Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Нас просто ставят перед фактом.

я так и вижу, как гг возвращается с очередной битвы с кишками балора в виде модного шарфика вокруг шеи, грязный, измученный, предвкушающий изучение кучи рапортов от разведки, советников и т.д., а ему такая Ирабэт и говорит: "Насяльника, тут к тебе очередь желающих выстроилась, все хотят тебе служить в нашей дыре на пороге с Бездной. Проверяй на профпригодность!" 

занавес и звук единственного фаербола, пущенного в висок. 

Только что, Соня Соня сказал:

Это все ваши допущения. В странах, где многие годы идет война, вырастают целые династии профессиональных военных. 

нам королева прямым текстом говорит, что война выкосила дворянство, в том числе и военное. Дошло до того, что она готова отдавать земли заграничным людям, лишь бы они воевать шли. Нет в этой стране ветеранов, кончились.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

На этом форуме нельзя использовать примеры из реальной жизни и я не буду. Ну а фантазировать по теме, как я уже писала выше, - бессмысленное занятие. 

там примеры из карточек и квестовой ветки эона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

нам королева прямым текстом говорит, что война выкосила дворянство, в том числе и военное. Дошло до того, что она готова отдавать земли заграничным людям, лишь бы они воевать шли. Нет в этой стране ветеранов, кончились.

В военных советах при решении некоторых задач откуда-то берутся и ветераны, и паладины, и дворяне.

3 минуты назад, Hebiss сказал:

там примеры из карточек и квестовой ветки эона.

Я не понимаю что вам от меня нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Shellty сказал:

Э... да? Если ты критикуешь чужие выборы, решения и качество исполнения чего-то, ты должен быть уверен в том, что говоришь.

Ну ГГ имеет полное право сказать что в  Кенабресе как-то дофига культистов и могло быть и поменьше. Ему теперь этих культистов колошматить пока Ирабет сидит в таверне. И не нужно для этого самому быть экспертом по изличению культистов.

Ирабет же говорит что она очень старалась но увы... не вышло. И начинает по непонятной причине за это извиняться. Кстати почему она ГГ не посылает?

А все просто, ГГ вытащил Аневию из подземелья и Ирабет теперь считает себя ему обязанной. 

И мы получаем бесхребетную главу рыцарского ордена, которая не верит в свое право этим орденом командовать и даже не отстаивает собственный вложенный труд, и труд своих солдат, когда ГГ говорит гадость. И хуже того, возникает подозрение что вся ее система ценностей крутится как раз вокруг Аневии и она готова доверять какому-то вредному бомжу, только потому что ее драгоценная жена попалась ему по дороге из катакомб и бросать было не сподручно (Я хотела, но Сиила не дает).

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В военных советах при решении некоторых задач откуда-то берутся и ветераны, и паладины, и дворяне.

их нанимают, причем далеко не всегда из Мендева. У нас там специалисты по борьбе с гоблинами, нежитью, драконами и т.д. Мендевские ветераны в качестве постоянных войск появляются значительно позже, то есть это наши ветераны, вскормленные в войсках гг. О качестве дворян Регилл высказывается очень точно.

На поздних стадиях игры королева комментирует обстановку в стране в плане военного дворянства, ей нет нужды лгать нам. Опять же, упоминается в игре, никаких домысливаний с моей стороны.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не понимаю что вам от меня нужно. 

я не понимаю, причем тут додумывание, когда мы все это видим в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

я не понимаю, причем тут додумывание, когда мы все это видим в игре. 

Я вижу, что большей части работы своего командора я не вижу. Она происходит за кадром. И что там происходит за кадром ни вы, ни я не знаем. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

их нанимают,

Надо же, оказывается профессионалов нужно нанимать и платить им. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

О качестве дворян Регилл высказывается очень точно.

Ну а Дейран очень точно говорит, что нам нужны не сами дворяне, а те ресурсы и люди, которых отправят на фронт обеспокоенные родители, чтобы спасти своих детей-мажоров. А это как раз профессионалы. 

4 минуты назад, Hebiss сказал:

На поздних стадиях игры королева комментирует обстановку в стране в плане военного дворянства, ей нет нужды лгать нам.

Мы видим, что королева сделал с нашей победоносной армией после того, как спихнула нас в бездну. Не удивительно, что у нее все всегда плохо.  Она же гений тактики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

Ну ГГ имеет полное право сказать что в  Кенабресе как-то дофига культистов и могло быть и поменьше. Ему теперь этих культистов колошматить пока Ирабет сидит в таверне. И не нужно для этого самому быть экспертом по изличению культистов.

Ирабет же говорит что она очень старалась но увы... не вышло. И начинает по непонятной причине за это извиняться. Кстати почему она ГГ не посылает?

А все просто, ГГ вытащил Аневию из подземелья и Ирабет теперь считает себя ему обязанной. 

И мы получаем бесхребетную главу рыцарского ордена, которая не верит в свое право этим орденом командовать и даже не отстаивает собственный вложенный труд, и труд своих солдат, когда ГГ говорит гадость. И хуже того, возникает подозрение что вся ее система ценностей крутится как раз вокруг Аневии и она готова доверять какому-то вредному бомжу, только потому что ее драгоценная жена попалась ему по дороге из катакомб и бросать было не сподручно (Я хотела, но Сиила не дает).

не имеет. Гг - не ветеран, с демонами не бился, в войне не участвовал. Гг - не колошматит, он выполняет роль капитана летучего отряда, занимаясь разведкой. Колошматят демонов солдаты на улицах, они же штурмуют Серый Горнизон, пока ГГ тихой сапой ползет к камушку. Он даже не командир, в его подчинении - 6 человек и одно говорящее оружие. Откуда ему вообще знать что там было с городом, если он в нём даже не жил?

Потому что она чувствует вину за случившееся. Советливый человек, то есть полуорк, а тут ещё какой-то фигляр соль на рану сыпет. И да, ей знакома благодарность, в отличие от ГГ, которого она так-то из Гарнизона вытаскивает.

То, что гг говорит гадость - это выставляет гг в дурном свете, а не её. Она немножко так устала, пока гг отсыпался в подземелье. Доверяет она ему потому, что доверяет Аневии, которая рассказывает, что гг может драться и бил культистов, а не целовал копытце Бафомета в лабиринте. И что он светился ангельским светом (меч мы при ней берем). Знаете, пока плохим человеком выглядит гг, а не Ирабэт х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще сама мысль, что во всем Мендеве не нашлось пару профессионалов, которые помогли бы командору в руководстве - глупая.

Это очередная сценарная дыра, которую невозможно залатать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая по счету дыра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Я вижу, что большей части работы своего командора я не вижу. Она происходит за кадром. И что там происходит за кадром ни вы, ни я не знаем. 

Хорошо, тогда пофантазируйте вы. У нас есть исходные данные из игры, натяните свою сову на них логичным образом, сравним, у кого она сидит лучше.

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну а Дейран очень точно говорит, что нам нужны не сами дворяне, а те ресурсы и люди, которых отправят на фронт обеспокоенные родители, чтобы спасти своих детей-мажоров. А это как раз профессионалы. 

это деньги и телохранители. Профессионального экономиста туда не пошлют, потому что дворян приглашали на офицерские позиции.

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Мы видим, что королева сделал с нашей победоносной армией после того, как спихнула нас в бездну. Не удивительно, что у нее все всегда плохо.  Она же гений тактики.

у неё нет сюжетной брони.

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну и вообще сама мысль, что во всем Мендеве не нашлось пару профессионалов, которые помогли бы командору в руководстве - глупая.

Это очередная сценарная дыра, которую невозможно залатать. 

пары? Там не пара нужна, там нужно человек 100, причём с разным профилем и опытом работы.

3 минуты назад, Ichiro сказал:

Какая по счету дыра? 

привычка списывать все на сюжетные дыры весьма пагубна, но соблазнительна. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

привычка списывать все на сюжетные дыры весьма пагубна, но соблазнительна. 

Ну я не вижу ничего в этом плохого.

А что никто и ничего не объясняет ?! Как-будто тут все гении и надо самим всё понимать.  Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Ну я не вижу ничего в этом плохого.

А что никто и ничего не объясняет ?! Как-будто тут все гении и надо самим всё понимать.  Хех.

чудесная разминка для мозга! Обожаю сопоставлять факты из игры и находить ответы на вопросы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

чудесная разминка для мозга! Обожаю сопоставлять факты из игры и находить ответы на вопросы х)

Ну это действительно интересно и хорошо помогает работе мозга. 

Хотя бывают моменты, когда не понимаешь действительно ли это было в игре или это уже собственные фантазии. 
Ну такое у меня происходит периодически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Hebiss сказал:

Советливый человек, то есть полуорк, а тут ещё какой-то фигляр соль на рану сыпет.

Ну вот дофига фигляров как раз так на вшивость людей  полуорков и проверяют - скажут гадость и смотрят на реакцию. А вообще даже если уйти от Ирабет, это в целом нормальная практика на собеседованиях например на лидовские позиции, даешь задачу или проблему а потом старательно критикуешь решение, даже если знаешь что оно лучше любого твоего. Потом что между людьми полуорками, которые критику встречают стеной из аргументов и готовы свои решения отстаивать и теми, кто складывается как карточный домик от малейшего давления обычно целая пропасть в плане компетентности.

Потому что не важно насколько добр, благороден и совестлив человек, то фиг пользы со всего этого добра, если Бафометские культисты все ее слабости просчитывают наперед и шлют например тифлингов, к которым она недвусмысленно позитивно предвзята. 

Волджиф вон рассказывает, как он любил вешать лапшу на уши совестливым стражникам, как с ним все плохо обращаются и выбора у него нет. "И самое главное чтобы на глазу наворачивалась одинокая слеза (с)".

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

пропасть в плане компетентности.

вот только ты НЕ делаешь это во время осады города, когда этот полуорк не спал дохрена времени, потерял много людей, находится в постоянном напряжении. Нет у гг права проверять её на компетентность, не заслужил.

4 минуты назад, Daidre сказал:

Потому что не важно насколько добр, благороден и совестлив человек, то фиг пользы со всего этого добра, если Бафометские культисты все ее слабости просчитывают наперед и шлют например тифлингов, к которым она недвусмысленно позитивно предвзята. 

гг берет в спутники суккубу и одержимого неизвестным, отрубающим головы, нехом. То, что она не оказалась предателем - чудо и сюжетная броня. То, что голову не отрубили гг - ещё большее чудо. Что это говорит про компетентность гг?

7 минут назад, Daidre сказал:

Волджиф вон рассказывает, как он любил вешать лапшу на уши совестливым стражникам, как с ним все плохо обращаются и выбора у него нет. "И самое главное чтобы на глазу наворачивалась одинокая слеза (с)".

и как это убивает благородство Ирабэт? Вы кривите нос от того, что её можно назвать благородной и заслуживающей этого, но при этом описываете как раз благородные качества, то есть милосердие, терпение, готовность признавать свои ошибки, наличие совести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

вот только ты НЕ делаешь это во время осады города, когда этот полуорк не спал дохрена времени, потерял много людей, находится в постоянном напряжении. Нет у гг права проверять её на компетентность, не заслужил.

Но проверил и оказался прав. В другой подобной ситуации, похищенная Ирабет как раз и кончилась и никакое благородство ей не помогло. А ведь ей ничего кроме защиты лагеря и поручено-то не было.

И вообще ГГ когда идет штурмовать Серый Гарнизон вполне может засомневаться, что ей вообще можно доверить спину. Слава Иомедай, Минаго не хватило воображения взять в заложники дюжину детишек и начать их перед глазами Ирабет расчленять помаленьку, если она оружие не сложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Но проверил и оказался прав. В другой подобной ситуации, похищенная Ирабет как раз и кончилась и никакое благородство ей не помогло. А ведь ей ничего кроме защиты лагеря и поручено-то не было.

И вообще ГГ когда идет штурмовать Серый Гарнизон вполне может засомневаться, что ей вообще можно доверить спину. Слава Иомедай, Минаго не хватило воображения взять в заложники дюжину детишек и начать их перед глазами Ирабет расчленять помаленьку, если она оружие не сложит.

на тот момент гг не знал про горгулий, так что аргумент отпадает. К слову, гг тоже прошляпил атаку, он её ПРОСПАЛ. Когда гг вылезает из палатки, там люди уже сражаются во всю, в том числе и Ирабэт, гг ещё более некомпетентен, следуя вашей логике.

На основании чего засомневаться? Она так-то со своим Дозором Сколачивает войска воедино и контратаует, с какой это радости гг должен сомневаться в её компетентности? К слову, Ирабэт тоже уже убедилась, что гг потянет операцию Серый Гарнизон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Но проверил и оказался прав. В другой подобной ситуации, похищенная Ирабет как раз и кончилась и никакое благородство ей не помогло. А ведь ей ничего кроме защиты лагеря и поручено-то не было.

Справедливости ради, нападение на лагерь произошло потому, что в лагере был один гнусный, мелкий предатель, зарекомендованный лично Голфри. Нура сама подсветила горгульям путь и показывала, кого хватать. Ирабет сделала всё, что могла при защите лагеря в своей ситуации - и от превращения в гуля её спасло только то, что она была паладином. Сколько она так провисела, какие ужасы видела и слышала (учитывая, что буквально в соседней комнате гули весело уродовали живых людей) - невозможно даже представить. Так что я не удивляюсь, что эта ночь её так опустошила и то, что она пришла к выводу, что ГГ, может, и переживёт Дрезен, а они все - нет. Это было именно отчаяние человека, который отдавал все свои силы и ощутил, что этого недостаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ichiro сказал:

Какая по счету дыра? 

А вы реально не видите, что сюжет гнева дырявый как дуршлаг? Каждый раз, когда я натыкаюсь на какую-то нелогическую ерунду, я просто пытаюсь делать вид, что ее здесь нет, чтобы не портить себе впечатление. 

38 минут назад, Hebiss сказал:

Хорошо, тогда пофантазируйте вы. 

Игра должна объяснять, а не я должна фантазировать.

39 минут назад, Hebiss сказал:

у неё нет сюжетной брони.

То, что у ГГ сюжетная броня, которая нормально не объяснена, это тоже сюжетная дыра. Такие вещи необходимо хорошо вписывать в сюжет, а не "у него все получается потому что он ГГ", а "у нее ничего не получается, потому что она не ГГ". 

40 минут назад, Hebiss сказал:

пары? Там не пара нужна, там нужно человек 100, причём с разным профилем и опытом работы.

Как минимум там нужна пара хороших кадровиков, которые озаботятся наймом остальных работников. ГГ не должен сам лично решать такие вопросы.

42 минуты назад, Hebiss сказал:

привычка списывать все на сюжетные дыры весьма пагубна, но соблазнительна.

:picard:

38 минут назад, Ichiro сказал:

А что никто и ничего не объясняет ?! Как-будто тут все гении и надо самим всё понимать.  Хех.

Основная моя проблема в том, что я как раз знаю как работают такие большие "корпорации". Знаю на своем опыте. И то, что преподносят нам совокоты - это бредовая абсолютно неработающая система. Но дофантазировать можно что угодно, конечно. Почему бы не спустить с рук все логические и сценарные дыры и додумать все самим? Может вообще еще игру самим нужно сделать? А то я дура деньги платила за продукт, надеясь на его качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

К слову, гг тоже прошляпил атаку, он её ПРОСПАЛ.

ГГ в лагере большую часть времени не находится, он как вполне очевидно шляется по округе. За все внутренние дела, в том числе и поиск шпионов, отвечает Ирабет. То есть это ее ответственность, чтобы вылезший из самой мерзкой дыры командор мог в собственном лагере спокойно поспать. 

И я не считаю что Ирабет не заслуживает того, чтобы назвать ее благородной, она в моих глазах не заслуживает того, чтобы ее исключительно за эталонные паладинские качества назначать главой Внутренней Безопасности. Ибо у нее мало того что абсолютно нет опыта командования кем либо на тот момент и нет влияния и доверия в Мендевском рыцарстве, так еще и уровень чистоплюйства для такой работы запредельный. Нура передает привет.

И поскольку она не единственная такая, не зря Ланн говорит, что у нас не армия а пикник. Сосиску который войну или серьезные стычки в глаза не видел и вообще художник, нам тоже королева выдает как "trusted advisor". Вместе с Нурой и Ирабет, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А вы реально не видите, что сюжет гнева дырявый как дуршлаг? Каждый раз, когда я натыкаюсь на какую-то нелогическую ерунду, я просто пытаюсь делать вид, что ее здесь нет, чтобы не портить себе впечатление. 

Нет. Я как раз заметил дыры в Гневе. 


Когда я впервые проходил игру, то в время чтения испытывал слишком много "Хм". Там слишком много недомолвок и слишком много недорассказаности. 
Даже было чувство, что половину сюжета куда-то выкинули. 

Не думайте, что я вас в чем-то обвиняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Игра должна объяснять, а не я должна фантазировать.

игра дала подсказки, вы с ними ознакомились. Контраргументы из игры к вашим услугам, докажите несостоятельность теории, опираясь на тексты игры.

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

То, что у ГГ сюжетная броня, которая нормально не объяснена, это тоже сюжетная дыра. Такие вещи необходимо хорошо вписывать в сюжет, а не "у него все получается потому что он ГГ", а "у нее ничего не получается, потому что она не ГГ". 

это - везение главного героя. Вещь характерная для всех игр, но не отменяющая критического мышления.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Как минимум там нужна пара хороших кадровиков, которые озаботятся наймом остальных работников. ГГ не должен сам лично решать такие вопросы.

кадровики в средневековье - это сильно, не думаю, что там социальные науки так далеко ушли. Там нет резюме или базы данных специалистов в разных сферах. Максимум - шапочное знакомство и проверка уже по итогам работы, но опять же, не факт, что люди пойдут, не факт, что справятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Daidre сказал:

ГГ в лагере большую часть времени не находится, он как вполне очевидно шляется по округе. За все внутренние дела, в том числе и поиск шпионов, отвечает Ирабет. То есть это ее ответственность, чтобы вылезший из самой мерзкой дыры командор мог в собственном лагере спокойно поспать. 

что показывает гг как ЕЩЁ БОЛЕЕ некомпетентного командующего. Командиры не шляются с друзьями по пещерам, они командуют из штаба.

10 минут назад, Daidre сказал:

И я не считаю что Ирабет не заслуживает того, чтобы назвать ее благородной, она в моих глазах не заслуживает того, чтобы ее исключительно за эталонные паладинские качества назначать главой Внутренней Безопасности. Ибо у нее мало того что абсолютно нет опыта командования кем либо на тот момент и нет влияния и доверия в Мендевском рыцарстве, так еще и уровень чистоплюйства для такой работы запредельный. Нура передает привет.

вы же понимает, что гг ещё хуже? Вот у него все грехи Ирки, умноженные на 10. Но на тот момент в сюжете у гг нет причин не говорить с ней вежливо, кроме его личного проблемного характера. И то, что на грубость его не упекли в тюрьму, а то и вовсе не казнили заслуга как раз сдержанности Ирабет.

12 минут назад, Daidre сказал:

И поскольку она не единственная такая, не зря Ланн говорит, что у нас не армия а пикник. Сосиску который войну или серьезные стычки в глаза не видел и вообще художник, нам тоже королева выдает как "trusted advisor". Вместе с Нурой и Ирабет, да. 

и возглавляет это ужаснейший командир гг, который принимает такие же ужасные решения, что и описанные вами герои. Армия не сдохла от голода и чумы только чудом х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

И то, что на грубость его не упекли в тюрьму, а то и вовсе не казнили заслуга как раз сдержанности Ирабет.

Вы правда считаете Мендев страной где за хамство упекают в тюрьму и казнят?

Даже я о нем лучшего мнения.

Хотя жгут по сомнительным поводам это да,  бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

игра дала подсказки,

Где? 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

это - везение главного героя. Вещь характерная для всех игр, но не отменяющая критического мышления.

Хорошие сценарии такое везение обычно объясняют. Мифические силы не делают из ГГ по умолчанию идеального полководца. В инквизиции у нас был целый генерал, который сам занимался войсками, спаймастер, который сам занимался шпионажем и прочим, дипломат, который сам проводил встречи, решал дипломатические вопросы и т.д.. К ГГ обращались только по самым важным вопросам, а не по любому чиху. 

А в гневе королева, которая во всем этом крутится десятки лет, ничего не понимает и не умеет на фоне ГГ, а ГГ гений тактики, военных действий, политики и прочего. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

кадровики в средневековье - это сильно, не думаю, что там социальные науки так далеко ушли

Если слово вам не нравится, окей, у командора должны быть советники, которые возьмут часть его работы на себя. Это вроде как в игре есть, но советники только дают советы в основном. Хотя есть очень много вещей, которые они могли бы взять на себя. Командир не должен тащить все и всех на себе. Для это существует распределение обязанностей, и вот тогда у него появится свободное время на что угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Это вроде как в игре есть, но советники только дают советы в основном. Хотя есть очень много вещей, которые они могли бы взять на себя.

Кстати в Кингмейкере я всегда считало, что оно именно так и работает. Там даже на решенных карточках текст меняется и полученные бонусы в зависимости от того кто на посту советника стоит. У той же Цанны много описаний как она удачно закошмарила наших крестьян и все теперь отлично.

И приходят они только с самыми важными решениями на левел апах связанного стата, то есть 9 раз чуть ли не за 5 лет. Ну не молодцы?)

В гневе правда требовали больше "прозрачности" и получилось похоже что получилось. Но я думаю сценарно такой уровень микроменеджмента даже близко не задумывался. "Gameplay and Story Segregation", все в этом роде.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...