Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Old Backs

BRC PC Game Awards 2008

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC PC Game Awards 2008

Итоги

Вот и "отгремело" наше первое, юбилейное BRC PC Game Awards. В голосованиях приняло участие до 36 человек, что очень даже хороший показатель для нашего коммьюнити, как мне кажется. Даже случились несколько интриг, по поводу первых мест, что конечно приятно удивило. Чего нельзя сказать об обсуждении мероприятия и непосредственно - ваших выборов... Хотя шут с ним. Зато есть к чему стремится в следующем году, так?

Ну, не буду более томить. Встречайте! Лауреаты BRC PC Game Awards 2008:

Игра года

Mass Effect | Fallout 3

Лучшая отечественная игра

King's Bounty: Легенда о рыцаре

Самые ожидаемые игры 2009 года (набравшие более трети голосов)

Dragon Age: Origins | Mafia 2 | StarCraft 2: Wings of Liberty | Beyond Good & Evil 2

Лучшая игра жанра Action

Devil May Cry 4 | Grand Theft Auto 4

Лучшая игра жанра RPG

Fallout 3

Лучшая игра жанра Strategy

Command & Conquer: Red Alert 3

Разработчик года

Valve Software

Издатель года

Electronic Arts

Локализатор года

Лучший визуальный ряд

Prince of Persia

Лучший звук

Dead Space

Лучший саундтрек

Mass Effect

Сюрприз года

Dead Space

Разочарование года

Far Cry 2

Самый обидный эксклюзив

Fable 2

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрой года для меня стал МЕ, более нее я не ждал ничего в этом году.

Лучшей русской игрой стал Тургор, КБЛ был для меня очень скучной.

Из последнего списка жду практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик - ЕА ибо прорыв года.

Издатель - ЕА еще один прорыв.

Локализатор - СофтКлаб всегда любил его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года - Grand Theft Auto 4 - по любому, т.к. это Рокстар, хотя эта долбаная оптимизация и ограничения по настройке графики бесит, но оно таки надо при такой оптимизции.

Отечественная игра года Kings Bounty и S.T.A.L.K.E.R. - на моё мнение эти 2 игры разделят 1-е место.

Из последнего списка выбрал практически все игры, но точно бо-о-о-ольше половины. А если точнее то пока это Fable 2 и Warhammer 40000 Dawn of War 2, а все остальные как приятный и хороший довесок к играм 2009 года, года БЫКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTA 4 - из всех переигранных только эта мне понравилась своей боевкой, как-то более интересней чем др. проекты этого жанра.

Fallout 3 - в РПГ главное отыгрыш роли насколько я уже успел понять, а он в этой игре вполне присутствует.

Spore - другие стратегии просто напросто не зацепили и не заинтересовали, с огромнейшим нетерпением жду Warhammer 40000 Dawn of war 2 ну и конечно же StarCraft 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space удивил, сильная и стильная игрушка

NFS разачорвала по самое немогу.

GoW2-шедевр, слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Dead Space - для меня действительно стала сюрпризом, от EA такой игры я не ожидал. До игры года не дотянула совсем чуть-чуть. Принц Персии - игра со стилем

2. NFS вызвал резкое неприятие.

3. MGS 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года

Выбор был между King's Bounty и Dead Space. С одной стороны сочный стиль и шарм, с другой - жуткая и сейчас уже чертовски редкая атмосфера. Победило ощущение нового, то есть Dead Space.

Лучшая отечественная игра

Тут просто без вариантов - King's Bounty. Как уже говорил - стиль и шарм.

Самая ожидаемая игра 2009 года

Ох. Жду The Sims 3, потому что открытый мир. Жду Dragon Age: Origins, потому что BioWare. Жду Ghostbusters: The Video Game, потому что трейлер меня очень зацепил. Жду Mafia 2, потому что оригинал был шедевром. Жду Empire: Total War и первую часть StarCraft 2, потому что уже очень хочется хорошей стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра жанра Action

GTA 4 или L4D? Хм. Первая, классическая и доведенная до совершенства GTA-концепция. Минус - за ужасной оптимизацией сложно разглядеть action-сердцевину. Вторая, адреналиновый экшен в лучших традиция Valve. На 4-ых. И хоррор. Минус - на PC не особо удобно играть в компании из-за паровой машины. Grand Theft Auto 4? Наверное.

Лучшая игра жанра RPG

Особо выбирать не приходилось - Fallout 3. И не потому что Fallout, вот что главное.

Лучшая игра жанра Strategy

Sid Meier's Civilization 4: Colonization - единственная (!) хорошая стратегия в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик года

Rockstar North за Grand Theft Auto 4. Да, плохая оптимизация. Но очень крутая игра.

Издатель года

Electronic Arts за то, что ушли в минус, ради того чтобы изменить отношение покупателей к себе.

Локализатор года

Софт Клаб за стабильно высокое качество. Что называется - заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший визуальный ряд

Самая красивая картинка была Assassin's Creed. Именно. В этой скучной игре. В начале этого года, эта самая картинка, меня очень поразила.

Лучший звук

Хоть и в GTA 4, и в GRID все было на высшем уровне - приз получает Dead Space. Почему? Потому что все звуки на 100% отданы на растерзание атмосфере. Прошлогодний "Сталкер" тоже на этом выехал.

Лучший саундтрек

Grand Theft Auto 4. За радиостанции, разумеется. Еще главная тема очень сильная. И при сохранениях мелодия ничего. Крутой саундтрек, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприз года

Неужели это Dead Space? Да это он. Удивил, и добавить больше нечего.

Разочарование года

О! Это надолго. Из списка меня честно разочаровало почти все. Кроме, разве что, Fallout 3 и Silent Hill: Homecoming - ничего другого от этих проектов я не ждал (F3 хорош, без претензий). А если выбирать из проектов, которым я откровенно пел дифирамбы? Mercenaries 2, Far Cry 2, Spore и Mass Effect. Последний не подойдет, потому что это форум посвященный BioWare, все-таки. Spore не провален, он просто какой-то другой. А вот сиквелы Far Cry и Mercenaries - к этим ребятам у меня есть серьезные вопросы. И скажу сразу - "побеждает" Far Cry 2. Вторые Mercenaries не получили по заслугам только из-за высокой планки, поставленной GTA 4 за несколько месяцев до их релиза. Повезло.

Самый обидный эксклюзив

Собственно, я играл во все перечисленное. Кроме... Resistance 2. Потому что это адреналиновый шутер, а такие вяжутся либо с абсолютно фановым геймплеем, либо с мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GOTY

Здесь всё просто, Dead Space одна из немногих игр, что не только оправдали ожидания, но и смогли удивить. Голосую.

Постсоветская GOTY

Думаю либо Kings Bounty, либо Тургор. Но последний уж слишком специфичный и я, похоже, не попал в порог вхождения. Да и геймплей тягуч и дремуч. Посему Баунти.

Чего я жду?

Смотрим подпись и выкидываем консольные эксклюзивы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Earth No More

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в 2009 не выйдет, её 3D Realms делает :)Если коротко: Left 4 Dead +Mass Effect = Earth No More

Подробности здесь.

http://www.gamemag.ru/news/33443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про подробности и дают ссылку на GameMag - это страшно. Тем более автор L.A., тот еще кадр. Этакий Болдог, только высокомерный. Хотя, в целом не плохой. Да и общался я с ним последний раз, уже не помню когда. А ведь люди меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуальный ряд

Не блесну оригинальностью, Warhead самый технологичный.

Звук

Тоже просто, приз уходит моему любимцу Dead Space. Всё очень в тему, а песенка вообще шикарная.

Саундтрек

Alone in the Dark, женский хор затронул струнки души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже просто, приз уходит моему любимцу Dead Space. Всё очень в тему, а песенка вообще шикарная.

А как песенка называеться не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, спроси у зеркальца по имени Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо конечно. Но мне хотелось скачать одну песню. Вот для этого и название. Весь саунд нафти не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года: Mass Effect(вот неожиданность то), потому, что единственная игра этого года, настолько зацепившая и понравившаяся, единственная, которой в этом году я поставил 11/10.

Лучшая отечественная игра: Не буду оригинален - King's Bounty, ибо достойна этого звания.

Самая ожидаемая игра 2009 года: Прежде всего Dragon Age, ибо BioWare и очень хочется олдскул, Ghostbusters: The Video Game, ибо с детства любил и мультик и фильмы, Mafia 2, ну тут без комментариев, BioShock 2, ибо первый был очень интересным проектом, ну и Alan Wake, Remedy Entertainment все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший визуальный ряд: Mass Effect, очень красиво на максималке, приемлемо и не требует какого-то заоблачного железа для минималки.

Лучший звук: Коротко и ясно GRID, ибо выбирать особо не из кого.

Лучший саундтрек: Mass Effect и TR: Underworld, но, т.к голосовать надо только за одного, со скрипом в сердце голосовал за МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра жанра Action: Devil May Cry 4, красиво, просто, и заборно, да еще и под классною музыку.

Лучшая игра жанра RPG: Mass Effect, без вопросов, ибо это действительно лучшая РПГ этого года.

Лучшая игра жанра Strategy: Ой, стратеги вобщем не особо люблю, поэтому не играл ни в одного из представленных кандидатов, поэтому "наугад" голосовал за Spore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал, из принципа, ибо:

а) Считаю разработчиком года Crystal Dynamics

б) Считаю издателем года Eidos Interactive Limited

в) Считаю, что наши лоКаЛизаторы "не доросли" еще до того, чтобы вручать им такую награду, а выбирать "лучших из худших" мне не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал, все из-за того же пресловутого принципа, т.к.:

а) Ни одна из представленных игр сюрпризом для меня не является

б) Разочарованием года я считаю Prince of Persia’08 и GTA4

в) Обидных эксклюзивов для меня нет, т.к. Fable 2 через полгодика перекочует на компы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...