Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Тизер-трейлер ко дню N7

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все книги не канон, если каноничность не подтвердили создатели.

И ещё, канон-строгие правила, нормы.

Так что, ME-не канон, потому что фантастика. XD

Что я могу сказать, учите матчасть.

Где вы смотрите эти определения ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Канон_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2) наслаждайтесь чтением.

Не уверен, но вроде бы где-то говорилось что разработчики заявляли что на МЕА не будут влиять концовки МЕ3. А если отправить Ковчег после МЕ3, то влияние по любому будет.

Здесь главное понять, что они подразумевают когда говорят "влиять", это же Bioware. Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

Шеп мог выбраться из завала, вкололоть себе пенициллин и дождаться флота.

Не знаю, мой персонаж определенно выжил  :rolleyes:

шепард был киборгом(чтобы его оживить, в него напихали кучу имплантов, и вот в случае красной концовки все импланты, как и любая техника, вышли из строя. то есть мало того что вышла из строя хрень поддерживающая в человеке жизнь, так и сам процесс думаю не совсем приятный для человека, когда техника в нём ломается

Ага. Конечно. Разрабы подтвердили, что в красной он выживает.

можно пруфлинк?(это не сарказм)

а то вроде слежу за новостями, и нигде не видел такого утверждения, они неохотно признали даже что это шепарда показали, но так и не признались, то ли он начал дышать, то ли это был последний вздох умирающего.

 

хотя био не всегда дружат с логикой, а в 3й части даже много, то вполне мог бы он и выжить по их мнению, но исходя из того, каким образом он жил, он просто не мог выжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то Био показали в ролике, что Шепард в курсах об исследовательской миссии (по совместительству хранилище генофонда) "Ковчег". Поэтому ни о какой вариации триколора в Андромеде не может быть и речи.

Они же сказали, что это было обращение к игрокам, а не к исследователям.

можно пруфлинк?(это не сарказм)

а то вроде слежу за новостями, и нигде не видел такого утверждения, они неохотно признали даже что это шепарда показали, но так и не признались, то ли он начал дышать, то ли это был последний вздох умирающего.

 

хотя био не всегда дружат с логикой, а в 3й части даже много, то вполне мог бы он и выжить по их мнению, но исходя из того, каким образом он жил, он просто не мог выжить

Простая логика: если низкая боеготовность, то никто там в конце не вдыхает. Соответственно: какой смысл лепить вдох, если он последний и результат один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно пруфлинк?(это не сарказм)

а то вроде слежу за новостями, и нигде не видел такого утверждения, они неохотно признали даже что это шепарда показали, но так и не признались, то ли он начал дышать, то ли это был последний вздох умирающего.

Это кстати хороший вопрос, потому что за пол года до релиза, они в интервью несколько раз говорили, что в некоторых концовках трилогии Шепард погибнет. А после релиза как воды в рот набрали, и этот вопрос, по-моему, ни разу не освещали. Хотя по логике (эта сцена появляется только при высокой боеготовности) должна быть демонстрация выживания героя. Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон-слово церковного происхождения. ME одобрено церковью? Нет.

Я здесь писал о нелогичности начала игры после окончания трилогии, в качестве аргументов привел подачу концовки, но, видимо, никто этого не понял, потому что все удалились в мусольство старых тем: "Каноны" и "Концовки",-тупо сменяя тему обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канон-слово церковного происхождения. ME одобрено церковью? Нет.

Хахахахаха. Хорошая шутка. Вы знаете, что у слов может быть несколько значений ? Происхождение слова неважно.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Канон - читаем очень внимательно и перестаём смешить людей. Так я же это уже скидывал, ну и кто тут у нас не читает ответы других ?

 

Я здесь писал о нелогичности начала игры после окончания трилогии, в качестве аргументов привел подачу концовки, но, видимо, никто этого не понял, потому что все удалились в мусольство старых тем: "Каноны" и "Концовки",-тупо сменяя тему обсуждения.

Да только в этой теме постов двадцать написано почему это нелогично, а после ME3 наоборот. Нам что повторять это по несколько раз ? Хотите круги мотать, вперёд. Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, реально, я отписал свою точку зрения и теперь надо мной смеются. Я, как вижу, вы очень взрослый человек...

Серьезно, я думаю, что вам не стоит доказывать свою точку зрения, потому что с вашей стороны можно увидеть только: "Хи-хи", да "Ха-ха" с мусольством темы трёхлетней давности.

И ещё

Да только в этой теме постов двадцать написано почему это нелогично, а после ME3 наоборот. Нам что повторять это по несколько раз ? Хотите круги мотать, вперёд.

Но вроде бы на этом форуме сто раз было написано, что БиотВари не следуют логике, да и тем более, легче сделать до концовки, больше времени на создание всей остальной игры уйдёт.

1379163843_77907739.jpg

post-43955-0-48581000-1447241955_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, реально, я отписал свою точку зрения и теперь надо мной смеются. Я, как вижу, вы очень взрослый человек...

Серьезно, я думаю, что вам не стоит доказывать свою точку зрения, потому что с вашей стороны можно увидеть только: "Хи-хи", да "Ха-ха" с мусольством темы трёхлетней давности.

Какую точку зрения ? Про канон ? Там нет точек зрения. Когда будете читать, что вам пишут и перед тем как что-то писать разберётесь в вопросе тогда и ждите адекватного диалога. Про "хахаха" и "хихих" если бы вы просто признались, что ошиблись, а не продолжили гнуть свою линию их бы не было. Сами тему с каноном кстати и подняли, когда вам сказали про возможность выбора разрабами каноничной концовки. Но я думаю хватит это дальше обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для такого ролика слишком много написано. Надо признать он не о чем. А игру честно не жду. Биовары разучились делать игры. Зато могут копировать. Если перед МЕА появится, какая-нибудь стоящая игрушка, можно рассчитывать, что биовары ее скопируют и мы получим неплохую поделку. Может додумаются скопировать с ведьмака.

Не дай Бог. Не только потому, что игру нельзя назвать очень интересной и цепляющей, такое просто не подойдёт для стилистики МА. *//Фанам Геральда тапки не кидать

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра не может быть после, т.к. иначе сама идея Андромеды становится ненужной. Она была создана, со слов разработчиков, чтобы уйти от решений игрока, сделанных в МП. А, как известно, одним из таких решений является концовка, которую БВ не могут проигнорить или канонизировать.

 

Другое дело, как вообще корабль добрался до Андромеды.

Была ли найдена технология разгона до скорости, во много раз превышающей скорость света? Или был найден корабль, способный за считанные минуты путешествовать между МП и Андромедой с помощью искажения пространства? Или была найдена червоточина? Неизвестно, но для использования найденной технологии не нужно столько же ресурсов, как для постройки Горна только по чертежам Протеан, ведь тут все ресурсы используют текущие жители МП. Поэтому ограничений во времени, кроме того, что это было до концовок, я не вижу. Даже опасность Жнецов можно обыграть тем, что а)одноразовость в случае корабля или технологии, б)уничтожение червоточины или технологии в случае её стационарности и возможности использовать повторно. А для секретности Совет мог использовать большинство СПЕКТРов, которое в большинстве своём отсутствуют во время МА3. Также это могла сделать группа посвящённых людей, располагающая информацией и средствами, которые в отличии от Совета услышали Шепа в МЕ1.

 

Если же это не Жнецовская эпоха (МЕ1-МЕ3), то отправлять людей на гибель без возможности связаться (об этом говорится в трейлере: "Мы скажем вам прощай, а вы обернётесь в последний раз") - глупо. Вначале бы отправляли не живых существ, а тех же гетов.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра не может быть после, т.к. иначе сама идея Андромеды становится ненужной. Она была создана, со слов разработчиков, чтобы уйти от решений игрока, сделанных в МП. А, как известно, одним из таких решений является концовка, которую БВ не могут проигнорить или канонизировать.

 

Почему нелогична-то? Что мешает этим ребятам при любой концовке лет так через 50-100-150 придумать новый передовой двигатель/систему транспортировки/корабль и отправить первопроходцев в соседнюю галактику, что раньше было для них невозможно?

 

 

 

Если же это не Жнецовская эпоха (МЕ1-МЕ3), то отправлять людей на гибель без возможности связаться (об этом говорится в трейлере: "Мы скажем вам прощай, а вы обернётесь в последний раз") - глупо. Вначале бы отправляли не живых существ, а тех же гетов.

 

Угу. А все наши мореплаватели-открыватели новых материков поголовно с мобильниками уплывали. =))

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если же это не Жнецовская эпоха (МЕ1-МЕ3), то отправлять людей на гибель без возможности связаться (об этом говорится в трейлере: "Мы скажем вам прощай, а вы обернётесь в последний раз") - глупо. Вначале бы отправляли не живых существ, а тех же гетов.

Прокоментирую только это. Забудьте слова Шепарда в тизере, они вообще не про игру. Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нелогична-то? Что мешает этим ребятам при любой концовке лет так через 50-100-150 придумать новый передовой двигатель/систему транспортировки/корабль и отправить первопроходцев в соседнюю галактику, что раньше было для них невозможно?

Потому что в случае уничтожения полетят люди и другие расы, в случае стазиса непонятные живые существа, а в синей концовке я бы отправил пару Жнецов

 

Угу. А все наши мореплаватели-открыватели новых материков поголовно с мобильниками уплывали. =))

Однако сейчас у них есть возможность отправить гетов/простых ВИ/управляемые машины для исследования/другое(нужное подчеркнуть), а рисковать своими жизнями - сомнительное удовольствие

Прокоментирую только это. Забудьте слова Шепарда в тизере, они вообще не про игру.

Игра потеряет обособленность от МП, которой так добиваются разрабы, при наличии возможности связаться или вернуться.

И даже в этом случае, с продвижением технологий люди перестали быть первыми испытателями. Сначала всё тестируется в теории, потом на практике на животных/с помощью машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в случае уничтожения полетят люди и другие расы, в случае стазиса непонятные живые существа, а в синей концовке я бы отправил пару Жнецов

 

Однако сейчас у них есть возможность отправить гетов/простых ВИ/управляемые машины для исследования/другое(нужное подчеркнуть), а рисковать своими жизнями - сомнительное удовольствие

Совсем забыла про эти фентезийные превращения. Да простят меня приверженцы магических концовок, они совершенно не выглядят достоверными - поэтому никак не получается их воспринимать всерьез.

 

Машины отправлять бессмысленно по сути. Практично, безопаснее для живых, но абсолютно бесполезно. Вот если бы была возможность связи - тогда да, смысл есть: послали разведчиков и получают данные, чтобы решить, стоит ли туда соваться самим. А с билетом в один конец от такой "посылки" никакого профита абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины отправлять бессмысленно по сути. Практично, безопаснее для живых, но абсолютно бесполезно. Вот если бы была возможность связи - тогда да, смысл есть: послали разведчиков и получают данные, чтобы решить, стоит ли туда соваться самим. А с билетом в один конец от такой "посылки" никакого профита абсолютно.

Почему в один конце-то? Геты смогут также отправлять данные, как и люди разведчики. А аппараты по типу луноходов постоянно и так будут передавать все получаемые данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему в один конце-то? Геты смогут также отправлять данные, как и люди разведчики. А аппараты по типу луноходов постоянно и так будут передавать все получаемые данные

Ну не знаю... Наверное, потому что в "дано" стоит вот такое?

 

 

Если же это не Жнецовская эпоха (МЕ1-МЕ3), то отправлять людей на гибель без возможности связаться (об этом говорится в трейлере: "Мы скажем вам прощай, а вы обернётесь в последний раз") - глупо. 

Или я вас не так поняла? Хотя на мой взгляд, вполне логично, что раз прощаются, то связи не будет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю... Наверное, потому что в "дано" стоит вот такое?

Посылать на верную смерть тоже не имеет смысла. В случае отсутствия угрозы более практично бы выглядело полное исследование МП, которое изучено-то на несколько процентов. Мы же вначале свою планету изучили, а потом в космос полезли. Поэтому-то я и говорю, что глупо отправлять людей до МА1, когда ещё угрозы и необходимости в других Галактиках нет

Если же это не Жнецовская эпоха (МЕ1-МЕ3), то отправлять людей на гибель без возможности связаться (об этом говорится в трейлере: "Мы скажем вам прощай, а вы обернётесь в последний раз") - глупо.

 

 

 

Хотя, безусловно, придумать причину по типу "Странные агрессивные сигналы исходят из Туманности Андромеда. Вам надо их расследовать" никто не запрещает БВ придумать

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылать на верную смерть тоже не имеет смысла. В случае отсутствия угрозы более практично бы выглядело полное исследование МП, которое изучено-то на несколько процентов. Мы же вначале свою планету изучили, а потом в космос полезли. Поэтому-то я и говорю, что глупо отправлять людей до МА1, когда ещё угрозы и необходимости в других Галактиках нет

 

До МЕ1? Тогда и технологий таких не было. Как, впрочем, и в МЕ3. Так что интересно, как выкрутятся. 

Самым логичным была бы красная концовка и после МЕ3 эдак через столетие, но в этом случае разрабам придется признать ее каноничной. Если учитывать другие - то получается нестыковка в отношении людей в зеленой концовке (при синей нет смысла отправлять Жнецов точно так же, как и остальные ИИ и ВИ).

 

В общем, как ни крути - какие-то пробелы придется объяснять, они есть в любом варианте.

 

 

 

Хотя, безусловно, придумать причину по типу "Странные агрессивные сигналы исходят из Туманности Андромеда. Вам надо их расследовать" никто не запрещает БВ придумать

Связи нет, а сигналы поступают? Тоже не сходится паззл. В любом случае придется что-то придумать такое объясняющее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, прочитал пруф.

ну придётся смириться с тем, что выжил в красной. но на самом деле не смог бы выжить, ибо в нём куча имплантов было и в красной концовке он их и уничтожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, прочитал пруф.

ну придётся смириться с тем, что выжил в красной. но на самом деле не смог бы выжить, ибо в нём куча имплантов было и в красной концовке он их и уничтожил

А откуда инфа, что у него были жнецовские импланты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жнецовские, но были. вторая часть, особенно начало, там всё говорится.

плюс, если не ошибаюсь, то чтобы шрамы на лице исправить, тоже импланты были(правда это не обязательно было делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, что у него были жнецовские импланты?

Надеже спорщики опираются на факт что в красной концовке уничтожилась вся техника вне зависимости от жнецовской принадлежности. Что опровергается отлетающими от планеты кораблями в ЕС/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеже спорщики опираются на факт что в красной концовке уничтожилась вся техника вне зависимости от жнецовской принадлежности. Что опровергается отлетающими от планеты кораблями в ЕС/

Да в игре же говорится, что только жнецовские технологии. Именно по этой причине уничтожаются Геты и СУЗИ - потому что у них жнецокод был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...