Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Каким образом? Таская умирающего человека по пустошам?

Эта концовка тоже открытая, вот и узнаем, если её продолжат.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

Керри и Ривер заботятся и поддерживают

Или тоже оставляют. По-моему тут всё равносильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Или тоже оставляют. По-моему тут всё равносильно.

Есть еще одна концовка же. Дьявол. Панам я не в курсе что там говорит, но...

Ви очень плохо, Ви звонит ЛИ.

Ривер: Не бойся, я сделаю все возможное, чтобы прилететь и забрать тебя.

Керри: У меня есть связи. Скоро за тобой прилетят и заберут.

Джуди: Ты сама туда полетела, зачем ты мне жалуешься?

И в итоге Джуди еще и бросает Ви.

Не знаю, что там у Панам, но не особо равносильно выходит. 

 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Есть еще одна концовка же. Дьявол. Панам я не в курсе что там говорит, но...

Ви очень плохо, Ви звонит ЛИ.

Ривер: Не бойся, я сделаю все возможное, чтобы прилететь и забрать тебя.

Керри: У меня есть связи. Скоро за тобой прилетят и заберут.

Джуди: Ты сама туда полетела, зачем ты мне жалуешься?

Здесь очень странно, да. Сценарный ляп, скорее всего. На Джуди не похоже вообще, будто и не она вовсе.

Тут хотели показать принципиальность Джуди, это понятно. Но так себе вышло, согласен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Джуди: Ты сама туда полетела, зачем ты мне жалуешься?

Вся арка Джуди про то как бездушные корпорации относятся к обычным людям. Ви- идет к ним, хоть и были другие варианты. Ожидать другого от Джуди просто глупо если честно. но подано ужасно, спорить не буду

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Вся арка Джуди про то как бездушные корпорации относятся к обычным людям.

А что, корпорации вдруг воспылали человеколюбием?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

А что, корпорации вдруг воспылали человеколюбием?)

С Джуди дважды корпы поступили ужасно, сначала с родным селом, потом и ситуация с Облаками. Она потому и валит из города, что не может больше выносить этого. А тут единственная поддержка в виде Ви пошла к ним. Итог мы видим в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Вся арка Джуди про то как бездушные корпорации относятся к обычным людям. Ви- идет к ним, хоть и были другие варианты. Ожидать другого от Джуди просто глупо если честно. но подано ужасно, спорить не буду

А Джуди знает, что у Ви были другие варианты? У меня Ви после "лечения" разорвала с Арасакой все связи и отказалась на них работать, но Джуди все равно ушла. Я не понимаю. 

Только что, Ligade сказал:

потом и ситуация с Облаками.

В ситуации с облаками виновата только Джуди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А Джуди знает, что у Ви были другие варианты? 

Джуди идеалистка, которая как раз и верит что всегда есть другие варианты, а не выборы из двух зол и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Джуди идеалистка, которая как раз и верит что всегда есть другие варианты, а не выборы из двух зол и прочее

Ну был вариант застрелиться, но в таком случае она тоже не довольна и ноет. По сути, Арасака - единственная концовка, которая есть при любых условиях. И самоубийство. Все. Других вариантов может не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

С Джуди дважды корпы поступили ужасно, сначала с родным селом, потом и ситуация с Облаками. Она потому и валит из города, что не может больше выносить этого. А тут единственная поддержка в виде Ви пошла к ним. Итог мы видим в эпилоге.

Ты же и говоришь, что это можно было иначе обыграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ноет

Главная фича Джуди, именно такой она типаж. В целом забавно (или не забавно) получилось, что дамы более импульсивные, а вот мужики более зрелые, не смотря на их сюжетные квесты, где те тоже как в жопу ужаленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

А Джуди знает, что у Ви были другие варианты? У меня Ви после "лечения" разорвала с Арасакой все связи и отказалась на них работать, но Джуди все равно ушла. Я не понимаю. 

К ней как раз претензий у меня нет. Она хочет покинуть город, она несчастна в нём. Уйдёт с ней Ви-хорошо, нет, она покинет город одна. Я бы не искал в этой каких-то подводных камней. Нельзя же упрекать человека, что она стремится покинуть место где ей плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Ты же и говоришь, что это можно было иначе обыграть. 

Да, но весь киберпанк такой, где говно на говне. Поэтому в таким исходе нет ничего удивительного. Как будто намеренно поляки ворох плохих концовок с ЛИ наделали. ДЛЯ ДРАМЫ

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

К ней как раз претензий у меня нет. Она хочет покинуть город, она несчастна в нём. Уйдёт с ней Ви-хорошо, нет, она покинет город одна. Я бы не искал в этой каких-то подводных камней. Нельзя же упрекать человека, что она стремится покинуть место где ей плохо

А у меня есть претензии к ней. В Дьяволе Ви очень плохо, а Джуди ее бросает в самый сложный момент в жизни. И у этой Ви, в отличие от легенды, шансов на выживание точно нет никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В Дьяволе Ви очень плохо, а Джуди ее бросает в самый сложный момент в жизни

Ну они клятву верности друг другу не давали. Да и в Дьяволе у них опять же отношения просто не успели перерасти в нечто больше с той ночи на дамбе. А вот свинтить из города в ней сидит ооочень давно, она хотела сделать это ещё с Эвелин. Осталась она только ради Ви, и только с условием что они уедут вместе. Раз Ви этого сделать не может, то ей здесь больше нечего делать. Я не одобряю такого поведения, но понять могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Ну они клятву верности друг другу не давали. Да и в Дьяволе у них опять же отношения просто не успели перерасти в нечто больше с той ночи на дамбе. А вот свинтить из города в ней сидит ооочень давно, она хотела сделать это ещё с Эвелин. Осталась она только ради Ви, и только с условием что они уедут вместе. Раз Ви этого сделать не может, то ей здесь больше нечего делать. Я не одобряю такого поведения, но понять могу

То есть Ви дерьмо за Джуди разгребало, потому что... ну не знаю почему, раз здесь каждый сам за себя. А как дело было за Джуди - поддержать и помочь не чужому человеку - так она свинтила из города. Потому что нафиг ей Ви не нужна. Прекрасно. Это не только на романе, но и на простой дружбе смотрится отвратно. 

8 минут назад, elnago сказал:

Раз Ви этого сделать не может,

Потому что ей только что сделали очень сложную операцию, из-за чего она физически и умственно пострадала достаточно сильно? И это повод бросить свою девушку? Нет, Джуди, конечно, имеет право делать как ей угодно, но это не меняет того, что поступает она мразотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Соня Соня сказал:

А как дело было за Джуди - поддержать и помочь не чужому человеку - так она свинтила из города.

Будем честны, в Дьяволе, если Ви не оцифровывается, помочь ей уже никто не поможет. Арасака сделала что могла, Голубоглазый на связь не выйдет, потому что Ви не Легенда, Альдекальдо из города уехали, Джонни больше нет, как и выхода на Альт. Джуди, соответственно, тоже ничем не поможет, даже если останется. Что ей остаётся, наблюдать за умирающей Ви, без возможности сделать хоть что-то? Это жестоко. На месте Ви я бы сам разорвал все связи. Я готов принять помошь, но от близкого человека, раз Джуди себя таковым не считает, то лучше не надо
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, elnago сказал:

Что ей остаётся, наблюдать за умирающей Ви, без возможности сделать хоть что-то?

Сделать последние дни любимого человека наполненными любовью и заботой? Проследить, чтобы Ви не умерла мучительно где-то в канве, если ей станет плохо? Морально поддержать в тяжелой ситуации? Зачем еще нужны близкие люди, если не для этого?

Когда у Ви заходит разговор с Керри о своей скорой смерти, Керри так прямо и говорит: Я вчера был здесь, сейчас здесь и завтра буду здесь только ради тебя. Я буду с тобой до самого конца. 

Я понимаю, что это тяжело, но я бы на месте Джуди никогда бы себя не простила после такого. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanatos сказал:

Ривер и Керри, к слову, точно также из города не уезжают вместе с Ви. Как оказалось, у каждого есть что-то, что для него важнее всего, даже важнее Ви. 

Видимо таковы люди в мире КП.

Люди таковы и ирл :)

Все ЛИ знают Ви от силы несколько недель, за такое время очень сложно выстроить действительно прочные связи. Наметить их — да, но так, чтобы ради Ви свои принципы рушить, нет. Даже жизнь отдать проще, чем расставаться с принципами. А уж как я люблю принципиальных персов. Мне этим основные персонажи в киберпанке и нравятся, не устаю повторять, что они как живые люди.

Ви, конечно, вольная птица, жизнь в ее/его руках. Но это не значит, что внезапный любовный интерес (пусть чувства и искренние), с которым отношения длятся два дня, внезапно бросит все и уедет/останется с ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Lian сказал:

Люди таковы и ирл :)

Все ЛИ знают Ви от силы несколько недель, за такое время очень сложно выстроить действительно прочные связи. Наметить их — да, но так, чтобы ради Ви свои принципы рушить, нет.

Если я правильно понимаю, тут говорят о концовке солнце. Там уже прошло какое-то время, отношения как минимум есть. 

От принципов я не призывал отказываеться, я и сам за принципиальность) Но когда один не готов идти на определенные компромиссы ради другого, в близких отношениях к тому же, это его всё-таки не с лучшей стороны характеризует. Как ни крути. А тем более в ситуации, как у Ви, когда поддержка родного человека жизненно необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Соня Соня сказал:

Сделать последние дни любимого человека наполненными любовью и заботой? Проследить, чтобы Ви не умерла мучительно где-то в канве, если ей станет плохо? Морально поддержать в тяжелой ситуации? Зачем еще нужны близкие люди, если не для этого?

Когда у Ви заходит разговор с Керри о своей скорой смерти, Керри так прямо и говорит: Я вчера был здесь, сейчас здесь и завтра буду здесь только ради тебя. Я буду с тобой до самого конца. 

Я понимаю, что это тяжело, но я бы на месте Джуди никогда бы себя не простила после такого. 

Так я же о чёи и говорю: Джуди в тот момент ещё не любит Ви. Как бы пафосно это не звучало, она неспособна на истинные чувства, пока город давит на неё своим существованием. Это хорошо видно в Звезде, перед отъездом, она всё ещё колеблется. Ви замечает это и спрашивает, что с ней. Тогда Джуди перечисляет основные этапы своей жизни: Лагуна-Бенд, переезд в Найт-Сити, трущобы, банды; она везде была чужой, нигде не чувствовала себя счастливой. Она сомневается, что переезд вообще хоть что-то изменит. Тогда Ви утешает её и говорит, что теперь всё будет по-другому. Что Джуди не нужно больше думать об этом, она позаботится о ней, чтобы у них всё было хорошо. Только вдали от Найт-Сити звёзды наконец-то сойдутся и Джуди осознает что любит Ви. В титрах она скажет, что Ви была права и что она теперь счастлива по-настоящему, что её место рядом с Ви.

Но ни раньше, ни в одной другой концовке Джуди этого понять не способна, поэтому она с Ви и расстается

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tanatos сказал:

Но когда один не готов идти на определенные компромиссы ради другого, в близких отношениях к тому же, это его всё-таки не с лучшей стороны характеризует.

Тут можно и с другой стороны посмотреть. Почему Ви не хочет идти на компромисс ради близкого человека?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Почему Ви не хочет идти на компромисс ради близкого человека?)

Моя пошла:react_evilseal:Урождённая Дитя улиц отказалась от своей мечты стать Легендой и уехала с Джуди и кочевникам. И этот выбор дался ни ей, ни мне так просто, поскольку изначально она себя не мыслила вне города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Моя пошла:react_evilseal:Урождённая Дитя улиц отказалась от своей мечты стать Легендой и уехала с Джуди и кочевникам. И этот выбор дался ни ей, ни мне так просто, поскольку изначально она себя не мыслила вне города

А тут у Ви и Джуди удачно цели совпали. Не Джуди же просила Ви пойти вместе с кочевниками, верно? :) Насколько я помню, это Ви сама приводит Джуди к кочевникам.

Вот если романсить Ривера, там снова та же драма с компромиссами — ни первый, ни вторая не захотят на них идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Тут можно и с другой стороны посмотреть. Почему Ви не хочет идти на компромисс ради близкого человека?)

О каком компромиссе речь? Ви помирает, если кто забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...