Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, парень, а какого рожна ты тех страховидл свежевать начал? - озадаченно вопросил Гримм, оказавшись вновь под ярким июльским солнцем. - Связали б им хвосты, да сволокли к барыге то, пущай бы сам шкуры снимал, коль хочет....

- В объявлении было сказано про шкуры, я и содрал, - пожал плечами Войцех. - Не хотелось лишний раз с этим жмотом препираться.

- О! - вспомнил Людо давешнее объявление о каком-то концерте, что висело рядом с заказом на крысолаков. - А пойдем ка, Войцех, в "Наконечник Пики"! Там вроде как песни сегодня петь должны барды разные именитые. Можа и Гелька наша выступать будет. Оно пить то всяко приятнее, под песни то!

- Да мне без разницы особо, почему бы и нет, - согласился партизан на предложение Людо. После чего они направились туда.

"Наконечник Пики"

Внутри уже сидели Климек с Томашем. Последний был занят разговором с каким-то дедом, судя по всему, местным. Войцех подсел к Климеку, попутно заказав водки.

- Ну что, как день прошёл? - начал он разговор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Войцех, здорово! - Климек обрадовался появлению кого-то из их команды. - И Людо тут. Где гуляли, что видали, ребятки? К нам с Томашем Новиград не был особо благосклонен, - про то, как они плели гнездо для домового, Климек решил не рассказывать, как и про ловлю собак и кошек. - Блинов вот отведали дорогущих. Мне попался весьма вкусный блин со сладким вареньем, а вот Томашу херня какая-то. Так что, вам не советую у той старухи блины покупать. Хорошо ещё, купец офирский другу нашего напитка какого-то накапал, что легче ему стало. А то пришлось бы мне его на руках сюда нести, как барышню какую, - хохотнут мужчина, потом вспомнил разговор про яблоки. - Слышь, Войцех, вам не попадались тут яблоки какие-нибудь особенные? А тот купец нас с Томой на мыслю навел легендой своей про яблоки волшебные. Мож для той тарелки серебряной яблоко какое нужно особое? Так покатать яблоко по блюду, авось и покажет оно нам где Ваор прячется?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь, Войцех, вам не попадались тут яблоки какие-нибудь особенные? А тот купец нас с Томой на мыслю навел легендой своей про яблоки волшебные. Мож для той тарелки серебряной яблоко какое нужно особое? Так покатать яблоко по блюду, авось и покажет оно нам где Ваор прячется?

- Яблоки, яблоки...- задумчиво почесал голову партизан. - Девка какая-то местная яблоки для госпожи своей искала на рынке. Кстати, сама чернявая и в одежде чёрной. Людо тут меня на мысль натолкнул, что, может, с нашими поисками может быть связана. Мы ж как раз чёрного человека ищем. А в остальном - ничего особенного. По подвалам полазили немного да деньжат подзаработали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чернявая, говоришь? Хм. Ну надо бы разузнать про те яблоки, мало ли... Вот молодцы вы! А мы только тратились, как-то не сложилось заработать особо.. Ну как-то никак в общем. А ты не запомнил, случаем, куда девка-то пошла? Ну или на рынке про нее спросить. Как она на вид-то, милаха, не? - Климек был всегда готов поболтать с девушкой, тем более симпатичной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, дедусь, - обратился Томаш к старику, - а давно ли в Новиграде живёте?

 

Дедусь с видимым усилием оторвал взгляд от давно опустевшей кружки, поднял трясущуюся голову и взглянул на спрашивающего выцветшими слезящимися глазами. Прошамкал, чудом не теряя вставную челюсть:

- Так, почитай, всю жизню тут живу, как родился, да..

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чернявая, говоришь? Хм. Ну надо бы разузнать про те яблоки, мало ли... Вот молодцы вы! А мы только тратились, как-то не сложилось заработать особо.. Ну как-то никак в общем. А ты не запомнил, случаем, куда девка-то пошла? Ну или на рынке про нее спросить. Как она на вид-то, милаха, не? - Климек был всегда готов поболтать с девушкой, тем более симпатичной.

- Милаха, милаха, - усмехнулся Войцех, кинув взгляд на загоревшиеся глаза метиннца. - Как раз завтра собирались к ней сходить, пообщаться, твоя помощь, как болтуна и спеца по девкам, нам бы пригодилась. Помню вот, что госпожу её Орлетта Бартана зовут. Ну и на рынке порасспрашиваем продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, почитай, всю жизню тут живу, как родился, да..

- А что правда, дедусь, говорят, что несколько лет назад народ в Новиграде некая женщина яблоками потравила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что правда, дедусь, говорят, что несколько лет назад народ в Новиграде некая женщина яблоками потравила?

 

В мутных глазах старика загорелась хитринка.

- Может правда, а может и вымысел. Ты принеси ка деду пива, авось и вспомню поточнее, как горло промочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мутных глазах старика загорелась хитринка.

- Может правда, а может и вымысел. Ты принеси ка деду пива, авось и вспомню поточнее, как горло промочу!

- Так вот, держи, - подхватился циркач, передавая дедку свою кружку. - Только принесли, я и не трогал ещё. Чего ж не угостить доброго человека, если он правду знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вот, держи, - подхватился циркач, передавая дедку свою кружку. - Только принесли, я и не трогал ещё. Чего ж не угостить доброго человека, если он правду знает.

 

- А то, - закивал дедок, принимая предложенную кружку и с явным наслаждением делая из той глоток. Посидел, помолчал, то ли вспоминая дела давно минувших лет, то ли просто немножко задремав. Потом вдруг встрепенулся, сделал еще глоток и посмотрел на терпеливого слушателя. - Так вот. Родился то я тута, в Новиграде, значиться. Отец мой был плотником. И я тоже был плотником. Щас то, конечно, уж не мастерю ничего, руки не те стали, и глаза не те. Да и сил осталось лишь вот, кружку поднять с пивом! - в знак доказательства, он приподнял кружку, рука задрожала сильнее и пивная тара была с громким стуком поставлена на место. - Так вот и говорю, всю жизнь тута прожил! Жил, жена была, да померла уж лет как двадцать назад! И дети были, да! Два сына и дочь. Сыновей то еще в первую войну с проклятыми нильфами убили!  Под Содденом, слыхал про таку битву? А, да у тебя еще и молоко то на губах, поди, не обсохло! Да, была такая! В году.... ох... запамятовал... так, да! В 62-ом то было! Аккурат десять лет назад разбили мы черных то! Народу тогда полегло! И сынки мои, да! - дед как то странно хрюкнул, будто всхлипнув. - А доча замуж вышла, уехала в Ковир! И, шалава этакая, отца забыла совсем! Ни весточки не подаст! Ну, и хер бы с ней! Внуки еще есть, сыновьи дети. Но только деда тоже не жалуют! Им бы только денег подавай, а откуда у меня деньги, а? Воооот! Такая, сука, жизнь у меня!

Старик тяжело вздохнул и умолк, с потрохами рассказав незнакомцу всю свою подноготную, что следовало немедля утопить в кружке, покуда и там не опустело.

  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик тяжело вздохнул и умолк, с потрохами рассказав незнакомцу всю свою подноготную, что следовало немедля утопить в кружке, покуда и там не опустело.

- Да... помню такую битву... - циркач подсел к деду поближе. На своей шкуре почуял последствия. Хотел было сказать, но вовремя опомнился. А поговорить-то с дедом было о чём. "Молокосос" в своей истинной ипостаси был постарше сторожила годков на двести, если не больше. Беседа душевная за жись могла растянуться и до утра, если бы личина соответственная была. Но перед дедом сидел мальчишка, который годился тому в правнуки. - В смысле слыхал, да. Про содденский холм и про магов слыхал. Страшное время, говорят, было. Так а на что живёшь-то, дедусь? Раз бросили все и работник из тебя никакой, - сочувственно проговорил циркач.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... помню такую битву... - циркач подсел к деду поближе. На своей шкуре почуял последствия. Хотел было сказать, но вовремя опомнился. А поговорить-то с дедом было о чём. "Молокосос" в своей истинной ипостаси был постарше сторожила годков на двести, если не больше. Беседа душевная за жись могла растянуться и до утра, если бы личина соответственная была. Но перед дедом сидел мальчишка, который годился тому в правнуки. - В смысле слыхал, да. Про содденский холм и про магов слыхал. Страшное время, говорят, было. Так а на что живёшь-то, дедусь? Раз бросили все и работник из тебя никакой, - сочувственно проговорил циркач.

 

- Да, вот... так и живу...., - дед вдруг умолк, строго взглянул на собеседника, будто поймав того за руку в своем кармане. Но продолжил совсем о другом. - Помирать уж пора, мне старуха то моя кажную ночь, почитай, снится. Ждет верно. Только хер ей! Я и при жизни то с ней едва ужиться мог, а уж опосля смерти и вовсе видеть не желаю! Ох, парень! - немощная рука несильно стукнула Томаша по плечу. - Вот, шо я тебе скажу! Не женись! Как женишься, почитай и жизня прошла! В корчму зашел - скандалит, на бабу ладную посмотрел - скандалит, деньги из всех заначек повыгребает! И на кой ляд такая жизнь то сдалась, а? А детей то заделать и без женитьбы можно! Только детям мы тоже не нужны! Я вот когда дочь замуж то отдал, в Ковир, да! На корабль посадил, да к мужу то и отправил! Уж как она плакала, причитала, на грудь мне бросалась! А теперь  забыла отца! - старик несильно стукнул кулаком по столу. - Ни весточки, курва, не прислала ни разу! Вот так вот и живу! Никому не нужный! Все забыли.. И дети, и внуки... Смерть и та забыла...

Невнятное, угасающее бормотание, было вновь утоплено в пиве.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнятное, угасающее бормотание, было вновь утоплено в пиве.

- Да не собираюсь я жениться, - мотнул головой внучок. - Я артист, дедусь. С бродячим цирком путешествую. Жениться мне не резон, вся жизнь на колёсах. А то и разориться можно во времена лихие. Какие дети в фургоне. А до старости мне пока далече. Так что не, не собираюсь. Да и насмотришься на такие примеры, вовсе хоча и бабу-то иметь пропадает, - поддержал деда Томаш, кажется, окончательно забыв зачем подсел к тому. - Ой, дедусь, - словно опомнился парень, - а про яблоки-то отравленные не подскажешь? То я тебе ещё на кружечку подкину за жизнь твою тяжёлую одинокую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, дедусь, - словно опомнился парень, - а про яблоки-то отравленные не подскажешь? То я тебе ещё на кружечку подкину за жизнь твою тяжёлую одинокую

 

- Подкинь, подкинь, милчеловек, - охотно согласился дедок. - А я про яблоки расскажу, да, все, что знаю скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подкинь, подкинь, милчеловек, - охотно согласился дедок. - А я про яблоки расскажу, да, все, что знаю скажу!

- Так ты скажи сначала, - засмеялся Томаш и выложил перед дедом пять крон, аккурат ещё на одну кружку пива. - А то не сдюжишь, да и упадёшь. Мне не жалко пойла для ветерана, но и себе хотелось бы пользы поиметь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так ты скажи сначала, - засмеялся Томаш и выложил перед дедом пять крон, аккурат ещё на одну кружку пива. - А то не сдюжишь, да и упадёшь. Мне не жалко пойла для ветерана, но и себе хотелось бы пользы поиметь.

 

Недоверие собеседника дедка оскорбило, хоть и не далек тот был от истины. Но вид монет вновь вернул его расположение.

- Так вот, слухай малек! Я еще тогда пацаненком был, да за мамкину юбку цеплялся! Но помню! Баба одна была, сука такая, говорили, что сады у нее были за городом яблоневые, а яблоки то те она продавала, а люд травился! Вот!

Морщинистая ладонь сгребла монеты.

(Проницательность - 10)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милаха, милаха, - усмехнулся Войцех, кинув взгляд на загоревшиеся глаза метиннца. - Как раз завтра собирались к ней сходить, пообщаться, твоя помощь, как болтуна и спеца по девкам, нам бы пригодилась. Помню вот, что госпожу её Орлетта Бартана зовут. Ну и на рынке порасспрашиваем продавца.

- Завтра? Да, завтра тогда вместе сходим, коли не боишься, что девку отобью у тебя. Небось не такая и милаха, раз быстро согласился познакомить, - пошутил Климек, потом уже серьезно добавил: - Может и случайность это, но может и знак, который ждали. Хоть как надо поговорить с ней и про яблоки узнать. Слышишь, тут вон с яблоками много чего интересного происходит, - мужчина кивнул в сторону Томаша, который так мило беседовал с дедом.

Обрывки разговоров доносились и до ушей остальных.

- Я бы наведался в этот сад, интересно, есть ли он еще или уже давно срубили деревья. Иль сами от времени погнили мож. Дед-то не самый юный. Ох, интересный день завтра будет! Мы с Томашем ещё хотели проведать мальчонку одного. Познакомились, когда в Новиград пришли. Интересно, как дела у него там. Проблемы были у него с... другом. Мы попытались помочь, но вот не знаю, получилось ли у нас.

Климек потер переносицу и посмотрел на посетителей таверны. Чародейку и Зюзю он не видел, но те могли и где-то в темном углу сидеть, а последний так и вовсе мож где под стол опустился. За них метиннец не переживал. Как и за Элиаса. Но вот отсутствие рыжего барда как-то тоскливо резало по сердцу. Хорошая талантливая девчонка, но уж больно сильно её тянет к приключениям. Вздохнув, мужчина обернулся, чтобы посмотреть, кто там входит в корчму, не надеясь, правда, что то окажется Ангелика.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоверие собеседника дедка оскорбило, хоть и не далек тот был от истины. Но вид монет вновь вернул его расположение.

- Так вот, слухай малек! Я еще тогда пацаненком был, да за мамкину юбку цеплялся! Но помню! Баба одна была, сука такая, говорили, что сады у нее были за городом яблоневые, а яблоки то те она продавала, а люд травился! Вот!

Морщинистая ладонь сгребла монеты.

Малёк выслушал внимательно, со своей неизменной добродушной улыбкой. Отметил, как дедок резво подхватил деньги и подумал - брось он, сейчас, на стол ещё пару монет, дед поведает о всех тайнах бурной молодости, сколько раз жене изменил,  сколько денег проиграл и покажет пальцем какая баба травила тот люд и даже предоставит яблоко, как улику.

- Яяясно, - протянул Томаш. - А про бабу, значит, ту ты ничего не знаешь.

Он по-сыновьи заботливо похлопал деда по костлявому плечу и поблагодарил: - Спасибо, дедусь. Будь здоров, не кашляй.

Вернувшись к Климеку и Войцеху, он поприветствовал последнего, и присел.

- Слышали поди наш разговор с дедом, - обратился он к друзьям. - Дед может и правду говорит, а может и привирает, чтобы деньги получить. Но чёрть его знает, проверить бы этот сад. Только что проверять-то? Отравлений получается больше не было с того случая. Значит, яблоки ни при чём. Значит, колдовство какое-то на них было, раз баба замешана. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышали поди наш разговор с дедом, - обратился он к друзьям. - Дед может и правду говорит, а может и привирает, чтобы деньги получить. Но чёрть его знает, проверить бы этот сад. Только что проверять-то? Отравлений получается больше не было с того случая. Значит, яблоки ни при чём. Значит, колдовство какое-то на них было, раз баба замешана. 

 

- Тю,- присвистнул краснолюд. - Когда то было? Старик то говорит, что сам тогда мальцом был. Воды с тех пор утекло не меряно. Знаешь, сколько садов, да ферм вокруг Новиграда? Не на одну версту будет. А у нас даже имени отравительницы нет, чтоб искать. А вот девиц ту чернявую,- повернулся к Войцеху и Климеку,- поискать стоит, можно даже и сегодня, солнце поди не село.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тю,- присвистнул краснолюд. - Когда то было? Старик то говорит, что сам тогда мальцом был. Воды с тех пор утекло не меряно. Знаешь, сколько садов, да ферм вокруг Новиграда? Не на одну версту будет. А у нас даже имени отравительницы нет, чтоб искать. А вот девиц ту чернявую,- повернулся к Войцеху и Климеку,- поискать стоит, можно даже и сегодня, солнце поди не село.

- Пока найдём - уже сядет, - хмыкнул партизан. - А ночью с нами никто в здравом уме даже разговаривать не будет. Нет уж, давай посидим, водки попьём, а спозаранку двинем к тому торговцу, кто с ней о яблоках говорил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тю,- присвистнул краснолюд. - Когда то было? Старик то говорит, что сам тогда мальцом был. Воды с тех пор утекло не меряно. Знаешь, сколько садов, да ферм вокруг Новиграда? Не на одну версту будет. А у нас даже имени отравительницы нет, чтоб искать. А вот девиц ту чернявую,- повернулся к Войцеху и Климеку,- поискать стоит, можно даже и сегодня, солнце поди не село.

- Но сдаётся мне, друже, как-то яблоки во всём этом замешаны. Что-то часто они в нашей жизни фигурировать стали. Сначала тарелка серебряная, явно не обычная. Сказка о яблочке Зюзей поведанная. Офирец с вином яблочным и легендой о яблоках. Новиградские отравления... яблоками. Девка ваша с яблоками, опять же.

- Пока найдём - уже сядет, - хмыкнул партизан. - А ночью с нами никто в здравом уме даже разговаривать не будет. Нет уж, давай посидим, водки попьём, а спозаранку двинем к тому торговцу, кто с ней о яблоках говорил.

- Водки я б попил, - усмехнулся Томаш. - Угостишь если. А то мы с Климе всё на дела праведные извели. Да, послушать бардов я бы не отказался, - и обернувшись через плечо, добавил. - И рыжую бы увидеть не прочь.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока найдём - уже сядет, - хмыкнул партизан. - А ночью с нами никто в здравом уме даже разговаривать не будет.

- Хм, я бы и ночью.., - начал было мечтательно что-то говорить Климек, но потом осекся. - Кхм, да, верно говоришь, Войцех. Хотя... Кстати да, угостите нас с Томашем, а то мы как-то того...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Водки я б попил, - усмехнулся Томаш. - Угостишь если. А то мы с Климе всё на дела праведные извели. Да, послушать бардов я бы не отказался, - и обернувшись через плечо, добавил. - И рыжую бы увидеть не прочь.

 Хм, я бы и ночью.., - начал было мечтательно что-то говорить Климек, но потом осекся. - Кхм, да, верно говоришь, Войцех. Хотя... Кстати да, угостите нас с Томашем, а то мы как-то того...

- Вот я балбес, - хлопнул себя по лбу Войцех. - Хотел ведь сразу бутылку взять, а ограничился всего стаканом. Эй, корчмарь! - крикнул он. - Тащи сюда водки прохладной бутылку!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот я балбес, - хлопнул себя по лбу Войцех. - Хотел ведь сразу бутылку взять, а ограничился всего стаканом. Эй, корчмарь! - крикнул он. - Тащи сюда водки прохладной бутылку!

- И закуски! - Томаш победоносно хлопнул на столешницу последние 5 крон, - на сколько хватит. Климе, ночевать будем во дворе. Зато звёздами полюбуемся. Ночной июльский небосвод в Новиграде сказочен, - мечтательно проговорил циркач, глядя в закопчённый потолок корчмы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек согласно кивнул, подумав, что рядом с другом было бы чудесно лежать так и на звезды смотреть. Представив себе всю их дружную компанию, лежащую где-то на плащах, расстеленных на земле или на крыше какой и любующейся звёздами, мужчина ухмыльнулся. Да, было бы забавно так собраться всем вместе. Послушать истории и не думать о том, почему их вообще свела судьба. Вздохнув, Климек потянулся за водкой и задумался о том, что его ждёт дома. Он ведь отправил письмо и получил ответ. Дома его ждали. Всё простили, всё забыли и ждали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...