Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

SpellForce 3

Рекомендуемые сообщения

�а��инки по зап�о�� spellforce 3 logo png


Платформы: Steam | Жанр: Real-Time Strategy
Разработчик: Grimlore Games | Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 7 декабря 2017


Знаменитая серия стратегии с элементами РПГ или наоборот - кому что ближе.  Обещают всё то же самое, но с новой историей, подтянутой графикой и докрученными героями и экономикой. Плюс мультиплеер. Ностальгия..


Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

spell-force-3-screen-6.jpg

 

spellforce-3-screenshotsdesertcamppng-67

 

spell-force-3-screen-8.jpg

 

353065971.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Играть на маге Круга не решился, так как на нем стратегическая часть игры будет еще хуже, поэтому не знаю как там.

Я тоже не знаю, поскольку из-за тактической части даже первого босса-гнома не осилил за пять раз, моего микроконтроля с этим интерфейсом не хватает. Чисто теоретически, попыток за 20 я его завалю, но стоит ли оно того, если даже в самом начале игра так туго выглядит...

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Я тоже не знаю, поскольку из-за тактической части даже первого босса-гнома не осилил за пять раз, моего микроконтроля с этим интерфейсом не хватает. Чисто теоретически, попыток за 20 я его завалю, но стоит ли оно того, если даже в самом начале игра так туго выглядит...

 

Этот босс- худшее, что есть в игре. Персонажи не прокачаны, экипировки нет, а во время боя куча мала, управлять героями не успеваешь, толкового хила нет, а босс так и норовит хиляков гасить. Я той же Ирии первым делом до воскрешения иду, чтоб отряд сразу хила не лишался. И так большую часть времени именно ей управляю, чтоб подальше от огня держалась. Им бы механики углубить, тем самым убрав этот неконтролируемый хаос, где главная сложность- это тупость твоего отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только узнал, что сценарист SureAI Николас Литцау участвовал в разработке игры, а в частности аддона, и понял какую же игру Спеллфорс мне напоминал. Эндерал же. Вся эта тема, что конец света приближают сами люди, и все беды от людских пороков, да и сами сюжетные повороты типа

Показать контент  

Что не делай, все бесполезно, ты все равно облажаешься

Hide  
очень напоминают ту атмосферу, за которую мы его и полюбили. Ну, до Эндерала конечно не дотягивает, все же тут вроде такой сценарной свободы у него не было, а в оригинальной игре он вообще вроде присоединился, когда большая часть сюжета уже была написана. Интересно, будет ли он и дальше работать с Grimlore Games, а то продолжения эндерала быть может нам не видать, а как сценарист Николас очень хорош,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не хотела покупать игру, чтобы не разочаровываться. Потом увидела, что там можно встретить магов Круга ДО ТОГО КАК ОНИ СТАЛИ МАГАМИ КРУГА И ТАМ ЕСТЬ ГРЕЙФЕЛЛ. ТАМ ЕСТЬ РОЭН

и все, сразу купила

Я пробитый на голову фанат, которого любой ностальгией можно развести

В спеллфорсах всегда НПС из одной части переходили в другую и все друг друга знали, и всегда были отсылочки к предыдущим частям в последующих аддонах. И меня это чертовски умиляло. Потому что создавалось ощущение целостного мира. 

Более того, в первом спеллфорсе были намеки на завязку сюжета 2 части: там было пару квестов посвященных теням и квесты дочки Крейга (которая центральный персонаж во 2 -ом спеллфорсе!) в FreeGameMode

Один главный герой "Дыхания Зимы", который превратился в тень чего стоит: он был во всех частях второго спеллфорса

"слезки"

 

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2019 в 15:20, Ligade сказал:

Надеюсь на еще один аддон с играбельной расой нежити. Плюс вроде обещают переделать под новые механики оригинальную кампании.

Ммм, нежить это прикольно, но это будет очень странно, потому что по лору мира нет такой расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Талия сказал:

Ммм, нежить это прикольно, но это будет очень странно, потому что по лору мира нет такой расы

Так ведь во второй части у них были свои здания войска. Хотя да, нежить сейчас они как юниты темных эльфов и скиллы у некромантов. Есть конечно еще такие расы, как Шайкан и тролли, но о первых и упоминаний почти нет, а тролли лишь как один юнит у орков.

2 часа назад, Талия сказал:

Я не хотела покупать игру, чтобы не разочаровываться. Потом увидела, что там можно встретить магов Круга ДО ТОГО КАК ОНИ СТАЛИ МАГАМИ КРУГА И ТАМ ЕСТЬ ГРЕЙФЕЛЛ. ТАМ ЕСТЬ РОЭН

и все, сразу купила

Я пробитый на голову фанат, которого любой ностальгией можно развести

В спеллфорсах всегда НПС из одной части переходили в другую и все друг друга знали, и всегда были отсылочки к предыдущим частям в последующих аддонах. И меня это чертовски умиляло. Потому что создавалось ощущение целостного мира. 

Более того, в первом спеллфорсе были намеки на завязку сюжета 2 части: там было пару квестов посвященных теням и квесты дочки Крейга (которая центральный персонаж во 2 -ом спеллфорсе!) в FreeGameMode

Один главный герой "Дыхания Зимы", который превратился в тень чего стоит: он был во всех частях второго спеллфорса

"слезки"

 

Если еще не играли, то лучше подождите, когда они выпустят переделанную основную компанию под реалии аддона. Главное чтоб новых багов не завезли:react_bgg:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запустила

как вращать камеру ахаха

меня бесит когда ничего не видно за кустами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как убрать эту хрень слева

2C727B1F-A05E-442C-9F86-FC10CBEA5D1A.thumb.jpeg.8d1430bae02b26663e3bb96db99b3b5a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сентенция Нория Геральт озвучил?!!!!!

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Талия сказал:

Я запустила

как вращать камеру ахаха

меня бесит когда ничего не видно за кустами

В настройках можно поставить удобные себе клавиши, я так и сделал.

1 час назад, Талия сказал:

И как убрать эту хрень слева

Спокойно убирается, но сейчас не скажу как, не помню уже

1 час назад, Талия сказал:

Сентенция Нория Геральт озвучил?!!!!!

Ага, сам был приятно удивлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это возрождение серии аки Феникс из пепла. Даже музыка такая же эпическая

мне пока все очень нравится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а тут есть пауза?я не успеваю даже отреагировать когда надо кого-то полечить в команде

Управление меня доконает, хоть я и читала что мне писали в обучении, я все равно ничего не понимаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Талия сказал:

Ребята, а тут есть пауза?я не успеваю даже отреагировать когда надо кого-то полечить в команде

Управление меня доконает, хоть я и читала что мне писали в обучении, я все равно ничего не понимаю

 

Alt можно зажимать, только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Талия сказал:

Управление меня доконает, хоть я и читала что мне писали в обучении, я все равно ничего не понимаю

А что тут понимать, как и в прошлой части, его делал безрукий долбоклюй, живущий в пещере и незнакомый с понятием "активная пауза". От альта особо толку нет, поскольку бегать в это время нельзя, а вот враги бегают и приканчивают хилых магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

А что тут понимать, как и в прошлой части, его делал безрукий долбоклюй, живущий в пещере и незнакомый с понятием "активная пауза". От альта особо толку нет, поскольку бегать в это время нельзя, а вот враги бегают и приканчивают хилых магов.

Слушай, а какая система управления лучше:А или В? Я что-то не поняла пока чем они принципиально отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом-втором спеллфорсаз было проще! Там все способности героев были под из портератми

хочешь кастануть заклинание на противника? Выбираешь противника, кликаеешь тот же «огненный шар» под портретом героя

хочешь полечить союзника? Выбираешь союзника, выбираешь заклинание лечения под портретом хилера

Это было понятно интуитивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Талия сказал:

Слушай, а какая система управления лучше:А или В? Я что-то не поняла пока чем они принципиально отличаются

Я тоже не понял, как по мне, сорта одного и того же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, я тогда пересоздаю персонажа, не быть мне магом

буду играть тяжелым воином со щитом и не париться 

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Талия сказал:

Все, я тогда пересоздаю персонажа, не быть мне магом

буду играть тяжелым воином со щитом и не париться 

К сожалению, да, игра не дает быть магом, так как первые спутники почему то оба лучники, а Ирия еще и хил. Но я обычно становлюсь боевым магом, идя в жестокость и стихии, плюс отжор от темной магии. В аддоне кстати такая же проблема, первые два спутника маги, благо хоть наемника танка дают сразу, в оригинальной кампании надо терпеть до дварфа.

Вот в DA у нас всегда первые спутники танки: Алистер, Майри, Авелин и Кассандра.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Талия сказал:

Все, я тогда пересоздаю персонажа, не быть мне магом

буду играть тяжелым воином со щитом и не париться 

Да, а как было бы хорошо с нормальным управлением, некромант ведь реально много урона наносит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, я уже заценила некроманта, я играю в Соул Харвест и хожу с Райтом Скаддаром

потому что я, читая эту тему, себе заспойлерила, что

главный герой ваниллы умрет

и решила сразу аддон запустить... где меня меня ждал депрессивный генерал с муками совести (разрабы что, какие-то обучающие курсы у Обсидиан проходили?! ХD)

P.S. Ирия и Рэйт маги Круга... по лору самые могущественные из живущих существ... умирают от каждого скелета и волка

ну хотя они в то время еще Феникса в камень не заточили, поэтому не были всесильными

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, а как было бы хорошо с нормальным управлением, некромант ведь реально много урона наносит. 

Меня больше всего бесит, что у мага или лучника не хватает мозга отбежать, если к ним в рукопашную подходят. 2019 год на дворе, але!

то есть, если начинается бой, и не дай бог маг впереди танка окажется, то его ваншотнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Талия сказал:

Ага, я уже заценила некроманта, я играю в Соул Харвест и хожу с Райтом Скаддаром

потому что я, читая эту тему, себе заспойлерила, что

 

  Показать контент

главный герой ваниллы умрет

 и решила сразу аддон запустить... где меня меня ждал депрессивный генерал с муками совести (разрабы что, какие-то обучающие курсы у Обсидиан проходили?! ХD)

P.S. Ирия и Рэйт маги Круга... по лору самые могущественные из живущих существ... умирают от каждого скелета и волка

ну хотя они в то время еще Феникса в камень не заточили, поэтому не были всесильными

Вы их что-ли параллельно проходите или как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я запустила спеллфорс 3, прошла пролог с Геральтом, создала Тахара, почитала эту тему, бросила оригинальную компанию, прохожу аддон. Оригинальную пока точно проходить не буду 

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Талия сказал:

Нет, я запустила спеллфорс 3, прошла пролог с Геральтом, создала Тахара, почитала эту тему, бросила оригинальную компанию, прохожу аддон. Оригинальную пока точно проходить не буду 

Как пройдете, поделитесь впечатлениями, а то к концовке у меня остались вопросы. Да и первые два спеллфорса я играл в детстве, мало уже что помню, поэтому в сеттинге не очень то разбираюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...