Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа))) всё ясно) диаметрально противоположные позиции у нас. Меня в какой то степени тоже пока Легион удерживает, но всё будет зависеть от 3й части)

Мне кажется это разные вещи. Тали- одна из Квариан, Легион- это Легион. То есть все Геты в целом как бы. Получается что Легион выглядит предпочтительней, ибо в его лице мы имеем дело с расой в целом. Хотя и у Гетов есть кворум, где-то внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это разные вещи. Тали- одна из Квариан, Легион- это Легион. То есть все Геты в целом как бы. Получается что Легион выглядит предпочтительней, ибо в его лице мы имеем дело с расой в целом. Хотя и у Гетов есть кворум, где-то внутри <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Легион в таком случае не целая раса, какая-то часть, ведь в него загружена не вся их раса, а ограниченное количество платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион в таком случае не целая раса, какая-то часть, ведь в него загружена не вся их раса, а ограниченное количество платформ.

Ограниченное количество программ в платформу(Легион) вроде бы. Их было... 1183.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограниченное количество программ в платформу(Легион) вроде бы. Их было... 1183.

Ну, вот о чём я и толкую, пусть и не шибко грамотно, но, думаю, смысл понятен. 1183 гета в одной платформе. Мизерная часть от расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легион в таком случае не целая раса, какая-то часть, ведь в него загружена не вся их раса, а ограниченное количество платформ.

Каждый судит по себе :)

Геты- очень интересные создания, жаль что они не очень подробно освещены в игре, надеюсь третья часть это упущение поправит.

Мысли по вопросу "Часть или целое?"

-Представления Гетов и Оргиников о software и hardware в корне различны, поэтому я буду исходить из человеческих понятий :)

-Геты представляют собой мобильные платформы (hardware) с установленным на них программным обеспечением (software). в результате мы имеем в своем роде автономную единицу. Легион (как персонаж, не Гет) здесь не исключение

-Каждая мобильная платформа имеет разное количество установленного софта, что дает ей разную базовую функциональность, пока она работает автономно. Легион- опять не исключение.

-Каждая мобильная платформа имеет специализацию для наиболее эффективного функционирования в заданной области- Легион опять не исключение.

Таким образом, мы воспринимаем Легион как личность только потому, что он был сконструирован для эмуляции личностных свойств. Он имеет больше загруженных программ, что расширяет его базовый функционал, позволяя хранить расширенный набор данных и принимать автономные решения в ограниченном диапазоне. Он имеет набор уже принятых консенсусов в вопросах отношений с органиками в качестве пресета. Его "железо" позволяет общаться с органиками на их языке. Но он по-прежнему (как и многие другие платформы) нуждается в периодических коннектах к серверу для обмена данными и выставления запросов на консенсус. Он не может функционировать эффективно вне сети, ограничен в принятии решений. Его решения не могут противоречить консенсусу, а без консенсуса он просто не примет недозволенных решений.

Он личность для нас, благодаря своей специализации- коммуникатор. Для Гетов он- обычная специализированная платформа :)

Очень близкий пример- платформа Steam в оффлайн режиме :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный все-таки вопрос: отношение гетов к Шепарду. Властелин был богом для еретиков, думаю геты его даже боялись, как злого мегадемона, дьявола. Шепард одолел этого недобога. Шепард сильнее его. Но ведь Шепард - несовершенный органический индивидум. Как такой несовершенный может победить бога? Мне кажется, гетов Шепард интересует не меньше, чем Лиару в 1 части:)только немного в другом ключе - и это интригует весьма сильно. Шепард сломал многие стереотипы гетов по поводу органической жизни, но они не прогадали, послав Легиона, хотя надежды на общение...ну минимальны, с учетом того, сколько гетов (ах, да - еретиков) мы покрошили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гетов отношение к органикам двоякое. С одной стороны- они несовершенны. С другой стороны- это боги, создатели. Кварианцы- злые боги, сделавшие детям больно. А Шепард? Добрый бог? :) Или справедливый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый судит по себе :)

Геты- очень интересные создания, жаль что они не очень подробно освещены в игре, надеюсь третья часть это упущение поправит.

Мысли по вопросу "Часть или целое?"

-Представления Гетов и Оргиников о software и hardware в корне различны, поэтому я буду исходить из человеческих понятий :)

-Геты представляют собой мобильные платформы (hardware) с установленным на них программным обеспечением (software). в результате мы имеем в своем роде автономную единицу. Легион (как персонаж, не Гет) здесь не исключение

-Каждая мобильная платформа имеет разное количество установленного софта, что дает ей разную базовую функциональность, пока она работает автономно. Легион- опять не исключение.

-Каждая мобильная платформа имеет специализацию для наиболее эффективного функционирования в заданной области- Легион опять не исключение.

Таким образом, мы воспринимаем Легион как личность только потому, что он был сконструирован для эмуляции личностных свойств. Он имеет больше загруженных программ, что расширяет его базовый функционал, позволяя хранить расширенный набор данных и принимать автономные решения в ограниченном диапазоне. Он имеет набор уже принятых консенсусов в вопросах отношений с органиками в качестве пресета. Его "железо" позволяет общаться с органиками на их языке. Но он по-прежнему (как и многие другие платформы) нуждается в периодических коннектах к серверу для обмена данными и выставления запросов на консенсус. Он не может функционировать эффективно вне сети, ограничен в принятии решений. Его решения не могут противоречить консенсусу, а без консенсуса он просто не примет недозволенных решений.

Он личность для нас, благодаря своей специализации- коммуникатор. Для Гетов он- обычная специализированная платформа :)

Очень близкий пример- платформа Steam в оффлайн режиме :)

Всё-таки, Легион - уникальная платформа (спросите у него), созданная специально для работы в пространстве органических существ. Он - единственный из первоначальных гетов, находящийся за пределами Perseus Veil.

P.S: обожаю Легиона. Даёшь роман с Легионом в ME3! :)

Изменено пользователем Charge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S: обожаю Легиона. Даёшь роман с Легионом в ME3!

Ха - я уже предлагал в теме мэ3 :) еще можно вирт с сузи замутить... Это была бы жесть. Кстати как вариант романса с Легионом: как то подключиться к нейросети, а не физически.

может там в сети, в виртуальности Легион предстанет мегасекси боем (ну или герлой, в зависимости от пола Шепа) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, название "геты" взято с древнего воинственного фракийского (часть Балкан, нынешняя Юго-Восточная Болгария) племени или просто отсебятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как вариант романса с Легионом: как то подключиться к нейросети, а не физически.

Это уже будет похоже на оргию учитывая специфику гетов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне почему то всегда казалось, что их название произошло от слова get - с учетом их первоначального предназначения "принеси, подай, выполни итд" звучит довольно правдоподобно. Ну это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот что интересно, название "геты" взято с древнего воинственного фракийского (часть Балкан, нынешняя Юго-Восточная Болгария) племени или просто отсебятина.

мне почему то всегда казалось, что их название произошло от слова get - с учетом их первоначального предназначения "принеси, подай, выполни итд" звучит довольно правдоподобно. Ну это имхо.

Возможно- просто Кварианский язык

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже будет похоже на оргию учитывая специфику гетов.)

Не обязательно: просто будет контакт с очень высоко организованным существом. Насколько я понимаю, чем больше программ сосредоточено в одной платформе, тем больше будет самосознания, как раз формирующего личность. Поэтому большинство обычных платформ как животные и поэтому Легион так высоко организован. Контакт одновременно с большим, чем у Легиона, числом программ будет тождественнен общению со все более совершенным разумом, но не с большим количеством разумов - одна программа абсолютно не осознает себя как личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще один интересный кусочек по Гетам.

In an attempt to protect the galaxy from the geth, the Citadel sent a fleet to the edge of the Veil. They suspected an imminent attack on all organics by the geth, but no attempt was made by the geth to leave their territory.

В попытке защитить Галактику от Гетов (после изгнания Кварианцев и окончания Утренней Войны), Совет Цитадели послал флот на границу Perseus Veil. Они ожидали немедленную атаку со стороны Гетов, но Геты не предприняли никаких попыток заставить флот покинуть их территорию.

Не обязательно: просто будет контакт с очень высоко организованным существом.

Надо сделать предложение Асари- кому как не им попробовать

Может даже с хабом законнектиться смогут в экстазе, представляю предстоящий обмен инфой :-D

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать предложение Асари- кому как не им попробовать. Может даже с хабом законнектиться смогут в экстазе, представляю предстоящий обмен инфой

Я почему то сразу представил такую картину а ля азари vs ханар: лежит обнаженная азари и к ней во все какие-только есть причинные места начинают засовываться всякие гетские шланги... И сопровождается это такими пульсирующими нарастающими гетскими щелчками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то сразу представил такую картину а ля азари vs ханар: лежит обнаженная азари и к ней во все какие-только есть причинные места начинают засовываться всякие гетские шланги... И сопровождается это такими пульсирующими нарастающими гетскими щелчками:)

Поменьше Форнакс читай 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Геты не предприняли никаких попыток заставить флот покинуть их территорию.

Так. А как же "От Вуали Персея не вернулся ни один корабль" из соседней темы? То геты атакуют любой сунувшийся к ним корабль, то чихать хотели на залетных органиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. А как же "От Вуали Персея не вернулся ни один корабль" из соседней темы? То геты атакуют любой сунувшийся к ним корабль, то чихать хотели на залетных органиков.

Не от Вули- из Вуали. Геты терпят корабли органиков на границах, но не дают им идти дальше- вглубь. Кроме того, помимо Гетов есть Еретики, которые не связаны никакими ограничениями- они с нами воюют. Происхождение Еретиков датируется не раньше 2162 года, когда Назара была найдена Батарианской экспедицией, то есть не раньше 20 лет до начала Mass Effect

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А. Черт! По-моему, там просто перевод глюкавый.

but no attempt was made by the geth to leave their territory.

но Геты не предприняли никаких попыток заставить флот покинуть их территорию

Вроде бы там говорится, что это геты свою территорию не покидали, а не флот никто не заставил ее покинуть. А то получается, что в оригинале флот за Вуаль не заходил, а в переводе он туда все-таки влез.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А. Черт! По-моему, там просто перевод глюкавый.

Вроде бы там говорится, что это геты свою территорию не покидали, а не флот никто не заставил ее покинуть. А то получается, что в оригинале флот за Вуаль не заходил, а в переводе он туда все-таки влез.

Перевод мой :) Да, я накосячил слегка.

Флот стоял на границе, его из созвездия атаковать никто не стал. Спасибо за уточнение :)

Меня другое интересует. Органики ожидали нападения Гетов- почему? Опять страхи, или Гетов пытались спровоцировать?

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама сначала перевела так же) И лишь когда хотела процитировать и написать совсем другое, заметила, что что-то не сходится.

Меня другое интересует. Органики ожидали нападения Гетов- почему? Опять страхи, или Гетов пытались спровоцировать?

Потому же, почему его ожидали кварианцы, я полагаю (страх перед непонятным машинным разумом, уверенность в том, что они не пожелают мирно сосуществовать с органиками). Плюс тот факт, что кварианцев геты уже атаковали, а что именно там произошло за Вуалью и кто кого спровоцировал, возможно, остальным расам было толком неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому же, почему его ожидали кварианцы, я полагаю (страх перед непонятным машинным разумом, уверенность в том, что они не пожелают мирно сосуществовать с органиками). Плюс тот факт, что кварианцев геты уже атаковали, а что именно там произошло за Вуалью и кто кого спровоцировал, возможно, остальным расам было толком неизвестно.

Уж наверное :) Неизвестно чего больше испугались кварианцы- своего незапланированного ребенка или предполагаемой реакции Цитадели на это замечательное событие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж наверное :) Неизвестно чего больше испугались кварианцы- своего незапланированного ребенка или предполагаемой реакции Цитадели на это замечательное событие :)

Ребенок изгнал их с планеты, а Совет с Цитадели. Угнетение. Хотя, с другой стороны, на гетов все остальные расы тоже смотрят со страхом и ненавистью.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребенок изгнал их с планеты, а Совет с Цитадели. Угнетение. Хотя, с другой стороны, на гетов все остальные расы тоже смотрят со страхом и ненавистью.

Заслужили. Если ты хочешь жить вместе, подчиняйся законам и порядкам. А они и сейчас мечтают новый АИ забабахать, на радость всем

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...