Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Морриган все также лучшая вайфу, а

А мне Лилька нравилась. Там главное было бы за жгг,с ней в роман случайно не влететь. Что я при первом прохождении чуть не сделала. Вовремя интуиция проснуласьXD  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Hebiss сказал:

Вот только романсить этих мальчиков могут далеко не все, некоторые не ценят гномок и кунариек, предпочитая только нежных ельфок и хуманов. Женщинам во второй вообще выдали истеричку и террориста, вместо очаровательного гнома. Про старые игры я вообще молчу, вот вам мгг 2-3 варианта, ну а женщинам вот один-единственный, неповторимый и унылый.

Расы в инквизиции сделаны на отвяжись кроме эльфа и Хумана, двум другим мизерное количество реакций и реплик (у кунари ещё терпимо). А также ужасные анимации. И мы учитываем не расу а пол. Жози по хорошему для Хумана только, но тогда бы у не Хасанов вообще одна Кася, что совсем говно. Это среди мужиков была возможность им и расовые ограничения поставить. Как в Гневе как раз сразу две злодейки  среди 4 ЛИ.

Во второй части дают парням дают инфантильную девочку аутиста и шлюху предательницу, вместо нормальной жены Авелин, а лучшую девушку так вообще сестрой, умирающей у мага. И ты забыла Себу. 

Зачем вспомнить старые игры, если уже с 2009 года примерно одинаково дают. Типа для баланса надо ущемлять других? Прекрасная идея, только пошло оно в задницу.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще хотела похвалить автора Дейрана. Обычно би-персонажи в гомо-романах смотрятся ну прямо скажем плохо. Потому что ясно, что их писали для гетеро романа, но своему полу отдали романсить чисто, чтобы были однополые романы в игре (да, Рейес, я про тебя, и в БГ3 такая проблема есть). Но вот Дейрана можно замечательно романсить как девочкой, так и мальчиком, и нет ощущения, что роман писался под какой-то определенный пол. Мальчиком мне его романсить даже больше понравилось.  

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Зачем вспомнить старые игры, если уже с 2009 года примерно одинаково дают. Типа для баланса надо ущемлять других? Прекрасная идея, только пошло оно в задницу.

ну-ну, не спешите обвинять меня в грехах, которые тут даже не озвучивались. Сейчас положение дел выравнивается, в Гневе примерно поровну для всех, у нас тут злобно-нейтральный каст в ЛИ (и Голфри для галочки, её роман вообще сделан для галочки...) меня радует, даже при том, что в своём основном прохождении я не романсила никого и пошла с Региллом чистить Бездну от хаоса. Разнообразие - это хорошо, дайте больше и проработаннее. Я надеюсь, что в DLC завезут побольше общения с сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

шлюху предательницу

ШЛЮХУ С ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

ШЛЮХУ С ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ ! 

и шикарными титьками! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

и шикарными титьками! 

Это да.

Но у Изабеллы действительно золотое сердце. Она добрая, пусть и скрывает это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ichiro сказал:

ШЛЮХУ С ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ ! 

ну так и у Андерса с Фенрисом много хороших качеств. Я скорее про то, что Изабела с Мерриль ничем не лучше этих двоих и такие же проблемные.

9 минут назад, Hebiss сказал:

Сейчас положение дел выравнивается,

Так уже выравнивалось по сути, кроме отдельных случаев типа Ривера в Киберпанке.

Например хоть в кингмейкере и случился такой же дисбаласн с ЛИ как в Гневе, но при этом у дам проработанный сюжетный Тристиан, а у парней унылая Валери (про непопулярность которой шутили сами разрабы), Злодейка Кактус и DLC Козочки две по цене одной.

Тристиан кстати тоже няшный блондинчик девственник, связанный с религией и все такое. Ох уж эти совпадения(2)

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Так уже выравнивалось по сути, кроме отдельных случаев типа Ривера в Киберпанке.

Например хоть в кингмейкере и случился такой же дисбаласн с ЛИ как в Гневе, но при этом у дам проработанный сюжетный Тристиан, а у парней унылая Валери (про непопулярность которой шутили сами разрабы), Злодейка Кактус и DLC Козочки две по цене одной

если говорить про одну студию - да, я же говорю в контексте всей индустрии игр. Сейчас дела обстоят намнооого лучше, чем во времена того же Невервинтера или Балдуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы в Невере та ещё жесть.

Кто там был? Леди Арибет и ещё дроу ( забыл имя ).

А в 2 части вообще Элани и София лысая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

я же говорю в контексте всей индустрии игр. 

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Романы в Невере та ещё жесть.

Кто там был? Леди Арибет и ещё дроу ( забыл имя ).

А в 2 части вообще Элани и София лысая. 

в первой вообще никого и Вален (мне понравился). Вторая - Касавир и Ганн, оба так себе на мой вкус

2 минуты назад, Ligade сказал:

Например?

вам пример современных игр, где не ощущается дикого дисбаланса в плане ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

 вообще никого 

Так Аарина Генда ещё никто не называл. А Вален да, топчик даже спустя столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

в первой вообще никого и Вален (мне понравился). Вторая - Касавир и Ганн, оба так себе на мой вкус

вам пример современных игр, где не ощущается дикого дисбаланса в плане ли? 

Да, или я неправильно понял Вами написанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Так Аарина Генда ещё никто не называл. А Вален да, топчик даже спустя столько времени.

я вообще о нём забыла, каюсь х) Вален лапушка, я ещё помню к нему фанатский мод с флиртом устанавливала. А озвучка! Ох, сердцечко так бьется.

2 минуты назад, Ligade сказал:

Да, или я неправильно понял Вами написанное?

Из нормального баланса - ДА (примерно равное число, примерно равная проработка) Из дисбаланса - МЕ (я не выкуриваю оправдание с азари, извините), Киберпанк (мужских ли можно было вообще пропустить. Ривер в левом квесте, после чего его словно и нет в мире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в современных ЛИ то, что женских персонажей стали специально уродовать. Но при этом мужские становятся всё слащавее, как-будто из какого-то тупого анимэ вылезли.

Ладно внешность т.к. это понятие субъективное.

Но при этом женским персонажам не дают ни интересной истории, ни харизмы. Вообще ничего.

Тупо скучно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Hebiss сказал:

Из нормального баланса - ДА (примерно равное число, примерно равная проработка) 

Еще раз Инквизиция. Баланс ноль. Мало того что романов в два раза меньше, так еще и второй роман это Жози, у которой ни нормальных личных квестов, ни нормальной романс сцены.

11 минут назад, Hebiss сказал:

Из дисбаланса - МЕ

Одна Лиара в первой части (причем я СПЕЦИАЛЬНО написал с 2009). И убитый Тейн, где зачем то изначально дали умирающего, а значит специфиный роман типа Камелии в Гневе, а также убранный никому ненужный Джейкоб. Но также не стоит забывать, что третий ME в целом очень спорный и романы лишь капля в море. Андромеда же насолила больше всего парням, правда гомосексуальным.

Игры Спайдерс, обсидиан, Викинги экспедиция, Эндерал. Везде баланс соблюден, не вижу нигде явных перекосов. У Киберпанка также романы лишь малая часть проблем. Я более чем уверен что хейтеры игры это не бедные девушки, которым не додали романс контент.

9 минут назад, Ichiro сказал:

Мне не нравится в современных ЛИ то, что женских персонажей стали специально уродовать. Но при этом мужские становятся всё слащавее, как-будто из какого-то тупого анимэ вылезли.

Ладно внешность т.к. это понятие субъективное.

Но при этом женским персонажам не дают ни интересной истории, ни харизмы. Вообще ничего.

Тупо скучно становится.

Это потому что сейчас среди сценаристов и разработчиков гораздо больше женщин стало. Причем у западных это часто завсегдатае твиттера, как например у Обсидиан.

Кассандру и Жозефину писали женщины.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Одна Лиара в первой части (причем я СПЕЦИАЛЬНО написал с 2009). И убитый Тейн, где зачем то изначально дали умирающего, а значит специфиный роман типа Камелии в Гневе, а также убранный никому ненужный Джейкоб. Но также не стоит забывать, что третий ME в целом очень спорный и романы лишь капля в море. Андромеда же насолила больше всего парням, правда гомосексуальным.

Игры Спайдерс, обсидиан, Викинги экспедиция, Эндерал. Везде баланс соблюден, не вижу нигде явных перекосов. У Киберпанка также романы лишь малая часть проблем. Я более чем уверен что хейтеры игры это не бедные девушки, которым не додали романс контент.

то есть вы только что подтвердили моё изначальное изречение, что с этим становится всё лучше и лучше, а игр с дисбалансом - все меньше и меньше. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Это потому что сейчас среди сценаристов и разработчиков гораздо больше женщин стало. Причем у западных это часто завсегдатае твиттера, как например у Обсидиан.

И это очень хреново. Что ещё можно сказать. 

Блин. Я скучаю по Джахейре и Виконии. И пофиг, что они там полуэльфка и дроу, зато с ними было приятно общаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Блин. Я скучаю по Джахейре и Виконии. И пофиг, что они там полуэльфка и дроу, зато с ними было приятно общаться..

Забытые технологии предков. Таких больше не напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Забытые технологии предков. Таких больше не напишут

А ещё Падшая Грейс прекрасна и такая загадочная.. 

Хех.. какая боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

то есть вы только что подтвердили моё изначальное изречение, что с этим становится всё лучше и лучше, а игр с дисбалансом - все меньше и меньше. Спасибо) 

У вас там очень странные изречения про целую индустрию. Когда романы делали только биовар и обсидиан

Только что, Ichiro сказал:

А ещё Падшая Грейс прекрасна и такая загадочная.. 

Хех.. какая боль. 

Тифлингши в кингмейекре были многообещающими. Но один куцый роман на двоих в DLC все похерил...

Есть надежда на Шедоухарт в BG3 а также старушку Хелию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Тифлингши в кингмейекре были многообещающими. Но один куцый роман на двоих в DLC все похерил...

Есть надежда на Шедоухарт в BG3 а также старушку Хелию

Ну я уже ни на что не надеюсь. Хахаха..

Век хороших и интересных жЛИ для мГГ закончились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ligade сказал:

У вас там очень странные изречения про целую индустрию. Когда романы делали только биовар и обсидиан

я помню ещё Арканум и Персону 4, Фолычи и Вампиров:Маскарад. В каждой был если не роман, то флинг. 

И даже если брать биоварей и обсидианов, то мы рассматриваем сегмент индустрии рпг в которых есть романтическая ветка, то есть не вижу причин их исключать из общего анализа романов в рпг.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Ichiro сказал:

И это очень хреново. Что ещё можно сказать. 

Блин. Я скучаю по Джахейре и Виконии. И пофиг, что они там полуэльфка и дроу, зато с ними было приятно общаться..

За то, во времена Виконии и Джахейры. Не было норм романов для ж гГ. Кто там был. Аномен?? Спасибо. Не надо. Времена изменились. Весы качнулись в другую сторону.}:>. Хотя,мне вообще, в последнее время романы в рпг не так чтоб интересны. Сюжет да. История да. А вот это. Не то приелось. Не то и правда ничего стоящего нет. Фиг знает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...