Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stormcrow

Dragon Age: Ограбление по-тевинтерски

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

VillaGlaron.jpg.9cceeefd9ace9bbdbd89e78496482a86.jpg

7:34 Века Бурь. Фрументум, 1-е число. Империя Тевинтер, Минратоус и окрестности.

Как и обещала, на следующий день Ласка занялась письмами потенциальным подель… коллегам. Какие бы там ни ходили инсинуации среди пиратов, женщины тоже держат своё слово.


Не сразу решила, стоит ли писать письмо Рейго и Лине. И Фио, конечно же. Вроде и это обычная практика, но тут они живут рукой подать. Да и вообще, «обычно» к этой троице не подходило вот ни разу. Конечно, с каждым мирным месяцем она почти физически ощущала, что ушло время героев и обычные люди могут спокойно жить. Война с кунари отодвинулась далеко, Орлей пока ещё не решил, как относиться к своим инакомыслящим соседям, а, наверное, последний из особо буйных демонов в окрестностях столицы отправлен на принудительный покой.


Вор и бардесса на прямо заданный вопрос об официальном письме переглянулись и дружно (но с разной степенью энтузиазма) заверили, что Ласке они доверяют, но сделки с «Антикварным домом «Дорха» будут заключать исключительно в письменном виде. Фио с улыбкой пожала плечиками и дипломатично сообщила, что никогда не заключала письменных сделок и ей тоже интересно так попробовать.


Поэтому сейчас Ласка и Рыжехвост сидели в той самой башне с видом на море и изо всех сил старались сосредоточиться на письмах остальным. Эйна, правда, после первого письма Кутонию потянулась и подошла к окну любоваться на входившую в свои права осень. Обе рыжие и светлокожие предпочитали в Тевинтере что угодно, но только не испепеляющее лето, от которого на улице не спастись.


Танцевал с листьями осенний ветерок какой-то свой танец, мало понятный для сторонних наблюдателей. Пенились барашки прибоя. Осень шаловливым поцелуем золотила и вгоняла в нежно-алые цвета листья деревьев и кустарников. Только вечнозелёные деревья изо всех сил старались невозмутимо, словно сторожевые псы, не реагировать на эти вечные шалости природы.


Рыжехвост наконец перестала подёргивать за хвост юного кота, деловито качавшего колыбельку с ребёнком и тихо урчавшего маленькому полуэльфу что-то приятное, и перевела взгляд на письмо.
- Ласкинс, а, Ласкинс?
Эйна тоже решила отвлечься.
- Чего?
- Ты вот видела, каким казённым слогом пишет Рой? «Доброго дня. Есть работа. Требуется опыт ненавязчивого присутствия на мероприятиях, умение незаметно поправить костюм собеседнику, помочь открыть заевший замок. Предоплата – треть, остальное по факту». Ну вот вообще! Умереть и не жить!
- Он – казначей, а не поэт, - улыбнулась Эйна. – Ты бы видела, как он некоторым особо хитропопым поставщикам пишет. Там слов меньше, а тех, что в театре сказать не стыдно – и того меньше.
- Кошмар! – в притворном ужасе бардесса приложила пальчики к губам. - А вроде приличный такой, с усами и бородой…
- Да уж.


Не согласиться с рыжей подружкой было сложно, а поскольку сложностей лишних Ласка не одобряла, то кивнула, и они вернулись к обсуждению состава писем. Мало кто задумывается, что короткие строчки, которые читатель быстро пробежит глазами, могут мучительно выписываться целый час. Как соблюсти баланс между деловым стилем письма и чувством собственного достоинства? Как написать лаэтану, который задолжал твоему сопернику, за работой пришёл к тебе, а его семейство работает с твоими знакомыми? Или наёмнику, которого и в глаза не видела, а представление составляешь только по коротким, торопливым строкам святой сестры? Или гному-алхимику, письмо которому придёт ещё и в гильдию?


Но всех получателей объединяло одно: они сами хотели заключить сделку.

***

Совсем не законопослушные гости одного аристократа:

1. KOkami - Рейго Виель

2.KOkami и Stormcrow - Фиорита Амалис

3. Dmitry Shepard - Кутоний Септимус Муций

4. Элесар - Киллиан Эвенвуд

5. walliword - Эрик Неввин

Мастерские персонажи

6. Эйналин Валгир

7. Лина Рыжехвост

Комната с кубиком: TevinStyle

Карточки персонажей: вот здесь

Экипировка: вот тут

Карта -1 этажа

Показать контент  

646737162_Astozanimain(12-03-2022).thumb

Hide  

***

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 10
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 фрументума, ~18:30. Страна Чудес. Мастерская Рауна

- Надо мне дневничок один подновить. Мадам в древние времена стишки сочиняла, а хахаль ейный картинки похабные дорисовывал, - беззастенчивое насилие над историей Тенатии и Синесия продолжилось уже перед новым слушателем, благо корабелу такое объяснение сейчас принять было проще, чем обстоятельную лекцию о гессарианских Преобразованиях.

- Вот шо они за л-люди, а? Похабства всякие малюют, с голыми этим и тем, туда-сюда там на картинках, - не очень трезвый корабель осуждающе покачал головой. - Книжка же о знаниях, чём-то хорошем должна быть! Шоб люди не как я, а лучше были. Людей голыми ногами не воспитаешь!

- Тут дело ещё вот какое. Цапля похвалялся, что с полгода назад чинил у тебя книжонку - конволют с кучей разного о Древних Богах. Да мол так хорошо справил, что «Гларон с руками оторвал», - бутылку он поставил перед на  стол перед собой и испытующе посмотрел на Рауна. - Расскажешь о ней? Как выглядит, чего в ней такого... этакого. Очень уж любопытно, чем птичка аристократа привлёк, может тоже на какого серьёзного человека выйду, а то бегаю по поручениям всяких...

Раун внимательно осмотрел бутылку, поскрёб бакенбарды в поисках правильного решения.

- Ну, вижу, ты серьёзно настроен дела делать. Только я это, на трезвость иду, вот! Понимаешь, когда я, вот, ну, это, чуток выпью, то вдохновлён на работу, я вижу ладные узорчики, которые можно нарезать, разные новые штуки. И чем... ну, вдохновлённее, тем красивее картинка тут, - реставратор постучал себя по лбу. - Но потом сложно отказаться от вдохновения, а руки не берутся за инструменты. А тут ты с работёнкой, заказик-с - поэтому пора уж перерывчик сделать. Но если сам в настроении, то валяй, посудину под напиток найду.

Уверившись, что решение правильное принял, Раун присел на табурет.

- Книжку смутно припоминаю, есть такое. Сложная такая, мы с ней с подмастерьем работали вдвоём с месяцок над ней. Шо-то смутновато в голове о ней.

Мастер задумался. С годами всё сложнее становилось вспоминать о предыдущих. Он уже начинал путаться то в клиентах, для которых выполнял заказ, то в мелочах.

"Раньше как-то иначе всё было".

- Он бы должен помнить получше, молодая голова мысли помнит лучше. В общем, можем так: я слыхал, есть питье такое, которое помогает мысли очистить от тумана, когда слишком, ну, того-этого, переберёшь. Если чего-нибудь такого добудешь, то побалакаем о книжонке Цапли. Подмастерье мой, Вилтерн, его уже того-этого, искал, но пока ещё не этого. Можешь с ним побалакать. Куда, етить его, мир катиться... Отравиться проще, чем полечиться.

Работать сегодня особо не хотелось, но вот поболтать... поболтать всегда можно, чтобы не скучать одному.

  • Domostroy 1
  • Doshik 1
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, ну, ваще не вопрос, мелочь такая. Гильдия, как и везде, где дофига людей и запасов, рано или поздно начинает терять вещи. Большие склады сложно проверять толком. Да и всегда есть соблазн на сторону поработать. Чё стибрили и когда примерно? Кое-что слышала, конечно, но, мож, надо будет поспрашивать.

     - Речь идёт о массовой пропаже таких ингредиентов, как "шип дракона", "феландарис" и "борода вурдалака". Всё это, как мы оба знаем, используется для производства взрывчатки. Известно что-то об этом? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, ну, ваще не вопрос, мелочь такая. Гильдия, как и везде, где дофига людей и запасов, рано или поздно начинает терять вещи. Большие склады сложно проверять толком. Да и всегда есть соблазн на сторону поработать. Чё стибрили и когда примерно? Кое-что слышала, конечно, но, мож, надо будет поспрашивать.

 - Речь идёт о массовой пропаже таких ингредиентов, как "шип дракона", "феландарис" и "борода вурдалака". Всё это, как мы оба знаем, используется для производства взрывчатки. Известно что-то об этом? 

- Самые ранние случаи пропажи, которые мне удалось обнаружить, произошли две-три недели назад, - добавил Кутоний, припомнив даты в документах, что передал ему вчера Эрик.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Речь идёт о массовой пропаже таких ингредиентов, как "шип дракона", "феландарис" и "борода вурдалака". Всё это, как мы оба знаем, используется для производства взрывчатки. Известно что-то об этом? 

- Самые ранние случаи пропажи, которые мне удалось обнаружить, произошли две-три недели назад, - добавил Кутоний, припомнив даты в документах, что передал ему вчера Эрик.

Её худшие предчувствия подтвердились. Не закончилось всё на этом "Приюте" с сопляком. Какого чёрта Амадор их пустил? Затрясся о своей шкуре, как пить дать. Столько времени потребовалось, чтобы найти подходящее место, куда и удобно, и незаметно, и вообще без вопросов... А теперь... Придётся менять. Иволга покосилась на сундук, посмотрела на дверь, нащупала в кармане подходящее случаю средство. Сейчас она понятия не имела, каким боком всё это выйдет.

"Тебе, трепло трусливое, не жить, если я выберусь из всего этого", - мрачно пообещала Юлиану девушка.

А ей-то что делать? Соврать? Они вроде как слов красивых наговорили, как-то даже неловко. Но и слова эти могут быстро острыми ножами смениться. Да и тот наверняка натрепал, как они встретились в гильдии, поэтому парочка эта точно что-то да знает.

"Мать твою".

- Известно, - мрачно ответила Иволга. - Они у меня. В хозяйстве пригодятся.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Alister 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Известно, - мрачно ответила Иволга. - Они у меня. В хозяйстве пригодятся.

Кутоний, как ни старался, не смог сдержать изумленного возгласа, такого ответа он от девушки точно не ожидал. Ладонь его на миг крепче сжалась на трости, но затем расслабилась.

- Что ж, придется вернуть найденную тобой пропажу законным владельцам, - похоже, Кутоний не собирался заострять внимание на способе, которым опасные ингредиенты попали в руки Иволги и даже великодушно предоставлял той удобное оправдание. "Нашла" ведь не значит "украла", не так ли?

  • Like 1
  • Alister 1
  • Elhant 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, придется вернуть найденную тобой пропажу законным владельцам, - похоже, Кутоний не собирался заострять внимание на способе, которым опасные ингредиенты попали в руки Иволги и даже великодушно предоставлял той удобное оправдание. "Нашла" ведь не значит "украла", не так ли?

Иволга удивлённо посмотрела на мужчину. Он её за дурочку держит? Не, допустим, они тут более-менее честно о чём-то лялякуют, откровенность откровенностью, но не для того она их крала, чтобы возвращать.

- Ещё чего, - фыркнула Иволга. - Если они сами не особо там чешутся в поисках, то им это не надо. А мне нужнее. Так что, даже не думайте. Моё.
 

  • Like 2
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Известно, - мрачно ответила Иволга. - Они у меня. В хозяйстве пригодятся.

- Ещё чего, - фыркнула Иволга. - Если они сами не особо там чешутся в поисках, то им это не надо. А мне нужнее. Так что, даже не думайте. Моё

     То, что Иволга была напрямую замешана в пропаже стало, в целом, довольно очевидно сразу после признания её авторства над ядами. То, что не для коллекции на полочки всё это разворовывалось тоже вырисовывалось довольно ясно ещё по косвенным признакам. Оставался наверное один основной вопрос и много маленьких. 

     - Меня интересует в этой ситуации один очень важный момент. - Эрик говорил спокойно, хотя внутри постепенно зрели мысли, что шансы мирно разойтись и вообще помочь заблудшей сестре по призванию тают. - Зачем? Для чего нужна эта взрывчатка? Просто ли для продажи или у этого плана была иная цель? 

  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволга удивлённо посмотрела на мужчину. Он её за дурочку держит? Не, допустим, они тут более-менее честно о чём-то лялякуют, откровенность откровенностью, но не для того она их крала, чтобы возвращать.

- Ещё чего, - фыркнула Иволга. - Если они сами не особо там чешутся в поисках, то им это не надо. А мне нужнее. Так что, даже не думайте. Моё.

- Собственно, тот факт, что мы сейчас разговариваем, как раз и свидетельствует о том, что в гильдии, как ты сказала, зачесались, - возразил Кутоний, не ожидавший, что Иволга вдруг начнет упорствовать. С некоторым запозданием до него дошла и причина собственного смутного беспокойства - он вдруг понял, что девушка уже некоторое время держит руку в кармане, а зная алхимиков, под рукой у нее могло быть что угодно. - Тебе стоит войти в наше положение, украденные ингредиенты должны быть возвращены. Быть может...я могу их выкупить у тебя?

  • Like 2
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем? Для чего нужна эта взрывчатка? Просто ли для продажи или у этого плана была иная цель? 

Силой отнимать ингредиенты странные посетители не спешили, поэтому она аккуратно вытащила руку из кармана.

- Слушай, я не подрывник, это не моя специальность, - со вздохом ответила Иволга гному. - Поэтому не рискну продавать что-то серьёзное кому-либо. Мне он нужен для моих дел. Осталось одно дело, которые я должна выполнить для своего... заказчика, скажем так. Мне надо исчезнуть, чтобы никто на меня не подумал, поэтому мы договорились, ну, сделать вид, что я погибла при пожаре. Всё.

___

Встречная проверка Проницательность +0 - Обман +0. Иволга бросает отдельно на каждого.

___

- Тебе стоит войти в наше положение, украденные ингредиенты должны быть возвращены. Быть может...я могу их выкупить у тебя?

Алхимичка снова вздохнула.

- Ты не понимаешь, господин хороший. Вы войдите в моё положение. Ты в курсе, какой оборот на складах гильдии? Если они ничего не найдут, то махнут рукой и спишут утрату. Это капля в море для них, ну, пусть они станут внимательнее следить - и всего делов-то. А мне они нужны. У меня нет другой возможности добыть эти травы незаметно, мне их нигде не продадут. Мне нужны эти ингредиенты вот так, - девушка провела ладонью по горлу. - Позарез нужны. Давайте как-то договоримся, а? Баш на баш? Денег не предлагаю, звиняйте, у самой не фонтан дело, но могу что-нибудь алхимическое предложить.

____
Проницательность +0

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силой отнимать ингредиенты странные посетители не спешили, поэтому она аккуратно вытащила руку из кармана.

- Слушай, я не подрывник, это не моя специальность, - со вздохом ответила Иволга гному. - Поэтому не рискну продавать что-то серьёзное кому-либо. Мне он нужен для моих дел. Осталось одно дело, которые я должна выполнить для своего... заказчика, скажем так. Мне надо исчезнуть, чтобы никто на меня не подумал, поэтому мы договорились, ну, сделать вид, что я погибла при пожаре. Всё.

История выглядела вполне невинно, насколько такой термин вообще применим к изначально незаконной деятельности, да еще усугубленной инсценировкой собственной смерти, но Кутоний был тут не затем, чтобы перевоспитывать и наставлять на путь истинный и исключительно законопослушный. Особенно, учитывая, во что ввязался он сам. Куда больше внимание Кутония привлекли следующие слова Иволги.

- Ты не понимаешь, господин хороший. Вы войдите в моё положение. Ты в курсе, какой оборот на складах гильдии? Если они ничего не найдут, то махнут рукой и спишут утрату. Это капля в море для них, ну, пусть они станут внимательнее следить - и всего делов-то. А мне они нужны. У меня нет другой возможности добыть эти травы незаметно, мне их нигде не продадут. Мне нужны эти ингредиенты вот так, - девушка провела ладонью по горлу. - Позарез нужны. Давайте как-то договоримся, а? Баш на баш? Денег не предлагаю, звиняйте, у самой не фонтан дело, но могу что-нибудь алхимическое предложить.

Было что-то в ее жесте и голосе, что уже встречалось Кутонию раньше. Безусловно, их с Эриком визит встревожил девушку, да и отнеслась она к ним со всей серьезностью, без опрометчивых поступков, но опасения в их адрес не шли ни в какое сравнение с возможностью подвести своего, неизвестного Кутонию, заказчика, не выполнить данное им поручение. Кроме того, была она права и в том, что по масштабам гильдии украденное действительно было каплей в море, пусть и весьма опасной в умелых руках каплей. С другой стороны, если уж Кутоний влез в это дело, то просто закрывать глаза на происходящее тоже уже не мог.

- Чтобы договориться, нам нужно знать, на что пойдет взрывчатка, - твердо ответил он. - Развалить стену склада, когда пострадает только камень да слух ночного сторожа, это одно. Если будут жертвы - то расклад совсем иной.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Horror 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы договориться, нам нужно знать, на что пойдет взрывчатка, - твердо ответил он. - Развалить стену склада, когда пострадает только камень да слух ночного сторожа, это одно. Если будут жертвы - то расклад совсем иной.

Иволга отошла от гостей и села на стол, задумчиво помахивая ногами. Как много им можно сказать? 

«Ох, и разозлится же на меня Сойка!». 

Она, правда, никогда не видела его злым, но мало ли. 

- Вы прямо как банный лист к попе, - вздохнула Иволга, рассматривая свою вытянутую ногу. Дорожные сапоги неплохо на ней смотрелись. - Многое я не могу вам рассказать, заказчик будет недоволен, - осторожно начала Иволга. - Я вас ваще не знаю - фиг знает, что вы будете делать. Если всё пройдёт без задоринок и прочих сучек, то никто не откинется. Но гарантий нет. И даже так среди мёртвых невинных не будет. Это всё, чё я могу безымянным гостям заказать.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Haha 1
  • Jo 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы прямо как банный лист к попе, - вздохнула Иволга, рассматривая свою вытянутую ногу. Дорожные сапоги неплохо на ней смотрелись. - Многое я не могу вам рассказать, заказчик будет недоволен, - осторожно начала Иволга. - Я вас ваще не знаю - фиг знает, что вы будете делать. Если всё пройдёт без задоринок и прочих сучек, то никто не откинется. Но гарантий нет. И даже так среди мёртвых невинных не будет. Это всё, чё я могу безымянным гостям заказать.

- Мы стараемся делать свое дело хорошо. Уверен, ты придерживаешься того же подхода, Иволга, - хмыкнул в ответ на аналогию Кутоний и только потом запоздало понял, что они с Эриком так и не представились с самого начала разговора. - И, раз уж безымянным гостям ты большего рассказать не можешь, то  как насчет гостей с именем? Я прошу прощения за свои манеры, следовало назваться с самого начала. Кутоний Септимус Муций, лаэтан, к твоим услугам, Иволга, - отвесил Кутоний поклон.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

     Обмен словесными оборотами между Кутонием и Иволгой разгорелся нешуточный, так что Эрик даже не успевал вставить слово или задать вопрос. Впрочем, Кутоний явно знал, в какую сторону надо склонять беседу, а потому продавливал верные вопросы. Эрик конечно мог бы уточнить, касается ли дело Иволги какого либо прямого или косвенного вреда Гильдии, но тогда он бы сам её пригласил в игру "горячо-холодно". А здесь им была нужна не игра, а в меру конкретная информация, на что дальше пойдёт украденное имущество.

     Кое в чём Иволга была права - если перед Амадором они выдали чуть ли не всю свою биографию, то тут их качнуло в другую крайность и они нарушили базовые правила приличия, о чём уже вспомнил Кутоний:

     - Эрик Неввин, алхимик. К вашим услугам. - Эрик коротко поклонился. - Приношу извинения, что не представились раньше.

Изменено пользователем walliword
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 фрументума, ~18:30. Страна Чудес. Мастерская Рауна

     - Вот шо они за л-люди, а? Похабства всякие малюют, с голыми этим и тем, туда-сюда там на картинках, - не очень трезвый корабель осуждающе покачал головой. - Книжка же о знаниях, чём-то хорошем должна быть! Шоб люди не как я, а лучше были. Людей голыми ногами не воспитаешь!
     ...
     - Он бы должен помнить получше, молодая голова мысли помнит лучше. В общем, можем так: я слыхал, есть питье такое, которое помогает мысли очистить от тумана, когда слишком, ну, того-этого, переберёшь. Если чего-нибудь такого добудешь, то побалакаем о книжонке Цапли. Подмастерье мой, Вилтерн, его уже того-этого, искал, но пока ещё не этого. Можешь с ним побалакать. Куда, етить его, мир катиться... Отравиться проще, чем полечиться.
Работать сегодня особо не хотелось, но вот поболтать... поболтать всегда можно, чтобы не скучать одному.

     Киллиан кивнул и жестом попросил мастера поделиться посудой. На сегодня он с работой собирался закончить, а значит ничего не мешало доброму бренди разбавить их с Рауном разговор. 
     - Выпивка - штука хорошая, но коль мешает занять делом... - мужчина развёл руками и налил себе с пол стакана. Взял, повертел в пальцах и сделал несколько глотков. - Кхм... тебе виднее. Не стану уламывать.
     Во время рассказа о хмельных страданиях книжника наёмник молчал, только понимающе покачивал головой в такт словам. Видел такое алхимическое чудо, сталкивался совсем недавно, хоть и не пробовал сам. Можно поспрашивать у своих, но проще, а главное дешевле, обратиться к Эрику. 
     - Значит, так и поступим. С меня зелье, а ты уж мне о сокровище цапельном расскажешь прежде чем дневничок справить, - Киллиан отпил ещё немного бренди и прищурился. - А где Вилтерн-то твой? За эликсиром мотается или так, от геройств книжных отдыхает?

  • Like 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутоний Септимус Муций, лаэтан, к твоим услугам, Иволга, - отвесил Кутоний поклон.

- Эрик Неввин, алхимик. К вашим услугам. - Эрик коротко поклонился. - Приношу извинения, что не представились раньше.

Девушка отстранённо кивнула, запоминая имена, внешность и манеру держаться. Про Муция она вообще ничего никогда не слышала, только его невероятная вежливость пока очевидна, про Неввина понятно, что он - гильдеец до мозга костей, крепкий убеждениями и верой в то, что каждому должно воздаваться по способностям.

"Не так много чё Сойке будет рассказать о них, но пусть своими каналами пользуется".

- Ну, присаживайтесь тогда, чё уж, - махнула она на табурет и стул. Сама же осталась болтать ногами на столе.

На пару минут она задумалась: о чём с ними говорить-то можно? Как-то надо определить достаточную дозу правды, чтобы эти банные листы отлипли от её... от неё, но и лишнего не сболтнуть.

- Скажу так: всякие обычные люди, гномочки и гномята не пострадают. Это такие типа внутренние разборки. Надо насолить и наперчить как следует одной преступной шайке. Подпортить им жизнь, чтобы не лезли на запретную поляну. Если кто и пострадает, то это другие преступники. И это не из серых делишнек, а чёрных. Очень чёрных. Как у ривейнцев в... тёмном-тёмном, глубоком подвале. Вот, да. Вот так. Нормалёк? Или ещё чё хотите?

  • Like 2
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, присаживайтесь тогда, чё уж, - махнула она на табурет и стул. Сама же осталась болтать ногами на столе.

На пару минут она задумалась: о чём с ними говорить-то можно? Как-то надо определить достаточную дозу правды, чтобы эти банные листы отлипли от её... от неё, но и лишнего не сболтнуть.

- Скажу так: всякие обычные люди, гномочки и гномята не пострадают. Это такие типа внутренние разборки. Надо насолить и наперчить как следует одной преступной шайке. Подпортить им жизнь, чтобы не лезли на запретную поляну. Если кто и пострадает, то это другие преступники. И это не из серых делишнек, а чёрных. Очень чёрных. Как у ривейнцев в... тёмном-тёмном, глубоком подвале. Вот, да. Вот так. Нормалёк? Или ещё чё хотите?

Кутоний устроился на стуле с таким видом, будто бы это был, по меньшей мере, трон Архонта. Слушал он Иволгу внимательно, но так и не смог понять, темнит ли она о каких-то нюансах или рассказала максимум того, что могла. И все-таки, что-то здесь до конца не увязывалось. Если речь о внутренних разборках, то зачем травить представителя Гильдии?

- В принципе, если это ваши собственные междуусобные дела, то склонен не вмешиваться и пропажу ингредиентов, при условии, что они перестанут пропадать и далее, можно списать, - озвучил собственное мнение Кутоний, вопросительно взглянув на Эрика. У того на этот счет могло быть свое собственное решение и тут, волей-неволей, Кутоний обязан был не только его учитывать, но и помочь с его реализацией, если придется.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу так: всякие обычные люди, гномочки и гномята не пострадают. Это такие типа внутренние разборки. Надо насолить и наперчить как следует одной преступной шайке. Подпортить им жизнь, чтобы не лезли на запретную поляну. Если кто и пострадает, то это другие преступники. И это не из серых делишнек, а чёрных. Очень чёрных. Как у ривейнцев в... тёмном-тёмном, глубоком подвале. Вот, да. Вот так. Нормалёк? Или ещё чё хотите?

     Эрик задумчиво слушал воровку и отравительницу и где-то внутри у него зрело противоречие. Он и сам был далеко не белым, а на Юлиана ему было в принципе наплевать. Поэтому вся первая часть их диалога свелась к тому, что они предложили помощь и путь исправления заблудившемуся человеку, а он их отверг, по причинам привычки ли, чувства долга, да мало ли чего ещё. 

     Непосредственной угрозы Гильдии не было. Воровство там и правда дело обычное, этот случай отличался лишь целенаправленным похищением конкретных ингредиентов. Казалось бы, можно погрозить пальчиком, получить заверение, что "мы больше так не будем" и уйти, убеждая себя по вечерам перед сном, что всё кончилось, что они молодцы. Но нет. 

     - Да, Иволга, хотим. - Голос Эрика утратил мягкость. - Расскажите мне про заброшенную часть склада Гильдии и отравление его заведующего. И пожалуйста, в этот раз без утайки. Речь здесь не о неприятном молокососе с горящим хозяйством, а о покушении на здоровье сотрудника. 

Изменено пользователем walliword
  • Like 3
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В принципе, если это ваши собственные междуусобные дела, то склонен не вмешиваться и пропажу ингредиентов, при условии, что они перестанут пропадать и далее, можно списать, - озвучил собственное мнение Кутоний, вопросительно взглянув на Эрика. У того на этот счет могло быть свое собственное решение и тут, волей-неволей, Кутоний обязан был не только его учитывать, но и помочь с его реализацией, если придется

Напряжённая спина девушки чуть расслабилась. Ну наконец-то!

"Правильно, мужчины, правильно. Всех воров не переловите, а на что вам маленькая птичка?".

Абсолютно безобидная, маленькая птичка, которая и на голову-то никому и никогда не...

Кхм.

- Да, Иволга, хотим. - Голос Эрика утратил мягкость. - Расскажите мне про заброшенную часть склада Гильдии и отравление его заведующего. И пожалуйста, в этот раз без утайки. Речь здесь не о неприятном молокососе с горящим хозяйством, а о покушении на здоровье сотрудника.

- Вот нормалёк же общались, чё ваще такое. Вот так сразу и без объявления войны, - кисло посмотрела девушка на непонятно из-за чего взъевшегося на неё гнома.

Однако гадать долго не пришлось. Судя по уже его недовольному виду Эрик к птичьим козням против Юлиана отнёсся снисходительно, возможно, даже к очень острой шутке, перешагнувшей пару черт, а вот этого заведующего так легко ей не забудет.

"Гномы!".

- Заброшенную часть? После того, как она рухнула? Не, это не я, это оно не моими стараниями. Оно ваще кое-какие тропки заблокировало, пришлось другими пользоваться. А этот ваш Адриан... Ну, ничего ему особо и не сделалось бы, - пожала плечами Иволга. - Полежал бы с недомоганием, я бы быстро доделала всё нужное - и норм. Он там такое шебур-шене, как говорят в Орлее, устроил, что фиг зайдёшь спокойно. Ночью как-то шла, даже красть ничего не хотела, а он тут как тут со своими записюльками. Шастает. Ещё и полуогарок горящий оставил возле сушёных трав и забыл. Пришлось за ним тушить. Спал бы больше.

Похоже, она одобряла только своё шастанье по ночам.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заброшенную часть? После того, как она рухнула? Не, это не я, это оно не моими стараниями. Оно ваще кое-какие тропки заблокировало, пришлось другими пользоваться. А этот ваш Адриан... Ну, ничего ему особо и не сделалось бы, - пожала плечами Иволга. - Полежал бы с недомоганием, я бы быстро доделала всё нужное - и норм. Он там такое шебур-шене, как говорят в Орлее, устроил, что фиг зайдёшь спокойно. Ночью как-то шла, даже красть ничего не хотела, а он тут как тут со своими записюльками. Шастает. Ещё и полуогарок горящий оставил возле сушёных трав и забыл. Пришлось за ним тушить. Спал бы больше.

Похоже, она одобряла только своё шастанье по ночам.

     Хотя Эрик общался со своим коллегой-алхимиком, ему следовало учитывать проф- и социальную деформацию девушки, вынужденную когда-то ассимилироваться в преступном мире. Его даже позабавила неприязнь Иволги к Адриану, вызванная тем, что тот просто хорошо делал свою работу и мешал различным ворам растаскивать имущество по мере своих сил.

     В целом, вся эта затея свелась к тому, что никакого злодейского заговора, как такового, они не нашли. А нашли бандитские разборки и старую как век истину: "воровали и будут воровать". Можно было и закругляться.

     - Что ж, Адриан пока побудет под моей защитой, поэтому я настоятельно не рекомендую больше совершать различные отравительные действия в его сторону, или сторону других добросовестных членов Гильдии. Если ваш алхимический талант ещё всплывёт в негативном ключе и пострадают невинные люди - я вас найду. - Интонация Эрика говорила о том, что ничего хорошего ждать не придётся. Далее он продолжил уже совершенно спокойным, миролюбивым тоном. - Я ничего не имею против того, когда одна подпольная группировка строит козни другой, поэтому в остальном....Если надумаете после исчезновения вернуться в официальный мир - найдите меня и мы что-нибудь придумаем.

     Жестом показав единственному сидящему на чём-то в этой компактной комнате Кутонию, что они здесь закончили, Эрик подошёл к входной двери.

     - Идём?

  • Like 1
  • Elhant 1
  • Swag Shep 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутоний непринужденно поднялся со стула и доброжелательно улыбнулся девушке, но взгляд его сохранил обычно нехарактерную для аристократов твердость.

- Да, идём. Я могу лишь посоветовать вам, Иволга, отнестись к словам моего коллеги не как к угрозе, а честному предупреждению. И уж тем более не трактовать нашу вежливость и сдержанность как проявление слабости. Более фатальной ошибки трудно будет представить. В остальном, наше предложение остаётся в силе, если надумаете обратиться, уверен, такая компетентная девушка как вы, сумеет меня найти. Всего вам наилучшего.

Повторять предупреждение и говорить, что тоже найдет Иволгу, если вдруг пострадают не те люди, которым следовало, он не стал, сочтя, что девушка и так это понимает.

  • Like 2
  • Elhant 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 фрументума, ~18:30. Страна Чудес. Мастерская Рауна
Значит, так и поступим. С меня зелье, а ты уж мне о сокровище цапельном расскажешь прежде чем дневничок справить, - Киллиан отпил ещё немного бренди и прищурился. - А где Вилтерн-то твой? За эликсиром мотается или так, от геройств книжных отдыхает
- Л-лады, - согласился реставратор и почему-то отрицательно мотнул. Похоже, эликсир и верно ко двору пришёлся бы. - Виилтерн!
Раун подождал пару минут, но они с Киллианом не услышали ни отклика, ни шагов.
- Нет его, - растерянно сообщил мастер. - А! Он же на свои занятия убежал, шельмец. Не сидится ему ровно н-на поп-пе, всё ему чёт поискать надыть.
Казалось бы, темы для беседы к концу подходили, но звякнул дверной колокольчик и присоединился третий участник к беседы: среднего роста, приятной (и не совсем соответствующей привычкам мастера) наружности молодой человек с коротким мечом на поясе.
- Не там где всегда, - немного удивился визитёр.
- Виилтерн! А ты же пошёл того-этого, чё же так рано?
- Увы, мастер Раун, инструктор захворал и занятие отменили.
- Возмутительство, тудыть его!
- А вы?.. - обратился Вилтерн к незнакомцу.
- А это - клиент! - возвестил Раун с таким довольным видом, будто сам его нашёл - и не кого-то, а наверняка не меньше камердинера архонта. - Зовут его... Кстати, как тебя звать-то?

Вилтерн  

815d3770eb227953845bec242c13de0f--caribbean-pirates-album-photo.jpg.ff4e650f624de7fb48693c15b2536cc3.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иволга про себя отметила, что, похоже, в сторону недобросовестных алхимиков Гильдии отравительные действия совершать можно.
- Агась, и вам не хворать, - помахала девушка рукой. 
Сложно оценить, какое впечатление оставили угрожающие предупреждения в памяти девушки. К сведению она их наверняка приняла. Но испугалась ли? Вряд ли. Оставалось лишь гадать, дело ли в бесстрашии, наглости, непонимании опасности. А может, это из-за того, кто стоял за ней?
Когда Эрик и Кутоний ушли, Иволга вздохнула и заперла дверь на ключ. Устало помассировала висок и посмотрела на дорожный сундук.
- А ведь хотела спокойно поработать, не принимать высоких и беспокойных гостей, - прошептала алхимичка, чьи манеры резко изменились. - Сойка, Сойка, что же твои командиры столь важную операцию ведут столь малым числом.
***
5 фрументума, 11:20. Страна Чудес, «Ртутное зеркало». 
Эрику же и Кутонию предстояло решить, чем они дальше займутся. Особенно учитывая, что их обоих уже дожидались духи-вестники.
Эрика ждал немного чудноватый, кругленький чёрно-рыжий-белый зверёк, похожий одновременно и на медвежонка, и на енота.

Енотошарик  

IMG_20210429_155153.thumb.jpg.9d379fb9b5600d72d84a7beb028bd127.jpg

Hide  

Кутония ждала уже известная ему бело-рыжая то ли ласка, то ли куница.
Похоже, обе рыжие времени не тратили с утра.
Енотошарик с готовностью поделился с Эриком новостью, что Лина всё понимает и возьмёт с собой Эйну к Парвину, а потом дополнительно сообщит новости.
Ласка же принесла на хвосте сообщение, что раз Феанна подготовила уже информацию о новой личности Кутония, то можно переходить к следующей стадии: распространить в нужных кругах информацию о том, что ученик Согота из Корро приехал в столицу. Лаэтану предлагалось сделать это в аристократических кругах. Благо, в подходящих заведениях Кутонию уже довелось побывать.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, обе рыжие времени не тратили с утра.

Енотошарик с готовностью поделился с Эриком новостью, что Лина всё понимает и возьмёт с собой Эйну к Парвину, а потом дополнительно сообщит новости.

     Похоже, Эрик уже не успевал присоединиться к Лине. Но в том, что она всё обставит в лучшем виде он был уверен, так что... 

     А вот повидать её и обсудить особенности их выступления определённо стоило, да ещё и склянку для Рейго передать. Решив, что он подхватит бардессу у дома Парвина, и, если у неё есть свободное время, они обсудят детали по дороге в Гильдию, Эрик кратко передал своё предложение духу, после чего отпустил его. 

     - Полагаю, с этой историей мы закончили. - Эрик обратился к Кутонию, пока они покидали Зеркало. - Нам удалось выяснить, что невинным людям ничего, надеюсь, не угрожает и по крайней мере временно оборвать этот канал поставок ворованного имущества. Я обсужу с нашей службой безопасности необходимость прочесать склады и найти возможные точки входа, да и Адриан теперь будет начеку. Ты очень помог мне в этом деле, благодарю тебя. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 фрументума, 18:00-20:00.
Услышал неподалёку тихий шорох и не без ехидства поинтересовался:
- И как прошло знакомство леди Валгир с барбарисом?

Тихая шуршанка появилась перед мужчинами с укоризненным видом.
- Ты мог бы предупредить, - покачала головой Фио.
Стоит вообще влезать в отношения двух взрослых людей, которые оба ей важны в жизни? Которые друг другу не чужие. Они ведь не чужие, если Эйна знает про них с Рейго, про то, чем оба зарабатывают себе на жизнь?
- Мне кажется, возможность уточнить у неё лично представится совсем скоро.
На стук в дверь решительно отреагировала Фио (негоже беспокоить кота, которого гладят!), впустив усталую, исцарапанную Эйну, явно перешедшую с барбарисом на «ты».
Реверсиари тихонько исчезла.
- Вино, - суховато сообщила эльфийка, извлекая из-заплечного мешка известный Рейго ящик. - Проверишь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю, с этой историей мы закончили. - Эрик обратился к Кутонию, пока они покидали Зеркало. - Нам удалось выяснить, что невинным людям ничего, надеюсь, не угрожает и по крайней мере временно оборвать этот канал поставок ворованного имущества. Я обсужу с нашей службой безопасности необходимость прочесать склады и найти возможные точки входа, да и Адриан теперь будет начеку. Ты очень помог мне в этом деле, благодарю тебя. 

- Не стоит благодарности. Я еще наведаюсь сюда раз или два, - ответил Кутоний, отправляя миледи Ласке собственную летучую мышь с лаконичным ответом "Я этим займусь". - Специально высматривать Иволгу не буду, но уши собираюсь держать открытыми. Так, на всякий случай.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...