с бегемотом. Жесткая тварь, своей сейсмической атакой пробивает даже укрытия в виде скал, причем сам по себе очень нервный, даже при низкой тревоге начинает бросаться камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mustard Seed с бизонами уже встречался?

Мне нравится, когда они всей стаей начинают водить хоровод вокруг тебя на приличной скорости. Пока ты пытаешься выцеливать одного из них, с противоположной стороны, врубив форсаж, к тебе уже несется на таран другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oboima сказал:

@Mustard Seed с бизонами уже встречался?

Мне нравится, когда они всей стаей начинают водить хоровод вокруг тебя на приличной скорости. Пока ты пытаешься выцеливать одного из них, с противоположной стороны, врубив форсаж, к тебе уже несется на таран другой.

Эта сцена достойна очередного образа на стенах пещеры: "Танцующая с бизонами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, oboima сказал:

@Mustard Seed с бизонами уже встречался?

Мне нравится, когда они всей стаей начинают водить хоровод вокруг тебя на приличной скорости. Пока ты пытаешься выцеливать одного из них, с противоположной стороны, врубив форсаж, к тебе уже несется на таран другой.

Ага. Тоже чуткие очень. Вскидываются при малейшей угрозе. И по-моему, глазастые. Тактика такая: перекодирую одного, а пока тот наводит шорох в стаде (а их там бывает по 7 шт.), стреляю бронебойными в брюхо (взрыв хорошо снимает ХП и выносит мелочевку) и по рогам. После этого они разве что затоптать могут. Не стреляют ничем, по-моему, поэтому помогает высокая точка обстрела. Одних таких разделал, сидя на канате над расселиной.

А, ну и растяжки и пузыри порой тоже феерично хороши. Такой апокалипсис начинается: паника, рёв, взрывы, топот, огромные туши в огне.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше носороги нравятся и крабы. Битва первых просто эпична. Вторых забавно натравливать на более крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу засечь, зачисляется ли опыт за убийство перепрограммированной/заражённой машиной... Который раз не вижу всплывающего сообщения. Похоже, чисто для выживания и фарма фишка. Зато весело. Натравил стервятников на крокодилов, а сверху отполировал лиходеем. Такой замес вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...