Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

И это объективная оценка потому что? 

Именно она. Я ведь играл в обе игры и мне есть что сказать о них. Геймплей в Патфе не сильная сторона и никогда ею не был. И "по ощущениям" это как бы в одном ряду с остальным.

9 минут назад, KellyL сказал:

А по моим ощущением она не интереснее и не красивее) 

А вот это уже и есть вкусовщина - банально графическое отображение и эффекты в ДОС2 лучше сделаны. Насчет интереса - комбинации заклинаний и навыков, билдообразующие предметы, система брони, система поверхностей и превращения эффектов. Плюс само собой уникальные навыки истока для каждого сопартийца и для героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Именно она. Я ведь играл в обе игры и мне есть что сказать о них. Геймплей в Патфе не сильная сторона и никогда ею не был. И "по ощущениям" это как бы в одном ряду с остальным.

Ну так и я играла в обе игры. Моя оценка тогда тоже объективная. По итогу у нас две разные "объективные" оценки, что больше похоже на вкусовщину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Ну так и я играла в обе игры. Моя оценка тогда тоже объективная. По итогу у нас две разные "объективные" оценки, что больше похоже на вкусовщину. 

Оценка может быть объективной, если человек этого хочет, прежде всего. Я сравниваю геймплей напрямую, который не может не давать своих ощущений. И оценивая обе игры - Патф игра широкая, но не поворотливая, медлительная и довольно занудная. 

Кстати вторая часть сообщения описывает без "а мне не нравится и не считаю красивым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Геймплей в Патфе не сильная сторона и никогда ею не был.

Ты ж понимаешь, что это просто твой "пук", не более? 

Обе ПФ игры - чуть ли не единственные из ню-рпг, предлагающие адекватный челлендж и предоставляющие множество инструментов для игрока, этот челлендж на себя взваливший. Если это не геймплей, то что, лол.

6 минут назад, Gоблин сказал:

банально графическое отображение и эффекты в ДОС2 лучше сделаны

Хаха, самая всратая и аляповатая картинка в рпг, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Okku сказал:

Ты ж понимаешь, что это просто твой "пук", не более? 

А ты понимаешь, что это твой пук? Крайне как я посмотрю аргументированный)

1 минуту назад, Okku сказал:

Хаха, самая всратая и аляповатая картинка в рпг, наверное. 

Как там было выше про вкусовщину? Можем сравнить с гениально-красивым Патфом. Вот забавно будет... Отрицать уже даже графический уровень - это конечно что-то новое. Стилистику можно сколько угодно не любить, а графика как бы объективная штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Крайне как я посмотрю аргументированный

Я тебе вот там сразу написал, почему ПФ - игра с геймплеем. Есть билды, тактика, челлендж, менеджмент ресурсов, интересные энкаунтеры.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

а графика как бы объективная штука

Кого волнует вообще какая-то абстрактная "графика", когда есть просто финальная картинка. Которая хорошая и приятна глазу в Гневе и уродливая кислота с ужасными FX'ами в ДОС2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

Оценка может быть объективной, если человек этого хочет, прежде всего. Я сравниваю геймплей напрямую, который не может не давать своих ощущений. И оценивая обе игры - Патф игра широкая, но не поворотливая, медлительная и довольно занудная. 

Эээ. Всё ещё не вижу никакой объективности кроме "'А' мне нравится, а 'Б' мне нравится меньше. При этом моя оценка объективная, потому что я так хочу".

Занудная это критерий объективной оценки? 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Эээ. Всё ещё не вижу никакой объективности кроме "'А' мне нравится, а 'Б' мне нравится меньше. При этом моя оценка объективная, потому что я так хочу".

 

18 минут назад, Gоблин сказал:

А вот это уже и есть вкусовщина - банально графическое отображение и эффекты в ДОС2 лучше сделаны. Насчет интереса - комбинации заклинаний и навыков, билдообразующие предметы, система брони, система поверхностей и превращения эффектов. Плюс само собой уникальные навыки истока для каждого сопартийца и для героя.

Как говорится - игрок в Патф привык игнорировать неудобное, но не настолько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

игрок в Патф привык игнорировать неудобное, но не настолько же...

Ну уж не уплетающим за обе щеки ларианослоп подобное вещать, ну имей совесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Okku сказал:

Кого волнует вообще какая-то абстрактная "графика", когда есть просто финальная картинка. Которая хорошая и приятна глазу в Гневе и уродливая кислота с ужасными FX'ами в ДОС2? 

Того, кто изначально писал по каким критериям ДОС на мой взгляд лучше - в том числе в графическом отображении своего геймплея. Если бы я за столом в днд играл, то да, мне было бы плевать, а тут увы - игра, которая визуализирует.

5 минут назад, Okku сказал:

Кого волнует вообще какая-то абстрактная "графика", когда есть просто финальная картинка. Которая хорошая и приятна глазу в Гневе и уродливая кислота с ужасными FX'ами в ДОС2? 

Есть периодические заимствования из класса в класс, сломанный баланс (особенно в магическом сопротивлении), достаточно высокий порог вхождения и проч.
Геймплей же в ДОС это монолит, который даёт тебе в руки кучу инструментов и возможностей, которые не только легко понять и применить, но и которые могут враги применить против тебя. Что-то вроде 3Д шахмат с постоянно меняющимися правилами и условиями. В нём интересно в каждом моменте времени, чем и отличается от рутинно-настольной унылости Патфа. При всей моей любви к последнему, но я бы врагу не пожелал так скучать как в половине боев игры.

2 минуты назад, Okku сказал:

Ну уж не уплетающим за обе щеки ларианослоп подобное вещать, ну имей совесть :D

Сказал любитель кактусов и стульев с пиками точёными от Совокотов. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

 

Как говорится - игрок в Патф привык игнорировать неудобное, но не настолько же...

Игрок в Патф изначально назвал вкусовщину вкусовщиной и не претендовал на объективность, в отличие от игрока в досы, который продолжает перечислять, что ему больше понравилось преподнося свое личное мнение, как объективную оценку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Игрок в Патф изначально назвал вкусовщину вкусовщиной и не претендовал на объективность, в отличие от игрока в досы, который продолжает перечислять, что ему больше понравилось преподнося свое личное мнение, как объективную оценку. 

Игрок в ДОСы и Патф (о ужас, в обе) просто может сравнить, что есть в обеих играх и выделить, что реализовано лучше. И перечислить достоинства той системы, которая выглядит и играется лучше. 

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Геймплей же в ДОС это монолит

Не могу сказать про второй ДОС, но боевка в первой была такой простой, медленной и унылой, при просто ужасном на мой вкус интерфейсе и неинтересном сюжете, что я его бросила в середине игры. А поиграть во второй ДОС у меня даже желания не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Игрок в ДОСы и Патф (о ужас, в обе) просто может сравнить, что есть в обеих играх и выделить, что реализовано лучше. И перечислить достоинства той системы, которая выглядит и играется лучше. 

¯\_(ツ)_/¯

Ну возвращаемся к тому что я тоже игрок в Патф и ДОСы и (о ужас тоже в обе), 

И точно так же сравнив обе игры делаю выбор в пользу Патф, потому что для этого игрока в Патф и ДОСы система Патф

Цитата

выглядит и играется лучше. 

¯\_(ツ)_/¯

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Того, кто изначально писал по каким критериям ДОС на мой взгляд лучше - в том числе в графическом отображении своего геймплея. Если бы я за столом в днд играл, то да, мне было бы плевать, а тут увы - игра, которая визуализирует.

Согласен, что это важно. Но опять же, для меня критичнее финальный результат - каким будет мой личный визуальный экспириенс при игре в одно и другое соотв. Так вот ДОС2, имея в принципе ужасную палитру и вырвиглазные ассеты, имеет наглость засирать все и вся очень хардкорными FX'ами по любому поводу. У Гнева тоже есть эта проблема отчасти (особенно в ртвп), но она 1. характерна не для всех классов 2. легко решается модом (а зачем без них играть, собственно).

В целом-то картинка у Гнева, Дедфаера и ДОС 2 ~ на одном уровне. В ДОС 2 анимации посочнее, разве что.

13 минут назад, Gоблин сказал:

Есть периодические заимствования из класса в класс, сломанный баланс (особенно в магическом сопротивлении), достаточно высокий порог вхождения и проч.

Ну да, но где такого нет. Творчески сломанный во все стороны баланс >>> некий абстрактный идеальный баланс. Ибо последний подразумевает 1 единственный класс с детерминированными хп, атакой/уровень. БГ 2 был, в свое время, оттого и прекрасен, что игра потрясающе ломалась миллионом разных способов и билдов - в Гневе примерно так же. 

17 минут назад, Gоблин сказал:

но я бы врагу не пожелал так скучать как в половине боев игры

 Мне не понять. Играю в пошаге, на харде-анфейре. К тому моменту, когда появляются совсем неинтересные треш-энкаунтеры, есть уже кнопка "УБИТЬ ВСЕ", как правило. Вот к Кингмейкеру это больше применимо было бы. 

20 минут назад, Gоблин сказал:

Сказал любитель кактусов и стульев с пиками точёными от Совокотов

Что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину объективки без вкусовщины (почти, не получилось).

NWN2 вышла в 2006 году. Юзер-френдли интерфейс. Интересные диалоги в целых катсценах. До сих пор приятный глазу графон.

Показать контент  

4cded46ee69b3a2ff7111d8b930d883e.jpg

1313889813fullres.jpg

maxresdefault.jpg

Hide  

Тем временем сабж вышел аж 2021 (разница 15 лет!), из достижений: всратый левел-дизайн, всратый интерфейс, всратое все, мыльный вырвиглазный Unity-графон, все диалоги - стены унылой графомании а-ля википедия, а нормальные анимации - утерянные технологии древних.

Успех :D

Будет интересно послушать, почему игра 21 года выпуска не может в уровень хотя бы НВН2. Уж Ларианов вообще не приплетайте и оставьте в покое - вечный комплекс неполноценности, который еще и сами разработчики задают, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Не могу сказать про второй ДОС, но боевка в первой была такой простой, медленной и унылой, при просто ужасном на мой вкус интерфейсе и неинтересном сюжете, что я его бросила в середине игры. А поиграть во второй ДОС у меня даже желания не возникло.

В первом всё так и было. По крайней мере до дефинитив едишн... Вот бы Патфу кто-то такое сделал. С расширением некоторых мификов и переделкой геймплея. Я бы даже отдельно купил.

Если же брать второй ДОС, то он уделывает Патф геймплейно во всём, да и интерфейс там куда более дружелюбный. Потому даже наверное более логично сравнивать Гнев и ДОС2 как представителей продолжения серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

NWN2 вышла в 2006 году. Юзер-френдли интерфейс.

Самый тупой и потешный вброс в этой теме, наверное :D

UI 2го Невера - это ж притча во языцех, буквально один из худших примеров реализации UI в рпг, о нем до сих пор говорят и моды исправляющие допиливают. 

А, кстати, единственный его прямой соперник по убогости - UI в БГ 3. С него даже Сойер вон публично кекал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Okku сказал:

В целом-то картинка у Гнева, Дедфаера и ДОС 2 ~ на одном уровне. В ДОС 2 анимации посочнее, разве что.

Вот о том и речь. И по мне тут нечего отрицать - просто факт. Как отображение огня, тумана и др. Я воспринимаю обе игры в комплексе, мне бы хотелось, чтобы Патф тоже был реально красивым, точнее красивее, чем сейчас - хотя бы на уровне того же ДОС2.

11 минут назад, Okku сказал:

Ну да, но где такого нет. Творчески сломанный во все стороны баланс >>> некий абстрактный идеальный баланс. Ибо последний подразумевает 1 единственный класс с детерминированными хп, атакой/уровень. БГ 2 был, в свое время, оттого и прекрасен, что игра потрясающе ломалась миллионом разных способов и билдов - в Гневе примерно так же. 

Поэтому мне нравится ДОС2 в этом плане. В сути ты можешь что угодно комбинировать, взяв предметы с бонусом, навыком или прокачав "школу" нужную и получив доступ к самым разным скиллам и перкам. А потом враг превратит твой исцеляющий туман в проклятый, после чего сбросит на вас нефть и подпалит, оставив всю пати за один ход в проклятом тумане, стоящими посреди луж пламени и желательно ещё со сбитой броней. Потому что как не качайся, а ты лох, который не ожидал.

:react_horror:

В Патфе я чаще всего воевал с интерфейсом и количеством боёв, чем с их качеством... 

6 минут назад, Okku сказал:

Ну да, но где такого нет. Творчески сломанный во все стороны баланс >>> некий абстрактный идеальный баланс. Ибо последний подразумевает 1 единственный класс с детерминированными хп, атакой/уровень. БГ 2 был, в свое время, оттого и прекрасен, что игра потрясающе ломалась миллионом разных способов и билдов - в Гневе примерно так же. 

Ну, возможно мне кажется, но в сравнении... Я просто ячейки заклинаний-то не всегда успевал восполнить как на карте снова пятая случайная встреча. Слишком много однотипных боев, которые не несут в себе ничего, кроме желания долбить по этой самой кнопке. Мне не хватает изюминки и большего разнообразия. Да, я тот самый псих, который Кувалду при первой встрече полчаса убивал, но убил...

Просто я не считаю Патф плохой игрой, я считаю, что он забит однотипными боями и что его геймплею явно так не хватает реально интересного и красивого наполнения. В диалогах и повествовании равных сходу не назову, если такие вообще есть, а вот всё что между ними имеет всем причины критиковаться и слабо от этой критики защищено, помимо разве что нашего желания притереться и привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Gоблин сказал:

Если же брать второй ДОС, то он уделывает Патф геймплейно во всём, да и интерфейс там куда более дружелюбный.

Я поиграла в третий ДОС, увидела там в бою все то же самое уныние с медленными анимациями (Ларианам что, слайдер их скорости религия сделать не позволяет? или проблема в мп?), бесконечные пустые коробки, те же фирменные бельгийские шутки юмора... и в общем -то желания играть во второй дос не появилось от слова совсем.

11 минут назад, Okku сказал:

UI 2го Невера - это ж притча во языцех

В UI NWN 2 мне нравилась ровно одна фича - панелька сбоку с заклинаниями, что разом все круги видно.  В основном, моя проблема с ним была в том, что он нормально не скалировался под современное разрешение (там уже в 18:10 если не путаю начинались проблемы), и играть сейчас можно только с модами. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Я поиграла в третий ДОС, увидела там все в бою все то же самое уныние с медленными анимациями (Ларианам что, слайдер их скорости религия сделать не позволяет? или проблема в мп?), бесконечные пустые коробки, те же фирменные бельгийские шутки юмора... и в общем -то желания играть во второй дос не появилось от слова совсем.

Он ещё не выходил, можно ссылку? =))

А если серьёзно геймплей совершенно другой, если шо. Скорее больше отличий, чем сходств. С тем же успехом можно поиграв в ДАИ не захотеть играть в ДАО.

Говоря про UI - я просто умираю с хотбаров, которые нельзя растягивать, меня ДАО когда-то избаловала и не понимаю, почему нельзя реализовать это также в классик-рпг. Когда у тебя четыре-пять баров забито всем чем можно, то не хочется искать минуту свою Огненную змею. Либо возможность сделать несколько баров, коли уж вы в игре накрутили столько способностей, активных предметов и т.п. А дурацкую идею с ограниченным количеством банок, масел и прочего на персонаже (в слотах) вообще никогда не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

мне бы хотелось, чтобы Патф тоже был реально красивым, точнее красивее, чем сейчас - хотя бы на уровне того же ДОС2

В конечном счете, мы опять вернулись ко вкусовщине - мне просто нравится стилизация и выдержанный дизайн ПФ (как нравились их, тогда еще ниваловцев, модельки в Героях 5 и Аллодах), и напротив, прям сильно глаз режет картинка в ДОС2, которая м.б. номинально чуть технологичнее, по кр. мере по части всякого постпроцессинга. 

17 минут назад, Gоблин сказал:

ты можешь что угодно комбинировать

Я прям сильно не люблю бесклассовые системы, когда речь идет об рпг. Да и все эти гиммики с "пернул тучкой, поджег ее и электризовал, кинул бочку масла сверху" - ну э. Понимаю, что кому-то заходит на ура - красочно, интерактивно, но по мне - очень аркадно, что ли. 

15 минут назад, Daidre сказал:

панелька сбоку с заклинаниями

О, кстати, вот она неплоха была, действительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Okku сказал:

В конечном счете, мы опять вернулись ко вкусовщине - мне просто нравится стилизация и выдержанный дизайн ПФ (как нравились их, тогда еще ниваловцев, модельки в Героях 5 и Аллодах), и напротив, прям сильно глаз режет картинка в ДОС2, которая м.б. номинально чуть технологичнее, по кр. мере по части всякого постпроцессинга. 

А причем тут вкусовщина? Нравится - понимаю. Однако есть еще и чисто графика, картинка. В этом плане скиллы и навыки как и некоторые другие вещи сделаны лучше просто за счет качества.

В случае Героев 5 это стилистика, условный "не стареющий" стиль художки, который мне тоже очень нравится.

5 минут назад, Okku сказал:

Я прям сильно не люблю бесклассовые системы, когда речь идет об рпг. Да и все эти гиммики с "пернул тучкой, поджег ее и электризовал, кинул бочку масла сверху" - ну э. Понимаю, что кому-то заходит на ура - красочно, интерактивно, но по мне - очень аркадно, что ли. 

А это просто избавляет от бесконечного числа классов, отличия которых очень условные на самом деле. И даёт огромный простор для реализации задумок. Мне вот не нравится именно это в ПФ - нагромождение однотипных механик и классов, которые ещё и в половине случаев ждут, когда новичок вместо игры пойдет сразу на Ютуб за гайдом развития. 
Имхо, игра не должна заставлять тебя заучивать - она скорее должна в процессе тебя обучать. А ещё удивлять, несмотря на то, сколько ты уже отыграл в неё. В Патфе я страдал всю вторую половину игры от того, что это рутина, где как ты правильно сказал, либо жмёшь аннигиляцию и идёшь дальше, либо нудно ковыряешься. А в случае мага ещё надеешься, что таки пробьёшь наконец все два метра сопротивления магии. 
В тоже время в ДОС2 я на протяжении всей игры встречал разных противников на разных аренах, которые иногда как сотворят... что даже прокачанный я начинал грызть ногти. 

Короче Патф лично для меня - пир для ума в плане истории, некоторых квестов, офигенных мификов (не всех) и различного сюжетного контента с разными концовками. Но я могу днями клясть его геймплей и клеймить, ощущение, что разработчики не совсем понимают как его сделать увлекательным и сбалансированным, увы. Собственно в Рога трейдере я только убедился в этом... Во всяком случае до последнего патча, который порезал наконец доп.ходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Либо возможность сделать несколько баров, коли уж вы в игре накрутили столько способностей, активных предметов и т.п.

Так там три хот-бара на x14 слотов, куда уж больше

Показать контент  

4.thumb.jpg.981b67084f1f010f543c30f5bcd17601.jpg

Hide  

А Гневе в основном хотбаре еще и 9 штук "рулеткой" встроено.

26 минут назад, Gоблин сказал:

А дурацкую идею с ограниченным количеством банок, масел и прочего на персонаже (в слотах) вообще никогда не пойму...

Ларианы видимо тоже, потому что сочли ее слишком хардкорной для игроков, и выпилили сам концепт из своей упрощенной адаптации DnD 5.0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А причем тут вкусовщина? Нравится - понимаю. Однако есть еще и чисто графика, картинка.

Так потому, что картинка != графика. Картинка - совокупность тех. аспекта (графики) и арт. аспекта (виз. дизайна). С последним именно у ДОСов все ну совсем плохо (ладно, ящеры ничего так). 

Единственный момент, где ДОС 2 безоговорочно выигрывает - это анимации, которые более плавные, да и их банально больше. Но их нельзя ускорить в бою, да. В чисто пошаговой-то игре. 

9 минут назад, Gоблин сказал:

А это просто избавляет от бесконечного числа классов, отличия которых очень условные на самом деле

Классов реально сильно больше, чем нужно, но это вопрос к самой системе дынды-пф, которая, в принципе, не очень для crpg. Но любое наличие классов всяко лучше их отсутствия, т.к. в обратном случае имеем 90% билдов, качающих Warfare. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...