Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Ваше первое знакомство с комиксами

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

924f23cd7276c48f21f464a7a098c0cc.jpg


 


Давайте поделимся, как же мы дошли до жизни такой? С чего началось ваше увлечение?


Какая вселенная или персонаж подтолкнули вас к вашему первому комиксу?


Изменились ли с тех пор ваши пристрастия и отношение к героям по мере чтения? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый комикс - "Черепашки-ниндзя", которые выпускали по мотивам сериала 87ого года. Более того, я даже точно помню, что один из выпусков был первой "книгой", которую я прочёл, научившись читать.

Помню ещё в детстве точно читал "Астерикса" и "Утиные Истории". А первым осознанным комиксом был для меня Watchmen, прочтённый уже в студенчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я точно помню, что полезла за комиксами, когда дорвалась до интернета в 12 лет, но время тогда было темное и во всяких программулинах, типа DC+++, я еще не шарила, а комиксы были только там. Так что без особого успеха закончилась тогда вылазка. Зато я нашла крутейший сайт Кандры про Гамбита с кучей биографий, и это лишь подогрело интерес.

Само желание ознакомиться с комиксами появилось после просмотра фоксовского мультсериала про Иксов, который я удачно начала смотреть аж с первой серии перед школой. Нравились Шторм и Гамбит, а Циклопа я терпеть не могла. У меня сейчас это осознание вызывает только емкое "ЧЕ?". Чуть позже был Бэтмен, и по мере просмотра захотелось и про Джокера узнать больше. Так я томилась много лет, пока не решила, наконец, разобраться в DC+++.

С тех пор я поняла несколько важных вещей: Гамбит и Роуг в комиксах унылые днища, Шторм какая-то слишком высокомерная и чванливая, а Циклоп прав. ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Началось все с экшен-фигурки (как сейчас модно говорить) Грифтера и мультсериала Дикие Коты. Меня дико пер этот персонаж и  когда играли во дворе я всегда был им несмотря на то, что всякие Темные Эльфы из соседнего подъезда владели контактным оружием ближнего боя и все, что мне оставалось - это потрясая пластиковыми пистолетиками уворачиваться от двух полутораметровых коряг и кричать "я убил тебя! убил!".

Когда началась эпоха интернета и мне удалось, случайно, узнать, что Грифтер - это в первую очередь герой комикса, начал искать инфу по этому делу. Но украдкой, т.к. искренне считал, что анимэ и комиксы - для дебилов. Потом, когда дури в башке немного поубавилось, начал расширять свои интересы, в основном шел по популярным мультсериалам: Человек-Паук 1994, Людик Икс 1992, Бэтмен ТАС.

Потом потянулся к остальному: большая двойка, темная лошадка (преимущественно Star Wras), в период пубертатного созревания - Зенейскоп. Но все это было весьма ограничено и дозировано - т.к. английским я владел плохо, поэтому в основном тусовался на переводческих ресурсах, довольствуясь той едой, которую там давали. Как подтянул язык, стал сам себе готовить. Образно говоря... 

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

О, про диких котов забыла. Они были еще раньше Иксов, их я тоже гуглила с появлением интернета. Во дворе играла за Зиалот (которую мы называли Фанаткой, благодаря переводу). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если начать не с самих комиксов, то мой первый просмотренный мультфильм на основе комиксов, это Человек-Паук 94 года. Причем, мне каким-то фантастическим образом удавалось каждый раз попадать на серии с Черной Кошкой, забросить просмотр этого мультсериала и потом опять кинутся смотреть по телевизору с того же момента. Цикл нельзя разрушить, все дела.

Потом я случайно наткнулся на две игрулины - X-men Legends II и Marvel Ultimate Alliance. После первой дико захотелось комиксы почитать, поэтому накачал себе с локальной сети целую кучу про Иксов (хотя выпуски там были далеко не все). Забросил читать (совсем недавно вспомнил и узнал, что я оказывается, Ultimate-версию качал).

Потом был мультсериал 92 года и Эволюция (хотя второй был неплох на тот мой взгляд, но первый наверно слишком шикарен). По ТВ3, вроде, часто крутили Бэтмена TAS, там с ним и познакомился. Потом пошел СТС с "Лигой Справедливости", которая запомнилась мне больше всего из просмотренного.

Ну а первые комиксы, не считая тот фейл с Иксами, был Человек-Паук. Если не считать супергероику, то читал ещё про Гарфилда. Осознанно (где-то год назад) прочитал "Хранителей".

Из первых фильмов увидел Человека-Паука, скорее всего, возможно Иксов или может быть Блейд. Самым любимым фильмом про супергероев в детстве у меня был Сорвиголова, даже пересматривать боюсь, чтобы воспоминания не портить.

 

Из фигурок у меня были ковбои и индейцы, которые никакое отношение к комиксам не имеют, так что вот как-то так.

 

P.S. Во дворе я был либо Скорпионом из ЧПшных злодеев, либо Флэшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

но первый наверно слишком шикарен

На самом деле не советую его пересматривать. Оказалось, он не так крут, как казалось в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не советую его пересматривать. Оказалось, он не так крут, как казалось в детстве.

Может в тебе говорит разочарование в циклопе и гамбите и тем, чем они оказались в комиксах? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...