Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mustard Seed

A Plague Tale [серия]

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Stealth года | Саундтрек года | Графика года


Анонсирована A Plague Tale: Requiem - Xbox Wire на русском

A Plague Tale: Requiem  

Анонсирована A Plague Tale: Requiem - Xbox Wire на русском

Платформа: [PC] [Xbox Series X|S ] [PS5] |  Жанр: Action | Adventure
Разработчик: Asobo Studio | Издатель: Microsoft
Релиз игры: 18 октября 2022


После грандиозного финала душераздирающей истории о стойкости игрокам предстоит познакомиться со второй серией этого эмоционального приключения. Вместе с Амицией и ее братом Хьюго вы примите новое испытание, в котором вам придется сделать все возможное, чтобы выжить в этом жестоком мире. A Plague Tale: Requiem – прямое продолжение A Plague Tale: Innocence.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Без названия (1).jpgБез названия (2).jpgБез названия (3).jpgБез названия.jpg

 

Hide  

A Plague Tale: Innocence  

ABuhZTf.jpg


Платформа: [PC] [Xbox One] [PS4] |  Жанр: Action | Adventure
Разработчик: Asobo Studio |  Издатель: Focus Home Interactive
Дата игры: 14 мая 2019 г.


Официальный сайт

Сюжет  

1349 год. Черная смерть опустошает Францию. Амиция и ее младший брат Гуго спасаются от Инквизиции в разоренном чумой краю. Чтобы уйти от погони и огнем и светом разогнать полчища крыс, героям придется объединить силы с другими подростками. И только узы дружбы помогут им преодолеть немыслимые ужасы, которые ждут их на пути.
В борьбе за жизнь... нет места невинности. 

Hide  
Трейлер и другие видео  

 

 

Hide  
Скриншоты 

FlrRwBv.jpg

02Xtuus.jpg

E4hz6fe.jpg

Jhmoeao.jpg

af171EU.jpg

LSOCJIZ.jpg

Hide  
Концепт-арт  

h1frTfg.jpg

wei4jqS.jpg

BtRnVVv.jpg

VWcz5U2.jpg

O4bjS4o.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, nata77-72 сказал:

Человек ведь должен развиваться, учиться, взрослеть, набираться опыта.

16 часов назад, Lian сказал:

Именно что должно было появиться какое-то хладнокровие.

Да, вот только в реальности это далеко не всегда так работает. Иные люди до упора не учатся и не взрослеют, по самым разным причинам. В случае Амиции все еще легко объясняется перерывом между частями. Обострение птср через те триггеры, что случились во второй части, после того как ты вроде бы уже успел отойти - более чем нормальное и естественное явление. После того как Лука перестал ее пилить, за кровожадность, и саму ее чувство вины попустило, особых проблем с хладнокровием у нее не было. Это даже в достаточной степени обыгрывается через Софию и локальный конфликт между ней и Гуго. А эмоции в пылу битвы не есть истерика. Короче ее поведение, видится куда более логичным и нормальным, чем многих персонажей в играх в принципе, которые через минуту становятся матерыми маньяками и никак вообще не напрягаются от того, что они творят.

8 часов назад, nata77-72 сказал:

Это невинный ребенок мог полезть играть в крепость, но человек испытавший на собственной шкуре то чего может быть за подобными стенами да еще с ребенком какая в этом логика?

Я даже не знаю как на это ответить. Долгое время у них было все хорошо, никаких проблем (человек ко всему привыкает, ведь так?), ребята просто гуляли во время остановки в пути, лазали по заброшкам. Абсолютно ничего необычного и не логичного. Загулялись хорошо проводя время. Что тут не так? То, что Амиция в параноика, затворника и невменяемую наседку внезапно не превратилась? Не много ли требований к одному персонажу, которые еще и разворачиваются на 180 через каждые пол метра?)) Если уж докапываться, я тут скорее до пасечников бы докопался, которые ну очень уж агрессивные. Без разговоров сразу на топор двух детей... хз, может для средневековья норм и я просто не шарю)

8 часов назад, nata77-72 сказал:

По каким это она местным санаториям возила? А за чем они в Марсель ехали магистр Воден очень ясно выразился.

Прованс, Марсель и вот это все.

И да, зачем им в Марсель Воден сказал. Вот только после случившегося в Провансе так ли удивительно недоверие к решению топать в очередной огромный город, на котором мама, лучше все понимающая, настаивала даже после того как Воден приступ у пацана спровоцировал? А если еще учесть историю Ордена и как "охрененный" план сработал в прошлый раз... Вообще не понимаю о чем тут можно говорить.

8 часов назад, nata77-72 сказал:

 

Показать контент

Магистр ордена это горе алхимик? Дитятко вешать, тем более у первого сарая, никто не собирался. Единственное решение был целебный водоем на острове из сна Гуго и когда они его нашли и он оказался обычным болотом даже Гуго понял все. Амиция ничего, от слова совсем.

Hide
Показать контент  

Я в упор не понимаю, почему нежелание сдаваться приравнивается к тупости и непониманию. Во-первых Амиция изначально не верила ни в какой водоем. На самом острове это отлично видно в процессе изучения зацепок. Это как раз Гуго все буквально воспринимал и включил то самое бесячее дитя: "во сне не было форта". Амиция же шла по реальному следу, который более чем объяснимо воодушевлял, пускай и не ответами, но как минимум углубленными вопросами.

Во-вторых все она поняла. Еще в пещере носителя. Это даже в ее последнем плане видно, которым она и Гуго хотела подбодрить, и себя заодно (и несмотря на всратость крысомагии, есть вероятность, что это даже сработало бы). В конце Гуго это лишний раз подтверждает, говоря ей, что она знает что делать. Вся концовка и обыгрывается таким образом, чтобы добиться от Амиции смирения, а не понимания, которые возможно был у нее всегда.

Поэтому да, претензии к Амиции на этот счет видятся как приговор просто за то, что она такая глупая не сделала очевидное и не усыпила брата сразу, а до конца оттягивала этот момент. Я тут ни глупости, не отсутствие какого-то развития не вижу. Лишь этап борьбы с неизбежным ради спасения дорогого человека. А в конце вполне логичное завершение и переход персонажа на следующую ступень. Ну или нет, тут уж кому как нравится, благо игра дает выбор. Но если причины ее отрицания и нежелания сдаваться для вас невозможны и не логичны априори, и означают лишь тупость... ну тогда мне крыть больше не чем. 

Hide  
16 часов назад, Lian сказал:

Так я говорила не про оценку характера и морали мамы (которая картонный персонаж, там нечего оценивать, будем честны), а про отношение детей к маме. На самом деле усилиями нарративщиков она превратилась в картон, и поэтому дети к ней как к этому картону и относятся - никак. Только потом удивляют страдания по пустому месту спустя неделю или две.

В этом плане пожалуй соглашусь. Акцент и фокус сильно в другом месте, и мама стала слишком статистом, перестав быть даже частью какой-то мотивации. С Гуго она вот прям вообще не взаимодействует считай, а у Амиции с ней какой-то конфликт обозначался (он еще в первой части вроде был, папочка был явно более любимый родитель), но внятного развития и объяснения он не получил. Лично меня это не парило, наверное я просто принял тот факт, что это все прежде всего про Амицию и Гуго, но драму всрали и с этим спорить пожалуй не стану. Но справедливости ради, беспокойство Гуго показано в самый раз, чтобы это не было так бесяче как в первой части, и при этом ребенок не казался бесчувственным эгоистом. Ну и тот факт, что Амиция ему стала закономерно ближе матери, вполне во все это укладывается и дает Гуго то самое пресловутое развитие. Уже не маменькин сынок.

Видимо очивка "Воскресить холивар" - получена. Сорян, просто я слоупок :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Прованс, Марсель и вот это все.

И да, зачем им в Марсель Воден сказал. Вот только после случившегося в Провансе так ли удивительно недоверие к решению топать в очередной огромный город, на котором мама, лучше все понимающая, настаивала даже после того как Воден приступ у пацана спровоцировал? А если еще учесть историю Ордена и как "охрененный" план сработал в прошлый раз... Вообще не понимаю о чем тут можно говорить.

Показать контент  

Вообще это не Воден приступ спровоцировал, а пасечник и ты сам знаешь по чьей вине этот приступ был спровоцитован, в противном случае за Воденом бы не пошли. Он всего лишь попытался оказать помощь, а лечение, особенно в тех условиях, часто бывает болезненным. И потом они не топали в Марсель, а плыли на корабле (на корабль Гуго призвать крыс не мог), где им могли бы помочь (Воден же сказал, что надо изолировать Гуго, а не повесить в сарае)

Hide  
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Долгое время у них было все хорошо, никаких проблем (человек ко всему привыкает, ведь так?), ребята просто гуляли во время остановки в пути, лазали по заброшкам. Абсолютно ничего необычного и не логичного. Загулялись хорошо проводя время. Что тут не так? То, что Амиция в параноика, затворника и невменяемую наседку внезапно не превратилась? Не много ли требований к одному персонажу, которые еще и разворачиваются на 180 через каждые пол метра?)) Если уж докапываться, я тут скорее до пасечников бы докопался, которые ну очень уж агрессивные. Без разговоров сразу на топор двух детей... хз, может для средневековья норм и я просто не шарю)

Показать контент  

Ну во первых это было не долгое время и во всяком случае Гуго не очем не забыл. Да и как такое можно так быстро забыть? Такое вообще забыть невозможно. Объжегшись на молоке дуют на воду. А в параноика она действительно превратилась только в другом смысле. И эта крепость заброшкой не выглядела. Амиция не такой уж маленький ребенок чтобы "заиграться", по меркам средневековья она уже взрослая. Такое можно было объяснить если богатые избалованные дети, привыкшие гулять там где им вздумается, впервые поехали в путешествие и по старой памяти "заигрались", но даже в этом случае воспитание никто не отменял. В любом случае эти игрульки стоили Амиции брата, уничтоженных городов и жизни очень многих людей. 

Hide  
Показать контент  

Я в упор не понимаю, почему нежелание сдаваться приравнивается к тупости и непониманию. Во-первых Амиция изначально не верила ни в какой водоем. На самом острове это отлично видно в процессе изучения зацепок. Это как раз Гуго все буквально воспринимал и включил то самое бесячее дитя: "во сне не было форта". Амиция же шла по реальному следу, который более чем объяснимо воодушевлял, пускай и не ответами, но как минимум углубленными вопросами.

Во-вторых все она поняла. Еще в пещере носителя. Это даже в ее последнем плане видно, которым она и Гуго хотела подбодрить, и себя заодно (и несмотря на всратость крысомагии, есть вероятность, что это даже сработало бы). В конце Гуго это лишний раз подтверждает, говоря ей, что она знает что делать. Вся концовка и обыгрывается таким образом, чтобы добиться от Амиции смирения, а не понимания, которые возможно был у нее всегда.

Поэтому да, претензии к Амиции на этот счет видятся как приговор просто за то, что она такая глупая не сделала очевидное и не усыпила брата сразу, а до конца оттягивала этот момент. Я тут ни глупости, не отсутствие какого-то развития не вижу. Лишь этап борьбы с неизбежным ради спасения дорогого человека. А в конце вполне логичное завершение и переход персонажа на следующую ступень. Ну или нет, тут уж кому как нравится, благо игра дает выбор. Но если причины ее отрицания и нежелания сдаваться для вас невозможны и не логичны априори, и означают лишь тупость... ну тогда мне крыть больше не чем. 

Hide  
Показать контент  

Амиция так не верила в водоем и поэтому всех о нем расспрашивала). После водоема Гуго понял все. Слова магистра были для нее пустым звуком. Два уничтоженных города месте с жителями  ей тоже  было мало, надо было уничтожить еще и остров. Эту главу, единственную с игре, нужно было проходить стелс и после можно было спокойно покинуть остров. Но она пошла по следу, уже даже не обращая внимания на Гуго, что ему страшно он устал и ведь любой пустяк мог спровоцировать очередрой припадок. И что она нашла? А ведь никто не требовал от Амиции усыплять брата и никто не собирался это делать. Стоит ради обреченного ребенка устраивать армагедон? А жителей трех городов и острова, включая детей, тебе не жалко? Их жизни для тебя ничего не стоят?Для Амиции ничего не стоят. Как и жизнь Луки и матери, которых она отправила в свободное плавание на неуправляемом корабле. Бороться и искать найти и не сдаваться ради спасения дорогого человека это нормально, но не в ущерб тысячам других людей. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.11.2022 в 10:45, DedushkaZedd сказал:

Соглашусь с @leetSmithy , тоже не совсем уловил, что же не так с персонажами. Точнее уловил, просто не понял как так получилось.

Hide

Все с ними так. "Выбитые днища" об этом лишний раз сигнализируют. На деле даже больше ожидаемого(косяки то у игры очень даже заметные есть).

Уже с нескольких последних страниц темы sgGs8YX.jpg какой-то. Ставят знак равенства между "не нравится" и "неубедительно написаны". Потом уже и вовсе нескрываемо идет обсуждение "сволочей эдаких".

Игра весьма средняя в целом, но... Мне герои тоже не нравятся(там у них лишь пару похвальных качеств "нашел"), но я умею разделять одно от другого.

 

В 12.11.2022 в 10:45, DedushkaZedd сказал:

UPD: Ах да, вспомнил один момент. В английской озвучке меня тоже почему-то подбешивало. Какая-то она всратой показалась. В оригинале было мега ок.

Так оригинал английский. О чем речь?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первых же минут на острове Лакуна уровень криповости местных достигает отметки "Не хватает только молодого Кристофера Ли". И "повзрослевшую" Амисию это нисколько не смущает.

Я полагаю, её подозрительность и чутье - они как Бэтмен.

batman-useful.gif

А когда сюжету это угодно - она превращается в истеричку. А угодно ему частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще у графа (?) биполярочка (хотя я даже не знаю как это назвать, его хуже всех корежит из стороны в сторону) замечательная. Чувака как будто писал каждый день новый человек, не читая того, что было написано раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Так оригинал английский. О чем речь?

Не, французский там оригинал. И студия-разработчик, и место действия как бы намекают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.11.2022 в 06:30, nata77-72 сказал:
Показать контент  

Вообще это не Воден приступ спровоцировал, а пасечник и ты сам знаешь по чьей вине этот приступ был спровоцитован, в противном случае за Воденом бы не пошли. Он всего лишь попытался оказать помощь, а лечение, особенно в тех условиях, часто бывает болезненным. И потом они не топали в Марсель, а плыли на корабле (на корабль Гуго призвать крыс не мог), где им могли бы помочь (Воден же сказал, что надо изолировать Гуго, а не повесить в сарае)

Hide  

Я не очень понимаю что ты тут пытаешь оспорить и в чем убедить. В том, что Амиция, идиотка такая, погуляла с братом и лишь она во всем виновата? Окей, пусть так. Я же эту гулянку легко избегаемой отправной точкой проблем не вижу, и возведение ее в абсолют видится подгоном задачки под ответ. Просто докапывание на ровном месте, как будто игнорируя что реальный мир может быть опасен и человек с этим ничего не может сделать крайне часто. И по этой претензии складывается ощущение, что вот если бы не погуляли, то жили бы поживали и добра наживали, никто и никогда их не тронул бы, а Гуго никто не расстроил/разозлил/в депрессию не вогнал. Ну ну :)

"Воден просто пытался помочь".  Окей, а Амиция просто любила и заботилась о брате. Первый у вас норм, несмотря на последствия его действий (это я еще опускаю все усугубившую дебильную изоляцию от Амиции), а вторая нет. Какие-то двойные стандарты. Почему-то "болезненное лечение" веское оправдание, а не превращать жизнь ребенка в унылый затворнический ад - это преступление. И да, к Водену они ехали изначально, а не потому что приступ начался.

Показать контент  

Про "шикарный" план Водена. Как изоляция помогает было прекрасно видно на острове. Методы алхимиков, и их интересы тоже наглядно показаны, и я там близко альтруизма не увидел. Тот факт, что с таким опытом, сам магистр до сих не допер о важности эмоциональной и ментальной составляющей - тоже о многом говорит. С учетом этого, я не понимаю о каком "могли помочь" можно вообще говорить. И вы еще Амицию в чем-то обвиняете, хотя сами половину показанной и данной информации игнорируете, когда это не укладывается в профиль "тупой Амиции".

Hide  
В 13.11.2022 в 06:30, nata77-72 сказал:
Показать контент  

Ну во первых это было не долгое время и во всяком случае Гуго не очем не забыл. Да и как такое можно так быстро забыть? Такое вообще забыть невозможно. Объжегшись на молоке дуют на воду. А в параноика она действительно превратилась только в другом смысле. И эта крепость заброшкой не выглядела. Амиция не такой уж маленький ребенок чтобы "заиграться", по меркам средневековья она уже взрослая. Такое можно было объяснить если богатые избалованные дети, привыкшие гулять там где им вздумается, впервые поехали в путешествие и по старой памяти "заигрались", но даже в этом случае воспитание никто не отменял. В любом случае эти игрульки стоили Амиции брата, уничтоженных городов и жизни очень многих людей. 

Hide  
Показать контент  

Прошло около четырех месяцев. Более чем серьезный срок спокойной жизни, чтобы не шарахаться от каждого куста. А жизнь не остановилась. Я тоже многие ужасные вещи многие годы спустя не забыл, радоваться мелочам, гулять и влипать в другие неприятности это не мешает.

Первым же кадром игры показывают развалины каких-то стен и построек в явно пустынной местности. В одной из таких развалин они даже играют. Очевидно это место находится в отдалении от населенного пункта, где они остановились в дороге. Заброшенность более чем наглядная и явное. Случившиеся дальше - просто случайное стечение обстоятельств. Ничто не предвещало. Да и ничего бы и не было, если бы пасечников, которые обустроились у этих стен, воры не кошмарили долгое время. Ставить это в вину Амиции - абсурд. Могла ли перестраховаться? Могла. Но, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Невозможно просчитать все вероятности и избежать любых нежелательных ситуаций. Разве что затворничеством. Но полагаю те кто ее упрекает за допущение подобной ситуации, преисполнены в своем совершенстве и непогрешимости, поэтому имеют право. Окей.

Hide  
В 13.11.2022 в 06:30, nata77-72 сказал:
Показать контент  

Амиция так не верила в водоем и поэтому всех о нем расспрашивала). После водоема Гуго понял все. Слова магистра были для нее пустым звуком. Два уничтоженных города месте с жителями  ей тоже  было мало, надо было уничтожить еще и остров. Эту главу, единственную с игре, нужно было проходить стелс и после можно было спокойно покинуть остров. Но она пошла по следу, уже даже не обращая внимания на Гуго, что ему страшно он устал и ведь любой пустяк мог спровоцировать очередрой припадок. И что она нашла? А ведь никто не требовал от Амиции усыплять брата и никто не собирался это делать. Стоит ради обреченного ребенка устраивать армагедон? А жителей трех городов и острова, включая детей, тебе не жалко? Их жизни для тебя ничего не стоят?Для Амиции ничего не стоят. Как и жизнь Луки и матери, которых она отправила в свободное плавание на неуправляемом корабле. Бороться и искать найти и не сдаваться ради спасения дорогого человека это нормально, но не в ущерб тысячам других людей. 

Hide  
Показать контент  

Я даже не знаю как на это серьезно отвечать. А что она должна была спрашивать? Где тут диализ можно сделать? Что Гуго рассказал, о том она и спрашивала. Других ориентиров у них не было. О том как она верила, опят же, показано у трона, где она по началу даже не заметила, что Гуго нашел свой волшебный водоем.

"Гуго все понял". Постоянно это повторяется. Что он понял? Что волшебного озера из которого он налакается и таким же волшебным образом вылечится не существует? Ребенок увидел сказку, поверил буквально. В реальности же он познал разочарование и понимание, что в жизни так не работает. Все это никак не отменяет того, что ниточка вела к потенциальному решению проблемы. Да, это наивно, но других вариантов полностью избавиться от болезни, а не использовать жестокие костыли вроде изоляции - не было. Амиция за это цеплялась, что более чем объяснимо и естественно. Уставший же Гуго, будучи изначально более слабым, просто перестал. Тут не в понимании дело, совсем.

И причем тут кого мне жалко? Мне всех жалко. Но мы вроде об Амиции говорим, о причинах ее действий, логичности, оправданности, разумности. В том то и дело, что единственное разумное решение, на благо всех - это убить Гуго сразу. В том и вся соль, других "правильных" решений не было изначально. Все вели к ужасу и глобальной чуме. А наличия эгоизма и слепого упорства никто и не отрицал. Но это естественные процессы когда дела касается тех, о ком мы заботимся и любим. Поэтому я и ни вижу тут причин для негодования, возмущения или раздражения.

Остальные передергивания, с якобы целенаправленным и неоправданным геноцидом Амиции всех и вся я даже комментировать не буду. Как был полный отказ и недопустимость в вескости мотивации ее действий, так и никуда и не делся. Я понял, нормальные и умные люди себя так не ведут в подобных ситуациях. Хоспис и давай до свидания. Борьба, надежда и все остальное - это для сентиментальных идиотов. Джоэл и большинство его оправдавшее наверное сейчас улыбаются.

Hide  
Да я в общем-то ничего против не имею. Не нравится - значит не нравится, нормальное дело. Но во всей аргументации я увидел больше предвзятости, противоречий и, возможно, лицемерия, чем реально веских оснований. Ну да и ладно, в глазах смотрящего и все такое ;)

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Я не очень понимаю что ты тут пытаешь оспорить и в чем убедить. В том, что Амиция, идиотка такая, погуляла с братом и лишь она во всем виновата? Окей, пусть так. Я же эту гулянку легко избегаемой отправной точкой проблем не вижу, и возведение ее в абсолют видится подгоном задачки под ответ. Просто докапывание на ровном месте, как будто игнорируя что реальный мир может быть опасен и человек с этим ничего не может сделать крайне часто. И по этой претензии складывается ощущение, что вот если бы не погуляли, то жили бы поживали и добра наживали, никто и никогда их не тронул бы, а Гуго никто не расстроил/разозлил/в депрессию не вогнал. Ну ну :)

Вот сдесь ты прав: реальный мир не только может быть опасен, на самом деле он опасный и опасностей там на самом деле полно от нападения разбойников-грабителей до урагана и землетрясения и т.д. но разрабы выбрали этот. Потому что это не одно и то же. Амиция прекрасно знала о состоянии Гуго, что его надо максимально по возможности оберегать от всего и как бы для этого предполагается изоляция, которая может быть вполне себе комфортной и не обязательно такой как на острове, которая была тысяча лет назад.

11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

 

Показать контент

Про "шикарный" план Водена. Как изоляция помогает было прекрасно видно на острове. Методы алхимиков, и их интересы тоже наглядно показаны, и я там близко альтруизма не увидел. Тот факт, что с таким опытом, сам магистр до сих не допер о важности эмоциональной и ментальной составляющей - тоже о многом говорит. С учетом этого, я не понимаю о каком "могли помочь" можно вообще говорить. И вы еще Амицию в чем-то обвиняете, хотя сами половину показанной и данной информации игнорируете, когда это не укладывается в профиль "тупой Амиции".

Hide
Показать контент

Прошло около четырех месяцев. Более чем серьезный срок спокойной жизни, чтобы не шарахаться от каждого куста. А жизнь не остановилась. Я тоже многие ужасные вещи многие годы спустя не забыл, радоваться мелочам, гулять и влипать в другие неприятности это не мешает.

Первым же кадром игры показывают развалины каких-то стен и построек в явно пустынной местности. В одной из таких развалин они даже играют. Очевидно это место находится в отдалении от населенного пункта, где они остановились в дороге. Заброшенность более чем наглядная и явное. Случившиеся дальше - просто случайное стечение обстоятельств. Ничто не предвещало. Да и ничего бы и не было, если бы пасечников, которые обустроились у этих стен, воры не кошмарили долгое время. Ставить это в вину Амиции - абсурд. Могла ли перестраховаться? Могла. Но, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Невозможно просчитать все вероятности и избежать любых нежелательных ситуаций. Разве что затворничеством. Но полагаю те кто ее упрекает за допущение подобной ситуации, преисполнены в своем совершенстве и непогрешимости, поэтому имеют право. Окей.

Hide
Показать контент

Я даже не знаю как на это серьезно отвечать. А что она должна была спрашивать? Где тут диализ можно сделать? Что Гуго рассказал, о том она и спрашивала. Других ориентиров у них не было. О том как она верила, опят же, показано у трона, где она по началу даже не заметила, что Гуго нашел свой волшебный водоем.

"Гуго все понял". Постоянно это повторяется. Что он понял? Что волшебного озера из которого он налакается и таким же волшебным образом вылечится не существует? Ребенок увидел сказку, поверил буквально. В реальности же он познал разочарование и понимание, что в жизни так не работает. Все это никак не отменяет того, что ниточка вела к потенциальному решению проблемы. Да, это наивно, но других вариантов полностью избавиться от болезни, а не использовать жестокие костыли вроде изоляции - не было. Амиция за это цеплялась, что более чем объяснимо и естественно. Уставший же Гуго, будучи изначально более слабым, просто перестал. Тут не в понимании дело, совсем.

И причем тут кого мне жалко? Мне всех жалко. Но мы вроде об Амиции говорим, о причинах ее действий, логичности, оправданности, разумности. В том то и дело, что единственное разумное решение, на благо всех - это убить Гуго сразу. В том и вся соль, других "правильных" решений не было изначально. Все вели к ужасу и глобальной чуме. А наличия эгоизма и слепого упорства никто и не отрицал. Но это естественные процессы когда дела касается тех, о ком мы заботимся и любим. Поэтому я и ни вижу тут причин для негодования, возмущения или раздражения.

Остальные передергивания, с якобы целенаправленным и неоправданным геноцидом Амиции всех и вся я даже комментировать не буду. Как был полный отказ и недопустимость в вескости мотивации ее действий, так и никуда и не делся. Я понял, нормальные и умные люди себя так не ведут в подобных ситуациях. Хоспис и давай до свидания. Борьба, надежда и все остальное - это для сентиментальных идиотов. Джоэл и большинство его оправдавшее наверное сейчас улыбаются.

Hide
Да я в общем-то ничего против не имею. Не нравится - значит не нравится, нормальное дело. Но во всей аргументации я увидел больше предвзятости, противоречий и, возможно, лицемерия, чем реально веских оснований. Ну да и ладно, в глазах смотрящего и все такое ;)

 

Показать контент  

Забыть за четыре месяца? Ну да конечно) Ну если это ранний склероз, то тогда все понятно) Далеко от населенных пунктов? А мальчик, который с ними играл, живет отшельником в развалинах? Онижедети заигрались, а виноват оказался пасечник, в частную собственность которого они залезли,  гад такой обосновался там и кошмарил, не встретил с распростертыми объятиями, не предупредил и не написал на заборе " осторожно во дворе злой пасечник с топором". Весь опыт, который она получила в первой части, она благополучно забыла, но как убивать она почему то не забыла.

Убивать Гуго в игре никто не собирался и это не было бы единственным правильным решением так как все равно родился бы другой, что в конце и произошло. Его надо было воспитывать в соответствии с его особенностями. В первой части были взрослые носители, которые не устраивали армагедон. Заботиться о близких это нормально, не нормально оставлять после себя горы трупов мирных жителей,  разрушенные города и устраивать армагедон.

Hide  
Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же добил. И я не зол. Я просто разочарован. Игра не плюет мне в лицо, как это сделал пятый Фар Край, и не пытается макать в грязь и дерьмо, как это делал второй Ласт оф Ас. Игра просто написана на уровне последних "драматических" поделий Теллтейлов, как их "Игра престолов" примерно, если не ниже.

Главы примерно так с одиннадцатой эта игра окончательно перестает восприниматься всерьез, и ощущается больше как комедия абсурда. Казад Дум, крысы-зерги, всратые антагонисты со всратой мотивацией (особенно Граф Биполярский). С последней главы и её трешовости я хохотал в голос, а концовка, от которой, по идее, я должен был рыдать, оставила только чувство "Слава богу, этот позор закончился".

У Амиции, по ощущениям, тумблер персонажа вечно стоит на положении "истерика", и всю игру она откровенно творит невменяемую херню, хотя в этом, впрочем её можно понять.

Показать контент  

Как-никак, она целую главу пробегала с сотрясением мозга после того, как Арно её по голове рукоятью меча приложил.

Hide  

Хьюго не хочет в этом находиться, и без конца рыдает и винит себя, на что получает от сестры "Тыжеребенок" и "Это не ты, это [впишите имя] виноваты!". Вообще, у Амиции отличная позиция: виноват кто угодно - Макула, граф, Орден, мать, Воден, Дед Мороз - только не она и не Хьюго. И что самое характерное, она не извлекла из этого вообще никаких выводов. Отсюда и эпилог:

Показать контент  

Где она с Софией собирается искать новых Защитника и Носителя, чтобы "подготовить для них путь". Как? Перезаражать оставшиеся города Франции? После того, как ты зафейлила всё, что только можно было, и вы с дитятком буквально стёрли с лица земли два города и один остров? Великолепный план.

 
Hide  

София - это отдельная песня. Я, наверное, со времен Джейкоба "But the Priiize" Тейлора не видел настолько унылого и пустого персонажа. Она везде таскается с ними и лезет в Ад просто патамуша, сценаристу так захотелось. Прекрасно. То же касается и Беатрис, которая стала пустышкой с двумя ветками диалога, и явно не понимает, зачем она в этой игре нужна.

Лука и Арно единственные, кто порадовали, даже с учетом идиотского финта ушами Арно в какой-то там главе, который, видимо, был нужен строго чтобы избавиться от него до конца игры, и обречь меня на диалоги про "Не бойся, ведь с тобой две такие СИЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИЦЫ" в исполнении Амиции и Мисс Пустышки. При этом, историю Арно с графом, которая мне была интересней всей истерики Амиции вместе взятой, так и не рассказали. Еще и приплетя странный вывод, что:

Показать контент  

Амиция наконец-то дала ему кого-то, о ком можно заботиться. Ват?!

Hide  

Про дегенерата графа и его блаженную женушку я даже говорить ничего не буду, дабы не забанили за мат.

Как и про Макулу. К концу игры я бы не удивился, если бы полезли крысиные некроморфы, а в конце Амиция бы камнями из пращи забила Луну. Нам так и не объяснили, что это такое, только окончательно забили на "Средневековье с налетом фэнтези", и ударились в "фэнтези с налетом Господи, что вы там курите".

Показать контент  

В какой-то момент мне в Казад Думе даже начало казаться, что главной НЁХ будет малец-Базилий, которого они искали, и который за шестьсот лет стал абсолютным воплощением Макулы, и которого наши дебилы выпустят, забравшись в подземелье и спровоцировав Большой Кабздец. Но нет, сценаристы решили оставаться на рельсах предсказуемой дешевой драмы. Молодцы, сценаристы.

Hide  

Про то, что игра напрочь игнорирует все события первой части, чтобы драму раздувать было удобней, уже говорили. Одним словом - стыд и разочарование.

З.Ы. По количеству ранений и общему поведению нашей девочки-кремень мной было установлено, что неопознанной личностью, которая убила сценариста первой части, надела его одежду и прикинулась им для написания второй, таки была Рианка Пратчетт.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5
  • Haha 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У русской Амиции голос прям как у английской

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...