Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Вопросы и обсуждения по игре

Рекомендуемые сообщения

act-1-cataclysm.jpg

Тема для общего обсуждения и вопросов по самой игре.

Обсуждать прокачку, систему глифов, расчет урона, закрытие испытаний и прочие внутриигровые вопросы - лучше именно здесь. 
Что не надо нести сюда: обзоры, скриншоты метакритика, политику, религию и пророчества о судьбах видеоигровой индустрии. Для этого уже есть тема Обсуждение новостей по Anthem 

Описать свои впечатления связным текстом лучше в теме впечатлений. Хотите поделиться гайдом/информацией по механике игры? Возможно, это стоит продублировать в Кортекс, чтобы не терялось в обсуждении.

Тема скриншотов | Обсуждение лора и спойлеров |  Новости по Anthem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Folstet сказал:

Это не магия, это баг. У меня так же на тарсисе бонус к патронам есть, и работает на обе пушки при значке шестеренки

Ну вот и разобрались )))

3 часа назад, Cassul сказал:

пс: как редактировать посты?Оо

после 10 -го вроде можно (по практике многих других форумов), в общем после определенного количества постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Frezeron сказал:

Ну вот и разобрались )))

писать о нем в еа конечно же не надо :D

2 минуты назад, Frezeron сказал:

после 10 -го вроде можно (по практике многих других форумов), в общем после определенного количества постов.

ну тогда, будем общаться дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Cassul сказал:

писать о нем в еа конечно же не надо :D

Это бесполезный стат в общем то) поэтому всем и всё-равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 20.03.2019 в 08:29, Guyver38 сказал:

тупой и беспощадный рандом.

Абсолютно согласна :thumbsup:

 

Взяла своего Сырника  и пошла сегодня в крепости на мг1 испытания закрыть недельные

Ну и вот результат, два захода к паучихе и шрамам из двух сундуков по легендарке. Причем на рейнджере нет вообще удачи не одного процента :smile_cat:    Рандом такой рандом:smile_cat:

Показать контент  

 1326578329_Anthem2019-03-2216-45-19-66.thumb.jpg.59a0512e6db0192dba5bf0f89d834eab.jpg

1247626879_Anthem2019-03-2216-46-51-71.thumb.jpg.6ae74581c0367db38557837e4ea30d89.jpg330189492_Anthem2019-03-2216-47-35-21.thumb.jpg.b79d07026309142a8b6731d4ade71ce1.jpg2037298958_Anthem2019-03-2216-52-21-36.thumb.jpg.125e53d3837cb0b53cae8ca79f4b53e3.jpg1566543550_Anthem2019-03-2216-59-57-27.thumb.jpg.6e76c643076973718f5234eed167db80.jpg

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем shurochkakot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shurochkakot сказал:

Взяла своего Сырника

Простите, влезу в ваше обсуждение, но, Господи, эти имена божественны хДДД Хочется узнать, как зовут Перехватчика и Шторма?)))

Может они тут уже мелькали, конечно, но я видела только Булочку и вот теперь Сырника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hikari сказал:

Перехватчика и Шторма?)))

Да все так же гастрономические хаха :smile_cat: чтоб посмешнее

Показать контент  

1400233893_Anthem2019-03-2218-50-23-96.thumb.jpg.f389bab4b649bd03f92f62dd209abe29.jpg1270874361_Anthem2019-03-2218-53-26-34.thumb.jpg.3b4ad0627a68bb434d30d77a1545f43e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shurochkakot сказал:

Абсолютно согласна :thumbsup:

 

Взяла своего Сырника  и пошла сегодня в крепости на мг1 испытания закрыть недельные

Ну и вот результат, два захода к паучихе и шрамам из двух сундуков по легендарке. Причем на рейнджере нет вообще удачи не одного процента :smile_cat:    Рандом такой рандом:smile_cat:

Показать контент
Hide

 

Тык  

Этот рандом жутко бесит.  М2 65% удачи D2Prb5MWsAAkmkX.jpg:large

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа.

Появился такой вопросик у меня.

Я играл в Anthem по подписке (за 1000 руб.)

Через 2 дня у меня заканчивается подписка, и я думаю купить игру.

Есть 2 варианта покупки: За 2700 и за 3150.

Останутся ли у меня те «плюшки», которые даются за «Легион рассвета», если я куплю стандартный пак? А если останутся, то смысл тогда пака за 3150 в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shurochkakot сказал:

Абсолютно согласна :thumbsup:

 

Взяла своего Сырника  и пошла сегодня в крепости на мг1 испытания закрыть недельные

Ну и вот результат, два захода к паучихе и шрамам из двух сундуков по легендарке. Причем на рейнджере нет вообще удачи не одного процента :smile_cat:    Рандом такой рандом:smile_cat:

Показать контент

 1326578329_Anthem2019-03-2216-45-19-66.thumb.jpg.59a0512e6db0192dba5bf0f89d834eab.jpg

1247626879_Anthem2019-03-2216-46-51-71.thumb.jpg.6ae74581c0367db38557837e4ea30d89.jpg330189492_Anthem2019-03-2216-47-35-21.thumb.jpg.b79d07026309142a8b6731d4ade71ce1.jpg2037298958_Anthem2019-03-2216-52-21-36.thumb.jpg.125e53d3837cb0b53cae8ca79f4b53e3.jpg1566543550_Anthem2019-03-2216-59-57-27.thumb.jpg.6e76c643076973718f5234eed167db80.jpg

Hide

 

 

 

 

1 час назад, shurochkakot сказал:

Да все так же гастрономические хаха :smile_cat: чтоб посмешнее

Показать контент

1400233893_Anthem2019-03-2218-50-23-96.thumb.jpg.f389bab4b649bd03f92f62dd209abe29.jpg1270874361_Anthem2019-03-2218-53-26-34.thumb.jpg.3b4ad0627a68bb434d30d77a1545f43e.jpg

Hide

 

59 минут назад, ZILplay299 сказал:
Тык

Этот рандом жутко бесит.  М2 65% удачи D2Prb5MWsAAkmkX.jpg:large

Hide

 

В прошлу пятницу была тольго 1 легендарка. К концу воскресенья - нафармил уже 19 штук.

Хожу теперь только на мг3 с +удачей во всех ячейках.

 

ялегенда (кап силы) 

2221111.thumb.jpg.148df92ba5777cc9354fe339682ad8d0.jpg

Вчера полтора часика во фришке  

22233.thumb.jpg.d87c17fb3b4d6d97e4613ad4e675517d.jpg

Hide  
Hide  

 

 

Вчерашний полторачасовой заход во фришку  

22233.thumb.jpg.28299ccafc0b56284a262e0739ecf084.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CausticG сказал:

К концу воскресенья - нафармил уже 19 штук.

Ну правильно, Киллер это вам не какая то булочка или пирожок :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2019 в 06:29, Guyver38 сказал:

тупой и беспощадный рандом.

В том-то всё и дело, что складывается ощущение, что вовсе не тупой и не беспощадный, а сильно изощрённый, перегруженный. Тут явно не примитивное "шанс дропа в зависимости от врага, повышение этого шанса в зависимости от сложности, повышение этого шанса в зависимости от удачи". А что-то более усложнённое с бОльшим числом параметров. А ещё и возможно забагованное на каком-то этапе своей изощрённости. Ну а вся информация  сокрыта, прозрачности нет.


1) Есть ли в игре таймер жалости или противоположный ему таймер анти-задротства? Бытует мнение, что есть.

В 18.03.2019 в 19:15, Platopys сказал:

По моим (и не только) ощущениям, вероятность дропа легендарки как-то "накапливается" чтоли за время отсутствия в игре. Звучит как бред (игра наказывает задротов постоянных клиентов?), но если задуматься, что настоящая целевая аудитория Anthem, по сути - casual игроки, играющие в среднем 1-2 часа в день - то вполне может такое быть.

 

2) Группа азиатских игроков утверждает, что шансы дропа меняются в зависимости от времени суток. По их наблюдениям, у них наилучшее качество дропа с полуночи до полудня в их часовом поясе UTC +9. Особенно ближе к полудню в их часовом поясе. И тут ещё "совпадение", на которое они так же обращают внимание: когда у них полдень (+-1 час), в часовых поясах Северной Америки это вечер /ранний вечер.
https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/b2k8cg/drop_rate_changes_over_timeasian_player/
Причём эта тема не нова для игр Биовар. Ещё 6-6.5 лет назад были гипотезы о периоде суток лучшего дропа с ящиков в магазине МЕ3 МП.

 

3) В основе генератора псевдослучайных чисел всегда должен присутствовать источник - порождающий элемент (seed по английский). Система лута в антеме не прозрачна и не разъяснена. Остаётся только гадать что может браться в качестве источника. Если вдруг не дай Бог там в качестве источника берётся некое значение, сопряжённое с учётной записью игрока, то это эпичнейший фэйл будет. В таком гипотетическом случае неправильной реализации рэндома: априори и перманентно одни игроки будут стабильно и много получать легендарок, другие игроки будут иметь по 1-2 легендарки на каждую сотню часов своей игры.
Или будет вопиющая череда повторов типов айтемов и/или бонусов на них.

 

4) Про влияние рейтинга я писал выше.

В 20.03.2019 в 03:43, MojoPower сказал:

В общем, чем больше твой итем лвл / павер лвл, тем выше качество предмета, который падает. Плюс если ты в группе, то вообще будет учитываться усреднённый итем лвл / павер лвл для качества упавшего предмета. По ссылке ниже в основном делается упор на отличия в качестве лута когда ты в группе / когда ты без группы, но из тамошней информации важно вынести лишь необходимость обязательного повышения своего павер лвла любыми доступными способами.

https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/b2ixlz/drop_quality_is_linked_to_group_average_item_level/
По моим субъективным ощущениям это прокатило. Но времени для анализа очень мало прошло. Долгое время колосс был 660-690 и прогресс шёл со скрипом, стоило шлаколегендарками подняться до 704, как игра попёрла, вскоре сделал 718 и на след день вообще случился наиболее продуктивный вечер за 200 часов игры. 7 легендарок после следующей активности: 1.5 часа фриплея гм3, 3 лег.контракта гм3, 1 заход в храм шрамов гм2. Другое дело, конечно, что полезность их подкачала (3 истины Тарсис в один вечер - привет опасениям из пункта 3 текущего поста). Но сам факт радует.

 

5) У "стихийной ярости" есть секретный бонус на +1 к сбору эмбера. Кто знает, вдруг есть какие-то ещё одеваемые предметы с незадокументированными фичами, да такими, которые влияют уже на качество дропа айтемов?..

Цитата

Defender/Elemental Rage for its hidden +1 ember bonus

https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/axav3q/anthem_endgame_loot_guide_how_to_perfect_your/

***

В 20.03.2019 в 09:35, Frezeron сказал:

Просто игрок "сделал состояние" до официального релиза, на демо и недельном допуске до выхода игры. Тогда лут падал - бери не хочу, в связи с чем и стоял такой шум по поводу "порезки лута". С одной стороны Биовары тестировали игру и выдавали в таком количестве легендарки, с другой стороны теперь на данный момент это как бы энд-контетнт и выдавать его в таких количествах не планировалось после релиза.

Ранний доступ. Не демо. Демо - то было 2 уикэнда в конце января 2019 (вип-демо) и в начале февраля 2019 (открытое демо). Прогресс демо в игру не переносился, да и там особо нечего было бы переносить.

Далее, я сам в ранний доступ не играл, играю с 22 февраля - т.е. с day 0 патча, но я тоже наслышан про богатейший дроп в раннем доступе и в общих чертах про багоюз сундуков (с практически бесконечной возможностью подбора содержимого), который был исправлен до официального релиза.

Там на скриншотах выше гардероб такой, что это набирается в самом-самом лучшем случае часов за 150 игры при условии невероятного везения. Не наиграть за 6-7 дней столько времени. Допускать багоюз со стороны автора я в принципе не стану.

Таким образом, там просто планомерный и долгий период игры, где начиная с какого-то периода времени кол-во дропающихся легендарок возросло существенно настолько (пункт 4 моего текущего поста), что позволило автору считать, что на гм2 "облепливаются лимончиками по самое не хочу". Нет, не облепливаются, всё очень непросто с лутом в этой игре.

***

Надеюсь, патч 1.0.4 улучшит ситуацию с лутом и прогонит упаднические мысли и настроения о том, что игра перестаёт вознаграждать и радовать за затраченное время. Учитывая заявленные в патче улучшения шансов выпадения лута, введение легендарных миссий и добавление шанса на выпадание легендарки с босса крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CausticG сказал:

Здравствуйте дамы и господа.

Появился такой вопросик у меня.

Я играл в Anthem по подписке (за 1000 руб.)

Через 2 дня у меня заканчивается подписка, и я думаю купить игру.

Есть 2 варианта покупки: За 2700 и за 3150.

Останутся ли у меня те «плюшки», которые даются за «Легион рассвета», если я куплю стандартный пак? А если останутся, то смысл тогда пака за 3150 в моем случае?

Я купил стандартный набор, тоже подписка завтра истекает, можете меня "потормошить" через денек, я вам сообщу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто добавил в друзья, посмотрю как работает система альянса и как много монеток перепадет, напомню и здесь свой ID : Frezeron111, добавляйте, "тружусь аки пчёлка" :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, CausticG сказал:

Здравствуйте дамы и господа.

Появился такой вопросик у меня.

Я играл в Anthem по подписке (за 1000 руб.)

Через 2 дня у меня заканчивается подписка, и я думаю купить игру.

Есть 2 варианта покупки: За 2700 и за 3150.

Останутся ли у меня те «плюшки», которые даются за «Легион рассвета», если я куплю стандартный пак? А если останутся, то смысл тогда пака за 3150 в моем случае?

Если возьмёшь стандартное издание, то все плюшки "Легиона рассвета" у тебя заберут. Хотя, на мой взгляд, было бы что забирать. Внешка Легиона мне чёт не понравилась. Автомат для моего нынешнего уровня уже давно шлак. А саундтрек сразу же скопировал в другую папку. Ну и всё. За что там переплачивать почти полтыщи деревянных?

 

ЗЫ: У меня уже неделя как подписка истекла.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TEXHuK сказал:

Если возьмёшь стандартное издание, то все плюшки "Легиона рассвета" у тебя заберут

 У них харя не треснет забирать? Люди вообще то 1000 заплатили уже + еще саму игру теперь купят за 2700,  итого 3700 игра которая этих денег и не стоит, совсем уже разрабы оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MojoPower сказал:

Надеюсь, патч 1.0.4 улучшит ситуацию с лутом и прогонит упаднические мысли и настроения о том, что игра перестаёт вознаграждать и радовать за затраченное время. Учитывая заявленные в патче улучшения шансов выпадения лута, введение легендарных миссий и добавление шанса на выпадание легендарки с босса крепости.

Честное слово, тоже очень надеюсь, что патч поправит ситуацию. Потому как у меня ощущение, что я упёрся лбом в стену. Прогресса нет никакого. Играю-играю, а леги ни одной. Соответственно, не прокачиваются джавы. У меня Колосс и Рейнджер примерно одинаково качены. Попеременно бегаю ими по контрактам ГМ2 и Крепостям ГМ1, и ноль по фазе. Давно уже хочется пощупать ГМ3, но я прекрасно понимаю, что со своей прокачкой мне пока там ловить нечего. Лишь только отвлекать сопартийцев на постоянное реанимирование моей бренной тушки. Но кача(прогресса) нет, сколько бы я ни играл. Вот такой подход просто убивает всё желание играть дальше. Смысл теряется. Что бы я ни делал, я не развиваюсь. =(((

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shurochkakot сказал:

 У них харя не треснет забирать? Люди вообще то 1000 заплатили уже + еще саму игру теперь купят за 2700,  итого 3700 игра которая этих денег и не стоит, совсем уже разрабы оборзели

С одной стороны, согласен с тобой. С другой стороны, никто же силой не заставлял меня платить 1000руб., за то чтобы поиграть на неделю раньше. Более того, после подписки, появившаяся скидка для меня была приятным сюрпризом. Я реально думал, что даже за стандартное издание всё равно придётся выложить 3к (итого, в сумме 4к).

А ведь тут куча более терпеливых людей, у которых не горело желание, как у меня, пошпилить пораньше. Они и сэкономили 1000 руб.

Я как бэ не оправдываю разрабов за ценовую политику. На мой взгляд тоже, ценник они сильно задрали. Но в отношении подписки, справедливости ради, это исключительно воля каждого человека. Я не устоял, и расплатился за это. Даже прекрасно осознавая, что они использовали психологический трюк, чтобы многие клюнули на подписку. Я клюнул. Многие клюнули. А многие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TEXHuK сказал:

Я клюнул.

Дык и я тож, ну не терпелось поиграть чо:smile_cat:

23 минуты назад, TEXHuK сказал:

Давно уже хочется пощупать ГМ3

да я вот сейчас пару раз пыталась сходить на мг3, шишу, нет рандома, тихо как в могиле. Постояла и вышла. и так несколько раз. Плюнула и пошла веселится на мг1, там всегда тусня есть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, shurochkakot сказал:

 У них харя не треснет забирать? Люди вообще то 1000 заплатили уже + еще саму игру теперь купят за 2700,  итого 3700 игра которая этих денег и не стоит, совсем уже разрабы оборзели

 

44 минуты назад, TEXHuK сказал:

Если возьмёшь стандартное издание, то все плюшки "Легиона рассвета" у тебя заберут. Хотя, на мой взгляд, было бы что забирать. Внешка Легиона мне чёт не понравилась. Автомат для моего нынешнего уровня уже давно шлак. А саундтрек сразу же скопировал в другую папку. Ну и всё. За что там переплачивать почти полтыщи деревянных?

 

ЗЫ: У меня уже неделя как подписка истекла.

Это домыслы или реально так будет???

1 час назад, Frezeron сказал:

Я купил стандартный набор, тоже подписка завтра истекает, можете меня "потормошить" через денек, я вам сообщу :wink:

Если не трудно, в ЛС стукани после, у меня через 2 дня истекает.

Кто на мг3 фришку хочет побегать, добавлятесь тоже, я то одни забугровые в друзьях :)

Ник  

causticg (змея на аватарке)

Hide  
Желтяк сейчас сыпится.... Ух...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CausticG сказал:

Это домыслы или реально так будет???

Какие домыслы? Я же вроде чётко написал, что у меня подписка уже неделя как закончилась. Т.е. я сейчас сижу уже на чисто купленной игре. Купил я стандартное издание. В день , когда подписка кончилась, при запуске игры, она что-то там быстро проверила, буквально за 5 секунд, и все бонусы "Легиона рассвета" у меня отвалились. Думаю, игра просто проверила, какое у меня издание, и поставила блокировку на плюшки "Легиона". Да и хрен с ними. Фигня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TEXHuK сказал:

Какие домыслы? Я же вроде чётко написал, что у меня подписка уже неделя как закончилась. Т.е. я сейчас сижу уже на чисто купленной игре. Купил я стандартное издание. В день , когда подписка кончилась, при запуске игры, она что-то там быстро проверила, буквально за 5 секунд, и все бонусы "Легиона рассвета" у меня отвалились. Думаю, игра просто проверила, какое у меня издание, и поставила блокировку на плюшки "Легиона". Да и хрен с ними. Фигня полная.

Понял. Спасибо. 500 рублей за скинчики значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CausticG сказал:

Понял. Спасибо. 500 рублей за скинчики значит...

По сути - да. Скины. Автомат, который на 15м уровне уже становится шлаком. И саундтреки, из которых мне понравились только два (один из них, который играет во время подсчёта результата миссии). И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, shurochkakot сказал:

Ну правильно, Киллер это вам не какая то булочка или пирожок :smile_cat:

Сырник, Рулетик, и Сосиска!!!! :joy: Ой, давненько я так не катался по полу от смеха!!!! ))) Ну а Колосс у тебя кто? Батон ? :joy: Или Гамбургер ? :joy:

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, TEXHuK сказал:

По сути - да. Скины. Автомат, который на 15м уровне уже становится шлаком. И саундтреки, из которых мне понравились только два (один из них, который играет во время подсчёта результата миссии). И всё.

я этот автомат давно разобрал))

33 минуты назад, TEXHuK сказал:

Сырник, Рулетик, и Сосиска!!!! :joy: Ой, давненько я так не катался по полу от смеха!!!! ))) Ну а Колосс у тебя кто? Батон ? :joy: Или Гамбургер ? :joy:

Не угадал, колос у нее - Булочка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Frezeron сказал:

я этот автомат давно разобрал))

Не угадал, колос у нее - Булочка ))

Автомат я до последнего держал. Ну типа уникальный трофей =)))

Булочка! Нууу... похоже! Ахах!!! :joy:

Я-то придумываю названия для своих персонажей, такие могучие и грозные, типа "Аццкий Мегатрон Всея Вселенной - 3000"!!!! И тут у тебя в пати  - "Булочка"!!! Ой, пишу, а у самого аж слёзы смеха по всей клавиатуре!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...