Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у них там?

То же, что и у турианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в обших чертах понять то можно.

"В общих чертах" понятие для меня слишком широкое и неточное, поэтому я не хочу делать преждевременных, ошибочных выводов а подожду перевод второй книги, или выхода МЕ2.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В общих чертах" понятие для меня слишком широкое и неточное, поэтому я не хочу делать преждевременных, ошибочных выводов а подожду перевод второй книги, или выхода МЕ2.

Полностью согласна. Если в книге подробно рассказывают об этой расе, то я подожду перевод, а потом уже смогу сложить о них какое-то свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно остается ждать перевода книги :) Вот я и нашел еще одну причину ее прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же, что и у турианцев.

А у турианцев чего? Яишница  :D !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса по-своему интересная,как и все остальные расы) Все кварианцы хорошо разбираются в технике в силу места своего обитания. Культура их заслуживает внимания (поклонением предкам они мне напоминают данмеров из вселенной TES).А история довольна печальна - они лишились дома из-за собственного страха и нетерпения. Грустно.Но,возможно,они сумеют это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят прикольно. Тали так вообще похожа на Дарта Вейдера. До сих пор не вьед. чё они всегда в масках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не вьед. чё они всегда в масках?

у них имунная система слабая. без масок они подхватят первую попашуюся болячку...

Тали так вообще похожа на Дарта Вейдера.

Оо... чем же??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonas

Оо... чем же??

Наличием жизненно важного скафандра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличием жизненно важного скафандра)

ну только если этим) ибо внешне ничего общего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему интересная раса!

Очень хочется почитать вторую книгу Карпишина, но с английским не очень ) подожду перевода

Там вроде главный герой - кварианец? Как его зовут хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему интересная раса!

Очень хочется почитать вторую книгу Карпишина, но с английским не очень ) подожду перевода

Там вроде главный герой - кварианец? Как его зовут хоть?

Понятия не имею! Напиши вот здесь. Может ответят.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему интересная раса!

Очень хочется почитать вторую книгу Карпишина, но с английским не очень ) подожду перевода

Там вроде главный герой - кварианец? Как его зовут хоть?

Его зовут Лемм-Шал

Раса интересная и то, что они попрошайки-ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в книге "МЕ: восхождение" вот такой отрывок( детей от экрана):

Осветив пленника лучом фонаря, он увидел, что тот связан по рукам и ногам и полностью раздет. Грейсон никогда прежде не видел кворианца без защитного скафандра и шлема, хотя, в этом несчастном с трудом узнавался представителя его расы. Лицо превратилось в маску из синяков, кровоподтеков, порезов и ожогов — явного свидетельства пыток. Ему выбили все зубы и сломали одну скулу. Через другую щеку тянулась зияющая рана, словно кто-то рассек ее от угла губ до уха. Один его глаз целиком закрылся, а на другом полностью отсутствовали оба века.

Этот маленький абзацик заменяет десятки нашей писанины по вопросу о их внешности. Честь и хвала Карпишину за текст и SaSy за перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этот маленький абзацик заменяет десятки нашей писанины по вопросу о их внешности. Честь и хвала Карпишину за текст и SaSy за перевод)

Согласен, переводчикам - земной поклон.

А вот ценность абзаца под вопросом. Из соображений политкорректности скулой в Альянсе могли называть и четвёртую рудиментарную пару хелицер. Ту самую, что на втором жевательном наросте, который в свою очередь могли бы называть левой щекой. А уж о местоположении и внешнем виде «ушей», «лба» и «губ» можно только догадываться. :D Ведь на людей больше всех азари похожи, даже в кодексе об этом написано.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карпишн явно не собирался нас запутывать. Там персонаж впервые видел кваранца без костюма, так что ему некогда было тогда до фантазий.

Так что незачем искать подвоха там , где его в принципе нет.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз истории их я и не знаю. Скажите, кто знает, пожалуйста! Почему Кварианцы/Quarians были вынуждены покинуть свой планету?

З. Ы. Заранее благодарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз истории их я и не знаю. Скажите, кто знает, пожалуйста! Почему Кварианцы/Quarians были вынуждены покинуть свой планету?

З. Ы. Заранее благодарю. :)

*чешет тыковку"

Кажется их геты выгнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса улетная, только жаль, что их геты вытурили. Но я думаю, что они найдут пригодную для жизни планету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что не нашли ее за 300 лет. Может им просто нравится постоянно летать? Привыкли уже. :D Да и представь, какой это будет объем работы в случае колонизации планеты. Во-первых, технику для строительства жилых комплексов (ну там, герметичные стерильные лаборатории-пентхаусы :lol: ), промышленности и т.д. нужно где-то и на что-то брать, как-то ее переправлять. В данном случае имела бы смысл подготовка населения к выходу из стерильной среды - прививки всякие, к примеру, импланты их и прочая, прочая... Не будут же они в скафандрах по своей же планете разгуливать. Хм, а вообще, меня посетила мысль... Кворианцы - это раса путешествующих Айзеков, угнавших Ишимуру! О_о О, да... давно у меня теплится мысль о кроссовере! Только побольше инфы для начала надо собрать, чтоб не наворопятить :)

А так раса мне нравится. Потенциал хороший, только вот нераскрытый... у них большое будущее в продолжении. Просто должно быть.

Изменено пользователем Хикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень мне жаль эту расу. Крайне надеюсь, что они найдут (или создаст) терраформируещее оружие. Проголасовал за первый вариант.

Изменено пользователем turian spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если честно они сами виноваты что их Геты выгнали, вполне понятная реакция когда весь твой вид хотят уничтожить, другое дело почему бы не взять одну из множества более менее пригодных планет и заняться ее терраморфингом, как говорилось выше, за 300 лет процесс уже был-бы почти готов к завершению, для этого конечно нужно очень много ресурсов, но думаю совет дал бы им необходимые ресурсы "в кредит" ..... все же целая расса как им не помочь, хотя имхо им нужно как-то мириться с гетами, это сложно но как мне кажется должно быть возможно.

Изменено пользователем Зарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Lemm ) Однако их отношение с другими расами никогда не будет хорошими ) Ведь именно из-за них погибло много людей (вторжение гетов :) )

П.С. Я подозреваю, что именно мы и поможешь Мигрирующему флоту найти свое место в этой вселенной(ну, или отвоевать его ^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне, если честно, хотелось бы увидеть кварианца без костюма... Судя по всему онипохожи телами на турианцев, а лицами слегка на людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...