Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stormcrow

Dragon Age: Ограбление по-тевинтерски

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

VillaGlaron.jpg.9cceeefd9ace9bbdbd89e78496482a86.jpg

7:34 Века Бурь. Фрументум, 1-е число. Империя Тевинтер, Минратоус и окрестности.

Как и обещала, на следующий день Ласка занялась письмами потенциальным подель… коллегам. Какие бы там ни ходили инсинуации среди пиратов, женщины тоже держат своё слово.

Не сразу решила, стоит ли писать письмо Рейго и Лине. И Фио, конечно же. Вроде и это обычная практика, но тут они живут рукой подать. Да и вообще, «обычно» к этой троице не подходило вот ни разу. Конечно, с каждым мирным месяцем она почти физически ощущала, что ушло время героев и обычные люди могут спокойно жить. Война с кунари отодвинулась далеко, Орлей пока ещё не решил, как относиться к своим инакомыслящим соседям, а, наверное, последний из особо буйных демонов в окрестностях столицы отправлен на принудительный покой.

Вор и бардесса на прямо заданный вопрос об официальном письме переглянулись и дружно (но с разной степенью энтузиазма) заверили, что Ласке они доверяют, но сделки с «Антикварным домом «Дорха» будут заключать исключительно в письменном виде. Фио с улыбкой пожала плечиками и дипломатично сообщила, что никогда не заключала письменных сделок и ей тоже интересно так попробовать.

Поэтому сейчас Ласка и Рыжехвост сидели в той самой башне с видом на море и изо всех сил старались сосредоточиться на письмах остальным. Эйна, правда, после первого письма Кутонию потянулась и подошла к окну любоваться на входившую в свои права осень. Обе рыжие и светлокожие предпочитали в Тевинтере что угодно, но только не испепеляющее лето, от которого на улице не спастись.

Танцевал с листьями осенний ветерок какой-то свой танец, мало понятный для сторонних наблюдателей. Пенились барашки прибоя. Осень шаловливым поцелуем золотила и вгоняла в нежно-алые цвета листья деревьев и кустарников. Только вечнозелёные деревья изо всех сил старались невозмутимо, словно сторожевые псы, не реагировать на эти вечные шалости природы.

Рыжехвост наконец перестала подёргивать за хвост юного кота, деловито качавшего колыбельку с ребёнком и тихо урчавшего маленькому полуэльфу что-то приятное, и перевела взгляд на письмо.
- Ласкинс, а, Ласкинс?
Эйна тоже решила отвлечься.
- Чего?
- Ты вот видела, каким казённым слогом пишет Рой? «Доброго дня. Есть работа. Требуется опыт ненавязчивого присутствия на мероприятиях, умение незаметно поправить костюм собеседнику, помочь открыть заевший замок. Предоплата – треть, остальное по факту». Ну вот вообще! Умереть и не жить!
- Он – казначей, а не поэт, - улыбнулась Эйна. – Ты бы видела, как он некоторым особо хитропопым поставщикам пишет. Там слов меньше, а тех, что в театре сказать не стыдно – и того меньше.
- Кошмар! – в притворном ужасе бардесса приложила пальчики к губам. - А вроде приличный такой, с усами и бородой…
- Да уж.

Не согласиться с рыжей подружкой было сложно, а поскольку сложностей лишних Ласка не одобряла, то кивнула, и они вернулись к обсуждению состава писем. Мало кто задумывается, что короткие строчки, которые читатель быстро пробежит глазами, могут мучительно выписываться целый час. Как соблюсти баланс между деловым стилем письма и чувством собственного достоинства? Как написать лаэтану, который задолжал твоему сопернику, за работой пришёл к тебе, а его семейство работает с твоими знакомыми? Или наёмнику, которого и в глаза не видела, а представление составляешь только по коротким, торопливым строкам святой сестры? Или гному-алхимику, письмо которому придёт ещё и в гильдию?

Но всех получателей объединяло одно: они сами хотели заключить сделку.

Совсем не законопослушные гости одного аристократа:

1. KOkami - Рейго Виель

2.KOkami и Stormcrow - Фиорита Амалис

3. Dmitry Shepard - Кутоний Септимус Муций

4. Элесар - Киллиан Эвенвуд

5. walliword - Эрик Неввин

Мастерские персонажи

6. Эйналин Валгир

7. Лина Рыжехвост

Комната с кубиком: TevinStyle

Карточки персонажей: вот здесь

Экипировка: вот тут

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 9
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением

5 фрументума, ~14:00. Дома у Рейго и Рыжехвоста

Пожалуй, Ро уже должна была навестить леди Рональ-Руэлис и разузнать что-то полезное.

В комнате Ры марчанина уже дожидалось письмо. Округлый, размашистый почерк светловолосой Илиен отражал и её непоседливый, деловой характер, и спешку написания письма.

"Avanna, Ры и Ре!

Разузнала по твоей просьбе о его знакомой. Её полное имя - Октавия, а самое интересное в её родственниках. Её великий дядя - Кальдерон Корд-Аварис. Да-да. Кстати, великий дядя - это такой генеалогический термин. Я тоже не знала. В общем, по-другому - двоюродный дедушка. А она - двоюродная внучка. В последнее время она запропала, очень популярна версия, что из-за несчастной любви, но маловероятно. Юно рассказала, что Октавия с детства отличалась слабым здоровьем. Может, заболела, бедняжка?

И да, она с детства была очень дружна с нашим дорогим аристократом. Почти не разлей вода, все ждали, когда уже о помолвке объявят, но так и не объявили. Может, двоюродный дедушка не одобрил.

Такие у меня новости.

Успехов.

Ро.

P.S. Мои наилучшие пожелания Ры! Передай, пожалуйста, поцелуй от меня".

В том, что просьбу Рейго исполнит, Аврора не сомневалась нисколечко.

Поделиться сообщением

6 фрументума, 11:00. Страна чудес

— Я всегда несу добро и любовь, дорогуша. Магия меня просто подтолкнула в спокойное русло, но, увы, в нашей подземной Стране такими методами вряд ли кого проймёшь, — сказал Киллиан, чуть склонив голову. — Говорят, с вашим отравителем разобрались. Расстроена, небось, что самой с Юлианом потолковать не вышло?

- Любви раздать направо и налево такой можно очень даже неплохо, - согласилась высокая "фрейлина", выразительно посмотрев на саблю на поясе Киллиана.

При упоминании Юлиана на лице промелькнула смесь раздражения и не до конца исполненного удовлетворения. Как когда села за кружку холодного пива, но успела сделать только пару глотков, а потом отвлекли, и вернулась только уже к тёплому пиву. Вроде и попила холодненького, но и не насытилась.

- Да, у меня были кое-какие намётки для воспитания. Охрененное такое, на пару лет заполнилось бы.

Сидеть ровно Юлиан не смог бы, наверное, пару недель. Да и лежать без удобств лежал бы.

- Хм, много же ты слышал об этом деле. Я так поняла, этим занимались твои товарищи, да? Тебе как-то комфортнее тут, я так погляжу? Непохоже, что по первости сюда. Чем-то интересным в воздухе веет или так?

Поделиться сообщением

Ответь мне и тогда я смогу ответить тебе.
Ры тихонько хихикнула в кулачок, когда антиванец перевёл взгляд на Эрика. Очень уж забавно звучала его последняя фраза. И дело даже не в том, что ситуация как-то смешно разворачивалась. Сама конструкция фразы звучала... Ну, как если бы мифическое существо загадало Парвину загадку.
- У нас, - Парвин, похоже, относил себя почти к семейству Гларона, - есть небольшая лаборатория, ею пользуется обычно личный лекарь семьи. Можно будет посмотреть, подойдёт ли она. Даже не буду брать наверняка грабительские расценки, как в твоей Гильдии!
То ли неплохо осведомлён об устройстве Гильдии, то ли судил по себе.
- Давай посмотрим, что и почём нам нужно. Первый этаж. Это тут как раз. Хозяйскую половину не трогаем, поэтому только коридор, атриум, гардероб, салон и небольшой зал. Вот нижний, праздничный этаж потребует внимания. Зона открытых купален, основной зал, внутренние купальни, коридор... В каждый по два-три огонька, наверное? Если не везде посьавим, то пустяки, главное - небесные огни. Два-три средних по размеру залпа часа за два-три до полуночи, один-два ярких, больших в полночь. Как раз самый главный.

Поделиться сообщением

6 фрументума, 11:00. Страна чудес

- Да, у меня были кое-какие намётки для воспитания. Охрененное такое, на пару лет заполнилось бы.
     Сидеть ровно Юлиан не смог бы, наверное, пару недель. Да и лежать без удобств лежал бы.
     - Хм, много же ты слышал об этом деле. Я так поняла, этим занимались твои товарищи, да? Тебе как-то комфортнее тут, я так погляжу? Непохоже, что по первости сюда. Чем-то интересным в воздухе веет или так?

Киллиан только покивал в ответ на сказанное фрейлиной. Сам он делом Юлиана не занимался, но и особой симпатии к провинившемуся магу не испытывал. Идёшь на риск — готовься к тому, что поймают. Это если отбросить из его истории всю мораль.
     — Здесь всегда веет чем-то интересным. Порой, конечно, затхлостью и отхожими местами, но чаще всё-таки интересным. За то и любим чудесную Страну, — рассмеялся наёмник, не слишком углубляясь в подробности своих дел и взаимоотношений с «товарищами». Да и на встречу в Эверрое ему уже стоило бы поторопиться. — Ну, да не буду задерживать, а то заготовки под оттёску тебя, поди, заждались. Но если захочешь в Благодать перекинуться или пар выпустить — заглядывай. Я в «Расколотом кувшине» остановился, в порту. Выпивка там не лучшая, ну да и публика попроще, чем в «Приюте».
     Киллиан, даже не дожидаясь ответа на приглашение, коротким кивком попрощался с Мианн и направился в сторону подземных садов.

Поделиться сообщением

6 фрументума, ~11:15. Страна Чудес. У входа в "Эверрой".

"Эверрой" находился на нижнем ярусе центрального ствола, с которого открывался прекрасный вид на подземные водопады и реку Секретку, и занимал крупное здание. В это время не так много людей посещали "Эверрой". Те редкие посетители что всё-таки, как и Кутоний с Киллианом, решили навестить его, приходили в основном парами, ни чуть не стесняясь этого факта.

Показать контент  

Everroy.jpg.f60a21644e9a9e971f5334b8fa1321dd.jpg

Hide  
Оценка +10 на здание

Поделиться сообщением

- У нас, - Парвин, похоже, относил себя почти к семейству Гларона, - есть небольшая лаборатория, ею пользуется обычно личный лекарь семьи. Можно будет посмотреть, подойдёт ли она. Даже не буду брать наверняка грабительские расценки, как в твоей Гильдии!
То ли неплохо осведомлён об устройстве Гильдии, то ли судил по себе.
- Давай посмотрим, что и почём нам нужно. Первый этаж. Это тут как раз. Хозяйскую половину не трогаем, поэтому только коридор, атриум, гардероб, салон и небольшой зал. Вот нижний, праздничный этаж потребует внимания. Зона открытых купален, основной зал, внутренние купальни, коридор... В каждый по два-три огонька, наверное? Если не везде посьавим, то пустяки, главное - небесные огни. Два-три средних по размеру залпа часа за два-три до полуночи, один-два ярких, больших в полночь. Как раз самый главный.

- ...по 2-3 огонька, в зависимости от зон....по минимуму Ариды может выйти 15, по максимуму 27...1-2 огня на обычный залп, два-три залпа выйдет два-шесть огней и ещё один или два больших, ага.. - Тихо говорил себе под нос Эрик, высчитывая в уме запросы принимающей стороны и задержав пока взгляд на красивой спинке кресла напротив него.

Закончив считать, гном улыбнулся, глядя на Парвина. Интересно, может им с Линой ещё и всю виллу отдекорировать, а Эйне костюмы для гостей пошить? Это он так решил шикарно сэкономить на бригаде украшателей? 

- Да, Парвин, планы у тебя и правда грандиозные! Сколько золота буквально сгорит во имя торжественного вечера! Но чего только не сделаешь ради того, чтобы и мессир Гларон, и все гости были в восторге, а о подобном мероприятии говорили ещё долгими месяцами, правда? С учётом времени на подготовку и репетиции, а так же при наличии в лаборатории достаточного количества необходимых ресурсов мы легко изготовим нужное количество Небесных огней. Ни один уважающий себя мастер не будет работать с изготовленными не им самим огнями во избежание непредвиденных рисков, а вот Свет Ариды - пусть и небыстрая в изготовлении, но совершенно базовая алхимическая продукция. При наличии нужной суммы я бы не медля отправил курьера в Гильдию и проверенные алхимики изготовят нужное количество уже через день-два.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...