Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Нексус, Ковчеги и.....кварианец?!

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, на прошлой неделе вышел второй инструктаж «Andromeda Initiative» (с русскими субтитрами), и, конечно же, Легион и его разобрал. В ходе просмотра вы зададите себе один вопрос — «Кварианец?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegatoxi сказал:

1. Это из разряда "А почему Шепард это Шепард, а не Вася Пупкин?" Такие вопросы будут волновать разве что крайне радикальных педантов.

Вот только в МЕ видимо какие-то особенные педанты, что их волнует статический заряд, но при этом не волнует куча куда более очевидных ляпов.

2. Через сколько там лет после прибытия начало игры? Через несколько вроде. На такую миссия явно не по объявлению набирали, а т.к. все спали в стазисе то пара лет - явно недостаточный срок для назревания подобных разногласий. Если бы игра затрагивала хотя бы второе поколение колонистов - это было бы понятно. А тут получается они летели 600 лет чтобы поубивать друг друга. Могли сделать это и в нашей родной галактике, да ещё деньги на постройку нексуса и ковчегов сэкономили бы. Опять нестыковочка.

1-2. У меня сложилось впечатление, что Вы уже поиграли в "Андромеду" и остались крайне не довольны. Прежде чем судить надо ведь для начала поиграть хотя бы часов 5-6, а уж потом говорить. 

1. А вот сейчас обидно было. Потому что есть другие вопросы, о которых  Вы даже не сказали но говорят о них поклонники. Но это не заставляет некоторых из нас тут же судить об игре и обливать ее грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ARM сказал:

1. Это из разряда "есть законы мира и он по этим законам работает". В данном случае ограничение использования ССД определяло почему все используют именно ретрансляторы, что оказывает огромное влияние на мир и на ловушку Жнецов.

На самом деле нет. Все использовали ССД, потому что уже была система ретрансляторов и всем было лень заморачиваться. Весь смысл плана Жнецов же. Т.е. обратная зависимость. Альтернативные двигатели скорее всего были, но при работающей транспортной системе в несколько раз быстрее они были не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

На самом деле нет. Все использовали ССД, потому что уже была система ретрансляторов и всем было лень заморачиваться. Весь смысл плана Жнецов же. Т.е. обратная зависимость. Альтернативные двигатели скорее всего были, но при работающей транспортной системе в несколько раз быстрее они были не нужны.

ССД и система ретрансляторов это как бы разные вещи. И первое было невозможно для длительных путешествий, потому что как раз проблема накопления статического разряда. 

Нельзя просто так взять и придумать по щелчку пальцев технологии или альтернативные двигатели, которых раньше не было. То есть, можно, если они появились ПОСЛЕ крайней временной метки, на которой заканчивалась история. Но они появились-то раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

ССД и система ретрансляторов это как бы разные вещи. И первое было невозможно для длительных путешествий, потому что как раз проблема накопления статического разряда. 

Нельзя просто так взять и придумать по щелчку пальцев технологии или альтернативные двигатели, которых раньше не было. То есть, можно, если они появились ПОСЛЕ крайней временной метки, на которой заканчивалась история. Но они появились-то раньше.

Поясню. 

В данный момент ИРЛ развитие альтернативных двигателей и энергетики ограничивает наличие нефти. Это факт.
Та же история с ретрансляторами. Если бы их не было, то понадобились бы двигатели для путешествия по галактике, тогда как для перелета между системами хватало бы и ССД. ССД же всеми расами были получены от "протеан" уже вместе с системой ретрансляторов (вот она наша нефть) и необходимости в альтернативе им для путешествия по МП просто не было.
Я до сих пор не верю в сказку, что полет в Андромеду это исключительно исследовательская миссия, к слову.

Т.е. тут не вопрос возможности, а вопрос необходимости, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ARM сказал:

1. Это из разряда "есть законы мира и он по этим законам работает". В данном случае ограничение использования ССД определяло почему все используют именно ретрансляторы, что оказывает огромное влияние на мир и на ловушку Жнецов.

2. Нет никакой нестыковочки. Человекам чтобы найти поводы для разногласий не нужно вообще никакого напряга, достаточно разных взглядов на стратегию развития или, например, на характер взаимоотношения с местными. 

Было бы как раз странно, если бы по прилету все эти 100 тысяч рыл начали радостно испражняться радугой и на пони строить светлое будущее.

1. Ретрансляторы использовали потому что они были и были всяко быстрее чем ССД. И как я сказал - в фантастических играх можно придумать любое объяснение тем ли иным явлениям в рамках этой игры. Но когда нарушаются причинно-следственные связи это уже на фантастический сеттинг не спишешь.

2. Читай выше - причинно-следственная связь. Если всё так очевидно, зачем было отправлять? Если отправили, значит отобрали не абы кого, а тех, кто как минимум не пересрётся в первый же день/неделю/месяц/год. Сомнительно что колонистов запихнули в ковчеги насильно, если так, то какие нафиг разногласия сразу после прибытия? И так далее. Если бы это были отбросы общества со всех уголков млечного пути, которых насильно запихнули в ковчеги - было бы всё понятно, но я нигде не видел чтобы биовары говорили что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Поясню. 

В данный момент ИРЛ развитие альтернативных двигателей и энергетики ограничивает наличие нефти. Это факт.
Та же история с ретрансляторами. Если бы их не было, то понадобились бы двигатели для путешествия по галактике, тогда как для перелета между системами хватало бы и ССД. ССД же всеми расами были получены от "протеан" уже вместе с системой ретрансляторов (вот она наша нефть) и необходимости в альтернативе им для путешествия по МП просто не было.
Я до сих пор не верю в сказку, что полет в Андромеду это исключительно исследовательская миссия, к слову.

Т.е. тут не вопрос возможности, а вопрос необходимости, как по мне.

Насчет мотивов это отдельный разговор. Но и нельзя просто так взять и изобрести что-то революционное, даже если очень-очень нужно. При этом, обратите внимание на такой момент: необходимость появилась только после 2183, если предположить, что Совет действительно поддерживал этот проект в тайне. Но он-то был основан ещё в 2176-м, и как-то существовал немало лет и развивался, не имея, выходит, необходимости и, следственно, тех самых революционных технологий, без которых о полете можно и не мечтать. 

А вообще, это не только вопрос наличия таких технологий. Но они ОБЯЗАНЫ были повлиять на войну со Жнецами, это слишком значительная вещь. 

Я понимаю, конечно, всё, что с этой дырой нужно просто примириться, потому что не могли нам об АИ рассказывать в МЕ2-3 в силу того, что проект ещё не придумали сами разработчики, но это не значит, что дыры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

1-2. У меня сложилось впечатление, что Вы уже поиграли в "Андромеду" и остались крайне не довольны. Прежде чем судить надо ведь для начала поиграть хотя бы часов 5-6, а уж потом говорить. 

1. А вот сейчас обидно было. Потому что есть другие вопросы, о которых  Вы даже не сказали но говорят о них поклонники. Но это не заставляет некоторых из нас тут же судить об игре и обливать ее грязью.

Я могу скурпулёзно выписать ВСЕ претензии к андромеде по части нестыковок и ляпов, но мне реально лень, я взял то, что наиболее очевидно и бросаетя в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, ARM сказал:

Нельзя просто так взять и придумать по щелчку пальцев технологии или альтернативные двигатели, которых раньше не было. То есть, можно, если они появились ПОСЛЕ крайней временной метки, на которой заканчивалась история. Но они появились-то раньше.

Откуда нам знать были они или нет? Про Протеанский ВИ на Тессии никто не знал же, и про Лазарь тоже. Может где-то втихаря и собирали его.

Изменено пользователем Quawetim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegatoxi сказал:

1. Ретрансляторы использовали потому что они были и были всяко быстрее чем ССД. И как я сказал - в фантастических играх можно придумать любое объяснение тем ли иным явлениям в рамках этой игры. Но когда нарушаются причинно-следственные связи это уже на фантастический сеттинг не спишешь.

2. Читай выше - причинно-следственная связь. Если всё так очевидно, зачем было отправлять? Если отправили, значит отобрали не абы кого, а тех, кто как минимум не пересрётся в первый же день/неделю/месяц/год. Сомнительно что колонистов запихнули в ковчеги насильно, если так, то какие нафиг разногласия сразу после прибытия? И так далее. Если бы это были отбросы общества со всех уголков млечного пути, которых насильно запихнули в ковчеги - было бы всё понятно, но я нигде не видел чтобы биовары говорили что-то подобное

1. Причинно-следственные связи напрямую связаны с фантастическим сеттингом. Технологии должны изобретаться и появляться адекватно, а не потому что "нужно". И должны согласовываться с логикой мира. Это называется проработка.

2. Затем, что война с Германией тоже была очевидна, но факт Молотова-Риббентропа заключили. Студенту очевидно, что если он не будет учить экзамены, то окажется в армии. Наркоман слышал о том, что от наркотиков жизнь идет под откос. Чиновник знает, что за взятку могут посадить. Понимаете к чему я веду?

Насчет тщательного отбора и притирки друг к друга ста тысяч человек я даже отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ARM сказал:

ССД и система ретрансляторов это как бы разные вещи. И первое было невозможно для длительных путешествий, потому что как раз проблема накопления статического разряда. 

Нельзя просто так взять и придумать по щелчку пальцев технологии или альтернативные двигатели, которых раньше не было. То есть, можно, если они появились ПОСЛЕ крайней временной метки, на которой заканчивалась история. Но они появились-то раньше.

В фантастической игре можно придумать ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вот только глубоко технические вопросы, вроде накопления каких-то там зарядов, в подобных играх волнуют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quawetim сказал:

Откуда нам знать были они или нет? 

Ну, с таким подходом расы летающих розовых слонов тоже не показывали в МЕ1, но это ведь не значит, что они всё это время не были кандидатами на вступление в Совет? 

Если такая вещь была, а это значимая вещь, она обязана была упоминаться в лоре. Здесь не катит заднее число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ARM сказал:

Насчет мотивов это отдельный разговор. Но и нельзя просто так взять и изобрести что-то революционное, даже если очень-очень нужно. При этом, обратите внимание на такой момент: необходимость появилась только после 2183, если предположить, что Совет действительно поддерживал этот проект в тайне. Но он-то был основан ещё в 2176-м, и как-то существовал немало лет и развивался, не имея, выходит, необходимости и, следственно, тех самых революционных технологий, без которых о полете можно и не мечтать. 

А вообще, это не только вопрос наличия таких технологий. Но они ОБЯЗАНЫ были повлиять на войну со Жнецами, это слишком значительная вещь. 

Я понимаю, конечно, всё, что с этой дырой нужно просто примириться, потому что не могли нам об АИ рассказывать в МЕ2-3 в силу того, что проект ещё не придумали сами разработчики, но это не значит, что дыры нет.

Можно. Технология не революционна по сути. Она просто не была необходима. Более того, она по сути была и у Жнецов, которые пилили своим ходом из даркспейса без такой же возможности сбросить заряд.

Суть в том, что в рамках МП она была нафиг не нужна, учитывая готовую транспортную сеть. А вот проект перелета в другую галактику (о истинных мотивах судить будем после) могли вполне выделить ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ARM сказал:

А вообще, это не только вопрос наличия таких технологий. Но они ОБЯЗАНЫ были повлиять на войну со Жнецами, это слишком значительная вещь. 

Ведь не думал о том, что новые двигатели могли влиять на войну. А ведь проблема статики не только для дальних путешествий и необходимости искать планеты для ее сброса. Если не ошибаюсь то она накапливается и в стелс режиме, и так же при использовании орудий.

Да объяснят думаю все эти недочеты которые мы видим. Что-то в сюжете, что-то в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Ну, с таким подходом расы летающих розовых слонов тоже не показывали в МЕ1, но это ведь не значит, что они всё это время не были кандидатами на вступление в Совет? 

Если такая вещь была, а это значимая вещь, она обязана была упоминаться в лоре. Здесь не катит заднее число.

Катит, если это передовая технология, тайно разрабатываемая в недрах тайного НИИ в системе у чёрта на рогах на всеми забытой планете, покрытой растениями-мутантами-людоедами, которые съедают всех незваных гостей, что исключает утечку информации о существовании данного тайного НИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vegatoxi сказал:

Я могу скурпулёзно выписать ВСЕ претензии к андромеде по части нестыковок и ляпов, но мне реально лень, я взял то, что наиболее очевидно и бросаетя в глаза.

Не трудитесь, я уже видел как вы это делаете страницей ранее.

3 минуты назад, Vegatoxi сказал:

В фантастической игре можно придумать ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вот только глубоко технические вопросы, вроде накопления каких-то там зарядов, в подобных играх волнуют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ меньшинство.

Почему люди так любят путать фантастику и сказу, ей богу?

И мне абсолютно все равно волнует это большинство или меньшинство. Есть четко прописанный мир и правила, по которым мир работает. Если эти правила нарушаются, это уже минус. А если вы не знаете лор игры и почему к базе коллекционеров нельзя было слетать в облет злополучного ретранслятора Омега-4, или почему блокировка Жнецами ретрансляторов парализовала всю оборону в прошлые циклы, это явно не плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Можно. Технология не революционна по сути. Она просто не была необходима. Более того, она по сути была и у Жнецов, которые пилили своим ходом из даркспейса без такой же возможности сбросить заряд.

Суть в том, что в рамках МП она была нафиг не нужна, учитывая готовую транспортную сеть. А вот проект перелета в другую галактику (о истинных мотивах судить будем после) могли вполне выделить ресурс.

В принципе, да. Соглашусь. Единственной необходимостью таких двигателей могла послужить только военная мощь. Хотя кварики бы не отказались от нее, но у них просто не было ресурсов на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ARM сказал:

Насчет тщательного отбора и притирки друг к друга ста тысяч человек я даже отвечать не буду.

Так или иначе - они туда не пиво пить летели по крайне мере не сразу. В конце концов могли бы описать события периода 2 поколения колонистов, когда уже все расслоились, заселили пару планет, нарожали пару детей и Райдер типо такой свободный пилотишка который исследует неизвестные регионы. Я удивляюсь, неужели там сценаристы настолько узколобые чтобы не видят столь очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegatoxi сказал:

Так или иначе - они туда не пиво пить летели по крайне мере не сразу. В конце концов могли бы описать события периода 2 поколения колонистов, когда уже все расслоились, заселили пару планет, нарожали пару детей и Райдер типо такой свободный пилотишка который исследует неизвестные регионы. Я удивляюсь, неужели там сценаристы настолько узколобые чтобы не видят столь очевидные вещи.

Отменяйте предзаказ. Все. Никто не видел еще сюжета и текстов в игре, чтобы судить игру. Все покрыто мраком тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Можно. Технология не революционна по сути. Она просто не была необходима. Более того, она по сути была и у Жнецов, которые пилили своим ходом из даркспейса без такой же возможности сбросить заряд.

Суть в том, что в рамках МП она была нафиг не нужна, учитывая готовую транспортную сеть. А вот проект перелета в другую галактику (о истинных мотивах судить будем после) могли вполне выделить ресурс.

Технология позволяет забить на сеть ретрансляторов и вести, например, войну игнорируя любые линии обороны противника, в то время как он не может ничего сделать. А Жнецы это Жнецы, их технологии априори более продвинуты и к ним вопросов нет. Я ведь не говорю, что сама по себе технология невозможна. 

7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ведь не думал о том, что новые двигатели могли влиять на войну. А ведь проблема статики не только для дальних путешествий и необходимости искать планеты для ее сброса. Если не ошибаюсь то она накапливается и в стелс режиме, и так же при использовании орудий.

Да объяснят думаю все эти недочеты которые мы видим. Что-то в сюжете, что-то в кодексе.

Ну, я надеюсь, конечно. Там видно будет.

6 минут назад, Quawetim сказал:

Катит, если это передовая технология, тайно разрабатываемая в недрах тайного НИИ в системе у чёрта на рогах на всеми забытой планете, покрытой растениями-мутантами-людоедами, которые съедают всех незваных гостей, что исключает утечку информации о существовании данного тайного НИИ.

А почему тогда эта тайная мега-технология не была задействована в войне со Жнецами и Шепард о ней не в курсе, когда его даже в мега-архив на Тессии пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ARM сказал:

Не трудитесь, я уже видел как вы это делаете страницей ранее.

Почему люди так любят путать фантастику и сказу, ей богу?

И мне абсолютно все равно волнует это большинство или меньшинство. Есть четко прописанный мир и правила, по которым мир работает. Если эти правила нарушаются, это уже минус. А если вы не знаете лор игры и почему к базе коллекционеров нельзя было слетать в облет злополучного ретранслятора Омега-4, или почему блокировка Жнецами ретрансляторов парализовала всю оборону в прошлые циклы, это явно не плюс.

К базе колек нельзя было лететь напрямую, потому что никто не знал где она.

А блокировка парализовывала оборону, потому что ССД хоть и ССД но не мнгновенный, в пределах звёздных скоплений он катит, но на галактических расстояниях он слишком медленный. Млечный путь 100 000 св.лет в диаметре, даже если сделать движок с 1000 скоростей света, из одно конца в другой ты будешь лететь 100 лет. Хотя между ближайшими звёздами будешь добираться за несколько часов/дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

Технология позволяет забить на сеть ретрансляторов и вести, например, войну игнорируя любые линии обороны противника, в то время как он не может ничего сделать. А Жнецы это Жнецы, их технологии априори более продвинуты и к ним вопросов нет. Я ведь не говорю, что сама по себе технология невозможна.

Ещё раз. До войны со Жнецами ещё далеко. Использование подобных двигателей в МП просто бессмысленно и неэффективно ни в военных, ни в гражданских целях. 
Опять же я поверю, что может быть выгодно оснастить подобной технологией экспериментальный флот (что мы и имеем), но переоснащать все корабли нерейнтабельной в рамках имеющейся инфраструктуры технологией это наркомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vegatoxi сказал:

Так или иначе - они туда не пиво пить летели по крайне мере не сразу. В конце концов могли бы описать события периода 2 поколения колонистов, когда уже все расслоились, заселили пару планет, нарожали пару детей и Райдер типо такой свободный пилотишка который исследует неизвестные регионы. Я удивляюсь, неужели там сценаристы настолько узколобые чтобы не видят столь очевидные вещи.

Какое второе поколение, почему нужно сначала вырастить детей, чтобы найти поводы для конфликтов? Серьезно, дождитесь уж игры, книг про этот самый Нексус и конфликт на нем, а там уж будем судить. 

А я вам советую книжный цикл "Экспансия" Джеймса Кори. Там как раз по нашей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ARM сказал:

А почему тогда эта тайная мега-технология не была задействована в войне со Жнецами и Шепард о ней не в курсе, когда его даже в мега-архив на Тессии пустили?

Потому что гладиолус. Жнецы позже пришли, да и перестраивать флот, когда тебе в дверь стучит полчище аннигиляторов - плохая идея. К тому же, галактико не воспринимало опасность, пока батарианцев не аннигилировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARM сказал:

Ну, я надеюсь, конечно. Там видно будет.

Я уверен в этом. В отличии от некоторых, считаю сценаристов не дураками. Тем более с фокус-группами вели диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Отменяйте предзаказ. Все. Никто не видел еще сюжета и текстов в игре, чтобы судить игру. Все покрыто мраком тайны.

Наивно полагать, что всё, что было показано в многочисленных видео, будет отправлено на помойку. А слов из песни, как говорится, не выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...