Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Star Wars - Knights of the Old Republic 2 HD Rework Project

Рекомендуемые сообщения

800_294_35fcc829-d40e-414a-a18a-3bd1654f

IPFAa.png

Star Wars - Knight of the Old Republic 2 HD Rework Project – проект созданный мною в ходе тестирования новой русской локализации игры. В нём объединены лучшие на наш взгляд графические и звуковые моды (и некоторые фиксы) для TLSRM и M4-78EP дабы и в 2021 году игра выглядела красиво. Решейдеры и подобные им надстройки использованы не были – здесь вы увидите только модели и текстуры в HD-качестве, которые были собраны со всех уголков сети. 

Огромное спасибо @Drazgar за ту огромную работу, которую он проделал с русификатором и продолжает делать до сих пор – именно благодаря участию в бета-тесте я и вдохновился на создание изначального проекта.
Также хотелось бы отдельное поблагодарить и моего соавтора, товарища @Tunalex за помощь в доработке сборки и создании инсталятора - без него этот проект также мог не увидеть свет.

Команда [K2] HD Rework Project

ironman-endgame-cover_6twa.jpg.3ccbe1d8f7e55b171dccee7d05e0185a.jpg.2f53ec7a9c3a9eb22c298d17044a7527.jpg.1dd7b05395b50b8ea5291f2944a9b096.jpg wraithman.jpg.e3cd9483bcb8114a3430496899bbdaf9.jpg.4fab76194dce4ad5ca6d359b825daa25.jpg.d943e1773ac40f1dd54e5470cbad4fe0.jpg 5325.jpg.ebc04af21ed35dfedd57128df942775c.jpg.af07dffd47dfc23dec45d6f21cec07f6.jpg.27e20044f1c51d6b748a67a961d1651e.jpg 76.jpg.eec8213f61d0d77401eb5a6e0df48ee2.jpg dmc.png.f37a2b750238a66f27089a01dc13c434.png.5e3402e49a8346c782324fcba328deab.png.777ee36b851b2a063aab0e7573c0fbfc.png
Gоблин Drazgar Tunalex Koxae JJMarvin
Автор сборки Вдохновитель, переводчик Соавтор, техн. специалист Помощь с текстурами

Монтажёр трейлера

Изначально тестировалось на конфигурации: AMD A8 3850 (4 ядра), 8ГБ DDR3, GTX 650 (2ГБ). Игра работала стабильно, вылетов не наблюдалось. Крайне желательно иметь SSD-диск для ускорения загрузок!

Для запуска необходимы:

  • Star Wars - Knight of the Old Republic 2 (Steam-версия)
  • Необходимое место на жестком диске: около 23 ГБ (для сборки и около 4ГБ для самой игры)

Установка:

Рекомендуется отключит антивирус на время установки игры
1) Перед установкой проверить, есть ли у вас в подписках Мастерской какие-либо моды для игры. Если есть - нужно отписаться от них, всех без исключения, иначе возникнут конфликты.
2) Запустить инсталятор, выбрать язык (
Русский или Английский) и необходимые вам опции установки контента.
3) Запустить установленную игру.

Помните, автоматически устанавливается только фанатское дополнение The Sith Lords Restored Content Mod, установка M4-78 Enhancement Project 1.5 (она же Планета дроидов) является опциональной, так как модификация не всем понравилась.


Ссылка на скачивание (версия 2.3 от 21.01.2024): Гугл-диск (17 Гб)

Ссылка на скачивание (версия 2.3 от 21.01.2024): Яндекс-диск (17 ГБ)


Важные технические пояснения.

Текущий билд полностью проходим и стабилен, вы даже можете попытаться установить поверх него какие-то дополнительные моды, но это уже на свой страх и риск (!!!). 
Возможны длительные загрузки уровней, особенно на слабых машинах с HDD (жестким диском). Не пугайтесь! Дело в том, что игре нужно выгрузить огромное количество моделей и текстур высокого качества. На ssd таких проблем не наблюдается. Если у вас нет ssd, то просто подождите.
Оригинальная игра очень плохо работает на процессорах со встроенной графикой! Помните об этом. Мы не гарантируем стабильной работы без отдельной видеокарты (дискретной).

IPFAc.png

Внесение самостоятельных изменений в состав HD Rework Project (нажать на заголовок)

Данный текст предназначен для тех, кому хочется "прикрутить что-то своё" - это более чем возможно, но сопряжено с определёнными рисками - ведь мы очень долго тестировали текущий состав проекта и некоторые моды пришлось "доводить" для общей совместимости в одном пакете. Однако это не значит, что вы не сможете сделать чего-то простого (а может и сложного) сами. 
При установке сторонних модификаций помните главное - чаще всегда авторы модов пишут, совместим ли их мод с Реставрационным проектом и Планетой дроидов. Если вы не видите такой надписи - лучше всего задайте вопрос автору! Иначе вы можете сломать игру настолько, что нужна будет полная переустановка.

Список уже интегрированных в HD Rework Project модов и правок (нажать на заголовок)
Hide  

Возможно в составе остались и небольшие модификации, которые уже не сохранились в архиве (к несчастью).

Отдельная благодарность таким замечательным модмейкерам как DarthParametric, Effix, Kexikus, redrob41, Darth sapiens, Sith Holocron  - множество их работ вошли в этот проект полностью или частично, благодаря таким людям игра до сих пор жива и выглядит намного лучше, чем в далекие годы её выхода.

Скриншоты 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Наш трейлер:

 

  • Like 19
  • Thanks 8
  • Shep 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 21:47, Manen сказал:

всем привет. Может я чего делаю не так, ставлю на стим версию, нет модов в мастерской и все равно не запускается. Перезагрузка как выше кто-то писал ничего у меня не вылечила) и совместимость пробовал ставить. Результата 0. Без мода игра запускается без проблем. В чем еще может быть причина? 

У вас лог должен сохраниться в папке с игрой. Плюс чисто теоретически ваш антивирус мог сожрать часть файлов, иногда такое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра вообще не запускается, не выскакивает ошибка и файла с краш логом нет. Даже в диспетчере при попытке запуска, процесс не появляется.

Антивирус у меня - вин дефендер, полностью отключал его, пробовал переустановить, перед установкой почистил реестр от котора, результата 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все перепробовал, сдаюсь) а может есть ссылка на руссификатор из вашего мода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Manen сказал:

я все перепробовал, сдаюсь) а может есть ссылка на руссификатор из вашего мода? 

 

В 09.05.2020 в 16:32, Gоблин сказал:

В них встроен тот самый перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня такая же проблема, как и у предыдущего. Никаких даже попыток запуститься, логов ошибок нет. ЧТо очень грустно, потому что я даже не понимаю, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Fallenstar сказал:

Собственно, у меня такая же проблема, как и у предыдущего. Никаких даже попыток запуститься, логов ошибок нет. ЧТо очень грустно, потому что я даже не понимаю, куда копать.

Мне бы знать куда копать. Игра старая и ведет себя подчас довольно странно на разных конфигурациях железа или версиях Виндовс.

Попробуйте к примеру по этому гайду: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=326836697
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Мне бы знать куда копать. Игра старая и ведет себя подчас довольно странно на разных конфигурациях железа или версиях Виндовс.

Попробуйте к примеру по этому гайду: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=326836697
 

Я пробовал. Но. У меня при этом до установки мода всё запускается. То есть это, получается, что-то, вносимое им. Там же замена экзешника и оригинал переименованным лежит рядом? При переименвании его обратно - аб-со-лют-но так же. А для чего он вообще меняется? И откуда он, патченный, из какого-то мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fallenstar сказал:

А для чего он вообще меняется?

Чтобы игра могла оперировать большим количеством оперативной памяти. Сам способ работает с кучей старых игр и известен еще со времен нулевых.
У меня на самом деле стойкое ощущение, что у вас обоих какая-то защита блокирует запуск правленого ехе. Но поскольку предыдущий человек заявил, что ничего нигде не блокируется, то это только мои подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня штатный Defender бы вслух ругнулся на подобное, но он за таким поведением и не замечен. Да и вон, рядом по соседству игры лежат с абсолютно для той же цели патченными исполняемыми и ничего. И я же говорю - я и с оригинального не могу запустить, получается, дело не в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fallenstar сказал:

Ну, у меня штатный Defender бы вслух ругнулся на подобное, но он за таким поведением и не замечен. Да и вон, рядом по соседству игры лежат с абсолютно для той же цели патченными исполняемыми и ничего. И я же говорю - я и с оригинального не могу запустить, получается, дело не в нём.

Проблема в том, что до вас двоих скачал другой человек, ко мне в личных сообщениях обратился и у него всё работает. У меня тоже всё работает. Ровно с чистой установки. Получается, даже если допустить, что дело не в ехе, то ошибка явно локальная.

Я бы и рад помочь, но чтобы игра вообще не запускалась даже не припомню. Может у вас применен Legaсy-патч в настройках в Стиме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно не знаю. Обычно проблемы решались либо переустановкой, либо следованием инструкциям по исправлению проблем оригинальной К2. Правка ехе эта применяется часто и много где довольно давно и проблем обычно не вызывает (Dragon Age, Baldurs Gate, Newerwinter).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, то совершенно точно не экзешник, он вполне себе работает, если я его подкину чистой версии. Это не TLSRCM, разумеется, он тоже работает. И вот тут начинаются загадки. Какой из модов может привести к падению при запуске? То есть, буквально, ещё до экрана загрузки и меню игры. Там что-то с роликами, помимо апскейла, ещё сделано? Именно с их восроизведением, там нет никакого перехвата для подсовывания другого обработчика\декодера или ещё чего-то такого?
(Это, наглости наберусь, а можно как-то себе утащить посмотреть именно результат работы над переводом уважаемого Drazgar, мне это интереснее всего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fallenstar сказал:

Там что-то с роликами, помимо апскейла, ещё сделано? Именно с их восроизведением, там нет никакого перехвата для подсовывания другого обработчика\декодера или ещё чего-то такого?

Нет конечно, это в принципе потребует неслабой внутренней переделки игры, а такой цели изначально никто не ставил да и честно скажем, не по плечу. 
 

4 часа назад, Fallenstar сказал:

(Это, наглости наберусь, а можно как-то себе утащить посмотреть именно результат работы над переводом уважаемого Drazgar, мне это интереснее всего?)

Изначально ссылки даны в самом начале текста на Реставрацию и Планету дроидов. Туда и встроен данный перевод (исключая пару-тройку эксклюзивных шмоток) полностью. Наша роль заключалась в том, чтобы сделать графически-стилистическую надстройку для "нашего времени", скажем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда очень странно, почему не стартует сборка. Ладно, я ещё посравниваю как-нибудь, что именно может так себя вести. Мне уже самому интересно, почему она так себя ведет.

Цитата

Изначально ссылки даны в самом начале текста на Реставрацию и Планету дроидов. Туда и встроен данный перевод

А, понял, вы только мелкие правки под набор модов делали. Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед Drazgar-ом и участниками, я просто почему-то не посмотрел, что и у стимовской ведь версии русского TSLRCM он автором значится (и что я тогда вообще хотел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Fallenstar сказал:

Извиняюсь перед Drazgar-ом и участниками, я просто почему-то не посмотрел, что и у стимовской ведь версии русского TSLRCM он автором значится (и что я тогда вообще хотел?)

Там просто без разницы какая версия)
Их заливают одни и те же люди - авторы, то есть.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Поставил вчерась последнюю сборку на чистую, вновь установленную, игру. Все норм. Только одна маленькая проблема - в разрешении 2к (2560х1440) в диалогах на текущих шрифтах в длинных предложениях, переходящих на вторую строку обрезаются 1-2-3 буквы в конце первой строки. Есть возможность поправить данный дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эндрю сказал:

Привет!

Поставил вчерась последнюю сборку на чистую, вновь установленную, игру. Все норм. Только одна маленькая проблема - в разрешении 2к (2560х1440) в диалогах на текущих шрифтах в длинных предложениях, переходящих на вторую строку обрезаются 1-2-3 буквы в конце первой строки. Есть возможность поправить данный дефект?

В высоких разрешения вечно проблемы.

Цитата

Так как для разрешений выше HD Aspyr были изготовлены дополнительные шрифты, которые включаются при соответствующем разрешении, часть шрифтов «старой школы» перестаёт работать и показывает голую кодировку. Чтобы кириллические шрифты работали нормально, перед началом игры необходимо сделать их копии с нужными «позывными».

1. Заходим в Override-папку игры (либо аналогичную папку мода, если установлено через мастерскую Steam), находим там два файла:

dialogfont16x16.tga (либо dialogfont16x16b.tga, они идентичны)
fnt_d16x16b.tga

2. Создаём копию первого и переименовываем её в d2xfont16x16b.tga, создаём копию второго и переименовываем её в d2xfnt_d16x16b.tga.
3. Создаём здесь же ещё по одной копии уже этих «новых» файлов и уже в них «d2x» меняем на «d3x».
4. Если манипуляции совершались именно в мод-папке мастерской Steam, то все файлы с «d2x» и «d3x» нужно перенести оттуда в Override-папку основной папки игры, с заменой старых файлов.

Подобные манипуляции совершаются с Dialogue- и Menu-шрифтами из комплектов независимо от используемого вами размера.

Попробуйте как вариант. 
Хотя гарантий не дам, потому что игра в принципе подчас очень фигово воспринимает всё что от 2к и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Эндрю сказал:

Привет!

Поставил вчерась последнюю сборку на чистую, вновь установленную, игру. Все норм. Только одна маленькая проблема - в разрешении 2к (2560х1440) в диалогах на текущих шрифтах в длинных предложениях, переходящих на вторую строку обрезаются 1-2-3 буквы в конце первой строки. Есть возможность поправить данный дефект?

Не так давно играла тоже в 2560х1440 была проблема со шрифтами, скачивала несколько версий шрифтов, пока нормально не заработало, да и в такой игре не грех и разрешение поменьше поставить, не та графика чтобы было сильно заметно.

У меня вылезла ещё другая беда - вылеты игры в некоторых определённых точках (в кантине на Тарисе в том числе) на новых дровах AMD, пришлось откатывать на июнь 22-го, чтобы игру пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую со шрифтами описанный трюк провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Will there be a way to make this mod specifically compatible with the HD Rework Project? Its called Visually Repair HK 47 and I became a fan of its mod for adding more interactivity with the said character. While I know its already "firmly inscribed" with SWTOR-Style HK droids mod, I just want to know if I can reconsider it with this mod specifically.

https://deadlystream.com/files/file/1434-visually-repair-hk-47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MarkXT9000 сказал:

Will there be a way to make this mod specifically compatible with the HD Rework Project? Its called Visually Repair HK 47 and I became a fan of its mod for adding more interactivity with the said character. While I know its already "firmly inscribed" with SWTOR-Style HK droids mod, I just want to know if I can reconsider it with this mod specifically.

https://deadlystream.com/files/file/1434-visually-repair-hk-47/

I tried to use it, but it didn't work out. As far as I remember, the game just crashed or hung up. Most likely because of any scripts. But in any case, SWTOR style turned out to be much less capricious.

Actually, one of the main ideas of my work was simplicity. The less chance that something will break, the better.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Goblin said:

I tried to use it, but it didn't work out. As far as I remember, the game just crashed or hung up. Most likely because of any scripts. But in any case, SWTOR style turned out to be much less capricious.

Actually, one of the main ideas of my work was simplicity. The less chance that something will break, the better.

The Visually Repair HK-47 mod is Open-Sourced. Maybe its possible to replace the textures from that mod with the ones used from HK Droids SWTOR-Style to turn it into a Win-Win situation, where the players can have the interactivity of further fixing HK-47 in action while retaining the said SWTOR textures without breaking the game further. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MarkXT9000 сказал:

The Visually Repair HK-47 mod is Open-Sourced. Maybe its possible to replace the textures from that mod with the ones used from HK Droids SWTOR-Style to turn it into a Win-Win situation, where the players can have the interactivity of further fixing HK-47 in action while retaining the said SWTOR textures without breaking the game further. 

One of the main problems is that I am not a programmer. A simple replacement of textures in my performance did not lead to anything good. As far as I understand, there is a built-in script, thanks to which the appearance of the droid is gradually changing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...