Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте кварианцев заручился поддержкой Шепарда и уничтожил гетов к чёртовой матери (хотя Легион мне как перс понравился) только потому, что они машины

Я понимаю твое недовольство, дорогой талифан (надеюсь не талифаг) - но кто сказал, что это возможно - они слишком продвинуты, я конечно понимаю, что риперы куда продвинутее и типа мы их собираемся уничтожать... но, мне кажется, для кварианцев куда важнее в плане личного совершенствования наконец понять, что утренняя война была ошибкой и попытаться исправить это путем взаимодействия с гетами, благо существует Легион - ака посол доброй воли гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я согласен, что утренняя война была ошибкой. Но откуда кварианцы могли знать, что так всё закончится. ВСЕМ органическим существам присущи эмоции (немного грустно: почти всем   ;)). Возможно гордыня взыграла. Как они вообще успели с планеты улететь и спастись? НО что, если бы они не успели (а риск такой был) и мы бы потеряли ЦЕЛУЮ расу. Ну ребят, кварианцы может для некоторых и мерзавцы, но они НАШИ мерзавцы, они - органики, наши братья по плоти и крови...  Можно ли их судить?? 

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ребят, кварианцы может для некоторых и мерзавцы, но они НАШИ мерзавцы, они - органики, наши братья по плоти и крови... Можно ли их судить??

А можно ли судить человечество за то, что любое значимое научное изобретение оно обращает во вред самому себе и планете, на которой живет?

Кварианцы создали расу разумных машин и несут полную ответственность за свои поступки. Не уверен - не берись, или хотя бы сто раз проверь. Что-то мне вспомнился фильм "Искусственный разум" Спилберга. Так вот там тоже люди сначала напортачили с ИИ, а потом этих же роботов начали безжалостно уничтожать...

Нет уж... Кварианцы должны усвоить этот урок и найти в себе мужество встретиться с гетами лицом к лицу и обговорить, как им жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну ребят, кварианцы может для некоторых и мерзавцы, но они НАШИ мерзавцы, они - органики, наши братья по плоти и крови...  Можно ли их судить?? 

Мне такие НАШИ не нужны. Лучше пусть отведают возмездие от умных машин. Чем серьёзней ошибка, тем выше расплата, хотели устроить геноцид (пусть и неоргаников)- так может на себе его немножко испытать стоит :diablo:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд кварианцы давно поплатились за свою ошибку, опятьже я думаю что три века жизни в космосе при остром дефиците всех возможных ресурсов да и при том что тебя отовсюду гонят - намного хуже чем смерть, да конечно тут есть надежда на выживание, но за 300 лет любая надежда может погаснуть. Да и мы еще не знаем как поведут себя геты не еретики, им же нафиг планеты ненужны, объединятся в единый разум, займутся самосовершенствованием, будут технологиями делится с другими рассами ну в общем это мой положительный вариант развития событий вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошло три века, но кварианцы похоже за это время не поумнели. Часть из них хочет вернуть свою планету, при этом уничтожив гетов, часть хотят снова сделать их своими слугами и на мой взгляд самая малая часть хочет заключить с ними мир. Если будет возможность помирить гетов и кваров, я так и сделаю, а если можно будет только встать на одну из сторон, то это будут геты. Они похоже умнее своих создателей.

Изменено пользователем mahman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  mahman, полностью согласен. Одна надежда на то, что Шепард вправит мозги этим кварианским воякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  mahman, полностью согласен. Одна надежда на то, что Шепард вправит мозги этим кварианским воякам.

Отвечаю не только "вам" но и mahman'у

Представьте, вы живёте в стране N и тут по ваше глупости приходит враг и вас порабощает. Неужели вы когда нибудь свыкнитесь с мыслью всё время так жить или помириться со своими угнетителями?

 

Заранее отвечаю на возможные возражения, что кварианцы являются поработителями: это не так! Геты были всего лишь МАШИНАМИ с небольшим сугубо ориентированным разумом. Если бы на их месте была какая-нибудь разумная раса, то тогда ладно, но жалеть просто МАШИНЫ... 

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты были всего лишь МАШИНАМИ с небольшим сугубо ориентированным разумом. Если бы на их месте была какая-нибудь разумная раса, то тогда ладно, но жалеть просто МАШИНЫ... 

А я действительно жалею МАШИНЫ(мы в ответе, за тех кого приручили), а кварианцам просто повезло что эти машины не стали преследовать их флот до полного уничтожения. К сожалению или к счастью - я точно не могу сказать. Но на мой взгляд, то что кварианцы напали на гетов, это всё равно что родители преследуют и убивают своих детей, хотя может я преувеличиваю. Просто вместо того чтобы заботиться о своих созданиях, заранее продумать мирное сосуществование с умными машинами, достигнуть симбиоза, кварианцы решили всё военным путем. А ведь любая механическая, электрическая, даже неразумная вещь требует определённого внимания и заботы. Что ж говорить об умных механизмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю не только "вам" но и mahman'у

Представьте, вы живёте в стране N и тут по ваше глупости приходит враг и вас порабощает. Неужели вы когда нибудь свыкнитесь с мыслью всё время так жить или помириться со своими угнетителями?

Заранее отвечаю на возможные возражения, что кварианцы являются поработителями: это не так! Геты были всего лишь МАШИНАМИ с небольшим сугубо ориентированным разумом. Если бы на их месте была какая-нибудь разумная раса, то тогда ладно, но жалеть просто МАШИНЫ...

Кварианцы создали гетов как рабов и солдат, а когда те обрели разум они не сделали их равными себе, не объяснили им кто они такие и зачем существуют, они решили уничтожить их. И не смогли. И это не важно, машины они или нет, они разумны и имеют право на существование, это лицемерие меня раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошло три века, но кварианцы похоже за это время не поумнели. Часть из них хочет вернуть свою планету, при этом уничтожив гетов, часть хотят снова сделать их своими слугами и на мой взгляд самая малая часть хочет заключить с ними мир. Если будет возможность помирить гетов и кваров, я так и сделаю, а если можно будет только встать на одну из сторон, то это будут геты. Они похоже умнее своих создателей.

Почему то все упускают из виду тот факт, что о том, что с гетами принципиально возможен мир узнает только команда Нормандии и то только ближе к концу игры. До встречи с Легионом в ответ на любую попытку наладить с ними контакт геты отвечали огнём - очень показателен эпизод с уничтожением кораблей, посланных советом цитадели на переговоры (и, кстати еретиков тогда ещё не было - парламентёров расстреляли "истинные геты") -  а ведь там была всего лишь мирная делегация, причём даже не кварианцы (после этого очень неоднозначно выглядят заявления Легиона о том, что геты никогда не нападали первыми, а только самооборонялись).  

Принимая во внимание эти факты - совершенно естественно, что кварианцы думали, что  другого пути кроме войны не существует - как можно вести переговоры с теми, кто стреляет в ответ на любую попытку установить контакт?

И тем не менее - на самом деле войны хочет лишь очень малая часть кварианцев - если на суде предоставить доказательство вины отца Тали, то что мы видим? А то, что лишь малая часть флотилии откалывается и собирается использовать его наработки в военных целях, остальные же (большинство) пытаются послать гетам послание с просьбой о перемирии.

Едем дальше - опять же, обвинять текущих обитателей Флотилии за то, что правительство(!) их предков(!!!) пыталось отключить гетов (или по вашему всё население в едином порыве схватило гаечные ключи, и кинулось на гетов? Такие решения принимаются обычно узким кругом лиц - и именно они и были виновниками войны, а отнюдь не все кварианцы, погибшие от рук гетов), это всё равно что обвинять современных немцев в военных преступлениях Гитлера и фашистов в начале прошлого века - нелогично, вы не находите? Дети ведь не могут отвечать за грехи отцов, верно? а кварианцы уже сполна заплатили кровью за ошибки своих предков, и заплатили даже чрезмерно (потери гетов - 0%, потери кварианцев - 99% (большинство из которых вообще не принимало это злосчастное решение об отключении)).

В общем, если мне придется выбрать или-или, я выберу сторону кварианцев - в отличие от гетов они не только никогда никого не убивали, но и минимум один раз оказали посильную помощь жертвам катастрофы на одной из турианских планет (было где то в новостях Цербера). У гетов же "руки" в крови по локоть, причём по большей части в крови невинных жертв (и, кстати, не только своих создателей).  Появление еретиков опять же... Появившись один раз, кто может гарантировать, что не произойдёт ещё одного программного сбоя, или они в очередной раз не изменят своё мнение по отношению к органикам? Хотя, я всё таки надеюсь, что мирное решение возможно, и именно его я и буду стремиться достичь в третьей части (если там такое, конечно, будет возможно).

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeroname.0, я с тобой кое в чем согласен, только вот на 300 лет раньше надо было контакты налаживать. А теперь кому охота разбираться кто еретики, а кто нет? Кварианцы с самого начала должны были принять разумное и дальновидное решение, а вместо этого уже несколько поколений эту кашу расхлёбывает. Если бы зразу урегулировали между машинами отношение, может даже и еретиков бы не было, или хотя бы могли регулировать и следить за ними, и точно знать кто свой.

Я сам искренне надеюсь на мирное совместное существование кварианцев и гетов, по крайней мере Шепард, Тали и Легион могут оказать этому большое содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь там была всего лишь мирная делегация,

По началу, когда количество сетевых связей между гетами было малым, они руководствовались простейшими инстинктами - посторонние = угроза, нападают - защищайся. По прошествии пары сотен лет, когда количество программ и платформ увеличилось, они обрели настоящий разум и сознание. Пошли совет парламентеров сейчас, их бы приняли мирно. Но они уже боятся.

как можно вести переговоры

Они их и не вели. И не пытались.

правительство(!) их предков(!!!)

Правительство выбирается гражданами и им же приходится отвечать за промахи выбранных ими людей. А время вину не умаляет, вы привели аналогию со второй мировой, тут тоже можно привести еще одну - военные преступники подлежат наказанию несмотря на то, сколько времени прошло.

У гетов же "руки" в крови по локоть, причём по большей части в крови невинных жертв (и, кстати, не только своих создателей). Появление еретиков опять же...

Опять это забавное лицемерие. Уничтожение роботов - отключение. Уничтожение органиков - ужас и геноцид. Появление еретиков, да. Как будто в органическом обществе не возникали расколы и не было гражданских войн. Геты позволили еретикам пойти своим путем.

Если бы кварианцы успешно уничтожили гетов, вы бы не возмущались и были довольны. Тьфу, что там - выключили взбесившиеся машинки. Но нет, их отбили и изгнали, что позволяет им позиционировать себя как благородных изгнанников и страдальцев, они клянчат ресурсы и корабли у других рас, прибытие их флота в систему означает бедствие для жителей этой системы. Они могли бы уже найти себе планету для жилья, да только им похоже начало нравится шататься по галактики и жить за счет других рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Ок, они бы их не отключали, а попытались разрешить ситуацию миров. В 1й части МЭ Тали говорила, что когда геты осознали себя как личность, они бы осознали и то, что создатели держали их в рабстве. Как результат - тоже самое, если не хуже.

На счет других планет

В Mass Effect: Ascension рассказывается, как

несколько кварианских кораблей, в том числе и Иденна, отправляются через ретрансляторы, ведущие к неизведанным мирам.

Плюс, во второй части можно натолкнутся на планету, которые хотели колонизировать кварианцы, на из за того, что они оставили на поверхности несколько своих, совет цитадели отклонил их прошение и отдал эту планету.. по-моему волусам

Забавно получилось, что совет отказался уничтожать машин, способных построить множество себе подобных и прописать большого песца на цитадель. С улыбкой воткнули палку в свои же собственные колеса.

Изменено пользователем n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeroname всё правильно написал (и n13 тоже) так что спор наверное закончен?))

И на будущее: какими бы не были разумными машины, они всегда остануться только машинами и будут дейцствовать только исходя из логики, что не может являться признаком абсолютно разумной расы. Поэтому у органиков всегда будет больше права на жизнь (ещё хотя бы и потому, что все машины могут быть созданы только органиками :))

А теперь (прошу кстати не удалять) давайте опять к кварианцам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно правда, что сын за отца не ответчик, но мне тогда не понятно почему кварианцы на пытались наладить отношения со своими созданиями, в течение этих 300 лет? Ведь по сути это для них - единственный выход, иначе им приходится мигрировать по всей галктике, получать пинки от совета цитадели, а родной мир отвоевать у машин без посторонней помощи они не смогут. А судя по тому, что геты не стали их преследовать, следуют их оборонительные меры, а не стремление к геноциду (в отличие от кварианцев). Так почему же последующие поколения до сих пор не исправили ошибки своих предков? Так кварианцы только усугубят дело, и им же от этого хуже. Может я плохо осведомлён и чего-то не знаю? У меня складывается впечатление, что поколения этих главных адмиралов мало меняются, какими солдафонами были, такими и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки вступить в контакт с гетами предпринимались неоднократно, и не только кварианцами. "Контактёров" геты в лучшем случае просто убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки вступить в контакт с гетами предпринимались неоднократно, и не только кварианцами. "Контактёров" геты в лучшем случае просто убивали.

Спасибо за разъяснение. Получается кварианцы наломали дров своей атакой больше, чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно и такое что геты еретики заняли передовые позиции за вуалью персея, а обычные геты которые не собирались вести войну просто находятся глубже и до них через еретиков никто добраться так и не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно и такое что геты еретики заняли передовые позиции за вуалью персея, а обычные геты которые не собирались вести войну просто находятся глубже и до них через еретиков никто добраться так и не смог

Геты убивали всех кто пытался попасть на их территорию, со времён войны с кварианцами, то есть около трёхсот лет. Насколько я помню еретики появились относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но всеравно примерно тоже самое и выходит, просто раньше была так сказать одна большая личность у которой было два мнения(обычных гетов и еретиков) из которых мнение о необходимости атаки преобладало (тобишь еретики рулили), далее в процессе развития гетов эти два мнения приобрели относительно равный вес, что и вызвало раскол среди них, и теперь если можно их так назвать присутствуют две личности(гетов и еретиков) но еретики все также остались на передовой просто в силу той логики что именно с границ их территорий и будут нападения из вне

если можно напомните мне откуда идет инфа о том, что еретики недавно появились, а то я запамятовал

Изменено пользователем Kayaroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еретики - это те кто пошли за Сареном и Жнецом, ведь так?

Со слов Легиона у гетов единое мнение и единое сознание. Так было до появления Назары, часть пошла за ним, другая осталась и произошёл раскол. И еретиков было меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет единого мнения я незнаю, тут даже сам легион решиться не мог что делать на станции и прямо об этом говорил, что типа "столько-то гетов за это решение и столько-то за то, но решения нет"

вот еще вспомнил по теме внешнего вида кварианцев, грюнт в одном из диалогов говорил что люди и азари схожи телами и "мягкие" и что хребет у них дернуть без труда, а кварианцы говорит " - они другие, турианцы - возможно придется использовать нож, но какой смысл?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет единого мнения я незнаю, тут даже сам легион решиться не мог что делать на станции и прямо об этом говорил, что типа "столько-то гетов за это решение и столько-то за то, но решения нет"

С Легионом другой случай, он специально созданный гет для "автономных" действий. Он платформа на которой находятся сознания многих гетов, так сказать модель гетского общества в миниатюре.

вот еще вспомнил по теме внешнего вида кварианцев, грюнт в одном из диалогов говорил что люди и азари схожи телами и "мягкие" и что хребет у них дернуть без труда, а кварианцы говорит " - они другие, турианцы - возможно придется использовать нож, но какой смысл?"

Скафандр? Он для них как часть тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно скафандр, но ведь в грюнта была заложена память предков на которой он свои мнения и двигал, так может именно из памяти тех предков которым довелось видеть или даже убивать кварианцев еще без скафандров он и сделал такое высказывание?

а на счет легиона яж и говорю, если он модель гетского общества в миниатюре, то и в самом обществе существует куча мнений по тому или иному вопросу, и скорее всего не всегда находится решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...