Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака: "Старые долги" - Запись/Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

208.jpg

 

Пролог

Показать содержимое  

Корень дуба коварно зацепил босую ногу и Михал бухнулся прямо в ворох опавшей листвы. Сбившееся от бега дыхание выбило из легких так, что в глазах потемнело. Впрочем, темнело на самом деле. Ранние осенние сумерки первее всего проникали под изрядно поредевшую лесную крону. Парнишка неуклюже заворочался, сел, сердито шмыгнул носом, чувствуя, как предательски защипало в глазах.

- Зооорькааа! - протяжно крикнул он, уже не надеясь, что клятая скотина найдется.

И надо же было именно солтысовой пеструхе уйти от стада, пока пастушонка решил немного прикорнуть под раскидистой еловой лапой! Ой, что теперь будет, что будет!..

Михал встал, поддернул штаны, огляделся, решая, пойти ли сдаться на милость тятьки и солтыса сейчас или еще немного поискать корову.

- Кого то ищешь?

Участливый голос за спиной раздался так неожиданно, что паренек подскочил на месте. Обернулся, досадуя на свой испуг.

- Ну! - неопределенно буркнул он в ответ, настороженно оглядывая незнакомца от макушки до пыльных сапог.

Обычный такой, ничем не примечательный незнакомец. С таким разойдешься и не вспомнишь после. Но вроде дурного не замышляет. Да и чего ему против деревенского пастушка иметь, с Михала и взять то нечего, даже штаны ему от старшего брата перешли.

- А вы кто будете? - все же спросил он для порядка, нежели из желания познакомиться.

- Друг, - тут же отозвался мужчина, будто заранее ожидал от мальчишки этих слов, и тонкие губы его раздвинулись в почти отеческой улыбке. - Просто друг. Так что у тебя случилось, может я помогу твоей беде?

И в детском сердечке вдруг затеплилась надежда, что рогатая зараза сыщется, и что он, Михал, скоро будет дома, сытый и на палатях, меж старшим братом и младшей сеструхой слушать рассказы бабки Зоси.

- Корову не видали, дядечка? Корова у меня убегла, чтоб ее волки задрали!

- Корову, говоришь? Хм.. Такую белую, с рыжими пятнами, и рогом обломанным? Ее ищешь?

Михал чуть снова не подпрыгнул, на этот раз от радости.

- Ее! Ее, дядечка! Где она? Скажите, век благодарен буду!

- Век говоришь? - незнакомец усмехнулся и улыбка его, гаденькая, змеиная, на миг исказила черты лица, но взволнованный пастушок ничего не заметил. - Конечно, я скажу, помогу тебе. Но и ты пообещай, что поможешь мне, когда я об этом попрошу.

- Обещаю! - горячо заверил пацан, для убедительности плюнув себе под ноги и стукнув кулачонком по груди. Сейчас он пообещал бы пол королевства отдать, коль было б у него, лишь бы скорее пригнать Зорьку в деревню. - Где она, дядечка?

- Знаешь овраг на севере, там прежде было русло ручья? - Михал понятливо кивнул. - В нем она как раз, вниз спустись и найдешь.

- Спасибо, дядечка! - было выкрикнуто уже на бегу, а пастушок резво перепрыгивал через пустые кочки черничника.


 

На дне оврага, за голыми кустами мелькнула знакомая рябая шкура.

- Зорька! - радостно выдохнул Михал, чувствуя слабость в коленях от облегчения, что скотина нашлась. Кубарем скатился вниз и застонал, горестно и безнадежно. Корова была мертва и загрызшие ее волки славно успели попировать.

Hide  
Hide  

 

Информация для игроков

Показать содержимое  

1. Продолжительность игры планируется 1-1,5 месяца, игра - линейка, с динамичным РП.

 

2. Дата начала игры - как все соберемся, напишем квенты, обсудим механику и ЛОР, т.е. 2-4 недели.

 

3. События игры начнутся 1 числа лета 1272 года.

Да, они будут происходить параллельно с событиями компьютерной игры «Ведьмак 3. Дикая охота». Те, кто боится спойлеров — их не будет, лишь справка о состоянии мира, что уже вряд ли является для кого секретом. Мы не встретимся с Геральтом и Ко. У нас свой путь, своя задача, свои приключения!

В связи с этим вам необходимо продумать, где был и чем занимался ваш персонаж на момент начала игры и как он попал в Третогор, где будет происходить сбор группы.

 

4. Как вы уже догадались, ваши персонажи также когда-то приняли помощь незнакомца, дав такое же обещание, как и Михал. Историю вашей встречи с неведомым другом вы можете не раскрывать ни в квенте, ни в игре (это исключительно по вашему желанию), но придумать и кратко мне в личке описать нужно (на всякий пожарный!).

 

5. Вы можете придумать любого персонажа (или мы можем сделать это вместе, если у вас возникла трудность), но у Мастера есть некоторые пожелания по составу партии:

- Люди преобладают над нелюдями, грубо говоря, на 1 нелюдя 2 человека.

- Мужчин больше, чем женщин, ну, хотя бы 50/50.

Отряд нежных эльфок меня, увы, не вдохновляет. Хотя (!) я открыта к любым обсуждениям и предложениям!

 

 

Также есть ограничения по классу чародеев, 1-2, в зависимости от количества персонажей, это нужно для поддержания баланса игровой механики.

 

6. В игре допускаются несанкционированные поступки в отношении чужого персонажа, без предупреждения его игрока, но будьте готовы к ответной реакции на них ) Все спорные моменты будут решаться в кубике или мастерским произволом (как крайняя мера)

Мастер также просит разрешения у игроков совершать несанкционированные поступки в отношении их персонажей, если возникнет такая необходимость, и обещает, что все останутся живы и даже здоровы )

 

7. Опыт ведения игры у меня первый, возможны и косяки, поэтому если что-то вам не понравится, что-то будет мешать хорошей игре, пожалуйста, не молчите, пишите, мы обсудим все эти моменты и найдем выход.

 

8. Возможны незначительные отступления от канона, но не выходя за рамки сеттинга.

 

И самое главное! Я очень надеюсь и хочу, чтобы мы все получили удовольствие от этой игры! Пишите, фантазируйте, будьте активны и не пропадайте, только вместе мы можем вдохнуть жизнь в мою задумку и раскрасить ее яркими красками нашего ролеплея )

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО МИРУ

 

 

Записавшиеся игроки:

FOX69 - Томаш Станек

seda_rostro - Рыжая Ангелика

Thea - Климек Мазур

Hikaru - мэтр Зюзя

ABAL - Талия Де-Фоль

Motorrunner - Войцех Коваль

Prowhman - Элиас де Флёр Ваор Форетренардский

Ribka - Людо Гримм

 

Изменено пользователем Ribka
Добавлен новый игрок в список
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Гуль меня раздери... звучит соблазнительно))) Просто реал - жестокая штука в последнее время, а подставлять никого не хотелось))) 

Эх, реал он такой. Но ведь не навсегда )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К словам Фокса даже нечего добавить. Всё тут сказано: и про персонажей, и про работу Мастера и про саму игру. Так что, я могу только поблагодарить всех игроков и Мастера за интересную игру. Всем спасибо! =)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела я расписать все свои впечатления. И плюсы и минусы. Но мудрейший Фокс сказал всё так, как и чувствуется на самом деле, как перекликается с собственными мыслями. Думаю, каждый вынес для себя какие-то уроки, ведь всякая новая игра - это неповторимый опыт и впечатления.  Не будем зацикливаться на минусах, их уже озвучили и объяснили. Хочется сказать только, что Рыбка как всегда недооценивает  свои авторские способности и фантазию ибо сюжет придуман отличный, атмосфера зацепила и втянула в самый водоворот событий, неписи вкусные и колоритные! Жаль очень, что львиная доля контента осталась за бортом. От того,видимо, и есть чувство, что не доиграли персы, могли ещё сказать. Но, вышло так, как вышло. Будем смотреть в будущее с позитивом! Ты,Рыбка, молодчина! Что бы там ни было, впечатления остались только самые положительные!) Спасибо тебе!) Говорят, Мастерить, как и играть привыкаешь аки наркоман) так что не зарекайся, дорогая!..))

Спасибо всем игрокам! РебятЫ, я вас люблю!) Некоторых - уже давно и на долго, а другие стали для меня открытием! Тея и Мото, вы офигенные!^^ Очень хочу поиграть с вами снова!^^
Очередной перс садится на полочку, чтобы ждать своего нового звёздного часа в продолжении истори!))
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за игру, особенно Рыбке, которая провернула аццкую работу по созданию, ведению, сплочению и тд и тп, да еще и отыграла такого колоритного персонажа. Ты себя недооцениваешь, дорогая. Извини, что на этот раз меня было так мало и редко, поэтому Зюзе пришлось большую часть времени пить непросыхая - если б не ты, я вообще не решилась бы участвовать. Надеюсь, когда ты созреешь для второй части, я уже разгребусь со своими проблемами и смогу играть нормально. Правда, Зюзя вышел в отставку, но мы ведь и без него найдем на пятую точку приключений, верно? ))

Мото, присоединяюсь к поздравлениям - ты молодец!:thumbsup:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...