Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Некоторые факты по Андромеде

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы посмотрели полный экшена геймплейный ролик Mass Effect Andromeda, посвященный «навыкам и оружию». Вслед за этим всплыла кое-какая новая информация по игре, выход которой состоится 21 марта этого года.

  • Побочные миссии будут более связаны с основным сюжет, нежели это было в прошлых частях серии;
  • Сложный эмоциональный выбор, свойственный играм BioWare, придется делать на каждой посещаемой планете;
  • Показанный вчера геймплей, был записан на ПК-версии игры;
  • Возможность менять броню сопартийцам будет похожа на ту, что было в Mass Effect 2 и Mass Effect 3;
  • Основная сюжетная линия будет пропитана напряженностью;
  • Будет поддержка технологии Nvidia SLI, а также контроллеров Xbox 360;
  • Определенное оружие в игре можно только скрафтить;
  • Уровень оружия будет определяться крафтом, а не в процессе улучшения;
  • Все пассивные умения будут работать независимо от выбранного профиля;
  • Рейтинг игры слегка повысился. Добавилось больше «обнаженки», так что процесс эммм «затемнения экрана» будет более эпичный;
  • Вы сможете одновременно брать с собой от 2 до 4 видов оружия, в зависимости от развитости боевой подготовки (Combat Fitness);
  • В игре будет доступен раздел «избранное», что позволит использовать одновременно до 3-х умений;
  • Системные требования объявят уже скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Ну, это вы уж слишком грубо/жирно. 

Сами по себе, Консоли - штука удобная, с этим не поспоришь.

Другой дело, что раздражает тот факт, что из-за консолей частенько режут качество картинки в ПК-версиях игр (привет недавнему Ведьмаку 3, которого я всё-равно люблю, и тем не менее - порезали). Как и то, что разработчики по какой-то неведомой причине, частенько ленятся сделать нормальное управление под клава/мышь, оставляя оконсоленный интерфейс и инвентарь и в ПК-версии. Это - плохо, да. 

Но называть всех тех, кто предпочитает консоли - "отбросами" - это перебор, как по мне. 

А вообще, конечно, в PC-версии игры - спокойно могли (а по хорошему, даже должны были) реализовать удобное управление (а не оставлять его заточенным под пады). Хотя, как там всё будет на деле, справедливости ради, пока утверждать нельзя. Нам показывают геймплей с падов, а не со связки клава/мышь. 

 

плевать на графику и управление, из за консолей сами игры деградируют. разрабы теперь не собираются упарываться в сюжет и геймплей, ведь консольщикам это не нужно, главное весело потыкать кнопочки с пивасом на диванчике 

p.s. про умирающий жанр ртс я вообще молчу 

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О консолях есть отельная тема, спорить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Barsuk101 сказал:

плевать на графику и управление, из за консолей сами игры деградируют. разрабы теперь не собираются упарываться в сюжет и геймплей, ведь консольщикам это не нужно, главное весело потыкать кнопочки с пивасом на диванчике 

Опять-таки, несправедливое утверждение. 

Ведьмак 3 вышел как на консолях, так и на ПК. CD Pro не "упарывались в сюжет и геймплей" при разработке игры, по вашему мнению? 

Mass Effect 2 вышел и на консоли, и на ПК. Та же история, опять-таки, по вашему мнению? 

Посмотрим на чистые эксклюзивы.  

Unch 4 - плохая игра? Сюжет и диалоги в нём прописаны плохо? Персонажи? Постановка роликов и сцен? 

The Last of Us - разработчики, снова, не "упарывались в сюжет и геймплей", в атмосферу и т.д. и т.п.??? 

Товарищ, судя по всему, "упаролись" в хлам тут вы. 

Да, определенное упрощение - присутствует. Но далеко не во всех играх. По крайней мере, пока - эта тенденция является не эпидемией, а простой сезонной болезнью аля грипп. 

Но, между тем, модераторы - ругаются. И правильно делают, в оффтоп нас занесло. Хотите продолжить этот спор - пишите ответ в ЛС. Не хотите - au revoir! ) 

7 минут назад, Deathstrike сказал:

О консолях есть отельная тема, спорить туда.

Ну, собственно говоря, данный обмен мнениями зародился в процессе обсуждения 

 

В 18.02.2017 в 15:01, beetle сказал:
  • Будет поддержка технологии Nvidia SLI, а также контроллеров Xbox 360;
  • В игре будет доступен раздел «избранное», что позволит использовать одновременно до 3-х умений;

Но, тем не менее, вы правы. Понято/принято. Больше не будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сложный эмоциональный выбор, свойственный играм BioWare, придется делать на каждой посещаемой планете"

- Звучит так, как будто с каждой планетой будет связан типовой геймплейный шаблон. По примеру Мафии 3, где для захвата очередного района приходилось раз за разом повторять одинаковую последовательность действий, а в конце делать «сложный эмоциональный выбор» - под чье управление отдать захваченную территорию. Очень надеюсь, что будет не так, и с каждой планетой будет связана отдельная относительно самостоятельная оригинальная история с непохожими побочными заданиями и необычными персонажами.

 

"Основная сюжетная линия будет пропитана напряженностью"

- Опять же, не теряю веры в то, что разработчики продумали прежде всего достойный морально-этический контекст этой миссии, или, на худой конец, придумали достаточно суровую причину, по которой переселенцы из Млечного Пути вынуждены искать для себя новое жизненное пространство. Иначе пока эта экспедиция смахивает на экспансионистский, захватнический набег, сопряженный с отжимом у местных аборигенов этих самых золотых миров в обмен если и не на бусы и зеркальца, то, как это делается в наше время, в обмен на посулы приобщиться к некой эфемерной практике универсального мироустройства.

 

"Уровень оружия будет определяться крафтом, а не в процессе улучшения"

- Как в DAI: устарело - выкидывай и делай все снова? Неплохо в целом было сделано в Fallout 4, где можно было постепенно заменять различные части полюбившегося оружия на более совершенные - созданные самостоятельно или отломанные от других пушек. Видимо, не судьба.

 

Дальше отвлеченные мысли.

Показать содержимое  

Говоря же в целом, пока (подчеркну, пока) ничто из показанного или рассказанного об игре не оправдывает вот этот вот глобальный сюжетный ход с перелетом в новую галактику. Но ведь выкинуть подобный сюжетный финт в рамках данной игровой вселенной выпадает всего один раз, и им надо бы воспользоваться на полную катушку, выдумав действительно доселе невиданные миры и их странных обитателей. А пока показаны, в общем-то, достаточно тривиальные аборигены, показаны их, видимо, жестокие угнетатели из числа доминирующей расы, и набор оружия, формфактор которого не слишком отличается от оружия из Млечного пути. В этом смысле, наверное, больше жду не МЕА, а выходящую уже совсем скоро духовную наследницу Плэйнскейп Тоурмент.

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Borland30 сказал:

1. Кортез пытается подкатить к Шепу в баре, куда сам и зовет. Благо, легко можно отослать на.

2. Если нет активного романа на определенный момент (из-за злого бага возможно и при активном романе), Аленко приглашает в кафешку на Цитадели и начинает объясняться в любви. Представь себе, как я охренел в свое первое прохождение МЕ3...

Ну и?) Мой Шепорт карамелькой не стал, как ни странно, откровенных подкатов "Шепорт возьми меня прямо на танцполе" я не помню, но даже если и так, что в этом такого? Сначала людям не нравится, что необходимо проявлять самому инициативу с ЛИ, потом не нравится, что ЛИ проявляют инициативу. Помню ситуацию, когда ко мне Трейнор залезла в душ, и намекнула, что хочет продолжения. Моя Шепи пожелала ей удачи и на том разошлись, никакого негатива у меня это не вызвало (разве что кроме наглости заляпаться в душ коммандера, но это никак с ее ориентацией не связано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

5 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Опять-таки, несправедливое утверждение. 

Ведьмак 3 вышел как на консолях, так и на ПК. CD Pro не "упарывались в сюжет и геймплей" при разработке игры, по вашему мнению? 

Mass Effect 2 вышел и на консоли, и на ПК. Та же история, опять-таки, по вашему мнению? 

Посмотрим на чистые эксклюзивы.  

Unch 4 - плохая игра? Сюжет и диалоги в нём прописаны плохо? Персонажи? Постановка роликов и сцен? 

The Last of Us - разработчики, снова, не "упарывались в сюжет и геймплей", в атмосферу и т.д. и т.п.??? 

Товарищ, судя по всему, "упаролись" в хлам тут вы. 

Да, определенное упрощение - присутствует. Но далеко не во всех играх. По крайней мере, пока - эта тенденция является не эпидемией, а простой сезонной болезнью аля грипп. 

Но, между тем, модераторы - ругаются. И правильно делают, в оффтоп нас занесло. Хотите продолжить этот спор - пишите ответ в ЛС. Не хотите - au revoir! ) 

Ну, собственно говоря, данный обмен мнениями зародился в процессе обсуждения 

 

Но, тем не менее, вы правы. Понято/принято. Больше не будем. 

то что 1 игра из 1000 не пытается тупо срубить бабла на быдле еще не значит что остальные 999 этим не занимаются

p.s. в инквизиции ограничение в 8 кнопок было тоже из за консолей, но тут упоролись окончательно, снять классовые ограничения и сделать этот бред с 4 сетами по 3 абилки между которыми надо скакать как обезьяна за контроллером 

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Barsuk101 сказал:

плевать на графику и управление, из за консолей сами игры деградируют. разрабы теперь не собираются упарываться в сюжет и геймплей, ведь консольщикам это не нужно, главное весело потыкать кнопочки с пивасом на диванчике 

p.s. про умирающий жанр ртс я вообще молчу 

Забавно, но МЕ, в ветке которой находится этот диалог, делалась под консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Hysteria сказал:

Ну и?) Мой Шепорт карамелькой не стал, как ни странно, откровенных подкатов "Шепорт возьми меня прямо на танцполе" я не помню, но даже если и так, что в этом такого? Сначала людям не нравится, что необходимо проявлять самому инициативу с ЛИ, потом не нравится, что ЛИ проявляют инициативу. Помню ситуацию, когда ко мне Трейнор залезла в душ, и намекнула, что хочет продолжения. Моя Шепи пожелала ей удачи и на том разошлись, никакого негатива у меня это не вызвало (разве что кроме наглости заляпаться в душ коммандера, но это никак с ее ориентацией не связано).

Просто разрабам не надо так навязчиво это выставлять. Нет, правда, не надо. В ДА вот отлично - никто не пристает как Кайден (Андерс, Изабелла - исключения, мать их). Если БВ будет делать так, как там - хорошо.
Кстати, те, кому хочется, чтоб инициативу проявляла ЛИ, и те, кому это не нравится, возможно, разные люди ;)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллилуя! Прошло больше десяти лет, и они наконец-то дошли до того, чтобы прикручивать поддержку геймпада своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...