Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажусь и я.Раз уж тут решают,кого надо спасать перевее,ясно дело Землю.Во-первых жителей больше и все жизни равноценны.Во-вторых Земля явно может оказать большее подспорье если война затяниться,т.к. все таки ее мощности можно восстановить.А Кварианам еще нужно создать эти мощности,да еще и планету отбить у гетов.Зачем мне драться с ними на пороге такой войны?Далее тут шли разговоры о вымирании видов,так вот я заметил,что на Земле видов(помимо людей) будет явно побольше-то.Нет я понимаю,может у кварианцев есть микробы на кораблях уникальные...но на Земле видов все-таки больше.Значит любители видов,Земля важнее.

Ну и последний довод.Я землянин :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых жителей больше и все жизни равноценны.

Да согласен, жителей на Земле в любом случае будет больше, и как личности люди и кварианцы равны. Равно как и расы, как виды равны по своему уровню. И допустить уничтожение МФ всё равно, что от двух видов (людей, кварианцев) отнять один (кв.) и получить только один (л.) в остатке. Т.е. вы сознательно отказываетесь от одного вида. Я надеюсь, это понятно, что спасать Землю вы спасаете больше личностей, но меньше видов (если под видами воспринимать только равные высокоразвитые расы).

Во-вторых Земля явно может оказать большее подспорье

Да какое подспорье! За почти двести лет ресурсы Земли выработают окончательно. Единственная ценность Земли это, по сути, то, что она является калыбелю человечества и ценность эта чисто символическая. Ах да, ещё на ней можно делать всё то же самое, что и на других многочисленных колониях людей. Я имею ввиду: строить, жить, свободно дышать воздухом, да только места и ресурсов побольше на многочисленных колониях, и развивать их легче. К моменту нападения на Земле находятся примерно 11 млрд. людей., но , учитывая то, как Жнецы разом нагнули Землю, и всю Европу в часности, учитывая, как крейсеры альянса взрываются с одного чиха Жнеца, попутно давя людей на земле обломками, не думаю, что к моменту выбора от этих 11 млрд. останетя хотя бы... ну не знаю, точную цифру я бы не назвал, но жертв, уверяю вас будет немало, милиардами будут исчислятся... Ещё Земля до нападения Жнецов была экономическим цетром, ключевое слово была. Думаю, после пары недель поженательства даже Горизонт, с беженцами, которые наверняка будут, сможет потягаться с Землёй силёнками в плане экономики.

подспорье если война затяниться,т.к. все таки ее мощности можно восстановить.

И за сколько? Как вы думаете, за сколько после такого налёта, можно восстановить, хоть сколько нибудь сравнимые с предыдущими, экономические мощности? И каким образом, под носом у Жнецов разгребать руины и строить новые условные "заводы"?

А Кварианам еще нужно создать эти мощности,да еще и планету отбить у гетов.Зачем мне драться с ними на пороге такой войны?

А с чего вы решили, кварианцы настолько тупы и агрессивны, что, чтобы заручиться ихней поддержкой, нужно объявить войну гетам, отбить у них планету и подарить её кварям? С чего вы решили, что квари хотят войны с гетами, а геты с кварями, да ещё на фоне общей угрозы? Легион, по моему прекрасно объяснил их намерения, их мотивы и что войны они не хотят. Я ему почему то верю. Кварианцы и сами не знают чего хотят, так же, как и люди окажись они в подобной ситуации. Всегда найдётся своя Аки, знающая единственно правильное решение проблемы, и свой Генерал, который попросту не захочет слушать доводы Аки, предпочитая рвануть пушкой Зевс по противнику... это так, вспомнилось. У кварей тоже всё не столь однозначно есть свои сторонники мира, есть свои сторонники войны, которых, с помощью Легиона, Тали и наседающих Жнецов можно будет уговорить, раз плюнуть.

Можно высадить где нибудь глубоко в тылу основную массу кварианцев, создать по быстрому "палаточные лагеря" для них, на нескольких планетах, оставить, скажем, 15 млн., а корабли в меру возможностей модернизировать. Самые боеспособные проапгрейдить к бою, самые огромные и бесполезные использовать как пушечное мясо , минимизировать там число членов экипажа, за счет ИИ на подобии СУЗИ, посадить за штурвалы камикадзе, готовых отдать жизнь за галактику. Вот и получиться огромный, боеспособный флот. Туда бы ещё пары дредноутов для огневой мощи и, учитывая количество, получаем флотилию, едва ли не сильнее самой сильной флотилии Альянса. Если останутся совсем уж не пригодные для боя корыта, то их можно будет использовать, как для перегруппировки сил, и эвакуации в тылу.

Далее тут шли разговоры о вымирании видов,так вот я заметил,что на Земле видов(помимо людей) будет явно побольше-то.Нет я понимаю,может у кварианцев есть микробы на кораблях уникальные...но на Земле видов все-таки больше.Значит любители видов,Земля важнее.

Ну во-первых сравнивать вымирание земных животных и разумной расы, мягко говоря неправильно. Во-вторых восстановить популяцию животных не столь сложно, как разумную расу, имеющую свою культуру, свой язык, свою культуру. Наследие будет утеряно. А восстановить популяцию животных и растений можно, как в "Титан: После гибели Земли", клонированием из сохранённых образцов ДНК. Да и потом, неужели вы и в самом деле считаете, что вся земная живность только на Земле, как я уже не раз говорил у людей есть много других колоний. К тому же, Жнецам плевать с высокой колокольни на флору и фауну Земли, им людей подавай.

Ну и последний довод.Я землянин :)

А если поменять местами людей с кварианцеми, люди станут вымирающей расой с единым центром, уничтожив который они вымрут. Кого тогда будет спасать "землянин"?

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да согласен, жителей на Земле в любом случае будет больше, и как личности люди и кварианцы равны. Равно как и расы, как виды равны по своему уровню. И допустить уничтожение МФ всё равно, что от двух видов (людей, кварианцев) отнять один (кв.) и получить только один (л.) в остатке. Т.е. вы сознательно отказываетесь от одного вида. Я надеюсь, это понятно, что спасать Землю вы спасаете больше личностей, но меньше видов (если под видами воспринимать только равные высокоразвитые расы).

Вся жизнь равноценна и я не вижу зачем мне спасать расу инвалида,когда я могу спасти множество неразумных видов.Без кварианцев галактика не исчезнет,равно как и без людей и прочее.

Да какое подспорье! За почти двести лет ресурсы Земли выработают окончательно. Единственная ценность Земли это, по сути, то, что она является калыбелю человечества и ценность эта чисто символическая. Ах да, ещё на ней можно делать всё то же самое, что и на других многочисленных колониях людей. Я имею ввиду: строить, жить, свободно дышать воздухом, да только места и ресурсов побольше на многочисленных колониях, и развивать их легче. К моменту нападения на Земле находятся примерно 11 млрд. людей., но , учитывая то, как Жнецы разом нагнули Землю, и всю Европу в часности, учитывая, как крейсеры альянса взрываются с одного чиха Жнеца, попутно давя людей на земле обломками, не думаю, что к моменту выбора от этих 11 млрд. останетя хотя бы... ну не знаю, точную цифру я бы не назвал, но жертв, уверяю вас будет немало, милиардами будут исчислятся... Ещё Земля до нападения Жнецов была экономическим цетром, ключевое слово была. Думаю, после пары недель поженательства даже Горизонт, с беженцами, которые наверняка будут, сможет потягаться с Землёй силёнками в плане экономики.

Земля это символ в борьбе с Риперами.Ее освобождение важнее МФ.Даже если будут потери 90% населения,людей все равно останеться больше.И нигде не сказано,что на Земле не осталось ресурсов.

И за сколько? Как вы думаете, за сколько после такого налёта, можно восстановить, хоть сколько нибудь сравнимые с предыдущими, экономические мощности? И каким образом, под носом у Жнецов разгребать руины и строить новые условные "заводы"?

За год.Или полтора максимум.Все равно намного быстрее чем создание подобных мощностей кварианцами.

А с чего вы решили, кварианцы настолько тупы и агрессивны, что, чтобы заручиться ихней поддержкой, нужно объявить войну гетам, отбить у них планету и подарить её кварям? С чего вы решили, что квари хотят войны с гетами, а геты с кварями, да ещё на фоне общей угрозы? Легион, по моему прекрасно объяснил их намерения, их мотивы и что войны они не хотят. Я ему почему то верю. Кварианцы и сами не знают чего хотят, так же, как и люди окажись они в подобной ситуации. Всегда найдётся своя Аки, знающая единственно правильное решение проблемы, и свой Генерал, который попросту не захочет слушать доводы Аки, предпочитая рвануть пушкой Зевс по противнику... это так, вспомнилось. У кварей тоже всё не столь однозначно есть свои сторонники мира, есть свои сторонники войны, которых, с помощью Легиона, Тали и наседающих Жнецов можно будет уговорить, раз плюнуть.

Можно высадить где нибудь глубоко в тылу основную массу кварианцев, создать по быстрому "палаточные лагеря" для них, на нескольких планетах, оставить, скажем, 15 млн., а корабли в меру возможностей модернизировать. Самые боеспособные проапгрейдить к бою, самые огромные и бесполезные использовать как пушечное мясо , минимизировать там число членов экипажа, за счет ИИ на подобии СУЗИ, посадить за штурвалы камикадзе, готовых отдать жизнь за галактику. Вот и получиться огромный, боеспособный флот. Туда бы ещё пары дредноутов для огневой мощи и, учитывая количество, получаем флотилию, едва ли не сильнее самой сильной флотилии Альянса. Если останутся совсем уж не пригодные для боя корыта, то их можно будет использовать, как для перегруппировки сил, и эвакуации в тылу.

Первое.Из 3-х адмиралов,двое хотят войны.Второе.МФ скоро развалиться.Вы хоть представляете сколько нужно времени на его модернизацию?

Ну во-первых сравнивать вымирание земных животных и разумной расы, мягко говоря неправильно. Во-вторых восстановить популяцию животных не столь сложно, как разумную расу, имеющую свою культуру, свой язык, свою культуру. Наследие будет утеряно. А восстановить популяцию животных и растений можно, как в "Титан: После гибели Земли", клонированием из сохранённых образцов ДНК. Да и потом, неужели вы и в самом деле считаете, что вся земная живность только на Земле, как я уже не раз говорил у людей есть много других колоний. К тому же, Жнецам плевать с высокой колокольни на флору и фауну Земли, им людей подавай.

Виды важнее.Квари не факт,что уже могут жить на своей планете.Они уже неполноценная раса.Видов на Земле несравнимо больше.А разумны они или нет....Разумность Кварианцев создала гетов.От животных проблем меньше.

А если поменять местами людей с кварианцеми, люди станут вымирающей расой с единым центром, уничтожив который они вымрут. Кого тогда будет спасать "землянин"?

У нас есть,что есть.И спасать нужно тех кого больше и кто полноценне.Исчезновение одной расы в масштабах галактики это пшик.Нужды большинства важнее.И потом кварианцы даже не члены Цитадели.Зачем землянам спасать их,а не своих союзников?

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, этим всё объясняется. Я имею в виду ваше упорство и уверенность в правильности вашего выбора. Если бы я чего то не понимал, я бы наверное так же, чуть ли не с пеной у рта, доказывал оппоненту свою правоту... А может, попытался бы понять точку зрения оппонента и привезти здравые контраргументы, а не "ваши аргументы идиотские, я их не понимаю".

Ох...Мое упорство основано на здравом смысле.Зачем спасать немногочисленную расу инвалидов,которая не может принести никакой пользы?"Ах да,они уникальны".И что?Люди тоже уникальны.И Жнецы тоже уникальны,даже уникальней кварианцев.Давайте Жнецов не убивать,а?

Виды важнее.Квари не факт,что уже могут жить на своей планете.Они уже неполноценная раса.Видов на Земле несравнимо больше.А разумны они или нет....Разумность Кварианцев создала гетов.От животных проблем меньше.

Он же тебя сейчас в расизме обвинит :-D

А с чего вы решили, кварианцы настолько тупы и агрессивны, что, чтобы заручиться ихней поддержкой, нужно объявить войну гетам, отбить у них планету и подарить её кварям? С чего вы решили, что квари хотят войны с гетами, а геты с кварями, да ещё на фоне общей угрозы? Легион, по моему прекрасно объяснил их намерения, их мотивы и что войны они не хотят. Я ему почему то верю. Кварианцы и сами не знают чего хотят, так же, как и люди окажись они в подобной ситуации. Всегда найдётся своя Аки, знающая единственно правильное решение проблемы, и свой Генерал, который попросту не захочет слушать доводы Аки, предпочитая рвануть пушкой Зевс по противнику... это так, вспомнилось. У кварей тоже всё не столь однозначно есть свои сторонники мира, есть свои сторонники войны, которых, с помощью Легиона, Тали и наседающих Жнецов можно будет уговорить, раз плюнуть.

Можно высадить где нибудь глубоко в тылу основную массу кварианцев, создать по быстрому "палаточные лагеря" для них, на нескольких планетах, оставить, скажем, 15 млн., а корабли в меру возможностей модернизировать. Самые боеспособные проапгрейдить к бою, самые огромные и бесполезные использовать как пушечное мясо , минимизировать там число членов экипажа, за счет ИИ на подобии СУЗИ, посадить за штурвалы камикадзе, готовых отдать жизнь за галактику. Вот и получиться огромный, боеспособный флот. Туда бы ещё пары дредноутов для огневой мощи и, учитывая количество, получаем флотилию, едва ли не сильнее самой сильной флотилии Альянса. Если останутся совсем уж не пригодные для боя корыта, то их можно будет использовать, как для перегруппировки сил, и эвакуации в тылу.

1)Геты будут нашими противниками.

2)Дешевле восстановить землю,чем модернизировать эту летающую помойку,которая называется Мигрирующим Флотом.

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых сравнивать вымирание земных животных и разумной расы, мягко говоря неправильно.

А если поменять местами людей с кварианцеми, люди станут вымирающей расой с единым центром, уничтожив который они вымрут. Кого тогда будет спасать "землянин"?

Здесь уже встречались заявления в духе "5 уссурийских тигров важнее 1000 людей", не утверждаю, что именно ваши (по-моему, как раз не ваши, не могу сейчас найти пост). Но для тех, у кого такой подход, а подобные люди в теме были, логичнее-то спасать Землю. Сотни, если не тысячи ее видов важнее 17 млн кварианцев ;) Но нет, они "спасали" Тали.

Во, нашла. Это писал NajMiV. Может быть, он объяснит, как стремление спасти виды от вымирания, при том, что тигры не менее важны, чем люди, коррелирует с потерей Земли)

Если численное соотношение будет то же, я буду спасать кварианцев. И пусть потом зовут "Джейком Салли".

Longcat, откуда такая уверенность, что геты будут противниками?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же тебя сейчас в расизме обвинит :-D

Выражение "неполноценная раса" - сильная заявка на расизм сказавшего. Это я так, мимо проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще же суть спора скрыта от меня, как вершина Джомолунгмы. "Не может принести никакой пользы", "раса инвалидов", "амурские тигры". Милостивые государи, вы себя-то хоть читаете? :)

Мой добрый, но эгоистичный - как обычно (:) ) - Шепард будет спасать не по принципу "что важнее", а по принципу "что нравится". Люди как вид и кварианцы как вид меня не интересуют - и неважно, что я сам землянин. Спектр я, а не какой-то там землянин. Меня личные симпатии интересуют. Будут дополнительные клевые кварианцы, как Тали, - буду спасать кварианцев. Будут столь же унылые человеки, как Уильямс с Тейлором, - опять буду спасать кварианцев. Будут интересные человеки, как Аленко, - буду спасать человеков. И пусть эти ваши Земли с Флотами катятся куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, почитал я тут... Как вы мои посты-то перевернули, Yria и Longcat в частности... Вы перечитайте-то хоть прежде чем цитировать. Меня уже записали в кварианопоклонники, расисты, и чертте что еще. Ах да, и где это я заявлял, что "Жизнь 5 уссурийских тигров важнее жизни 1000 людей"?

Я уже расписал ВСЕ по 20 раз, опуская аргументы скажу-если прочие колонии людей уничтожены, спасаю землю. Если МФ есть куда эвакуировать хотя бы половину населения (достаточно, чтобы поддерживать популяцию, пускай и небольшую)-спасаю землю. Если квари будут ставить условия о помощи, типа "сначала бьем гетов", спасаю землю. Остальные ситуации-выбор идет в пользу МФ.

Хотя vaxik, конечно прав. Да и тема не только замусолена, но и бессмысленна. Мы ведь не знаем, будет ли такой выбор вообще и в каких условиях он будет происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, чё за валенки железные у них на ногах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие валенки? Те, что на голени? Мне кажется, это просто элемент дизайна, смотрелось прикольно, вот и оставили. И, омг, этонапоминает "обувь" долийцев в ДА2: прикрывает все, кроме ступни. Кстати, никому не казалось, что у кварианцев в игре очень худые конечности? Посмотреть на тот же мужской концепт, если мысленно снять с его рук все эти нахлобучки от скафандра, останутся совсем уж веточки.

Товарищи, почитал я тут... Как вы мои посты-то перевернули, Yria и Longcat в частности... Вы перечитайте-то хоть прежде чем цитировать. Меня уже записали в кварианопоклонники, расисты, и чертте что еще. Ах да, и где это я заявлял, что "Жизнь 5 уссурийских тигров важнее жизни 1000 людей"?

Почитайте и вы, что ли, мой пост, прежде чем возмущаться. Я конкретно указала, кто сравнивал тигров и людей, и цитировала вообще не вас :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никому не казалось, что у кварианцев в игре очень худые конечности? Посмотреть на тот же мужской концепт, если мысленно снять с его рук все эти нахлобучки от скафандра, останутся совсем уж веточки.

Я замечал.Впрочем,в условиях нехватки ресурсов на МФ это не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто туловища, по-моему, вполне нормальные и пропорциональные, именно руки на их фоне выглядят странно худыми. Особенно у мужчин. Как будто дело не в нехватке ресурсов, а в нехватке гантелей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражение "неполноценная раса" - сильная заявка на расизм сказавшего. Это я так, мимо проходил.

Но раса то в самом деле неполноценна физически.Подумайте из тысяч миров им подходит лишь одна планета!Иммунитет ни к черту.Если назвать вещи своими именами расизм,то тогда...наверное я расист да :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родной планете кварианцев были особые условия-симбиоз с "полезными" бактериями,оттого и такая особенность.Об этом упоминается в ME2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родной планете кварианцев были особые условия-симбиоз с "полезными" бактериями,оттого и такая особенность.Об этом упоминается в ME2.

Это я знаю.Но почему они за столько лет не эволюционировали к новым условиям?Не может же быть,что они стабильны.Меняються все,но почему у квари не появился иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно,нужна постепенная адаптация,а просто взять и "снять скафандры" не получится.А для постепенной адаптации нужна среда,где можно ходить без скафандров,т.е. среда родной планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно,нужна постепенная адаптация,а просто взять и "снять скафандры" не получится.А для постепенной адаптации нужна среда,где можно ходить без скафандров,т.е. среда родной планеты.

Тогда это круг.Ибо там им эволюционировать незачем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слышали что-нибудь об Окире? Все у кроганов с интеллектом в порядке, физиологических причин для отставания от кого-либо в этом плане у них нет, дело в обществе..

Да и все кварианцы классные техники и инженеры, сдается мне, не от природы, а потому что так надо в их условиях. Может, потенциально у них есть еще и легион отличных певцов/дипломатов/медиков/вставьте по вкусу. Ну да, изобрели гетов, но это не делает всю расу технически продвинутой. Может, я ошибаюсь, но мне вообще сложно представить, как подавляющее большинство представителей какого-то вида может иметь склонность к определенному роду деятельности сама по себе, от природы.

Кроганы не глупые, они агрессивные. Это не одно и то же.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваши обвинения в "неполноценности" вообще мимо кассы. Разве можно в этом обвинять, заносить как минус им на сщёт (к тому же, это поправимо, со временем)?

Вот, рождаются дети с иммунодефицитом или и того хуже, вы что предлагаете просто отказаться от них, по вашему это гуманно? Из-за их неполноценности лишить их жизни? "Неполноценность" это ни в коем случае не аргумент.

Хех...я объяснял почему я выберу спасать Землю,а не кварианцев изначально.Так сложно додумать,что я имел ввиду?Объясню тогда.Земляне находяться на планете в осаде без возможности сбежать,а у кварианцев есть корабли они сбежать могут.Это раз.Два касательно неполноценности.Как кварианцы могут отдать МФ на войну с Риперами?Без него они умрут.Значит или отбивать планету(сейчас когда Риперы наступают,вступить в битву и истребить целый вид ради квари!И что после останеться от союзного флота,родины квари и Земли?Один МФ?)или не использовать его вообще.Далее численность землян больше и они лучше в имунной системе,т.е. смогут вести бой в несравненно большей вариативности местных условий нежели квари.Далее численность землян морально перевешивает меня.Далее МФ ничто против Риперов,они могут выступить лишь как шит,но так как Риперы стреляют насквозь,а союзники торпедами и истребителями(также) то выйдет смешная ситуация:Риперы будут спокойно палить по союзникам,а союзники будут ограничены в арсенале из-за обломков МФ и прочего.Далее на Земле больше видов.

Надеюсь я понятно объяснил?Я не вменяю кварианцам в вину их имунитет,но его отсутствие одна из причин их не спасать(при наличие жесткого выбора) для меня.Ибо тут судьба галактики,а растрачивать ресурсы в таком деле невозможно.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то таки беспредметный. Предметом разговора служит физиологическая способность кроганов быть интеллектуально ровней ведущим ныне, в т.ч. и интеллектуально, расам Галактики. Так вот, способность кроганов к интеллектуально-научному прогрессу вплоть до ядерного синтеза я и не отрицаю. Вот только саларианцы, азари, турианцы, люди пошли и дальше, а кроганы - вот там, на ядерной бомбе, и застряли. Так что не катит как доказательство интеллектуального равенства.

Вы определитесь в каких категориях ведете спор. Нельзя быть толерантным сейчас и расистом в перспективе - тут уж либо одно, либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь в каких категориях ведете спор. Нельзя быть толерантным сейчас и расистом в перспективе - тут уж либо одно, либо другое.

Я бы рекомендовал читать внимательнее. Я нигде в этом топе не позиционировал себя ни как сторонника толерантности, ни как агитатора ее. В разговоре о расизме я указал, что высказывание Rookie тянет на расистское - и не более того, никак не обозначив свою позицию по этому вопросу.

Кроме того, есть серьезная разница между "кварианцы - неполноценная раса" (вообще, исходя лишь из отсутствия у них иммунитета) и "кроганы интеллектуально уступают азари". Второе - если и не констатация факта, что может быть вами оспорено, то уж во всяком случае совершенно лишенное эмоциональной оценки высказывание. Первое - высказывание, ярко эмоциональное и негативно окрашенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал читать внимательнее. Я нигде в этом топе не позиционировал себя ни как сторонника толерантности, ни как агитатора ее. В разговоре о расизме я указал, что высказывание Rookie тянет на расистское - и не более того, никак не обозначив свою позицию по этому вопросу.

А я и не приписываю вам роль сторонника толерантности, я указываю на невозможность вести спор в рамках морали и при этом пользоваться временными рамками.

Кроме того, есть серьезная разница между "кварианцы - неполноценная раса" (вообще, исходя лишь из отсутствия у них иммунитета) и "кроганы интеллектуально уступают азари". Второе - если и не констатация факта, что может быть вами оспорено, то уж во всяком случае совершенно лишенное эмоциональной оценки высказывание. Первое - высказывание, ярко эмоциональное и негативно окрашенное.

От эмоциональной окраски суть не изменится. Если уж так придирчиво относится к первому высказыванию, то надо и контекст учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я указываю на невозможность вести спор в рамках морали и при этом пользоваться временными рамками.

Отчего же? Раскройте мысль. Кроме того, мне тогда непонятно назначение вводной "нельзя быть толерантным сейчас и расистом в перспективе" - мне непонятно, к кому оно может относиться, если не ко мне. :)

От эмоциональной окраски суть не изменится. Если уж так придирчиво относится к первому высказыванию, то надо и контекст учитывать.

Суть меняется радикально. Высказывание вида "кварианцы ввиду отсутствия иммунитета не способны освоить такой же широкий спектр планет, какой способны освоить люди и, тем более, кроганы" - соответствует фактам и по структуре аналогично моему о кроганах и азари. Высказывание "кварианцы неполноценны (подразумевается - вообще), потому что у них нет иммунитета" фактам не соответствует: отсутствие иммунитета вполне может компенсироваться превосходством в иных сферах деятельности (и на деле компенсируется той же технической даровитостью; причем даже и отсутствие иммунитета до известной степени уравновешивается техническим совершенством скафандров), и, тем самым, сводить т.н. "неполноценность" к неполноценности не всеобщей, а лишь частной, в сфере иммунитета, которая может быть сопоставлена с иной сферой, в которой уже люди неполноценны относительно кварианцев. Иначе говоря, из высказывания "у кварианцев более слабый иммунитет, чем у вида N" вытекает лишь вывод "в плане иммунитета кварианцы уступают виду N, и потому не смогут освоить такое же количество планет", но никак не вытекает "кварианцы вообще уступают (=вообще неполноценны) виду N".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отчего же? Раскройте мысль. Кроме того, мне тогда непонятно назначение вводной "нельзя быть толерантным сейчас и расистом в перспективе".

Если считать, что кроганы способны быть учеными физиологически, но неспособны быть ими в данный момент(в силу социальных причин) и на этом вы основываете свое решение жить им или нет, то вы совершаете самообман, думая, что уложились в нормы морали, которые диктуют равноценность жизни(которая в мире МЭ может еще быть и синтетической).

Расизм, военная целесообразность, социальное планирование будущего галактики - да, моральность - нет. Все это применимо и к кварианцам.

Суть меняется радикально. Высказывание вида "кварианцы ввиду отсутствия иммунитета не способны освоить такой же широкий спектр планет, какой способны освоить люди и, тем более, кроганы" - соответствует фактам и по структуре аналогично моему о кроганах и азари. Высказывание "кварианцы неполноценны (подразумевается - вообще), потому что у них нет иммунитета" фактам не соответствует: отсутствие иммунитета вполне может компенсироваться превосходством в иных сферах деятельности (и на деле компенсируется той же технической даровитостью; причем даже и отсутствие иммунитета до известной степени уравновешивается техническим совершенством скафандров), и, тем самым, сводить т.н. "неполноценность" к неполноценности не всеобщей, а лишь частной, в сфере иммунитета, которая может быть сопоставлена с иной сферой, в которой уже люди неполноценны относительно кварианцев. Иначе говоря, из высказывания "у кварианцев более слабый иммунитет, чем у вида N" вытекает лишь вывод "в плане иммунитета кварианцы уступают виду N", но никак не вытекает "кварианцы вообще более неполноценны, чем вид N".

Повторяю еще раз: учитывайте контекст. Не имеет значение в чем кварианцы превосходят человека(а они ни в чем не превосходят людей), речь идет об адаптации на новой планете - это ключевой вопрос, который обсуждался и здесь у людей физиологическое преимущество. Черный быть черным не перестанет, в независимости от того назовете вы его негром или афро-в-зависимости-от-страны-проживания.

С точки зрения иммунитета кварианцы неполноценны относительно людей, обсуждать некую мифическую "общую неполноценность", к которой вы так прицепились, в мире МЭ бесполезно, поскольку рамки слишком широки(органики, синтетики, жнецы, цивилизации виртуальных инопланетян) и служить аргументом это не может.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляне находяться на планете в осаде без возможности сбежать,а у кварианцев есть корабли они сбежать могут.Это раз.

И что? Это говорит лишь о том, что кварианцы на МФ мобильнее чем земляне. Ведь речь то идёт о выборе Земля или МФ (считай все кварианцы), т.е. или Земля или МФ будут уничтожены. Какая к чёрту разница может ли из них кто то "сбежать"?

Два касательно неполноценности.Как кварианцы могут отдать МФ на войну с Риперами?Без него они умрут.

Это с чего бы это им умирать, у них полно паломников, которые спокойно выживают на всяких там Омегах. Перекантуюца где нибудь в тылу, я это уже расписывал.

А модернизировать МФ в тылу гораздо легче, быстрее и дешевле, чем восстановить Землю под носом у риперов. Да и даже если не модернизировать, всё равно, количественно это огромная сила. Уж всяко лучше огромного каменного шара... это если сравнивать их в плане поддержки на войне.

Значит или отбивать планету(сейчас когда Риперы наступают,вступить в битву и истребить целый вид ради квари!

У гетов? Зачем её отбивать? Как я уже говорил, можно высадить 15 млн. в тылу, не обязательно на родине кварей. Да и потом, уверен, геты поймут сложившуюся ситуацию и, по нашей просьбе (с Легионом и Тали), без лишних вопросов отдадут её, если будет такая нужда.

И что после останеться от союзного флота,родины квари и Земли?Один МФ?)или не использовать его вообще.

Честно говоря, не понял что вы хотели сказать этим набором слов. "после останеться от союзного флота,родины квари и Земли?Один МФ?"... откуда такие выводы?

Далее численность землян больше и они лучше в имунной системе,т.е. смогут вести бой в несравненно большей вариативности местных условий нежели квари.

Не думаю, что погодные условия, условия местности как то скажутя на их боевых способностях кварей, Тали тому в пример. Да и потом, может иммунитетом они и уступают людям, но у них есть свои козыри.

Далее численность землян морально перевешивает меня.

Единственный здравый довод. То что людей гораздо больше, и как личности люди и квари равны я не спорю.

Далее МФ ничто против Риперов,они могут выступить лишь как шит,но так как Риперы стреляют насквозь,а союзники торпедами и истребителями(также) то выйдет смешная ситуация:Риперы будут спокойно палить по союзникам,а союзники будут ограничены в арсенале из-за обломков МФ и прочего.

В этой ситуации ничего смешного нет. Щит? Ну польза от их флота получается будет, так ведь? А если прибавить к этому щиту пару-тройку пушек Танникс, установленных на самые живучие, быстрые, приспособленные к бою корабли МФ, прибавить пару-тройку дредноутов турианцев, и получим очень даже неплохой меч.

Далее на Земле больше видов.

Всё же повторюсь:

Ну во-первых сравнивать вымирание земных животных и разумной расы, мягко говоря неправильно. Во-вторых восстановить популяцию животных не столь сложно, как разумную расу, имеющую свою культуру, свой язык, свою культуру. Наследие будет утеряно. А восстановить популяцию животных и растений можно, как в "Титан: После гибели Земли", клонированием из сохранённых образцов ДНК. Да и потом, неужели вы и в самом деле считаете, что вся земная живность только на Земле, как я уже не раз говорил у людей есть много других колоний. К тому же, Жнецам плевать с высокой колокольни на флору и фауну Земли, им людей подавай.

Я не вменяю кварианцам в вину их имунитет,но его отсутствие одна из причин их не спасать(при наличие жесткого выбора) для меня.

А я и говорю, что нифига это не причина. Почему?

Разве можно в этом обвинять, заносить как минус им на сщёт (к тому же, это поправимо, со временем)?

Вот, рождаются дети с иммунодефицитом или и того хуже, вы что предлагаете просто отказаться от них, по вашему это гуманно? Из-за их неполноценности лишить их жизни? "Неполноценность" это ни в коем случае не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...