Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть вторая. Ковчеги и Нексус

Рекомендуемые сообщения

Доступна вторая тренировка для проекта «Andromeda Initiative». Отдельно видеоинструктаж можно посмотреть ниже:

Больше информации под катом:


Скрытый текст

Руководство Нексуса

Директор по вопросам колонизации: Фостер Эддисон

Фостер Эддисон отвечает за все перемещения колонистов в Инициативе «Андромеда», следит за состоянием поселений и тем, чтобы у колонистов было место для жизни.

Суперинтендант «Нексуса»: Накмор Кеш

Накмор Кеш – женщина-кроган, входящая в состав создавших «Нексус» инженеров. В ее задачи входит поддержание всех систем станции в рабочем состоянии.

Охрана «Нексуса»: Слоан Келли

Слоан Келли – прошедший обучение в Альянсе солдат, отвечающий за безопасность на «Нексусе» после прибытия в Андромеду.

ДВИГАТЕЛЬ «ОДИС»

Ковчеги не могут заправляться обычным способом в глубоком космосе, поэтому экспедиция к Андромеде стала возможна только благодаря приводу «ОДИС». «ОДИС» – это большой экспериментальный двигатель, разработанный специально для межгалактических путешествий. Он может перерабатывать статическую энергию, которая в ином случае разорвет космический корабль на части, и превращать ее в энергию, питающую основные системы ковчегов. Иными словами, это гигантский электромагнитный совок, который собирает водород из окружающего ковчег пространства и превращает его в топливо по мере необходимости.

АВИНА

Авина – виртуальный интеллект, разработанный для получения ответов на вопросы, а также предоставления советов и информации о текущих заданиях. Авина появляется в виде голограммы, всегда принимая форму азари – одной из рас из галактики Млечного Пути – доступ к ней можно получить при помощи нескольких терминалов на «Нексусе». Авина обладает ограниченными возможностями к общению, поэтому в основном она предоставляет информацию, а не советы.

КОВЧЕГ «ГИПЕРИОН»

«Гиперион» – один из ковчегов, специально разработанный для Инициативы «Андромеда». Обслуживающий персонал «Гипериона» состоит из разных рас Млечного Пути, но сам ковчег предназначен для доставки колонистов-людей на Андромеду. Длина «Гипериона» и других ковчегов составляет более полутора километров, а вес – примерно 17 миллионов тонн, это одни из самых крупных космических кораблей в галактике. Сейчас «Гиперион» на лунной орбите проходит финальную проверку перед сдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, ArhiGercOG сказал:

 кривоватая какаято.

Я понял... вам за эти слова доплачивают! Не просто так же вы их через пост вставляете )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и может это сеструха той келли?

3 минуты назад, Evgen@us сказал:

Я понял... вам за эти слова доплачивают! Не просто так же вы их через пост вставляете )

просто изначально глянул миниатюры. а потом как написал коммент, глянул полные картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

и может это сеструха той келли?

просто изначально глянул миниатюры. а потом как написал коммент, глянул полные картинки

Сначало одно, потом второе. Вот и поплыло в глазах... ясно )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ArhiGercOG сказал:

лидерские способности не зависят. а вот принятие быстрых и логичных решений зависит. хотя при чём тут интеллект? я не говорил, что одни тупые, а другие интеллектуалы. я говорил, что разные способности. и для управления больше логика подходит

да не, что с начала идиот, что потом идиот. ничего не поменялось в комментах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему этот ролик гораздо лучше чем эти огрызки геймплея? :frog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда просматривать видео о предстоящем может быть интереснее чем играть в игру с бесконечными покатушками сканированием и мультипострелушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванная аналитика в действии. Игру то может все таки дождемся или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gumi Megpoid сказал:

Диванная аналитика в действии. Игру то может все таки дождемся или как?

Бесполезно. Можно даже не пытаться. 

Такое хорошее настроение было после просмотра геймплейного ролика, а как полез в комментарии, так сразу и погрустнел от бесконечных исходящих недовольством и хейтом товарищей. Причем, одни и те же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, WaltherSS сказал:

Ну вот почему этот ролик гораздо лучше чем эти огрызки геймплея? :frog:

Потому что геймплей не самая сильная сторона БВ и никогда ею не была, атмосфера, сюжет персонажи, диалоги, вот в чем БВ редко плошают, и этот ролик как раз скорее атмосферный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARM сказал:

Бесполезно. Можно даже не пытаться.

Такое хорошее настроение было после просмотра геймплейного ролика, а как полез в комментарии, так сразу и погрустнел от бесконечных исходящих недовольством и хейтом товарищей. Причем, одни и те же лица.

Добро пожаловать в клуб. Именно поэтому в 90% случаев не читаю комментарии вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда очень интересно.

Это форум по играм Биоваре

Люди говорят, что им не нравятся игры Биоваре

Что люди тут делают?

 

До меня как до жирафа дошло, что Авина это ВИ с Цитадели. Интересно, тот же самый, или какая-то копия? И могут ли они поддерживать какую-то связь между собой?

Понимаю, что скорее всего нет, но оч-чень хочется, чтобы да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Потому что геймплей не самая сильная сторона БВ и никогда ею не была, атмосфера, сюжет персонажи, диалоги, вот в чем БВ редко плошают, и этот ролик как раз скорее атмосферный.

Господи, ну почему до людей никак не дойдет, что их мнение это не вселенский объективизм? 

Есть разница между "Геймплей на самая сильная сторона Био" и "Я никогда не считал геймплей сильной стороной игр Био"? 

Мне вот нравилось и на МАКО кататься и в пострелушках участвовать, причем от последних я получал куда больше удовольствия, чем от циркового представления, которое представляют из себя компании таких "эталонных геймплейных шутеров", как Баттла или что там ещё в почете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, какой веселый парад сексистов в обсуждении:smirk: Ребят, вы такие смешные.

*жует попкорн*

Скучала по Авине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Emberiza сказал:

До меня как до жирафа дошло, что Авина это ВИ с Цитадели. Интересно, тот же самый, или какая-то копия? И могут ли они поддерживать какую-то связь между собой?

Понимаю, что скорее всего нет, но оч-чень хочется, чтобы да:)

Авина это же просто гид-компьютер. Все равно что Сири на айфоне. 

Про связь ну уж точно нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Лол, какой веселый парад сексистов в обсуждении:smirk: Ребят, вы такие смешные.

ШШШ... это не сексизм. Это объективное объяснение, почему мужчины лучше женщин, а Шепард не может быть женщиной.

*Принесла еще попкорна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Лол, какой веселый парад сексистов в обсуждении:smirk: Ребят, вы такие смешные.

*жует попкорн*

Скучала по Авине.

А можно я побуду не сексистом, а расистом? Где жесткий милитарист-турианец на должности главы службы безопасности? При нём бы такой фигни не случилось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Авина это же просто гид-компьютер. Все равно что Сири на айфоне. 

Про связь ну уж точно нет. ))

Черт! А так хотелось:) Типа две копии одной программы, техника и все такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой вообще смысл возмущаться половой принадлежности командного состава? Глянем на них в деле, а там уже будем судить.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

А можно я побуду не сексистом, а расистом? Где жесткий милитарист-турианец на должности главы службы безопасности? При нём бы такой фигни не случилось. :D

В смысле его бы не выгнали с базы без всего, как нам сказал Драк в трейлере? :) Согласна с вами. он бы и корабль с собой унес:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Emberiza сказал:

В смысле его бы не выгнали с базы без всего, как нам сказал Драк в трейлере? :) Согласна с вами. он бы и корабль с собой унес:)

Он бы всех построил и заставил отжиматься, ибо нефиг силы дефицитные дробить и казенное имущество разбазаривать. 

 

Мне вот теперь реально непонятно... Выходит, Нексус летит только наполовину готовым? А как они собираются потом достраивать БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ такой махины-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Он бы всех построил и заставил отжиматься, ибо нефиг силы дефицитные дробить и казенное имущество разбазаривать. ?

О... Мне вот тоже кажется, что главный дефицит ресурса он как раз в расах МП. И мне удивительно, что они дробятся, убивают друг друга и вообще. Это не Америка, до которой можно на корабле доплыть за определенный срок. Тут пока новый корабль прилетит (если прилетит) расы и вымереть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ARM сказал:

Господи, ну почему до людей никак не дойдет, что их мнение это не вселенский объективизм? 

Есть разница между "Геймплей на самая сильная сторона Био" и "Я никогда не считал геймплей сильной стороной игр Био"? 

Мне вот нравилось и на МАКО кататься и в пострелушках участвовать, причем от последних я получал куда больше удовольствия, чем от циркового представления, которое представляют из себя компании таких "эталонных геймплейных шутеров", как Баттла или что там ещё в почете?

Те технологии которые используют в построении гейплейной механики БВ это адовый примитивизм если начать в них разбираться. Хотите я просто и легко разрушу ваше утверждение на корню? Легко, в батлу играют и без сюжета и интересно прописанных персонажей, давайте попробуем убрать их МЕ сюжетную составляющую, вы будете в такую игру играть? Будут ли вам так же интересны покатушки на макко не будь они подкреплены миром и лором? Мне нет, зато погонять в какой нить нид фор спид будет интересно и без сюжетно прописанного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Emberiza сказал:

О... Мне вот тоже кажется, что главный дефицит ресурса он как раз в расах МП. И мне удивительно, что они дробятся, убивают друг друга и вообще. Это не Америка, до которой можно на корабле доплыть за определенный срок. Тут пока новый корабль прилетит (если прилетит) расы и вымереть могут.

Нет, это-то как раз логично, мне кажется. Какая бы там ни была плохая ситуация, всегда найдутся несогласные, желающие добиться чего-то своего и плюющие на общее благо. В этом плане довольно показательна книжная серия "Экспансия" Джеймса Кори, в особенности третья и как раз четвертая книга (в оной тоже колонизация). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Нет, это-то как раз логично, мне кажется. Какая бы там ни была плохая ситуация, всегда найдутся несогласные, желающие добиться чего-то своего и плюющие на общее благо. В этом плане довольно показательна книжная серия "Экспансия" Джеймса Кори, в особенности третья и как раз четвертая книга (в оной тоже колонизация). 

С одной стороны понятно - в любом коллективе всегда есть расслоение, всегда есть кто-то больше или меньше довольный...

Но этот проект десять лет готовился. В нем не должно было быть случайных людей. За десять лет всех протестировать и сплотить можно, наверное? Хотя жизнь всегда вносит коррективы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Nico_33 сказал:

Интеллект и лидерские способности от пола не зависят. Пусть добавят одного мужика в руководство разнообразия ради, этого будет достаточно.

А потом они ноют, что геев и цветных пихают для галочки.

Нет уж, научитесь в персонажах видеть не женщин/мужчин, геев и негров, а непосредственно персонажей, которых в игру добавляют не для галочки, а потому что у них прорабртанные характеры и истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...