Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел разведчиком с техническими навыками, решил теперь вкачать биотика, что посоветуете? Защитную биотику стоит брать или нафиг ее и лучше сингулярность взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mil'es сказал:

Прошел разведчиком с техническими навыками, решил теперь вкачать биотика, что посоветуете? Защитную биотику стоит брать или нафиг ее и лучше сингулярность взять?

В этой теме полно советов по биотике, почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, ast4ras сказал:

В этой теме полно советов по биотике, почитай.

Было бы время читать всю тему я бы не задавал вопрос. Так и поиграть не успеешь.

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mil'es сказал:

Прошел разведчиком с техническими навыками, решил теперь вкачать биотика, что посоветуете? Защитную биотику стоит брать или нафиг ее и лучше сингулярность взять?

Защитная битоика?

Битоика рекомендую штурмовика, Нова (с улучшением на подготовку) натиск и ударная волна. Самый фановый билд из всех что опробовал. Адепт хорошо контролит и ослабляет толпу врагов, но против одиночных целей по сравнению с штурмовиком "сасаит", впрочем штурмовику можно взять сингу вместо новы тогда - сина в толпу + натиск + ударная волна от толпы, мало что останется, просто штурмовику такое не нужно ибо у синги долгий кулдаун, а изюминка штурмовика это воевать быстро. Пульнулся натиском,  жахнул нову и шарах ударнй волной, это быстро а главное эффективно  как против толпы так и против одинчных целей.

 

Если так хочется адепта то пару страниц назад есть гайд+видос. Вроде фаново, но я таки вангарда предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Simple Ray сказал:

Защитная битоика?

Имею ввиду отражение, создается биотический барьер. Когда играл разведчиком у меня была способность невидимости, когда прижимали жесткой включал и убегал в безопасное место. Тут же подумал, раз есть уже тяга и бросок, может быть взять отражение на такой случай, но есть и другие вкусные умения. Эх, жаль только три умения можно брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mil'es сказал:

Тут же подумал, раз есть уже тяга и бросок, может быть взять отражение на такой случай

Не нужно отражение тебе. Всегда - _всегда_ - есть, где спрятаться, а лишний триггер/маркер никогда лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, vitok сказал:

Не нужно отражение тебе. Всегда - _всегда_ - есть, где спрятаться, а лишний триггер/маркер никогда лишним не бывает.

Взял нову. Зря? Поскольку играю адептом, а не штурмовиком, может вместо новы (пока потратил только одно очко) взять что ни будь другое? И какое оружие лучше адепту взять? Я первый раз данным классом играю за всю серию МЕ, в трилогии вообще солдатом был, а в первом прохождение МЕА разведчиком. Привык использовать штурмовую винтовку и снайперку. 

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Mil'es сказал:

Взял нову. Зря? Поскольку играю адептом, а не штурмовиком, может вместо новы (пока потратил только одно очко) взять что ни будь другое? И какое оружие лучше адепту взять? Я первый раз данным классом играю за всю серию МЕ, в трилогии вообще солдатом был, а в первом прохождение МЕА разведчиком. Привык использовать штурмовую винтовку и снайперку. 

Берем турель , ВИ реликтов,  ну и к примеру там воспламенение. Кору и Драка  и наслаждаемся красивыми боями через прицел снайперки) Ну а на уровнях сложности выше нормала, используем уже снайперку и ШВ по назначению,  но при прокачке берем упор на урон от комбо, и улучшалки в шмот/оружие тоже желательно урон от комбо, и красота будет смертельная)

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, timkaa сказал:

Берем турель , ВИ реликтов,  ну и к примеру там воспламенение. Кору и Драка  и наслаждаемся красивыми боями через прицел снайперки) Ну а на уровнях сложности выше нормала, используем уже снайперку и ШВ по назначению,  но при прокачке берем упор на урон от комбо, и улучшалки в шмот/оружие тоже желательно урон от комбо, и красота будет смертельная)

Да не нужны мне турели и воспламенение, я же чистого адепта играю. Это второе прохождение, в первом было у меня и воспламенение, поглощение, маскировка и еще куча боевых фич. Сейчас хочу чистого биотика,но совсем без оружия тоже не могу, тем более что биотика почти не пробивает щиты и броню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mil'es сказал:

Да не нужны мне турели и воспламенение, я же чистого адепта играю. Это второе прохождение, в первом было у меня и воспламенение, поглощение, маскировка и еще куча боевых фич. Сейчас хочу чистого биотика,но совсем без оружия тоже не могу, тем более что биотика почти не пробивает щиты и броню. 

Ну совсем без оружия, я думаю  так и не задумывалось)  Прокачайте то оружие помимо биотики которое нравится и все , туже ШВ . Не понимаю в чем проблема честно говоря 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Mil'es сказал:

Да не нужны мне турели и воспламенение, я же чистого адепта играю. Это второе прохождение, в первом было у меня и воспламенение, поглощение, маскировка и еще куча боевых фич. Сейчас хочу чистого биотика,но совсем без оружия тоже не могу, тем более что биотика почти не пробивает щиты и броню. 

Я бегал с черной вдовой и N7 Валькирией. Все гладко было. 

*Эт когда играл за адепта.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Simple Ray сказал:

Я бегал с черной вдовой и N7 Валькирией. Все гладко было.

Какие умения брал и как комбинировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mil'es сказал:

Какие умения брал и как комбинировал? 

Сигна (мастхев для адепта, с улучшением на взрыв под конец) + копье + бросок. Кидаемся сингой и забрасывает копьями/бросками если цель жирная с броней то копьями, но там как, у маркера от синги есть не большой скрытый кулдаун, то есть забрасывать бесконечными био.взрывами не выйдет. Броня N7, ибо ускоренный кулдаун биотикти.

Вот ast4ras гайд подкинул я им тогда руководствовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mil'es сказал:

Взял нову. Зря? Поскольку играю адептом, а не штурмовиком, может вместо новы (пока потратил только одно очко) взять что ни будь другое?.. Привык использовать штурмовую винтовку и снайперку. 

Хорошая привычка, бери и штурмовку, и снайперку, сам проходил с Блу и Чёрной вдовой.

По навыкам, цитирую:  можно/нужно собрать соответствующие ситуациям профили (под профилем адепта, разумеется). Наиболее активно используемый мной бросок/копьё/тяга - против более-менее стандартных врагов, в том числе, со щитами, и бросок/копьё/сингулярность - если появилось нечто крупное и бронированное. На толстые цели с бронёй/щитами накидывается сингулярность и туда летят копья и броски + можно поставить зажигательные/криопатроны на штурмовку, нашпиговать цель и рвануть всё теми же копьями и бросками. Разбегающихся же проще отлавливать не сингулярностью, а тягой - она и быстро откатывается, и щиты неплохо снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, vitok сказал:

Хорошая привычка, бери и штурмовку, и снайперку, сам проходил с Блу и Чёрной вдовой.

Любопытно, но я как раз тоже за разведчика бегал с Блу и Черной вдовой. Правда Блу только до 3 уровня улучшил, слишком требовательная к ресурсам при разработке.

1 час назад, vitok сказал:

По навыкам, цитирую:  можно/нужно собрать соответствующие ситуациям профили (под профилем адепта, разумеется). Наиболее активно используемый мной бросок/копьё/тяга - против более-менее стандартных врагов, в том числе, со щитами, и бросок/копьё/сингулярность - если появилось нечто крупное и бронированное. На толстые цели с бронёй/щитами накидывается сингулярность и туда летят копья и броски + можно поставить зажигательные/криопатроны на штурмовку, нашпиговать цель и рвануть всё теми же копьями и бросками. Разбегающихся же проще отлавливать не сингулярностью, а тягой - она и быстро откатывается, и щиты неплохо снимает.

Попробую, пока к тяге и броску взял поглощение из тех.ветки, потому как против реликтов со щитами без нее никак мог обойтись. Попробовал взрывную волну, вообще не впечатлило никак. Копье похоже на бросок, вроде стреляет быстрее, но бьет слабее. 

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился в итоге всего на трёх профилях под разные ситуации в игре. Без необходимости смены снаряжения.

Вооружение:  

Чёрная Вдова – основное охотничье ружьё с модами на увеличение боезапаса и проникающий урон. Аугментации особого значения не имеют. Если дополнительный слот под моды, то + к урону.

Ишарай – для особо жирных мобов с модами на урон и проникающий урон. Аугментация на старую систему охлаждения, от которой больше пользы, чем вреда именно для однозарядных стволов.

Любая автоматическая снайперская винтовка типа Индры – для боя на средней дистанции и в целом при затяжных перестрелках. Либо высокоточная винтовка, например, Мотыга. Но штурмовая винтовка потребует инвестиции в соответствующий навык. Если только на поздних этапах игры. Лучше три снайперки с общим сниженным весом. Моды на боезапас и стабилизацию.

Любой дробовик с балансом урона/скорострельности – для ближнего боя. Кеттские стволы на дух не переношу, да и вся их культура напоминает фильм Кин-дза-дза. Аугментации любые, но не забыть восстановление щитов при опустошении магазина. Моды на урон и урон ближнего боя.

Разумеется, Меч Азари. Экспериментирую с аугментациями.

Hide  
На подступах к фортификациям и в основном режиме игры работает Инфильтратор:  

Тактическая маскировка на урон, продолжительность и задержку.

Перегрузка на урон, против щитов, снова против щитов и синтетиков.

Воспламенение на урон, против брони и на детонацию.

Hide  
На средних дистанциях задействуем Штурмовика:  

Натиск на урон, урон от умения и резисты.

Нова на урон, урон против брони и снова на урон.

Копьё на урон, урон против щитов и снова на урон.

Практика показала, что улучшение радиуса не столь полезно, как концентрация на одиночной цели.

Hide  
На ближних дистанциях в тесных помещениях и против боссов задействуем Стража:  

Расчёт на танкование и контроль. Урон, как правило, от дробовика и меча азари.

Поглощение энергии на урон, восстановление и снова на урон.

Сингулярность на продолжительность, урон и взрыв.

Шоковая волна на урон, дистанцию и подъём в воздух.

Hide  
Пассивки по идее брать все, но в первую очередь те, что усиливают рабочие навыки наиболее используемого профиля. должно хватить на всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mil'es сказал:

Любопытно, но я как раз тоже за разведчика бегал с Блу и Черной вдовой. Правда Блу только до 3 уровня улучшил, слишком требовательная к ресурсам при разработке.

Попробую, пока к тяге и броску взял поглощение из тех.ветки, потому как против реликтов со щитами без нее никак мог обойтись. Попробовал взрывную волну, вообще не впечатлило никак. Копье похоже на бросок, вроде стреляет быстрее, но бьет слабее. 

Да какая разница кем с каким оружием бегать? Бегайте с чем нравится, прокачивайте оружие и все. В этой игре, кем бы в ыне играли на одних умениях далеко не удешеь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумие, 72% игры, 57 лвл. Сара - инженер/разведчик. Оружие - ЧВ и Дан, оба на био, броня Глубокий космос. Последний раз пришлось перезагружать из-за смерти в бою процентов 35 игры назад, ибо безумие с моим билдом даже как-то уж слишком легко... Итак, профили по ситуации: 

1. Турель на омни-линк и крио, поглощение энергии на прайм, воспламенение на детонатор, инженер. Мастер комбо.

2. Турель, дрон ВИ на электро, поглощение энергии, инженер. Суммонер+комбо.

3. Маскировка на 2 сек, вторжение на диверсию, турбозаряд, разведчик. Гиперурон от оружия.

4. Аннигиляция на +щиты, воспламенение, поглощение энергии, страж. Мастер комбо в ближнем бою.

Второе прохождение будет через биотику, "основа" уже продумана - чардж, аннигиляция, ланс (копье или как там), профиль стража. С оружием еще неопределенно.

Изменено пользователем FoxtrotSquad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, timkaa сказал:

Да какая разница кем с каким оружием бегать? 

Большая ибо 

2 часа назад, timkaa сказал:

В этой игре, кем бы в ыне играли на одних умениях далеко не удешеь

Если конечно сложность не повествование или легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Simple Ray сказал:

Большая ибо 

Если конечно сложность не повествование или легко. 

Ну ок, ваша логика ясна, но при этом я не понимаю причем тут привязка к классу  то оружия ? Да есть единицы оружия которые сильнее в своем классе , но с другим профилем они не станут слабее относительно других моделей. 

Лично я всегда бегал и бегаю с чем нравится  в первую очередь по тому как " ощущаю" оружие , и на безумии, так же чудно прохожу с мстителем, как и на нормале.  Сет первопраходца мне дает достаточно точности, а последний  перк в прокачке ШВ на увеличение дамага, делает свое дело. Всегда любил снайперки, но тут  без модов замедления, понял что не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, timkaa сказал:

я не понимаю причем тут привязка к классу  то оружия ? 

Эээээ... Я тоже ¯\_(ツ)_/¯ Наоборот, я жи сказал что бегал с вдовой и влькирией адептом. Просто когда играешь на харде... ну вот мне нравится снайперка "N7 Герой" и броня первопроходца, но играя на эксперте приходится отталкиваться от эффективности а не эстетики  и я бегал с черной вдовой и в броне N7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, timkaa сказал:

Ну ок, ваша логика ясна, но при этом я не понимаю причем тут привязка к классу  то оружия ? Да есть единицы оружия которые сильнее в своем классе , но с другим профилем они не станут слабее относительно других моделей. 

Лично я всегда бегал и бегаю с чем нравится  в первую очередь по тому как " ощущаю" оружие , и на безумии, так же чудно прохожу с мстителем, как и на нормале.  Сет первопраходца мне дает достаточно точности, а последний  перк в прокачке ШВ на увеличение дамага, делает свое дело. Всегда любил снайперки, но тут  без модов замедления, понял что не мое.

Провел сейчас исследование, оружие 5 уровня, перки сброшены, скорость отстрела обоймы / кол-во патронов в обойме / урон / DPS (урон в секунду) без учета перезарядки:

Валькирия - 4.5 сек / 16 / 131, DPS~465

Коса - 4.2 сек / 22 / 96, DPS~502

Пиранья - 4 сек / 8 / 408, DPS~816

Инферно - 3 сек / 6 / 245, DPS~490

Черная вдова - 3 сек / 3 / 576, DPS~576

Казалось бы все сбалансировано, но это лучшие многозарядные стволы, все остальные имеют показатели заметно хуже и что и подтверждается фактом что все на форуме бегают с косой, вдовой и пираньей.

Теперь добавим в уравнение возможность сбрасывать таймер охлаждения сменой оружия - тогда инферно и коса вырвутся вперед, т.к. установка старого теплоприемника на млечные приведет к сильному снижению размера обоймы.

А если добавить перезарядку за счет хп, то N7 избавится от недостатка патронов, а вдова до кучи еще и от долгой перезарядки. Но тут на сцену выходит ишарай, который в таком варианте без напряга дает выстрел в секунду при базовом уроне 775, и его DPS составит соответственно 775, при этом у него как и у вдовы мощнейшая подача - враг без щитов в которого попали на бегу остановится  и нагнется для контрольного, ну и в голову ложить пулю за пулей легче чем на ШВ. То есть на средних и дальних дистанциях снайперка в легкую переигрывает ШВ, ну а на ближней тут уже нужен дробовик у которого синергия с рукопашкой..

Хорошая ШВ могла бы быть неплохим универсальным вариантом, позволяющим сэкономить на весе.. но в этой игре абсолютно никакой необходимости на нем экономить, соответственно можно свободно таскать снайперку и дробовик, а ШВ оказывается как бы не в удел. Да, с ней можно бегать ради удовольствия или комфорта, но учитывая количество хп врагов на безумии, разница в ДПМ в полтора раза более чем ощутима..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Valeriy сказал:

Провел сейчас исследование, оружие 5 уровня, перки сброшены, скорость отстрела обоймы / кол-во патронов в обойме / урон / DPS (урон в секунду) без учета перезарядки:

Валькирия - 4.5 сек / 16 / 131, DPS~465

Коса - 4.2 сек / 22 / 96, DPS~502

Пиранья - 4 сек / 8 / 408, DPS~816

Инферно - 3 сек / 6 / 245, DPS~490

Черная вдова - 3 сек / 3 / 576, DPS~576

Казалось бы все сбалансировано, но это лучшие многозарядные стволы, все остальные имеют показатели заметно хуже и что и подтверждается фактом что все на форуме бегают с косой, вдовой и пираньей.

Теперь добавим в уравнение возможность сбрасывать таймер охлаждения сменой оружия - тогда инферно и коса вырвутся вперед, т.к. установка старого теплоприемника на млечные приведет к сильному снижению размера обоймы.

А если добавить перезарядку за счет хп, то N7 избавится от недостатка патронов, а вдова до кучи еще и от долгой перезарядки. Но тут на сцену выходит ишарай, который в таком варианте без напряга дает выстрел в секунду при базовом уроне 775, и его DPS составит соответственно 775, при этом у него как и у вдовы мощнейшая подача - враг без щитов в которого попали на бегу остановится  и нагнется для контрольного, ну и в голову ложить пулю за пулей легче чем на ШВ. То есть на средних и дальних дистанциях снайперка в легкую переигрывает ШВ, ну а на ближней тут уже нужен дробовик у которого синергия с рукопашкой..

Хорошая ШВ могла бы быть неплохим универсальным вариантом, позволяющим сэкономить на весе.. но в этой игре абсолютно никакой необходимости на нем экономить, соответственно можно свободно таскать снайперку и дробовик, а ШВ оказывается как бы не в удел. Да, с ней можно бегать ради удовольствия или комфорта, но учитывая количество хп врагов на безумии, разница в ДПМ в полтора раза более чем ощутима..

 

Очень много воды, а также сферической теории в вакууме, которая есть и останется пустой теорией. Ничем вышеуказанным ничего не подтверждается, и они не лучшие. А теперь посмотрим, что уже второй раз показывают реальные массовые опросы по итогам реальных игр.

 https://www.reddit.com/r/MECoOp/comments/649yno/mass_effect_andromeda_weapon_tier_list_patch_105/

Основано на стандартной, базовой модели оружия, в голде мультиплеера. Если учесть моды сингла, то импакт (и тиры оружия), конечно, немного изменятся, но базовая эффективность, статы, баланс останутся.

Кстати, на 95% совпадает с моими собственными тестами (тестил все оружие на 7 уровне).

Да, и из этих пяти инферно - очень не очень, а валька и коса - вообще дно, и никакие моды это (пока) не исправляют.

 

Изменено пользователем FoxtrotSquad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FoxtrotSquad сказал:

Очень много воды, а также сферической теории в вакууме, которая есть и останется пустой теорией. Ничем вышеуказанным ничего не подтверждается, и они не лучшие. А теперь посмотрим, что уже второй раз показывают реальные массовые опросы по итогам реальных игр.

 https://www.reddit.com/r/MECoOp/comments/649yno/mass_effect_andromeda_weapon_tier_list_patch_105/

Основано на стандартной, базовой модели оружия, в голде мультиплеера. Если учесть моды сингла, то импакт (и тиры оружия), конечно, немного изменятся, но базовая эффективность, статы, баланс останутся.

Кстати, на 95% совпадает с моими собственными тестами (тестил все оружие на 7 уровне).

Да, и из этих пяти инферно - очень не очень, а валька и коса - вообще дно, и никакие моды это (пока) не исправляют.

 

Не знаю что там со статистиками, но я отталкивался от практического опыта в игре и перетестил где-то 80% всего оружия. Так вот мои любимцы - черная вдова, валькирия, апостол (середина между уроном дхана и скоростью приньи), гремучка. Многие хвалят песчаную бурю, но она мне не зашла отчет слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2017 в 01:01, ast4ras сказал:

Чем выше уровень ГГ, тем сильнее вперед выходит урон с комбо. Урон от оружия держится наравне с уроном от комбо до 80 уровня. Дальше оружие останавливается в повышении значения урона, а вот комбо урон скалируется от уровня. 

 

По поводу биотики. У профиля Адепт надо по полной использовать его плюшку Биотическое эхо, тогда урон будет очень сильным. Описание несколько обобщенное. А делает это умение следующее.

Нам необходимо биотическое АОЕ умение (именно АОЕ, это важно), которое сделает цель уязвимой для биотической детонации (что в последствии приведет к биотическому комбо). Для примера АОЕ умением будет Сингулярность, детонатором Копье. Перед нами группа из 3 противников (чисто теоретически).

Применяем к этой группе Сингулярность, тем самым, делаем их уязвимыми для биотического комбо. Кинув в одного из 3 противников Копье, мы сдетонируем на нем биотическое комбо. Он взорвется, получит урон сам, и нанесет урон ближайшим целям.

НО! За счет Биотического эхо, 2 других противника из этой группы, так же сдетонируют. То есть у нас будет не один взрыв от комбо, а три. Тройной урон. 

А если вместо Копья использовать АОЕ детонатор, и задеть, например, 2 цели из 3, взрывов уже будет больше, и урон, соответственно. В общем, чем больше целей уязвимо для комбо, и чем больше таких уязвимых целей мы детонируем за раз, тем больше урона мы наносим (экспоненциально).

 

PS. Я вот одного понять не могу, основную фишку геймплея (профили, и их смена во время боя), разработчики откладывают как минимум до НГ+. Раньше тупо не хватит скиллпоинтов, либо делать недопрокачанного чара. На реддите встречал мултипрофильный билд, но там на него тьма очков нужна.

эхо не дамажит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...