Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DiK

НеЧат #46

  

11 проголосовавших

  1. 1. Когда начинать игру?

    • 25-26 июля - следующие выходные.
    • 29-30 июля - середина недели.
    • 1-2 августа - лучше с начала месяца.
  2. 2. Время окончания голосования и подведения итогов игрового дня? (по московскому времени)

    • 20:00 - удобно мастеру, но неудобно игрокам. (23:00 у мастера)
    • 21:00 - золотая середина. (00:00 у мастера)
    • 22:00 - традиции нужно соблюдать. Терпи, мастер. (1:00 у мастера)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае я давал два варианта. :D

На термы, так на термы. В таком случае через некоторое время выдвинусь/выдвинемся в твою сторону, а от туда "по бабам"(с).

да пока вы выдвинитесь я спать уйду)) а то у меня уже два часа ночи) Если захочешь, можно будет завтра тогда отыграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока вы выдвинитесь я спать уйду)) а то у меня уже два часа ночи) Если захочешь, можно будет завтра тогда отыграть)

Челябинск что ли? Кто же ходит в термы днем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челябинск что ли? Кто же ходит в термы днем? :D

Не угадал)

 

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро! 

Известно всем, тарам-парам, 

На то оно и утро! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал)

 

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро! 

Известно всем, тарам-парам, 

На то оно и утро! (с)

Но-но-но, утро и термы это диаметрально противоположные вещи. Наверное, я ведь никогда не был римлянином и не ходил по утрам в термы ради алкоголя и девушек, поэтому я не могу говорить точно.

Кажется я немного ошибся с временным поясом. Самара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но-но, утро и термы это диаметрально противоположные вещи. Наверное, я ведь никогда не был римлянином и не ходил по утрам в термы ради алкоголя и девушек, поэтому я не могу говорить точно.

Кажется я немного ошибся с временным поясом. Самара?

К чему нам термы? Вываливайтесь на улицу, и я приглашу вас домой))

Область)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему нам термы? Вываливайтесь на улицу, и я приглашу вас домой))

Область)

Боюсь, что когда я проснусь, уже начнется голосование на екстерминацию в первый день. Или в первый день нет голосования?

Хорошо, в таком случае, что в доме юноши забудет небритый пьяный цирюльник? :D Если быть точнее, зачем молодому флейтисту звать такого домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро! 

Известно всем, тарам-парам, 

На то оно и утро! (с)

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро: 

То тут сто грамм, то там сто грамм,

Очнулся - снова утро... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро: 

То тут сто грамм, то там сто грамм,

Очнулся - снова утро... )))

Какой замечательный стишок :).

Ах да, там же ролеплай нужно в спойлер заносить.

Изменено пользователем ABAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что когда я проснусь, уже начнется голосование на екстерминацию в первый день. Или в первый день нет голосования?

Хорошо, в таком случае, что в доме юноши забудет небритый пьяный цирюльник? :D Если быть точнее, зачем молодому флейтисту звать такого домой?

Вроде есть)

Ну чего ты усложняешь?)) Ну ладно не хочешь, как хочешь)

 

Кто ходит в гости по утрам, 

Тот поступает мудро: 

То тут сто грамм, то там сто грамм,

Очнулся - снова утро... )))

Во, Дао сечет фишку :D

 

Всем спокойной ночи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть)

Ну чего ты усложняешь?)) Ну ладно не хочешь, как хочешь)

 

Во, Дао сечет фишку :D

 

Всем спокойной ночи))

Я лишь опираюсь на здравый смысл :D. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть)

Ну чего ты усложняешь?)) Ну ладно не хочешь, как хочешь)

 

Во, Дао сечет фишку :D

 

Всем спокойной ночи))

Спокойной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собстно, сегодня я уйду намного раньше, спокойной ночи, Дао.

Изменено пользователем ABAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импровизируй, только пусть он останется натуралом. И будет жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй, эй! Марк не по этим делам! ))))

и вообще у него психотравма из-за сыновей на этот счет

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, эй! Марк не по этим делам! ))))

и вообще у него психотравма из-за сыновей на этот счет

Тогда забудь, просто, пусть он будет жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Импровизируй, только пусть он останется натуралом. И будет жив.

 

Эй, эй! Марк не по этим делам! ))))

и вообще у него психотравма из-за сыновей на этот счет

 

Тю, римляне... Дик тут уже упоминал об одном "победителе"))

 

Ну е мае. Предположим, что сейчас в ролеплейном Риме ночь. Тогда в каком месте двое мужчин могут выпить ночью? Термы? там еще и девушек может найти. Надо же дать героям надышаться перед смертью.

В Риме вообще мало чем было заняться. Только секс, театр, цирк, ипподром, приёмы/работа и посещения гостей, если я правильно перечитал тут сводку. К слову именно потому жители так любили гладиаторские поединки: жрать нечего, делать толком нечего, да и постоянное проявление насилия. Выпить можно в публичных домах. 

К слову, о термах, я тут вначале уже задвал вопрос где гг можно умыться, ведь первые термы построили только в 26 году до н.э

 

А открыли для масс в 12 году до н.э. 

Тогда как действия игры в 42 году до н.э....

потому тут вопрос скорее к Дику, можно ли построить термы на 20-30 лет раньше?))

 

 

- А не хочешь ко мне в гости? Сейчас у меня пустовато, но уютно. И из напитков найдется уж точно что-нибудь поприличней - предложил Марк и усмехнулся.

 

 

- А почему бы и нет, всяко лучше чем здесь, на форуме. - сказал Тиберий.

 

 

Если кто не понял, Абал так склеил ДАО, завуалировав под ролплей XD

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А открыли для масс в 12 году до н.э. 

Тогда как действия игры в 42 году до н.э....

потому тут вопрос скорее к Дику, можно ли построить термы на 20-30 лет раньше?))

 

 

Общественных терм ещё не было, но вот, думаю, какие-нибудь собственные бани с джакузи и тёлками богатые римляне устраивали у себя дома. Мылись же они и до появления терм, не то что средневековая Европа.

 

Так, граждане, собирайтесь потихоньку в театре и рассаживайтесь по местам. Там идёт трагедия Брут (основатель Римской республики). Поскольку античного оригинала я не нашел, используем одноимённую трагедию от Франсуа Мари Вольтера. 

 

PS: простите за задержку. Вчерашняя котовасия с картинками выбила ненадолго из колеи. Старался, подстраивал под текст, чтобы красиво обтекало, а тут такой рояль в кустах. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Тю, римляне... Дик тут уже упоминал об одном "победителе"))

 

В Риме вообще мало чем было заняться. Только секс, театр, цирк, ипподром, приёмы/работа и посещения гостей, если я правильно перечитал тут сводку. К слову именно потому жители так любили гладиаторские поединки: жрать нечего, делать толком нечего, да и постоянное проявление насилия. Выпить можно в публичных домах. 

 

Почему же нечем? Ремесло, армия, политика, философия, инженерия... Кто хотел - довольствовался хлебом и зрелищами (надпись на гробнице простого обывателя: Бани, вино и секс разрушают тело, но они делают жизнь такой интересной), кто хотел - добивался большего несмотря на ужасные трудности (как в наши дни), а кто-то был счастлив и так (надпись на надгробии: Это гробница пекаря. Вам ясно?!)Недавно смотрела передачу, где ведущая раскрывала жизнь простых обывателей Рима через надписи на надгробных камнях. В общем-то, древние не намного отличались от нас)) Те же желания и те же пороки. Особо меня впечатлила история, где гражданин влюбился в свою рабыню и женился на ней. У них появился ребенок, но умер (детская смертность была очень высокой, около половины детей не доживали до десятилетнего возраста) и после этого у них все пошло к чертям. Жена стала изменять мужу с двумя рабами, а он, когда застукал ее, принес гвоздь и веревку, чтоб она могла повеситься. Так же, он принес емкость расплавленной смолы, чтоб (цитата): ...сжечь твое черное сердце! Ненавижу и проклинаю тебя... и т.д. Итальянская драма, черт возьми!

 

Собственно, мой персонаж из высшего сословия и, хоть сам далеко не без греха, но он очень чутко относиться к своим обязанностям, патриот. Характер железный, не терпит разгельдяйства и разврата, за то всегда помогает целеустремленным и волевым подняться из низов. Однако дух его подточен возрастом и личными несчастьями, которые предпочитает держать при себе. Сенсорно-логическй экстраверт (Жуков):

 

1.Конечный результат - единственное, что его интересует. Все, что нужно для достижения этого "Конечного результата" считает своим кровным делом. Волевой, целеустремленный человек. "Если звезды зажигаются по ночам, значит это кому-нибудь нужно". Подчеркнуто не демонстративен, об оставленном у других впечатлении не заботится. "Не понял, повторите" - говорил С.П.Королев. Это "Не понял" мог себе позволить не каждый руководитель. Все что делает, делает увлеченно, страстно и намерен довести до конца. У него характер неугомонного борца, который должен во что бы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником. "Не следует избегать трудностей! Нужно уметь их преодолевать" - его девиз.

2.Решительный и жесткий характер. Выражение "Строг, но справедлив" стало уже банальным по отношению к таким людям. Маршал Жуков был крут, очень крут. Только он мог сказать Сталину: "если вы считаете, что начальник, генштаба способен только чепуху молоть, тогда ему здесь делать нечего. Я прошу освободить меня от обязанностей начальника генштаба и послать на фронт". Не сомневается в своем праве руководить людьми. При всей любви к коллегиальности последнее слово всегда оставит за собой. Это, обычно, компенсируется глубокой увлеченностью делом и умением увлекать людей.

3.Хороший тактик. Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил. Принимает решение и действует. Способен на политическое лавирование, но никогда не упустит, все же, свою линию. Обладает сильной логикой, но это логика целеустремленная, "партийная", Она служит не для философического умствования, а для творческого поиска кратчайшего пути к цели. Ему легче поступиться логикой, чем целью.

4.Мало подвержен страху, ненависти и другим отрицательным эмоциям. Не удивляется и не завидует. Чем опаснее ситуация, тем он собраннее и решительнее.

5.Не любит говорить о чувствах. Это не его епархия. А если промолвится чувствует себя так, будто сам себя предал. Боится любви как незаслуженной роскоши. Боится и любых других чувств. Судя о других по себе, не сомневается, что может быть желаем; но редко бывает уверен, что также и любим. Нуждается в эмоциональной поддержке партнера и подчиняет ему свои эмоции.

6. В поступках же не склонен приспосабливаться к партнеру, а только диктовать.

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.

Ну и в конце-концов, он недавно овдовевший старик ))) Какие мужчины? и женщины тоже Он патриарх, а не жеребец =))

Как-то так ^_^

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественных терм ещё не было, но вот, думаю, какие-нибудь собственные бани с джакузи и тёлками богатые римляне устраивали у себя дома. Мылись же они и до появления терм, не то что средневековая Европа.

 

Так, граждане, собирайтесь потихоньку в театре и рассаживайтесь по местам. Там идёт трагедия Брут (основатель Римской республики). Поскольку античного оригинала я не нашел, используем одноимённую трагедию от Франсуа Мари Вольтера. 

 

PS: простите за задержку. Вчерашняя котовасия с картинками выбила ненадолго из колеи. Старался, подстраивал под текст, чтобы красиво обтекало, а тут такой рояль в кустах. 

Там же все это дело ближе к 9 часам будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же все это дело ближе к 9 часам будет?

 

Раньше, поскольку нужно обдумать всё и решить против кого проголосовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нечем? Ремесло, армия, политика, философия, инженерия... Кто хотел - довольствовался хлебом и зрелищами (надпись на гробнице простого обывателя: Бани, вино и секс разрушают тело, но они делают жизнь такой интересной), кто хотел - добивался большего несмотря на ужасные трудности (как в наши дни), а кто-то был счастлив и так (надпись на надгробии: Это гробница пекаря. Вам ясно?!)Недавно смотрела передачу, где ведущая раскрывала жизнь простых обывателей Рима через надписи на надгробных камнях. В общем-то, древние не намного отличались от нас)) Те же желания и те же пороки. Особо меня впечатлила история, где гражданин влюбился в свою рабыню и женился на ней. У них появился ребенок, но умер (детская смертность была очень высокой, около половины детей не доживали до десятилетнего возраста) и после этого у них все пошло к чертям. Жена стала изменять мужу с двумя рабами, а он, когда застукал ее, принес гвоздь и веревку, чтоб она могла повеситься. Так же, он принес емкость расплавленной смолы, чтоб (цитата): ...сжечь твое черное сердце! Ненавижу и проклинаю тебя... и т.д. Итальянская драма, черт возьми!

 

Собственно, мой персонаж из высшего сословия и, хоть сам далеко не без греха, но он очень чутко относиться к своим обязанностям, патриот. Характер железный, не терпит разгельдяйства и разврата, за то всегда помогает целеустремленным и волевым подняться из низов. Однако дух его подточен возрастом и личными несчастьями, которые предпочитает держать при себе. Сенсорно-логическй экстраверт (Жуков):

Ну и в конце-концов, он недавно овдовевший старик ))) Какие мужчины? и женщины тоже Он патриарх, а не жеребец =))

Как-то так ^_^

прекрасный персонаж. В книгу Гиннеса попадёт за адекватность среди знати Рима))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите, если есть проблемы с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ув. Марк Антоний, пусть меня около театра встретят добрые господа в форме и довольно жестко проводят за кулисы. Если можно, офк.

Изменено пользователем ABAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...