Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Разбор геймплея с CES2017

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

на пару секунд вполне удобно. если это конечно не снайперка длинее твоей ноги

хотя вот и ответ. одна анимация просто для всех видов оружия

Ну хз. Держать тот же АК за рукоять правой рукой я бы не рискнул, тем более в замесе. Это только пьяные прапоры на стрельбище такой скилл имеют.

Анимация для шв, снайперок и дробовиков в принципе не может быть разной, принцип один. А вот с пистолетами и пп (если они будут) мне уже интересно, так как пистолет как раз переложить смысла мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dazzar сказал:

в третьей части омни-лезвие проецировалось на правую руку в большинстве случаев. (Страж атаковал обеими руками сразу, а инженер левой) Скорее всего, инструметрону пофиг на какую руку отображаться, может хоть на обе одновременно. Просто конкретно Райдеру так удобней. 
По крайней мере, я для себя так решил.

не помню третью част) но потому я и заговорил, что мне не кажется удобным каждый раз оружие перекладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dazzar сказал:

в третьей части омни-лезвие проецировалось на правую руку в большинстве случаев. (Страж атаковал обеими руками сразу, а инженер левой) Скорее всего, инструметрону пофиг на какую руку отображаться, может хоть на обе одновременно. Просто конкретно Райдеру так удобней. 
По крайней мере, я для себя так решил.

Вообще инструментрон может проецировать свою "форму" куда угодно и как угодно в определенных рамках. На левой он просто в формфакторе наручного компа, так как уже верно заметили - почти все правши. В видео, где было сканирование, он всё так же на левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ну хз. Держать тот же АК за рукоять правой рукой я бы не рискнул, тем более в замесе. Это только пьяные прапоры на стрельбище такой скилл имеют.

Анимация для шв, снайперок и дробовиков в принципе не может быть разной, принцип один. А вот с пистолетами и пп (если они будут) мне уже интересно, так как пистолет как раз переложить смысла мало.

 

я бы рискнул. приходилось держать одной рукой и более тяжёлые огнестрелы. плюс включить предохранитель быстрее, чем переложить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArhiGercOG сказал:

я бы рискнул. приходилось держать одной рукой и более тяжёлые огнестрелы. плюс включить предохранитель быстрее, чем переложить его

Учитывая, сколько времени тут огнемет использовался - нет уж нафиг такие риски. Мешается сильно.

Раньше в МЕ оружие вообще в небытие исчезало так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Вообще инструментрон может проецировать свою "форму" куда угодно и как угодно в определенных рамках. На левой он просто в формфакторе наручного компа, так как уже верно заметили - почти все правши. В видео, где было сканирование, он всё так же на левой.

Все так.
я например левша, и так как левая рука у меня несколько ловчее, удобней было бы отображать такую штуку на правую руку, а в бою стрелять именно с левой, абилками в том числе. Райдеру соответственно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dazzar сказал:

Все так.
я например левша, и так как левая рука у меня несколько ловчее, удобней было бы отображать такую штуку на правую руку, а в бою стрелять именно с левой, абилками в том числе. Райдеру соответственно наоборот.

А я правша. И изредка выстрелить огнеметом мог бы и с левой руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Астероидное поле могут использовать, как средство маскировки станции. Нечто подобное было с кораблем Коллекционеров.

 Мне показалось, или главный герой использует некое искусственное образование местного происхождения, к которому подключается, чтобы выбрать профиль и активные навыки. Затем, выполнив настройки, вступает в бой. Или это всего лишь монтаж не связанных эпизодов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lovangeron сказал:

  Астероидное поле могут использовать, как средство маскировки станции. Нечто подобное было с кораблем Коллекционеров.

Все почему-то забывают, что "Нексус" тоже корабль. Мне показалось, что он стоит на приколе не в самом поле астероидов, а за ним. Мы же не знаем, что это за поле. Его вполне могут использовать ещё и как близкий источник сырья для строительства.

Кстати, там ещё одно умение утратило "снарядный" характер. "Заморозка" теперь тоже доступна (может, всё-таки как один из вариантов?) в виде потока/луча - Cryo Beam называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Нексус не строится, а того... расфигачился как раз об это поле?

Количество экспы – мне кажется, это не до следующего уровня, а для следующего уровня. Правда, в таком случае непонятно, где смотреть текущее количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Qraizer сказал:

А может Нексус не строится, а того... расфигачился как раз об это поле?

Это могло бы объяснить, почему начальник службы безопасности (если я правильно помню) прозябает на какой-то планете. Может и основной квест тогда будет - отыщи всех  спасшихся со станции и организуй ее ремонт и возобновление функционирования (накопи очки нексуса).

Изменено пользователем Lovangeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Lovangeron сказал:

Это могло бы объяснить, почему начальник службы безопасности (если я правильно помню) прозябает на какой-то планете. Может и основной квест тогда будет - отыщи всех  спасшихся со станции и организуй ее ремонт и возобновление функционирования (накопи очки нексуса).

А при чем здесь начальник службы безопасности, ее кстати выпнули с Нексуса, скорее из книгу узнаем за что.. Это службу навигации нужно тормошить если они расфигачились об поле. Только не видно повреждений и как правильно сказано скоре с этого пояса добывают ресурсы для Нексуса.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё интересно, откуда ноги растут у тезиса о том, что мы, дескать, очень ограничены управлением с геймпада, а то и вовсе именно ему обязаны всего лишь тремя активными умениями? Оттуда же, откуда и тезис о восьми скиллах в DAI? Кто-то всерьёз считает, что, например, синхронное нажатие двух бамперов (активация третьей  способности, если что) - это дохрена удобно? Ну да - удобнее только бег с вдавленным левым стиком, ну-ну... Ещё же с год-полтора назад была новость о том, что Bioware ищут спеца именно по консольному управлению для, даже помню формулировку, достижения "золотой середины" в управлении персонажем. Слабо мне верится, что для достижения этой "середины" разработчики в решающий момент решили похерить к чертям классическую 8-абилочную схему для ПК, если таковая на тот момент была. Как тогда МЭ3, к примеру, игрался и так, и сяк со своими "pro" и "contra"? Вот и Фрэзьер давеча твитнул, что у него руки чешутся показать нам клаво-мышиное управление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, pulsar1982 сказал:

А при чем здесь начальник службы безопасности, ее кстати выпнули с Нексуса, скорее из книгу узнаем за что.. Это службу навигации нужно тормошить если они расфигачились об поле. Только не видно повреждений и как правильно сказано скоре с этого пояса добывают ресурсы для Нексуса.

  Я всего лишь слегка развил высказанное до меня предположение. Кто, в какой последовательности, по каким конкретным причинам кого выпнул – это детали. Видимо есть конфликт не только с местными, но среди прибывших на Нексусе. Причинами такого конфликта вполне могла стать авария на станции, когда, например, погибла руководящая верхушка и начался раздрай, или стал ограниченным какой-то невосполнимый ресурс, заставив если не весь экипаж Нексуса, то значительную его часть покинуть борт и закрепиться на уже разведанных пригодных для жизни планетах. В результате те функции, которые возлагались на станцию, она перестала в полной мере исполнять, и задачей главного героя может быть наладить ее полноценное функционирование.

  Что касается повреждений - издалека может казаться, что основные несущие конструкции не повреждены, но ведь станция находится в космосе, и выход из строя, например, центральной энергетической установки превращает ее в бесполезный кусок металла, неспособный обеспечить жизнедеятельность всего экипажа.

  Ну да это всего лишь свободные рассуждения. Посмотрим, как оно будет на самом деле в игре.

Только что, Mustard Seed сказал:

А мне вот ещё интересно, откуда ноги растут у тезиса о том, что мы, дескать, очень ограничены управлением с геймпада, а то и вовсе именно ему обязаны всего лишь тремя активными умениями? Оттуда же, откуда и тезис о восьми скиллах в DAI?

Не берусь судить о консольном управлении, но играя на ПК в DAI, я практически не использовал паузу и тактический режим, так как они резко сбивали ритм схватки. Частенько в запале влетал не в ту кнопку умения. Если учесть, что уже к середине игры все восемь плашек были заполнены, было довольно сложно отслеживать их восстановление по ходу боя и применять к месту. Иногда хотелось, чтобы их было тупо поменьше, но они становились со временем мощнее (не только на одну ступеньку апгрейда). Видимо, в МЕА реализован именно такой подход. Рискну предположить, что сами схватки в МЕА будут профилироватся под предпочтительный стиль прохождения, поощряя смену профилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...