Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отвезешь и заберешь. Просто не хочется оставлять бритву там. - Раид немного посмеялся. - Но можешь и приманкой поработать.

- Нет уж, спасибо, - поморщился пилот. - А вот отвезти всегда смогу. И коль я уж согласился - не посвятишь меня в свой план? Вдруг помогу чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирез достал карту и продемонстрировал кусок с нужным местом.
- Видишь вот здесь? - палец тыкнул в вход пещеру. - Они засели в пещере, вместе со всем своим хабаром. Я собираюсь поджечь что-нибудь у входа и выкурить ублюдков оттуда, а выбегающих расстреливать. 
Лицо сделалось очень умным.
- Есть конечно и план "Б"... - Испанец остановился на секунду. -  Просто перебью всех по одному.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирез достал карту и продемонстрировал кусок с нужным местом.
- Видишь вот здесь? - палец тыкнул в вход пещеру. - Они засели в пещере, вместе со всем своим хабаром. Я собираюсь поджечь что-нибудь у входа и выкурить ублюдков оттуда, а выбегающих расстреливать. 
Лицо сделалось очень умным.
- Есть конечно и план "Б"... - Испанец остановился на секунду. -  Просто перебью всех по одному.

Пилот призадумался.

- А нам известно, сколько их там? И есть ли другие выходы из пещеры? Кстати, если уж выкуривать, то можно на выходе какие-нибудь мины расставить...если только их сначала найти. Если что, турелью прикрою.

- По одному рискованно, - продолжил он. - Я бы не советовал, но тебе виднее - в смертоубийствах я не мастер. И если решишься - обзаведись рацией. Для связи пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Падре! - вскинув руку, прокричала девушка и поспешила в сторону знакомых.

Они не торопясь продвигались к грифону. Конте слушал подробности, падре рассказывал. Увидев Рю, он махнул ей рукой и позвал присоединиться. 

- У тебя нет закурить? - спросил Монро у подошедшей мечницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не торопясь продвигались к грифону. Конте слушал подробности, падре рассказывал. Увидев Рю, он махнул ей рукой и позвал присоединиться. 

- У тебя нет закурить? - спросил Монро у подошедшей мечницы.

- Я думала, ты не куришь, Падре, - удивилась Рю. Из кармана куртки появился привычный серебряный портсигар, - Сигареты или..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думала, ты не куришь, Падре, - удивилась Рю. Из кармана куртки появился привычный серебряный портсигар, - Сигареты или..?

- Это не мне. Андре, - Монро указал на собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А нам известно, сколько их там? И есть ли другие выходы из пещеры? Кстати, если уж выкуривать, то можно на выходе какие-нибудь мины расставить...если только их сначала найти. Если что, турелью прикрою.

- По одному рискованно, - продолжил он. - Я бы не советовал, но тебе виднее - в смертоубийствах я не мастер. И если решишься - обзаведись рацией. Для связи пригодится.

- Нет, не известно, ничего. На мины денег нет.... - испанец расстроенно вздохнул. - А насчет напарников - я позову еще нескольких наших товарищей, может быть они согласятся.
Рамирез протянул руку для рукопожатия.
- Тогда договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не известно, ничего. На мины денег нет.... - испанец расстроенно вздохнул. - А насчет напарников - я позову еще нескольких наших товарищей, может быть они согласятся.
Рамирез протянул руку для рукопожатия.
- Тогда договорились?

- Договорились, - кивнул Скотти, пожав руку. - А ведь у меня ещё одна идея была. Если пространство замкнутое - можно бы попробовать их отравить. Добавить какой-нибудь химикат к бочкам с горючим, дым по пещере всё быстро разнесёт. А обзавестись дыхательными масками - вообще бы стало прекрасно. И валить шакалов, пока они в отрубе, - глаза пилота загорелись недобрым огоньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не мне. Андре, - Монро указал на собеседника.

Рю перевела взгляд на Конте.

- О, так вас Андре зовут.. - азиатка была в два раза ниже и в два раза тоньше представителя бандитской богемы, но смотрела на мужчину с толикой дерзости, - Странно, что брат Монро за вас просит.

Вытянув вперед руку, Рю распахнула портсигар, протянула собседнику и повторила вопрос.

- Сигареты или для вас, что покрепче?

Под этим «покрепче» можно было предположить траву, утрамбованную ровными косячками  на дне портсигара.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Договорились, - кивнул Скотти, пожав руку. - А ведь у меня ещё одна идея была. Если пространство замкнутое - можно бы попробовать их отравить. Добавить какой-нибудь химикат к бочкам с горючим, дым по пещере всё быстро разнесёт. А обзавестись дыхательными масками - вообще бы стало прекрасно. И валить шакалов, пока они в отрубе, - глаза пилота загорелись недобрым огоньком.

Раид прищурил глаза. Скотти, которого испанец до сих пор не держал на счету, заиграл новыми красками.
- А ты хитер... - произнес бандит с опаской. - Но идея хорошая. Нужно будет поговорить с Рю. Я найду тебя, когда соберусь.
С этими словами Рамирез покинул пилота.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Сигареты хватит, - Конте извлек из портсигара сигарету, прикурил от видавшей виды позолоченной зажигалки, выпустил в воздух колечко дыма и взглянул на благодетельницу, - Брат Монро мне немного задолжал, как я думаю. Так что не пожалей табака старому коллеге. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Сигареты хватит, - Конте извлек из портсигара сигарету, прикурил от видавшей виды позолоченной зажигалки, выпустил в воздух колечко дыма и взглянул на благодетельницу, - Брат Монро мне немного задолжал, как я думаю. Так что не пожалей табака старому коллеге. 

Еще тройка одинаковых сигарет была протянула мистеру в шляпе.

- В зачет долга Падре? - Рю внимательно посмотрела на мужчин, - Теперь, получается, он должен мне?

Справедливый вопрос, если искать взаимосвязь между кредитом, выданным Конте, и доверием, которым теперь расплачивался Падре — своим и заодно чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Получается, я должен всем. Ну, или большей части команды, - согласился Монро, представив сколько он будет должен Раиду за покупку его доверия к новому члену экипажа, которого испанец  хотел убить не единожды. - Даже не знаю, чем расплатиться. Кроме духовных ценностей. Но те не продашь. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты просто не умеешь торговаться! -  Махнул рукой новый члены команды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, совсем не умею, - подтвердил падре и обратился к мечнице: - Ты что-то хотела, Рю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Получается, я должен всем. Ну, или большей части команды, - согласился Монро, представив сколько он будет должен Раиду за покупку его доверия к новому члену экипажа, которого испанец  хотел убить не единожды. - Даже не знаю, чем расплатиться. Кроме духовных ценностей. Но те не продашь. 


- Добродетель — занятие добровольное, - рассудила Рю, - И взимание платы не предполагает.

Девушка прикурила сама, выпустила облачко дыма в холодную темноту невероятно долгой ночи.

- Нет, совсем не умею, - подтвердил падре и обратился к мечнице: - Ты что-то хотела, Рю?

Прозвучало так, словно она помешала. Азиатка раскраснелась от нахлынувшего смущения, но порадовалась, что во мраке этого не разглядишь.

- Просто хотела узнать, кто на нас напал, - проговорила она тихо, кашлянув от дыма, скользнувшего не в то горло, - И что мы собираемся с этим делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соседний клан. Некие "Кобры", - ответил Монро. - Узнали о дорогой игрушке на посадочном поле. Решили забрать. Поэтому, чем мы быстрее починимся и улетим, тем лучше. Потому что, как я понимаю, на Тортуге не только вепри и кобры. Других "животных" тоже хватает. Со всеми нам не справиться. И пока слухи не расползлись, надо поторапливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кобры. Сборище отморозков даже по нашим меркам, - Конте глубоко затянулся, - В этих же местах ошивались, беспредельничали, пока их к Югу не отогнали. Они там пещеры здоровые нашли, зарылись с головой и набегают то на Тортугу, то на Сандейл, то ещё бог знает куда. К ним особо никто не суется, они при стволах и упертые, а под землей можно кучу народа бестолку положить, а эти гады никуда не денутся. Проще охрану нормальную держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно.. - протянула Рю растеряно, - Почему вы не нагрянете к ним все вместе и не задавите количеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Раид покинул Скотти, он двинулся на поиски Рю. Благо поиски были не долгими, и вместе с азиаткой был найден Конте и падре. Испанец подошел как раз к моменту, когда хромой закончил описание Кобр.
- Привет, дорогие друзья. - добродушно произнес Рамирез. - Никто не хочет размять косточки?
Он сегодня общался на удивление дружелюбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам вроде недавно уже размяли, - проговорил Монро, поглядывая на хитрую физиономию испанца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам вроде недавно уже размяли, - проговорил Монро, поглядывая на хитрую физиономию испанца.

- Ой, падре, ну чего вы. Мне кажется, что после того как мы проявили такое гостеприимство, нам тоже стоит отправиться к соседям в гости. - с улыбкой произнес Раид. - Вот только я хочу подготовиться получше... Тортик там купить.
Взгляд пробежался по Рю и Конте.
- Падре то понятно, ему и дома хорошо, а вы не хотите?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Привет, дорогие друзья. - добродушно произнес Рамирез. - Никто не хочет размять косточки?
Он сегодня общался на удивление дружелюбно.

- Нам вроде недавно уже размяли, - проговорил Монро, поглядывая на хитрую физиономию испанца.


Рю пока не знала, что её последний вопрос оказался исключительно в точку и, пока Конте раздумывал над ответом, она переключила внимание на внезапно появившегося Раида.

- Свои или чужие? - хотелось внести конкретики в лучезарный лик испанца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Крыс гонять - дело бестолковое, - Конте взглянул на Раида без особого одобрения, - Нам надо Грифона в порядок привести и с Утюгом дела уладить. Нечего приключения на жопу искать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раид... - только смог выговорить падре, выдохнув облачко пара в морозный воздух. - Это что у твоих буйных предков такое развлечение было? Пойти мстить и умереть? У нас три с половиной бойца. Численность кобр какова? Их вооружение? Включая тяжёлое? Техника? Сложная местность. Да ты их из этих пещер год будешь выколупывать. А в худшем случае тебя положат у входа вместо коврика и будут вытирать ноги. К тому же, бросать в бой бритву и грифона не разумно. Бритва на продажу, грифон не исправен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...