Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect — 9 лет с нами

Рекомендуемые сообщения

Прошло ровно 9 лет с тех пор, как ударная группа Альясна вместе со СПЕКТРом Найлусом высадилась на Иден Прайм, чтобы забрать найденный протеанский артефакт. Что из этого вышло, мы уже знаем.

Игроки восприняли вышедшую в 2007 году эксклюзивом для Xbox 360 игру с изумлением, проходя ее раз за разом на одном дыхании. Те, кто слышали о ней, готовы были купить дорогостоящую приставку, лишь бы только сыграть в это чудо.

Об игре писали все и каждый; везде и много; «переломный момент в игровой индустрии», «новое слово в жанре», «игра от мира искусства». Хвалебным речам о Mass Effect не было конца. И каждое слово было заслуженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне в таких случаях всегда интересно какие финалы хотели бы видеть.

Экранизацию одного такого – ~40 минутную! – я даже видел на ютубе. Чуть не стошнило от голливудского обилия углеводов.

Надеюсь, в MEA финал не хуже трилогийного. Без липкого сиропа. Неожиданный. Заставляющий задуматься о своих поступках, совершённых за всю игру, пересмотреть мотивы, оценить альтернативы и перепройти игру не менее раз, чем трилогию. И всё равно раз за разом оставаться неудовлетворённым последствиями.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qraizer сказал:

Экранизацию одного такого – ~40 минутную! – я даже видел на ютубе. Чуть не стошнило от голливудского обилия углеводов.

Надеюсь, в MEA финал не хуже трилогийного. Без липкого сиропа. Неожиданный. Заставляющий задуматься о своих поступках, совершённых за всю игру, пересмотреть мотивы, оценить альтернативы и перепройти игру не менее раз, чем трилогию. И всё равно раз за разом оставаться неудовлетворённым последствиями.

Видимо ожидали розовых ... 

Я не понимаю. Как можно ждать от тех событий классического хэпи-энда. Ну не понимаю. Досталось всем по первое число даже Жнецам. И первый под раздачу попал Шепард. Я врагов сильнее не знал, и больший размах событий еще не видел. Я говорю серьезно. И так же серьезно говорю, что оставили игроку возможность подумать, что стало с Шепардом. Извините меня, но даже синтез, который казалось бы расщепляет тело не есть окончательный вариант. При таких-то технологиях.

Еще говорят про какие-то сюжетные несоответствия и дыры. Но ведь там все логично объяснено.

И какой должен быть финал, чтобы он отражал все результаты выбранных решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Видимо ожидали розовых ... 

Я не понимаю. Как можно ждать от тех событий классического хэпи-энда. Ну не понимаю. Досталось всем по первое число даже Жнецам. И первый под раздачу попал Шепард. Я врагов сильнее не знал, и больший размах событий еще не видел. Я говорю серьезно. И так же серьезно говорю, что оставили игроку возможность подумать, что стало с Шепардом. Извините меня, но даже синтез, который казалось бы расщепляет тело не есть окончательный вариант. При таких-то технологиях.

Еще говорят про какие-то сюжетные несоответствия и дыры. Но ведь там все логично объяснено.

И какой должен быть финал, чтобы он отражал все результаты выбранных решений?

не хэппи энда люди хотят. а чтобы выбор концовки зависел от выборов в течение игры, а не в самом конце можно было любой выбрать. и чтобы даже разные концы не были такими одинаковыми и сказочно-нелогичными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так интересно, что же народу не нравится в МЕ3, то это в соответсвенную тему, здесь низзя.

 

По теме, люблю первые два массыча, как бы сильно третий не подосрал общее впечатление. Отличная атмосфера, саундтрек и персонажи. Надеюсь, МЕА переймет больше из МЕ1-МЕ2, чем из МЕ3-ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.11.2016 в 02:43, Primе сказал:

1) Абажаю Масс Эффект 

2) Капец я старый... :)

))) Аналогично )

Для песен у меня есть такие обобщенные характеристики:

1. Записал- например Led Zeppelin - Living Lovig Maid или Rainbow - I Surrender, то бишь как будто народ пришел в студию и на 1-2-3 на одном дыхании),

2. Написал- например тоже Led Zeppelin - All Of My Love или Rainbow - Can't Let You Go- покурили, выпили, подумали),

3. Выписал- треш и шлак, независимо от стиля)

Так вот это я к тому, что МЭ1 - как будто народ собрался и не выходя из студии ...как выдал- и через 100500 прохождений прошибает) МЭ2- тут уже не все так просто- и шаблончики, и коммерция) МЭ3 - все с ним понятно) Это условно-обобщенно, конечно)

А моя любимая часть, как ни странно- МЭ2, но только со всеми ДЛЦ, а уж Шеп и Тали на кварианском суде, Лиара с Шепом на корабле SB после победы над ним, Лиара на Нормандии у Шепа после победы над SB, и финальная миссия- это..., блин, вспоминаю, пишу и уже руки влажные, и мурашки бегают. 

 

Я, как обычно, все позже всех слышу и вижу) Мне очень понравилось)

https://www.youtube.com/watch?v=zVLWyt66Yj4

 

Изменено пользователем plutonix
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...