Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Двадцать восемь Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2g7Ap.jpg

  • Жанр: военный, драма
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Андрей Геннадьевич Шальопа, Ким Дружинин
  • Премьера в РФ: 24 ноября 2016
  • В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Фёдоров, Алексей Морозов, Антон Кузнецов, Алексей Лонгин

    Описание: Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.


      Видео:

      Показать содержимое  
      Hide  
       

       

      Изменено пользователем Shellty
      • Like 7

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на другие сайты
      (изменено)
      3 часа назад, Горн сказал:

      Кто бы сомневался, что тебе не зайдёт))

      Причины я объяснил, если ты с ними не согласен, то разъясни свою позицию подробно)

      Мне вообще отечественные фильмы редко заходят, сомневаюсь, что причина не в их качестве, а в моей русофобии. Хотя я, к слову сказать, одинаково не люблю все нации, так что отдельно выделять русофобию  значит- сильно упрощать моё отношение к человечеству. Если человек не любит всех насекомых, то умно ли называть его арахнофобом?

      Изменено пользователем Pawlinmawlin

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на другие сайты
      19 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

      Причины я объяснил, если ты с ними не согласен, то разъясни свою позицию подробно)

      Мне вообще отечественные фильмы редко заходят, сомневаюсь, что причина не в их качестве, а в моей русофобии. Хотя я, к слову сказать, одинаково не люблю все нации, так что отдельно выделять русофобию  значит- сильно упрощать моё отношение к человечеству. Если человек не любит всех насекомых, то умно ли называть его арахнофобом?

       

      Я тоже хейтер российских фильмов, зачастую настолько придираюсь и смешиваю с дерьмом, что самому стыдно за слишком предвзятое отношение (хотя я до сих пор не определился, так ли уж я перегибаю палку). Но даже мне фильм понравился.

      Я в полемику по пунктам вступать не буду, всё равно ни к чему не приведёт, судя по опыту прошлых бесед.

      Мы оба знаем, почему тебе на самом деле фильм не зашёл, озвучивать эту мысль я, конечно, не буду, надеюсь ты понял.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на другие сайты
      (изменено)
      3 часа назад, Горн сказал:

       

      Мы оба знаем, почему тебе на самом деле фильм не зашёл, озвучивать эту мысль я, конечно, не буду, надеюсь ты понял.

      Конечно, можешь не озвучивать, что я фашист-бендеровец. С этой мыслью, как ты уже понял, я не согласен=) А уж что ты скажешь, если мне и Изгой звёздных войн не понравится, так вообще страшно себе представить...

      Как я уже написал выше, фильм этот хейтить особо не за что, как, впрочем, и любить. "Мост через реку Квай", вот хороший пример философского фильма о войне, в котором поднимаются самые важные проблемы. Ещё парочку годных  западных фильмов о войне видел. Даже "Белый тигр" отечественный, хотя он был откровенно плох, привносил что-то новое в жанр, пусть и достаточно слабо привносил, но попытка была. Ну а тут нового нет - выдуманные персонажи произносят выдуманные слова, которые вряд ли пришли бы в голову реальным красноармейцам, какие-то легенды о семи самураях рассказывают, откуда это вообще взяли. Политрук в фильме так и вообще никакой не политрук, а, скорее, медбрат по своему функционалу, где агитация, где зажигательные речи?

      И правильно кто-то ещё раньше сказал, ну ладно, не говорят за Сталина, но хоть за Родину сказали бы. Какая Россия в то время, о чём вы, какой Казахстан...

      Изменено пользователем Pawlinmawlin
      • Like 3

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на другие сайты

      Забавно, но я с Павлинмавлином в данном случае согласен.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на другие сайты
      Авторизация  

      • Последние посетители   0 пользователей онлайн

        Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

      ×
      ×
      • Создать...