Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gella

Mafia BRC: Take five!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-19093-0-98308200-1446159795.jpg

 

Канун Хэллоуина. Тихий и неприметный, но знаменитый на весь мир город N жил своей жизнью. Ничем не примечательные дома послушно выключали свет один за другим с наступлением темноты, совершенно обычные аллеи и парки шумели сонными деревьями… Всё было как обычно, как во всех других городах, пока взошедшая полная луна не посеребрила боковую стену одного из заброшенных домов в конце центральной улицы. Дом вдруг стал преображаться на глазах. Вместо полуразрушенных стен выросли новые, зияющие провалы окон застеклились сами собой и засверкали свежими красками рам, затем настала очередь дверей… и вот уже через несколько мгновений на месте руин красовался уютный итальянский ресторанчик в стиле 30-х годов 20 века, сияющий неоновой вывеской «У Берни».

 

***

 

- Всё готово?

 

- Да, дон Форнатти, меню на подходе, зал украшен, приглашения разосланы, ещё несколько осталось.

 

- Дай-ка почитать, чего ты там понаписал, Луиджи, а то знаю я тебя! - Добродушный толстяк, одетый с иголочки по моде 30-х, расхохотался и протянул пухлую руку за приглашением.

 

- Вот, синьор, - парень лет 20 робко вытащил конвертик из пачки и отдал собеседнику.

 

- Хм… посмотрим. – толстяк вскрыл конверт и вытащил аккуратный квадратик картона, на котором было написано следующее:

 

«Дорогой друг!

 

Наша большая дружная Семья празднует юбилей. Естественно, в моём ресторане. Надеюсь, твоя память не подвела тебя, но на всякий случай высылаю приглашение и визитку ресторана, без которой ты нас не найдёшь, мы в этот раз будем в N.

 

Искренне твой,

Бернардо Форнатти».

 

Затем из конвертика была извлечена визитная карточка с изображением ресторанчика,  на которой золотыми буквами изящным почерком было выведено следующее:

 

«Клуб-ресторан «У Берни».

 

Свадьбы, банкеты, юбилеи.

Итальянская, сицилийская и японская кухня. Уютные интерьеры в стиле Чикаго 30-х, бархат, сигары, обезьяний джаз. Эксклюзивное меню от шеф-повара. Работаем без перерывов и выходных с 30.10. по 31.10. Добро пожаловать!»

С обратной стороны визитки невидимыми чернилами был нацарапан адрес,  а рядом - схема проезда.

 

Бернардо ещё раз перечитал текст и снова дружелюбно расхохотался, но его помощник отчего-то вжал голову в плечи:

 

- Луиджи, дружище, не быть тебе маркетологом! Ну что ты за сухарь? – дон Форнатти даже причмокнул языком. – Ну почему бы не написать, что это лучший, чёрт возьми, ресторан во всём городе, что открыт он только одну ночь в году, что меню такое, какого нет нигде? Тебе повезло, что соберутся все свои.

 

- Синьор Форнатти, насчёт своих…

 

- Что ещё?

 

- Дело в том, что несколько приглашений перехватила какая-то сумасшедшая сова, и теперь их получили посторонние…

 

Берни изучающе посмотрел на помощника:

 

- Запомни, дружище, ничего случайного не бывает! Если получил приглашение – значит, уже не посторонний, а свой! Значит, должен был его получить. Ты в карму веришь? А, впрочем, не веришь, я вижу. Я-то ознакомился с литературой, потому как есть мнение, что от кармы худеют. Ну да это неважно.  Что у нас с запасами на банкет? Чая хватит?

 

Симпатичный бармен, протиравший бокал за барной стойкой, слегка поклонился Берни.

 

- Должно хватить.

 

- А ассортимент?

 

- 120 сортов, в том числе и двухсолодовый белый чай с 5-летней выдержкой.

 

- А меню?

 

- С учётом индивидуальности каждого.

 

- Ну, хорошо… Гости вот-вот начнут собираться, поставь двухсолодовый на каждый столик для разогрева  с дороги, и мои фирменные тортильи, чтоб не скучали, пока мы заняты готовкой. Двери нараспашку, всё равно кроме тех, у кого визитки, никто нас не видит. Тони, встречай гостей. Луиджи, пойдём на кухню уже, научу тебя готовить "цезарь" по-ливерийски. Древнеримский клан его обязательно закажет.

 

Информация для гостей:

 

 

1. Вы приглашены на вечеринку мафии. Каким образом к вам попало приглашение, решать вам.

 

2. Прийти на вечеринку может любой персонаж из любого сеттинга "Мафии БРК", от гангстеров 30-х до радужных пони. Можно брать существующих, живых или убитых, можно создать нового.

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла, похоже, отчасти перестал отслеживать ситуацию, витая мыслями где-то вдалеке от вида улыбки. И только его деловая хватка сквозь подсознание продолжала направлять разговор в планируемом русле:

- Что вы, прелестница, никакого подвоха. Одно лишь присутствие вас там - уже стоит тысячи привилегий. Наслаждаться вашей красотой, вести общение со столь искусным собеседником - одно лишь это уже будет вызывать восхищение нашего амира.

Затем посол подумал, что для своего вида, Оливия всё-таки не так глупа и задаёт лишние вопросы. Потому, он решил слегка изменить тактику:

- Не хотите ли выпить? Я местных вин не знаю, выберете на свой вкус.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы, прелестница, никакого подвоха. Одно лишь присутствие вас там - уже стоит тысячи привилегий. Наслаждаться вашей красотой, вести общение со столь искусным собеседником - одно лишь это уже будет вызывать восхищение нашего амира.
- А потом будет как в одной книжке... - хихикая, подначила заморского странника девушка. 

01-12955.jpg


- Не хотите ли выпить? 

Подозрительный взгляд "а не хочет ли он меня напоить и похитить"

tumblr_li2gvziXhU1qd0q92o1_500.gif

пробуравил воина.

Но в следующий момент она уже посмеивалась - "ну пусть попробует".

tumblr_mhm27pUOtn1r027wbo1_250.gif

Я местных вин не знаю, выберете на свой вкус.

- Янтарное вино с Летних островов, сладковатое... - она подала наполненный бокал.

 

post-5617-0-17123700-1446754531.gif

post-5617-0-67428800-1446755804.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ялла никаких книжек не читал, потому и  намёков собеседницы не знал. Да и зачем ему читать, когда у него была бригада личных писцов? Впрочем, он уловил взгляд Оливии."Она что-то подозревает". Посол уже прикидывал. сколько вина надо ему, чтобы совершить задуманное. Впрочем, было бы слишком грубо просто напоить собеседницу.

- А давайте выпьем за вас. За столь прелестное создание на свете. Вы услада для глаз, вы вишенка на гробу этого мира, - затем Ялла понял, что сказал явно не то, чёртовы трудности перевода, - ух, я имел в виду, вы красивейшая особа, что я видал в своей жизни. В общем, за вас.

Посол залпом осушил бокал (запихав его нелепым образом под платок) и затем достал из глубин своих одежд небольшую коробочку:

- Вы когда-нибудь пробовали сарах-шакар?

Изменено пользователем Горн
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте выпьем за вас.

Протягивая бокал, девушка игриво провела пальчиками по ладони посла.

За столь прелестное создание на свете. Вы услада для глаз, вы вишенка на гробу этого мира, - затем Ялла понял, что сказал явно не то, чёртовы трудности перевода, - ух, я имел в виду, вы красивейшая особа, что я видал в своей жизни. В общем, за вас.

- Вау, как приятно...

2325836.gif

ничего прекрасней я давно не слышала... - Оливия даже обомлела.
Посол залпом осушил бокал (запихав его нелепым образом под платок) и затем достал из глубин своих одежд небольшую коробочку:
- Вы когда-нибудь пробовали сарах-шакар?

- Нет, мой посол... - томно вздыхая произнесла девушка из под опущенных кокетливо ресниц. - А что это такое? И как на... вкус?

post-5617-0-23864800-1446880065.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она  танцевала тесно прижимаясь  к  мужчине и пускай он   всего лишь на несколько мнгновений  в  ее жизни, но   нарушив столько идиотских запретов, вновь почувстовавать  себя  свободный  и желанной.

 

Музыка звучал и они растворялись в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка звучала и они растворялись в ней.

 

Но в конце концов музыканты закончили играть, а танцующие завершили свое танго.

- Благодарю за танец, он был замечательным, - вежливо и сдержано произнес Джеффри и поцеловал руку партнерши. - Не желаете ли выпить со мной? - спросил он непрерывно продолжая смотреть в большие красивые глаза Роан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше заходил диалог,тем более запутанными становились мысли Яллы. Всё поведение собеседницы уносило мысли посла куда-то далеко, но в то же время набиравший силу план не давал окончательно отвлечься. Он был весьма доволен произведённым впечатлением, что решил идти до конца:

- Это, о прелестное чудо западных земель, дивное чудо, которое откроет вам глаза на многие вещи, на которые вы раньше не обращали внимания. Это очистит ваш разум и вы сможете попасть в сказку. будете веселы и счастливы. Всего один шарик - и двери в страну чудес открыта.

Посол открыл коробочку, в ней каталось пять маленьких белых шариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы конечно вначале прочитала состав...

a62e9c1265a8.gif

- Внимательно бы прочитала... но...

Оливия посмотрела на коробочку. 

- Что уж тут уж поделать!

tumblr_ltsuuq8qtG1qejmxk.gif

- Кажется... я делаю серьезную ошибку! - шепотом проговорила девушка, протягивая руку за чудесным шариком.

- Где чудеса? - первое, что она спросила после того, как маленький кусочек был проглочен.

 

post-5617-0-57167300-1447336353.gif

post-5617-0-08590000-1447336463.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла явно не ожидал такого легковерия от своей подозрительной собеседницы. Мысли, конечно, хоть и витали где-то в облаках, но такое неожиданное согласие снова вернуло их на землю. Чуть подождал, а потом смущённо попробовал начать:

- Не чувствуете? - затем как бы с самим собой, но стараясь не переходить на свой родной язык, - Опять? Шайтан, надо хорошенько высечь этого рубийя маджун Юсуфа! В который раз перепутал сарах-шакар с обычным сахаром, - затем снова обращаясь к Оливии, - О светлый луч в этом западном царстве тьмы, нет ничего приятнее встречи с вами, ведь я... Как это говорится.. сперва не хотел ехать сюда. Но вы меня уже убеили, что эта поездка не напрасна. и вдвойне не напрасна будет, если вы согласитесь посетить дворец нашего славного амира. Давайте же выпьем за то, что Аллах позволил устроил нам эту чудесную встречу.

С этими словами Ялла снова наполнил бокалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что вы, - девушка залилась краской.

tumblr_me0mjhWU971qd5lk3o5_250.gif

- Не такой я уж и подарок... 

Оливия смущенно стала водить пальчиком по столу.

- А знаете... - она наклонилась к Ялле и загадочно-многообещающе улыбнулась собеседнику.

tumblr_ltwn8oPHrD1qj7jhxo4_250.gif

- Возможно... я серьезно подумаю над вашим.. твоим предложением, но... - она с грустью посмотрела на календарь.

2cd7c620fe10.gif

- Мне уже пора, - последний бокал осушен. 

Оливии должна покинуть сей праздник.

- А теперь прощу простить меня, мой Господин, отдых ждет меня.

a13debea875b.gif

x пропадаю на много дней

а вечеринка затянулась как-то)))

post-5617-0-08984500-1447865713.gif

post-5617-0-18864500-1447865848.gif

post-5617-0-02010400-1447866005.gif

post-5617-0-59899100-1447867047.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Синьор Бернардо, панакоту подавать?

- Луиджи, друг мой, если ты не обратил внимания, десерт был подан ещё четыре отрезка земного времени назад, - по отечески снисходительно улыбнулся Берни, бросив взгляд на часы, по-прежнему показывающие полночь. - И вообще, мы не укладываемся в график. Я понимаю, праздничную полночь приятно немного и задержать, - со смехом продолжил хозяин заведения, - но боюсь, что  «немного» в нашем случае уже не получается, - он ещё раз рассмеялся. - Обрати внимание, наши гости поняли это  гораздо раньше тебя:  зал пуст. А посему, -  Форнатти ещё раз обвёл свои владения уже серьёзным и внимательным взглядом, потёр руки...

– Ресторан закрывается!!  - громовым голосом пророкотал толстяк-мафиози и трижды ударил невесть откуда взявшейся в руках блок-флейтой по бочке с креплёным каркадэ 1915 года.

Тут же вокруг уютного клуба-ресторана поднялся серебристый вихрь, и здание начало преображаться на глазах. Неоновая вывеска «У Берни» растворилась в вихре, будто её и не было, исчезли помпезные портики, оконные рамы потускнели и лишились стёкол, свежевыкрашенные стены сменились на обшарпанные со сколами и облупившейся краской… Не прошло и минуты, как вместо шикарного ресторана в стиле 30-х вновь зияли развалины старого выселенного дома, уже лет пять портившего вид центральной улицы города N.

Праздничная полночь закончилась, и всё вернулось на круги своя. С одним исключением: в конце улицы появились огромные распахнутые ворота, украшенные разноцветными воздушными шарами и интригующей жителей города N загадочной надписью:

«Take six!».

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...