Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ромы вечером проведу тест Planescape: Torment и Fallout 2. Если у кого-то есть ещё пожелания по старым играм/программам - пишите тут, я буду по возможности тестить.

P.S. Сиц, а может стоит сделать тему про W7 отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит-то оно может и стоит, но я сйчас ограничен возможностями коммуникатора, так что на отлов постов и обсуждений семерки уйдет не полчаса, а полсуток..про оформление я аообще молчу, так что подождем до августа, когда я выйду из больницы.

Можешь конечно, если хочешь, сразу создать тему, а отберу и отфильтрую я ее уже потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По просьбе Ромы вечером проведу тест Planescape: Torment и Fallout 2. Если у кого-то есть ещё пожелания по старым играм/программам - пишите тут, я буду по возможности тестить.

Могу сказать, что Torment под 7 идет нормально, даже с модом увеличивающим разрешение. Только вроде после загрузки подглючивает прозрачность, но если в настройкай включить/выключить программный рендринг, то станет нормально. Правда, только до выхода из игры. :)

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбе Ромы вечером проведу тест Planescape: Torment и Fallout 2. Если у кого-то есть ещё пожелания по старым играм/программам - пишите тут, я буду по возможности тестить.

Отлично, протестируй БГ2!

Debian Linux

Читаю Debilan Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, протестируй БГ2!

Читаю Debilan Linux

Страницу или две назад промотай, там BGT запущенный есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого-то есть ещё пожелания по старым играм/программам

Очень бы хотелось знать, как на Семёрке себя ведут первые игры серии C&C. А то неохота снова зря качать восьмигиговый образ First Decade (к сожалению, лицухи не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

120b8dff33a0.jpg

Такая вот ерунда получилась на XP + Seven Transormation Pack 2.0 при занятии фигнёй с пуском..

Изменено пользователем HaR'OCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось знать, как на Семёрке себя ведут первые игры серии C&C. А то неохота снова зря качать восьмигиговый образ First Decade (к сожалению, лицухи не нашёл)

Значит так, C&C и RA идут без проблем в режиме совместимости с Win95 (включается по умолчанию), но с небольшими графическими глюками - чуть-чуть смещаются цвета, особенно заметно в роликах. Странно, но на скринах, снятых фрапсом вообще никаких глюков нет.

C&C2 идет без проблем. RA-2 запустился в режиме совместимости с Win98.

Вот генералы меня удивили, потому что вообще не запустилась ни сама Generals, ни Zero Hour ни в каких "совместимостях". Ренегада не проверял.

У меня коробка с First Decade, патч я не ставил. Может, с ним будет получше.

Такая вот ерунда получилась на XP + Seven Transormation Pack 2.0 при занятии фигнёй с пуском..

Это оно че, пытается изобразить переключение окон по Win+Tab? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам на ночь парочка шокирующих скринов

Fallout 2:

fallout.png

Planescape: Torment

planescape.png

Плэйнскейп я раздобыл такой - Planescape: Torment [RUS] [ZOG] [HI-RESOLUTION RIP]. Распаковался и запустился без заморочек.

Фоллаут оказался злее. Инсталятор не запускался пока я не выставил совместимость с Win95 (может покатит и другие варианты, но я сразу выбрал Win95). После этого запустился, но жестил по цветам и прогресс установки не шёл если я его сворачивал. Сама игра тоже жгла по цветам в полноэкранном режиме. Погуглил и нашёл вот такое вот дело - http://timeslip.chorrol.com/sfall.html. Скачал, поставил, настроил. Запустил игру в окне. Всё работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xzander,Судя по всему))Получился Весьма неплохой скрин:)После чего Ексешник отвечающий за окна вырубил и Оставил Экспишный:)

ММм...Все-равно Семерка лучшая ...

Изменено пользователем HaR'OCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не трудно, то "Герои Меча и Магии 3" и "Ceaser 3" (Цезарь 3(рецензия на AG.RU)).

Совсем забыл "Sacred 1".

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HoMM 3 и HoMM 3: Armageddon's Blade идут прекрасно и без проблем. HoMM3: Shadow of Death у меня нет, не проверял, но тоже должна идти без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба доходчиво рассказать мне про BIOS и его настройки перед установкой винды, ибо все проблемы с установкой вроде-бы изза него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь сносить старую рабочую ось, и туда же ставить новую, то биос не будет против. ))) Возможные хлопоты могут быть в случае установки RAID массива, а оно надо? :) Обычная установка ОСи не требует дополнительных драйверов. Всё ставится потом.

Единственное наверно, это первой вклюбчить загрузку с сиди-рума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня BIOS Чёкнутый, я когда винду ставил ставилась весь день и ночь, вот и спрашиваю и еще часто Экран Синей Смерти выскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил ее !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно при установке проседает напряжение памяти. Помогает небольшое увеличение оного. А вообще неплохо бы его (БИОС) проапдейтить. Как правило с момента выпуска мамки, выявляется много неточностей. Дело не особо хитрое, при наличии флопика.

Изменено пользователем Gesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерка столько же жрет памяти сколько и Виста? Да и вообще, есть смысл ее ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семерка столько же жрет памяти сколько и Виста? Да и вообще, есть смысл ее ставить?

Чутка поменьше, я бы сказал. И повторю что не стоит напрямую сравнивать потребление памяти у XP и Vista/7. Смысле есть, потому что она быстрее и удобнее и просто лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, поставлю, посмотрю. Но судя по отзывам это не конечная версия, так что с полным переходом подожду.

Кстати, сколько она пространства после установки занимает, а то больно нигде не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, поставлю, посмотрю. Но судя по отзывам это не конечная версия, так что с полным переходом подожду.

Кстати, сколько она пространства после установки занимает, а то больно нигде не пишут?

Конечная версия. Сейчас утекло то, что 22-го пойдёт в продажу, возможно с незначительными изменениями типа обновлённого лицензионного соглашения.

Моя папка Windows (x64) сейчас весит около 12 гигов. Ну после установки Windows + Program Files и тд захавают где-то 15. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вроде ничего. Сильных отличий в оформлении Семерки от Висты я не вижу, но в системных параметрах все замечательно.

В общем переезжаю. :)

Кстати, насчет проблем со старыми играми. Сам то я не знаю, но вроде как вчера вышли новые драйвера от нвидиа с совместимостью с Семеркой. Может как-нибудь и поможет.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет проблем со старыми играми. Сам то я не знаю, но вроде как вчера вышли новые драйвера от нвидиа с совместимостью с Семеркой. Может как-нибудь и поможет.

Такие дрова, с поддержкой 7-ки, с марта выходят, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие дрова, с поддержкой 7-ки, с марта выходят, если я не ошибаюсь.

Значит вчера было обновление, может что и подправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал Full Throttle

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...