Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Storm Age: Chiens de la Necropole

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Пролог

9.gif.3420d58be62281c9114cdf38fd396dfb.gif

 

Ведьма сдержала своё слово. Она вернула новоявленному подзаборному магу и рыжеволосому пирату их любимого человека, рассеяла в пыль стены клетки Тени, освободив скитающуюся в безжизненном лабиринте душу и вдохнула жизнь в тех, чья дорога бытия уже должна была считаться завершённой. Будто кающийся грешник, она омывала свои ладони в кристально чистой воде, освещённой прикосновениями Андрасте. Будто кающийся грешник она наивно верила в справедливость и добродетель чёрного мироздания - не глядя чуть дальше той тропы, когда она могла ещё гордиться маленькой частичкой благородства собственной души.

Чуть дальше по тропе, когда на её спину ляжет крепкая ладонь храмовника, кои вонзит острие меча в её грудь, растерзав в клочья жадное до существования сердце. Впрочем, она сама глупа, раз попрекала ведьму за человеческие чувства. В них присутствовало нечто святое и искреннее, когда как её бушевавшие эмоции напоминали свору одичавших собак, которые не сколь пытались просто выжить в жестоком мире, но получали извращённое удовольствие от мучений тех, кого они выбрали своими жертвами.

Наслаждаясь чувством превосходства над их бессилием.

Сияние луны сегодня ночью будет особенно ярким. Она озарит гибель лета и поприветствует пламя осени, заточив на время его стан в ледяной глыбе. Она поприветствует новых друзей, для которых мир реалий подобен волшебной сказке об идеальном мире по ту сторону иллюстрации, уже едва различимой на поверхности старого пергамента. Словно мотыльки они тянутся к таинственному, но тёплому свету, не обращая внимания на то, что окажется их погибелью.

Из недр жутких кошмаров восставал хаос, под руку которого вёл нежный звон колокольчика.

 

❖ Гончие ❖
 

 

...

Диониза

riccardo.png.2bb3615557ce65bd784555b28e253ef1.png

Ричард

JJMarvin

gwen.png.f0bffde54d69e1c3b793aede5acc4cb4.png

Гвен

Диониза

richard.png.a3658a835db3e7dcfbd6e3c9caba3548.png

Риккардо

 

...

Yambie

aslaug.png.5257514c375b5d6e8759bd6681763541.png

Аслауг

Диониза

ren.png.9a2ec61d6db9f822fa73615ffddb3c79.png

Ренэйл

 

...

FalseLemur

baal.png.47d194913a92c4ae38b6badc4d92ec4c.png

Бальназар

Yambie

alfie.png.2fdbfafc416c7d6b4dd1d565e82c5055.png

Алфилда

JJMarvin

karsen.png.968fdeb3de80dfa0a6274dc591cb3d14.png

Карсен

Yambie

tabaki.png.d95e2f82ca40fe36cfdb48174e5fb60d.png

Табаки

 

...

 

Hide  
❖ Знакомые лица ❖
 

 

...

Анку

ankou.png.5ce693a549fee186cf850eb330ecc68a.pngРост/Возраст: 183 см/41 год
Цвет волос/глаз: пепельно-серый/фиолетовый

Оружие на выбор: Боевые топоры.

Самый старший и самый опытный боец средь неварранских потрошителей, специально-обученных для охоты на драконов и виверн. Лидер Гончих. Седина и необычный оттенок глаз как побочный эффект крови дракона, которая течёт в его жилах с десяти лет - медленно, но верно отнимая частичку за частичкой жизненной субстанции или же, наоборот, продлевая сроки оной со смертью каждого противника, кои осмелился встать на пути потрошителя.

Служит ордену морталитаси верой и правдой (?)

 

 

Киян

kyan.png.0468bf3fa1f0732675e1d605033b1f09.pngРост/Возраст: 175 см/32 года
Цвет волос/глаз: чёрный/синий

Оружие на выбор: Трость-хлыст.

Третья по старшинству (после Анку и Ренэйла), кто раздаёт указания Гончим. Орлесианка, ранее которая работала - со слов Анку - на службе графини Кудельки Леони де Ривьера, под покровительством которой организация верных ей менестрелей-шпионов, именуемых Мотыльками.

Мутная особа. Неизвестно рекомендовал ли её кто-то из ордена морталитаси - кто-то из ордена, кого под каблуком держит любопытная графиня - или же Анку сам захотел её видеть среди Гончих, поскольку та приходится ему давним другом.

 

 

Зигфрид

zeigfrid.png.f92080abe45712fd2a69ccea9b385bcd.pngРост/Возраст: 179 см/45 лет
Цвет волос/глаз: седой/синий

Оружие на выбор: Клеймор.

Бывший главнокомандующий страркхавенской стражи и один из лидеров фанатиков Урзары. Виновник недавних событий, что произошли в пределах города, который он должен был защищать.

Пустился в бега вместе с остальными фанатиками, которые предпочли не заканчивать жизнь самоубийством в устье реки Минантер или сдаваться на милость палачам Тантерваля. Именно он главная цель Гончих, а заодно ответ на множество вопросов касаемо природы пробудившейся драконицы.

 

 

Ата

ata.png.714e7f728106ea80561aa08f5e30c191.png

Рост/Возраст: 150 см/13 лет (?)
Цвет волос/глаз: чёрный/ореховый (?)

Примечательные детали: Маленький бронзовый колокольчик на шее.

Согласно легендам, могущественная ведьма Диких Земель Флемет была матерью множества дочерей, включая Яваны, хранительницы Тихой Рощи болот Теллари. Версии некоторые твердят, что и у неё появилась дочь, но о дальнейшей судьбе ребёнка история разбивается об множества слухов.

 

 

 

 

Габриэль Мурьен
НПС JJMarvin

gab.png.ec0989583cca28c0a3a289cfadf05ef0.pngРост/Возраст: 179 см/28 лет                                                      
Цвет волос/глаз: чёрные/голубые

Внешние особенности: Аккуратная борода (бретта), на левой скуле свежий порез.
Оружие на выбор: Меч и несколько кинжалов.

Верный телохранитель, человек знатного господина Седрика Арди. Именно он командует стражей, которые охраняют семью Арди и ее владения, одно из которых фамильное имение в Старкхевене. Поскольку прошлые попытки найти дочь не увенчались успехом, Седрик Анди решил использовать надежного человека - Габриэля Мурьена. Телохранитель нашел себе достойную замену среди своих людей и приступил к охоте на сбежавшую девицу. Он был готов найти ее, используя любые средства: шантаж, подкуп, убийство. Ресурсов и влияния у него было достаточно, чтоб подкупить городскую стражу или нанять аморальных головорезов, которые называли себя наемниками. К великой удачи Мурьена - он не успел выехать из города, как главнокомандующий Зигфрид передал послание, что Гвендолен Арди сейчас в Старкхевене.

 

 

Демоны Ужаса

demon2.png.98625f6c7e8bdf9c7347f8e5abb6eca2.pngРост/телосложение: Варьируются                                                 

Внешние особенности: Варьируются

Вид демонов, который редко увидишь в реальном мире, способный развиться из слабой в более сильную форму. Они черпают силу в страхе, однако являются слугами более могущественных демонов.

Мы слышали разное, понимаешь? Кто-то сказал, что видел порождений тьмы и такие звуки издавал крикун. Другой заявил, что это рев дракона - точь-в-точь такого, какой сжег его родных. Тогда-то я и понял, что там демон. Такой, что не только выглядит жутко, а хочет обуять нас ужасом до потери речи.

Чтобы мы забыли про всё и пустились наутёк.

 

 

Салем Силенсио

salem.png.723dc7c655d35894725cc1f653a086b9.pngРост/Возраст: 172 см/27 лет
Цвет волос/глаз: каштановый/тёмно-зелёный

Оружие на выбор: Парные боевые ножи.

Немой демонолог, якобы которого прислали из столицы Тевинтера в портовый городок Вентус по делу коллекционного дома Ренуа с демонами ужаса. Хорошо освоен азам магических школ духа и энтропии, а также стихии льда.

Скрытный по натуре. Неизвестно какие цели преследует.

 

 

 

 

Вечная Зибенкек
НПС FalseLemur

zibenkek.png.f32526d8a263b953a4a2cc632c54d1da.png

Рост/Возраст: ??/??

Цвет волос/глаз: рыжий/чёрные белки с красной радужкой (форма демона), карий (форма человека?)

Также известная как Зибенкек Бессмертная, одна из Недозволенных, которая согласно «Ужасному Гримуару» учила магии крови. Была призвана Бальназаром, чтобы сорвать аукцион в доме Ренуа.

Первые маги отправлялись глубоко в Тень за ответами и силой, они всегда искали силу. Они нашли Недозволенных - Зибенкек, Имшэля, Бесформенного и Гаксканга Свободного. Много было переговоров, много покровов было снято с земных тайн. Вот так рождалась магия крови.

 

 

...

 

Hide  

1417613275_.png.0cde5491e8f417dd61bc5eaca40ce751.png

❖ Хронология ❖
 

 

 

1fab6.png 9 фрументума (октября) – Гончие прибывают в Старкхавен от имени Диолектиона Пентагаста. Наёмники начинают своё расследование по поиску фанатиков в городе.

1fab6.png 11 фрументума (октября) – пропадают трое Гончих: Гвен, Ренэйл и Аслауг.

1fab6.png 13 фрументума (октября) – нападение Урзары на Старкхавен. Жители города смогли дать отпор драконице и та, будучи сильно раненой, вернулась в своё убежище в горах, недалеко от устья реки Минантер. Возле таверны «Золотой Колокол» Гончие проводят совет. Появляются Рэн с Аслауг, Гвен пока что числится пропавшей. Киян уведомляет, что с завтрашнего дня принц Старкхавена и лорд-канцлер Тантерваля организуют ополчение, чтобы отправиться к логову драконицы и истребить её. 

1fab6.png 14 фрументума (октября) – ближе к вечеру Стракхавен покидает организованное ополчение. Город потихоньку восстанавливают от того ущерба, который нанесла Уразара, улицы "чистят" от разбойников и мародёров.

1fab6.png 15 фрументума (октября) – вечером на лагерь ополчения нападают фанатики, в числе которых заметили Зигфрида. Ополченцы отбиваются от фанатиков, но малая их часть убегает. Анку даёт распоряжение Гончим нагнать их. 

1fab6.png 16 фрументума (октября) – начало событий игры.

 

 

Hide  
Карты Тедаса  

 

Традиционная
 

 

31551252__.thumb.jpg.92f1512c9876bc3772a

 

Hide  
Географические детали
 

 

Thedas_Map_(TN).thumb.png.c4d3a6249daadb

 

Hide  

 

Hide  

 

Кубик: Chiens de la Necropole

Шпаргалка Мастера
Карточки персонажей

skull-google.png

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А это еще кто? - вопросительно поглядел на темноволосого парня, который стоял рядом с Рэном.

- Габриэль Мурьен, - представился он. - Временный участник вашего, - многозначительно оглядел толпу, - миленького отряда. 

- Еще один, - буркнул варвар. Забавно, что потеряв троих Гончих, они приобрели им количественную замену. 

С подачи Ренэйла, Габриэль повторил то, что рассказывал ночью. О Лемегетоне, о Септарии и ее важности. И обо всем остальном.

Замолчав, он облокотился на стену.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро Бальназар встретил в таком же солнечном настроении. Желание как следует отдохнуть перед решающим рывком было полностью удовлетворено стараниями одной рыжей вволшебницы. Бальназар улыбнулся, ещё какое-то время нежась на смятой кровати. 

Вниз он спустился в сменном костюме - чёрном шёлковом халате с белой рубахой под ним и белым же кушаком. Золотые нити рисовали узоры на ониксе одежды. 

 

- Габриэль Мурьен, - представился он. - Временный участник вашего, - многозначительно оглядел толпу, - миленького отряда. 

Маг удивлённо вскинул брови. Ему было всё равно, сколько ещё дополнительных клинков решат нанять Гончие. Решение-то было мудрым, учитывая численное превосходство демонов. И всё же не имя или навыки интересовали некроманта в первую очередь, а природа и мотив их новоявленного помощника. Демоны умею примерять разные лица, а задача мага в отряде - как раз отслеживать появление мистических угроз.

Новый спутник был.. странным. От него явно исходили демонические эманации, как от той же Алекто. Ещё один демон зависти? Нет, одержимым мужчина точно не был. Работает на демона или сталкивался с ним? Вот это уже правильный вопрос.

Но прежде, чем задать этот вопрос вслух, Бальназар почувствовал след ещё одной сущности. Могущественной и чистой, которая никогда не стала бы якшаться с демонами.

 

С подачи Ренэйла, Габриэль повторил то, что рассказывал ночью. О Лемегетоне, о Септарии и ее важности. И обо всем остальном.

- Дух Надежды спас тебя от демонов, не так ли, Габриэль? - некромант не хотел запоминать новое имя, особенно имя какого-то наёмника. Но как-то же обращаться к нему следовало. - Духи не помогают обычным доходягам. Впрочем, сильные демоны тоже интересуются людьми с конкретными слабостями и амбициями. Габриэль, есть ли у тебя амбиции, которые могут нам помешать? Промолчи, если хочешь, но не лги. Я почувствую. 

Некромант спокойно сел за столик. Стоять в напряжении он не видел причины - ситуация найма очередного союзника, не более. 

- И на что же ты так сильно надеешься, что смог привлечь на свою защиту духа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дух Надежды спас тебя от демонов, не так ли, Габриэль? - некромант не хотел запоминать новое имя, особенно имя какого-то наёмника. Но как-то же обращаться к нему следовало. - Духи не помогают обычным доходягам. Впрочем, сильные демоны тоже интересуются людьми с конкретными слабостями и амбициями. Габриэль, есть ли у тебя амбиции, которые могут нам помешать? Промолчи, если хочешь, но не лги. Я почувствую. 

Маги. Всегда такие надменные. 

- Она не представилась, как и ты, - уголки губ приподнялись. - Но полагаю, что - да. Это был именно этот дух. - Учесть, в какой тьме он был. Только надежда и могла его вытащить. 

Некая заминка для последующего ответа. Габриэль понял, что маг видит дальше его слов.

Мимолетный взгляд на Гвен - она была в новом наряде, что ей очень шел - потом на пол.

Нет, маг не мог увидеть его разговор с Тисифоной. 

- Амбиции есть у всех, - дернул бровями, будто преумалял обеспокоенность мужчины в черном шелковом халате. - Но мои не помешают. Раз уж я смог противостоять соблазнам в прошлый раз.

- И на что же ты так сильно надеешься, что смог привлечь на свою защиту духа?

- Не знаю, что ты хочешь услышать, - пожал плечами Мурьен. - Я просто удачливый, - улыбнулся с хитрым прищуром. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но мои не помешают. Раз уж я смог противостоять соблазнам в прошлый раз.

- Соблазнам - да, иначе бы дух не вступился. Но раз вступился, то демонам ты противостоять не смог, - заключил Бальназар. - Хорошо, я тебе верю. 

Потеряв интерес к наёмнику, некромант оглядел остальных.

- Несколько моментов. Будьте готовы полагаться только на себя и не ждите помощи. Демоны не глупы, они попытаются разделить нас. Поэтому возьмите это, мне без надобности, - неваррец аккуратно вытащил из сумки все настойки и бинты, которые имел. - Помните, что Салем согласился нам помочь за свою цену. Если получится ослабить Лемегетона, то не убивайте его, парень сам разберётся со своей целью. Взамен, Салем, не упусти Зигфрида, если увидишь. И последнее: если кто-то найдёт камень Септарии, то его нужно отдать мне. Я хорошо настроен на магию элувианов и смогу аккуратно открыть портал в Век Бури, не повредив ни зеркало, ни камень, ни вас самих. Однако, - он вдруг сделал паузу и спокойно посмотрел на Гончих, - обратно с вами я не вернусь. С камнем я смогу продолжить путешествия и получить знания, которые орден морталитаси не сможет мне дать. Считайте это символической оплатой моих магических услуг, - он улыбнулся. - Фанатики разбиты, дракон убит, Зигфрид скоро будет вашим. Стребуете с некромантов хорошую оплату и закроете заказ. А про меня скажете, что захотите. Например, что я погиб, открывая вам обратный путь назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соблазнам - да, иначе бы дух не вступился. Но раз вступился, то демонам ты противостоять не смог, - заключил Бальназар. - Хорошо, я тебе верю. 

Молчаливый кивок.

Он поборол свои желания, но не смог выбраться без чужой помощи. Так что маг был прав - полностью противостоять не Габриэль не смог. 

- Несколько моментов. Будьте готовы полагаться только на себя и не ждите помощи. Демоны не глупы, они попытаются разделить нас. Поэтому возьмите это, мне без надобности, - неваррец аккуратно вытащил из сумки все настойки и бинты, которые имел. - Помните, что Салем согласился нам помочь за свою цену. Если получится ослабить Лемегетона, то не убивайте его, парень сам разберётся со своей целью. Взамен, Салем, не упусти Зигфрида, если увидишь. И последнее: если кто-то найдёт камень Септарии, то его нужно отдать мне. Я хорошо настроен на магию элувианов и смогу аккуратно открыть портал в Век Бури, не повредив ни зеркало, ни камень, ни вас самих. Однако, - он вдруг сделал паузу и спокойно посмотрел на Гончих, - обратно с вами я не вернусь. С камнем я смогу продолжить путешествия и получить знания, которые орден морталитаси не сможет мне дать. Считайте это символической оплатой моих магических услуг, - он улыбнулся. - Фанатики разбиты, дракон убит, Зигфрид скоро будет вашим. Стребуете с некромантов хорошую оплату и закроете заказ. А про меня скажете, что захотите. Например, что я погиб, открывая вам обратный путь назад. 

Габриэль нахмурился. Слишком мощный артефакт эти люди собираются отдать в руки человека. Мага. Но высказываться по этому поводу он не стал. Это не его дело. Дух Надежды не говорил ему становиться защитником Септарии.

- Как скажешь, - Карсену было все равно, что некромант будет делать с магическим булыжником. Как и то, что Баль не собирается возвращаться назад. Варвар и сам не знал - вернуться ему в Век Бурь? Или нет? - в красках расскажу, как тебя размотало, - улыбнулся. 

- Не вернешься? - переспросила девушка. Мужчина и так бы не задержался у наемников - после завершения миссии он бы ушел обратно в орден морталитаси. Но все равно стало как-то грустно. Появилось ощущение, что она никогда больше не увидит Бальназара. Ну что ж... Она будет скучать по быстро заживающим ранам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В красках расскажу, как тебя размотало, - улыбнулся. 

- Героически размотало, - поправил его некромант и улыбнулся. - На меньшее я не согласен. 

 

- Не вернешься? - переспросила девушка. Мужчина и так бы не задержался у наемников - после завершения миссии он бы ушел обратно в орден морталитаси. Но все равно стало как-то грустно. Появилось ощущение, что она никогда больше не увидит Бальназара. Ну что ж... Она будет скучать по быстро заживающим ранам.

- Меня ждут в других местах. И в другом времени, - пояснил неваррец. - Моя сестра погибла совсем в юном возрасте. И мать вместе с ней - в пожаре. Самое меньшее, что я могу сделать - этот попытаться дать им шанс на жизнь. И если ради этого придётся забрать ключ к зеркалам у демона, то я заберу. Как забрал этот сувенир из пасти дракона. 

Он щёлкнул пальцами по клыку на шее, отчего тот перекатился по груди туда-сюда. 

- Впрочем, не будем забегать вперёд и делить шкуру неубитого демона. Я лишь хотел сказать, что пройду ваш путь с вами до конца. И прошу не мешать, когда наступит время мне пойти уже своим путём. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Впрочем, не будем забегать вперёд и делить шкуру неубитого демона. Я лишь хотел сказать, что пройду ваш путь с вами до конца. И прошу не мешать, когда наступит время мне пойти уже своим путём. 

Ферелденец и марчанка понимающе кивнули. Мешать ему они не будут. 

 

- Габриэль?

- Да-а? - с легким сомнением посмотрел на хмурое лицо рыжебородого мужчины. 

- Карсен, - представился тот и быстро перехватил чужую ладонь, крепко сжав. Впрочем, все это был не акт агрессии, а привычка. - Раз уж ты с нами, то я представлю остальных. Конечно, было бы весело смотреть, как ты обращаешься ко всем "эй, ты", но у нас тут сложный и важный этап "приключения" намечается, так что... - он начал тыкать пальцем во всех, называя их имена. - Близнецы Ричард и Риккардо - без понятие кто где. Так, наши маги: Бальназар, Алфилда, Салем, - хлопнул темноволосого по плечу, - он немой. Разноглазый - Табаки. А это - Гвен. Ренэйла - знаешь.

- Спасибо, эм... Карсен, - не хотелось запоминать эту толпу, но придется. 

Варвар поднял ладонь вверх  - "без проблем". 

- Так, прям сейчас и отправимся? На встречу Страху? - широко улыбнулся бастард Тирр-Лок.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Раз уж ты с нами, то я представлю остальных. Конечно, было бы весело смотреть, как ты обращаешься ко всем "эй, ты", но у нас тут сложный и важный этап "приключения" намечается, так что...

По мнению Бальназара, запомнить такую толпу, просто потыкав на них пальцем, обычный человек не в силах. Да и в пылу сражения как раз именно проще обращаться на "эй, ты". Кто станет вспоминать имя, родовой титул или отличительную родинку на бедре, отбиваясь от демона?

Но, разумеется, ломать или как-то умалять сближающее представление Карсена маг не стал. Лишь вежливо склонил голову, обращая на себя внимание Габриэля, когда ферелденец произнёс его имя. 

 

- Так, прям сейчас и отправимся? На встречу Страху? - широко улыбнулся бастард Тирр-Лок.

- Если все готовы, то к чему тянуть? Переход и так предстоит не из лёгких, - Бальназар со вздохом вспомнил, как ломал ноги по глухим лесам Арлатана, когда шёл к Вентусу. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэн, повторно выслушав рассказ Мурьена, молчал, никак не вмешиваясь в происходящее. Лишь с легким интересом посмотрел на Алфилду, когда Габриэль упоминал приспешниц Зависти. Блондинка Мегара, запертая в особняке близ Белого Шпиля - все сходилось к тому, что именно ее они забрали с собой по желанию магички. Интересно, куда она делась потом?

На слова Бальназара Ренэйл лишь кивнул, показывая, что согласен и готов подтвердить смерть некроманта по возвращению. Магический камень тоже был ему совершенно ни к чему.

Близнецы, ранним утром наведавшиеся на местный рынок и сменившие одежду, тоже молчали. Лишь в ответ на "представление" Карсена в прозрачных серых глаз мелькнули совершенно одинаковые усмешки. Пожалуй, различить их сейчас мог только Бальназар. И еще, возможно, Салем.

Выслушав морталитаси, они синхронно кивнули. Каждый имеет право сам решать свою судьбу. На Септарию они тоже не претендовали - пусть маги играют в свои магические игрушки. Если камень попадет в руки одному из них - Бальназару его передадут без всяких вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бриннлоу

Табаки испытывал смятение. Сердце колотилось в груди от неизменного чувства тревоги - в то же время горечи от чего-то упущенного. Кровь замедляла поток смертного бытия, а отпечаток души демона освобождал разум от клетки психоза, рубин превращая в золото.

original.jpg.2c04f9777f6bd48ac24d95051c9a65df.jpg- Обидно, - неизвестно на чьи слова прошептал Табаки, глядя куда-то в пустоту и по привычке ероша чёрные вихрастые волосы.

Салем испытывал лёгкую горечь. Забавно, а ведь этих людей он знал не больше суток. Тень нашёптывала их имена в отзвуках журчащего ручья и шелеста листвы. Уста сомкнуты. Только язык начинало щипать, будто от прикосновений огня, когда каждый раз кто-то произносил имя Лемегетона.

Он не задумывался о том, что будет, если он обретёт голос в яви.

Алфи стояла в стороне ото всех, держа в одной руке чашку с чаем. Внешне никакого интереса к разговору она не проявляла.

Fue un placer conocerte.

Клешни богомола легонько дёрнули круглую серьгу в мочке уха. Алфи отпила глоток чая.

 

Арлатан

По какой-то причине ранее разрушенный элувиан был теперь активирован. Отражение его напоминало водную гладь под дуновением лёгкого ветра, а тёплое голубое сияние, будто манило к себе познать неизведанное.

 

Но прежде чем кто-то успел бы внимательнее посмотреть на то, что находилось по ту сторону отражения магического зеркала или устроить разведку местности, как из тени вышла знакомая беловолосая фигурка с чёрными глазами.

Аслауг с немым осуждением смотрела на лидера Гончих.

Заросли поблизости меж тем дрогнули. В воздухе эхом раздавались звуки и голоса тех, кто взывал к сокровенным кошмарам.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он слышал треск огня и крики. Видел, как прекрасный сад между мирами увядает, обращаясь ковром сухой листвы и щепы. Ощущал, как в тисках его заклинаний гаснет и растворяется могущество Безмятежности.

Но сердце молчало, словно обратившись в уголь. Всё это прошло, всё это забыто.

Моменты радости и боли, победы и поражения - лишь галька под ногами. Всё изменяется, возникает и умирает вновь. Нет смысла цепляться за то, что сердцу мимолётно дорого. Вечно лишь одно.

Пустота.

Открой ему свой разум.

Волны страха накатывали на некроманта и бессильно разбивались, словно об утёс, не найдя пищи для своего роста. Маг беспристрастно и спокойно разглядывал демонов. Совершенно пустым, отчуждённым взглядом.

Верный сокол Спарки сел на сгиб локтя и умным глазом заглянул в лицо некроманту. Совсем скоро, друг мой. Спаситель, опекун. 

Маг улыбнулся. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Между Бриннлоу и Арлатаном. Раннее. 

Путь до Арлатана прошел относительно спокойно. Мурьен даже запомнил все имена спутников… ну, почти всех.

Парень старался быть поближе к Гвендолен, но не разговаривал с ней. Лишь наблюдал. И заметил, что никаких бьющих за края романтических чувств между Риком и девушкой – нет. Ни поцелуев, ни объятий, ни флирта. Если поддразнивание и проскальзывало от близнеца, то Арди либо никак не реагировала, либо с укором глядела на ухажера.

Все это не могло не радовать глаз и душу Габриэля. Губы довольно расплывались в улыбке, глядя на любовный разлад… Похоже, что дуэли проводить не придется. 

- Чего ты улыбаешься? – ей не нравилось, что на нее смотрели со смехом.

- Ничего, - усмехнулся телохранитель. – Просто любуюсь на твои неудачные отношения. Забавное зрелище.

Гвендолен скорчила недовольную и злую гримасу, на что Мурьен рассмеялся в голос.

- Я скучал по этому выражению на твоем лице, - хитрый взгляд.

Девичья ладонь грубо толкнула его в плечо, но это только рассмешило парня.

Хмыкнув, она выдвинулась вперед, к Карсену. И шла уже с ним.

Hide  

 

Арлатан.

Не успев, подумать и решить следует ли шагать элувиан, который ранее был разрушен, как их посетила Аслауг. 

"...её уже совсем с нами нет", - так сказал Бальназар. Карсен молча смотрел на белокурую девочку.

А потом он услышал рык отовсюду, будто стая собак их окружила. Он отвлекся от элувиана, принявшись оглядываться по сторонам, поддавшись тревоге.

Гвендолен же вновь ощутила глухость. Потянулась к ушам. Она снова ничего не слышала. Паника начала подниматься в ее сердце, но потом внезапно исчезла. Вернулся и слух.

Чья-то ладонь сжимала ее запястье. Нежно. 

Подняв взгляд, она увидела стоящего рядом Габриэля. Тот не смотрел на нее, но продолжал успокаивающе проходиться большим пальцем по ее коже. 

Смешанные чувства внутри. Руку она не отдернула. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддразнивания Гвен по дороге к Арлатану носили чисто исследовательский характер - Рик проверял, как будет реагировать на них Мурьен, ведь реакцию Гвендолен он отлично знал и так. То, что в итоге лучница предпочла компанию Карсена, вызвало на губах довольную усмешку. 

Нет, в целом он был не против бывшего начальника стражи, но, будто настоящий брат, хотел быть уверенным, что Мурьен не обидит малышку Гвен. И не запрет ее больше в четырех стенах.

***

Магический овал портала притягивал взгляд - но больше его притягивала тонкая девичья фигурка, укоризненно смотрящая на него блестящими черными ониксами глаз. Ренэйл машинально сделал шаг вперед, тут же одергивая себя. 

Это не Аслауг. 

Даже приглушенное рычание варгестов вокруг почти не воспринималось сознанием, занятым внутренней борьбой. 

Желанием подойти и обнять. 

Он мысленно вызвал перед глазами свернувшуюся в комочек фигурку в высокой траве. Его беляночка все еще спит. Где-то... не здесь. А это - всего лишь морок, или демон, или еще какая-то мистическая тварь. Но никак не его напарница.

Встряхнув головой, Рэн сделал шаг назад. Рычание варгестов стало громче, легла на рукоять меча ладонь, но взгляд продолжал бездумно скользить по знакомому до мельчайших подробностей девичьему лицу.

***

Треснутый ранее элувиан отчего-то вновь мерцал рябью активного портала. Удивительнее этого была только весьма узнаваемая фигурка, шагнувшая навстречу.

Ваша девочка уже совсем не ваша девочка.

Взгляд в сторону Ренэйла, замершего впереди, а после - в осколки родной души, привычно общаясь без слов. Тем громче были крики, звон стали и треск горящего дерева вокруг, заставившие близнецов схватиться за мечи, оглядываясь вокруг.

Вот только в их окружении ничего не изменилось. 

Вновь переглянувшись, братья одновременно сделали шаг друг к другу, смыкаясь плечами. Крепко сжались, переплетаясь пальцами, ладони. 

Вместе. Всегда. 

Даже страх у них был один на двоих - страх потерять друг друга. 

И решимость никогда не допускать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арлатан

Воздух вокруг Салему казался теперь каким-то тяжёлым. Сладкий аромат цветов напоминал запах трупного гниения, а ветки деревьев - голые кости рук с кусками мяса, с которых стекала липкая кровь. Голова шла кругом от нависающего морока и, казалось, он сейчас потеряет сознание, но кто-то подхватил его за плечи.

Он не запомнил кто. Краем глаз Салем видел рыжие локоны  с тонкими косичками и побрякушками в виде бусинок да миниатюрных фигурок зверей. Разноцветные глаза золота и рубина, вытянутое уставшее лицо - вечно чем-то встревоженное.

Салем сделал глубокий вздох, прикрыв веки.

И затем наступила тьма.

Осуждение в глазах белокурой девочки сменилось торжественностью. И высокая фигура в перьях нависла позади над Салемом, поглотив в вуали мрака сначала его, а затем и остальных.

 

1.png.c71cf187ce8bbb4bc4cf045bd81df388.png

Неизвестно

Очнулись они - некоторые из них - в месте, которое вероятно всего являлось частичкой хаотичной мозаики Тени. Владения Лемегетона? Возможно. В центре находилась конструкция с быстро вращающимися вокруг неё кольцами и сияющим золотым шаром на верхушке.

anya-taylor-joy-at-a(6).thumb.jpg.745cf6be0c96f8b93ba4c48c7b0c5ffe.jpgПять каменных гробов, над которыми нависали демоны ужаса, не обращая внимания на визитёров. Охраняли покой или сеяли ужас в грёзы безмятежного покоя и чистой надежды.

bogdan-rezunenko-darkiboi-2.thumb.jpg.fc258f27098c606ad871472e9c61810a.jpg- Браво! - воскликнула девушка в красном наряде, хлопая в ладоши и обходя диковинную конструкцию в центре. Габриэль уже знал кто это, а вернее что. - Вы не подались ни страху, ни зависти, ни отчаянию, проучили мою недальновидную сестрицу Алекто и смело ринулись назад в Арлатан, когда могли бежать, бежать как испуганные кролики. А меж тем вы подались другим порокам: желанию, гордыне, праздности… хотя что с вас, человеческих букашек, взять-то? - Тисифона звонко рассмеялась. - Но повеселились и хватит. Залезайте живо в свои гробики, а вы, - она поочерёдно указала пальцем в сторону магов, - на вас и на ваши магические силы у нас планы особенные. Особенно на твои, Салем. Мамочка заждалась.

Позади группы вышла ещё одна высокая фигура, державшая в одной ладони рукоять чёрного клеймора.

- Ату их, Зиги, - промурлыкала Тисифона. - Если начнут брыкаться.

Ныне теперь одержимый фанатик Урзары замахнулся мечом по фигурам Гончих.

 

Hint 

 

Ренэйл и Карсен сейчас заперты в гробах, видят личные кошмары. Бросок кубика на Силу Воли, чтобы дать отпор кошмарам. Жестокость, чтобы выбить дверь гроба в случае успеха или околоуспеха на Силу Воли.

Рефлексы всем персонажам, на которых замахивается одержимый Зигфрид.

Восприятие или Душа (для магов) на сияющую сферу вверху конструкции.

Можно призвать подмогу в виде духов или демонов - Тисифона также в ответ будет призывать демонов ужаса, что посеет в данной локации хаос. Можно также помочь Карсену и Ренэйлу выбраться из гробов, предварительно отогнав демонов ужаса - два успешных или околоуспешных броска на Жестокость или Душу.

На провалы или околоуспехи персонажей будут реагировать одержимый Зигфрид с Тисифоной, если не демоны ужаса.

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учащенное дыхания от дикого страха. Его знобило. Холодный зимний воздух пронизывал до костей. Но скукожился он не от этого. 

Собачий жадный рык. Мабари хотел урвать кусочек детского мяса. Животное не было голодным, оно просто было натаскано на охоту. 

Отец с безумными глазами, в которых плескалось удовольствие, игрался с цепью своего питомца, то отпуская ее, то отдергивая. 

- Мой сын не может бояться собак, - кровожадная улыбка перекосилась от злости. - Но ты ведь и не мой, не так ли? Ферелденцы не боятся собак!

Маленький мальчик вжимался в стену, пытаясь быть как можно дальше от клацающих зубов. Смех отца, разжимающего ладонь, чтоб спустить пса.

"Но я не мальчик", - пронеслось в голове. - "Это все в прошлом. Это морок".

Храбрые глаза, уже взрослого мужчины, посмотрели на свой страх, не отворачиваясь. Укус слюнявой пасти. И...

Варвар очнулся. Вокруг тьма. Тесное пространство. Вверху была плита. Гроб? 

Панику и страх, что переполняли его в иллюзии он выплеснув в гнев. Яростными ударами ног и рук, от смог выбить каменную крышку. Перевалился через стенку гроба. Восстанавливая нехватку кислорода, сделал несколько рванных вдохов. Бой уже был во всю - демоны и перекаченный одержимый Зигфрид наступали.

А Карсен все еще от ходил от кошмара, пытаясь успокоиться. Его трясло от озноба.

 

Гвен бросила взгляд на странную конструкцию. На самом вершине была маленькая сфера. Она приводила в движение кольца? Наверно, это что-то важное.

Мурьен перехватил взгляд девушки и заметил уже знакомую ему вещицу.

- Септария! Наверху! - крикнул он всем. Они ведь помнили, что этот артефакт нужен для победы над Страхом?

Сам же он отвлекся на взмах черного клеймора. Ловко отскочил от разящего удара. Зигфрид, точнее то, что от того осталось, не останавливаясь, замахнулся по Гвендолен.

Она не успевала увернуться и попыталась отразить атаку, но ни лук, ни маленький кинжал ей в этом бы не помогли. Дуреха. 

Габриэль ринулся к девичьей фигуре. Дергая ее за руку на себя, чтоб она оказалась позади него, а сам подставил меч, останавливая одержимого Зигфрида. Звон металл. Удар отскочил - никого не поранив.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныне теперь одержимый фанатик Урзары замахнулся мечом по фигурам Гончих.

Гончие устремились в стороны, спасаясь от губительного замаха клинка. Бальназар же сделал шаг назад - достаточный, чтобы его не разрубило пополам. Но слишком небольшой, чтобы избежать удара.

Боль моя и кровь станут тебе платой. Эхо разнесётся по всей Тени. Приди и забери то, что пожелаешь. 

Из рассечённой груди мага фонтаном хлынула кровь. От боли, что раскалённым стержнем впилась в каждую живую клеточку, хотелось закричать, но не хватало воздуха. Лишь чудом удерживаясь на ногах, Бальназар орошал золотые механизмы перед собой кровью и чувствовал, как жизнь стремительно покидает его. 

Отделяется, как нечто чужеродное.

382820305_.png.82c308e1cac117b129120def681218b5.pngБальназар опустил глаза и.. хотел бы он улыбнуться, да лицо исказила судорога. Вместо крови из рассечённой груди уже не фонтаном, а настоящим потоком била абсолютно чёрная мёрцающая субстанция, похожая на жидкое стекло. Поток сворой голодных псов набросился на Зигфрида, тут же прорастая острыми щупальцами с шипами на концах, что обвивали и протыкали одержимого, стараясь наживую пришить его к полу механической конструкции. Из громадного пятна пустоты, что растекалось вокруг Бальназара, новые отростки потянулись к гробам, опутывая и ломая крышки. Демоны страха пытались дать отпор, под их ударами гибкие щупальца со звоном рассыпались, будто и правда сделанные из стекла. Но силы были не равны. Проткнутые и опутанные, демоны исчезли в чёрном озере, став частью пустоты.

Пустоты, имя которой Бесформенный. Ведь что может быть проще, чем натравить одну могущественную сущность Тени на тайное убежище другой такой же сущности. 

Некромант, уже дважды отмеченный Недозволенными, стал вратами для них в этот неприступный мир. Вратами, что коварно открылись изнутри для внешнего захватчика.

И сейчас этот захватчик жадно пожирал чужую реальность. Чёрные прорехи появлялись тут и там, выталкивая из себя пучки стеклянных щупалец. Особо мощные и крепкие отростки уже вплелись во вращательный механизм, что защищал сферуtumblr_o2pbdnzJnX1s748a0o4_500.gif.1e9c98f3a2ae926d791fd149735a8bcc.gif на постаменте - Септарию. Золотые окружности своими острыми краями рубили эти щупальца, но лезли новые. Разумеется, это был не спор плоти и железа. Просто такую форму приняло противостояние Страха и Бесформенного. 

Судя по тому, что уже несколько щупалец ползли вдоль постамента, И'лнот побеждал. 

Заворожённый этим разрушительным зрелищем, Бальназар едва не упустил момент, когда силы окончательно покинут его. Кровь больше не шла - вместо раны на груди зияла чёрная заплатка, похожая на гладкое стекло. Вот только она гнулась, как простые мышцы. 

Маг огляделся. Кажется, из Гончих кого-то тоже зацепило мечом. Пока Зигфрид рубил щупальца Бесформенного, некромант прикрыл глаза. Почувствовал свою и чужую боль, потянул её в одну точку, сжимая в незримое копьё. И усилием воли метнул это копьё в одержимого фанатика, отчего на теле последнего проступили жуткие раны - ровно в тех же местах, где эти раны должны были находиться у Гончих и у некроманта.

Должны были. Но уже не находились.

Неваррец посмотрел на свою грудь: чёрная корка осыпалась, оставляя под собой широкий белый шрам от затянувшейся раны, что очень выделялся на смуглой коже. Вряд ли получится вывести, да и незачем. 

В следующий миг по царству страха прошла дрожь. Маг обернулся и увидел, как чёрные жилы оплели сферу с камнем Септарии внутри и, пульсируя, сжимались всё сильнее и сильнее. Сфера пошла трещинами.

А затем сломалась. Ярко сверкая, желтоватый камень полетел вниз, где его перехватил ещё один отросток.

По спине Бальназара пробежал холодок. Только не хватало, чтобы Бесформенный поглотил артефакт! Некромант протянул руку и напряг волю, облекая силой один единственный приказ.

Отдай!

150336153_.thumb.jpg.b0c99beb33336ee3e657a095c3e77b4f.jpgКонечно, он не мог приказывать Бесформенному. Никто, наверное, не смог бы. Но заставить малую часть существа, всего лишь отросток дёрнуться в нужном направлении Бальназар сумел. Чёрное щупальце вытянулось, как змея в476506464_.thumb.jpg.3aa79a9f7248591ff51ba160d251c2a2.jpg броске, и тёплый золотистый камень лёг в смуглую ладонь. Щупальце рассыпалось осколками. 

А между тем реальность вокруг всё сильнее напоминала изъеденное ржавчиной железо. Небесный купол треснул, из трещин вниз тянулись исполинские щупальца и тягучими потоками стекала чёрная субстанция. Твердь под ногами задрожала.

- Спарки, лови! - выкрикнул некромант, подзывая сокола. Описав широкий полукруг, дух подхватил клювом брошенный камень Септарии. Клюв сомкнулся, и камень тут же обратился в золотую пыль, впитываясь в сущность духа. 

По крайней мере, теперь Бальназар не боялся уронить Септарию в пропасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84c3a5b500e5b9f97abd36bd24a97cc1.jpgОн снова был мальчишкой, и неровно отхваченные ножом темные вихры лезли в глаза под порывами дующего с залива ветра. Закат залил кровью небо, и варгесты оживились, рыская в поисках добычи.

Его окружила целая стая. Самодельный арбалет плюнул последним болтом в шипастую морду, и Рэн запустил им в тварь, выигрывая себе время. Хотя бы несколько секунд для рывка к дому.

Уже развернувшись, краем глаза отмечая метнувшуюся в его сторону ящерицу... понимая, что увернуться не успевает, когда ровно в глаз твари со свистом вонзилась стрела. Всплеск радости заглушил женский вскрик позади, опалив душу леденящим ужасом.

Мама!!!

Резко обернуться, мгновенно отмечая упавшую на землю темноволосую фигуру, валяющийся в паре шагов лук и двух варгестов, с рычанием набросившиеся на эльфийку.

Чистая ярость огнем вскипела в крови, выжигая страх.

Хватит!90da4c89db4b8ea0d252aae42bff8e1e.jpg

В реальности все было не так! И он давно уже не тот мальчишка. 

Образ эльфийки исчез, растворяясь, а уверенно сжавшие меч ладони с силой воткнули лезвие в шипастую морду, протыкая ту насквозь.

И мир дрогнул, трескаясь разбитым стеклом, рассыпаясь осколками, выбрасывая его во тьму.

Встряхнув головой, Рэн поднялся с земли, пытаясь понять, что это за место. Обнаруживая рядом остальных Гончих, вместе с магами, странную конструкцию в центре, огненноволосую девицу и демонов вокруг.

Это явно не Арлатан. 

Сталь покинула ножны, готовая к бою. Отправляясь в заведомую ловушку, он и не думал, что будет легко.

 

***

 

При переходе их разметало в разные стороны. Вскочив на ноги, Ричард, едва взглянув на конструкцию в центре, легко проскочил под свистнувшей над головой черной клейморой, бросаясь к брату, отвлекшемуся на сферу вверху странной конструкции. Судя по вскрику Мурьена, именно там находился нужный некроманту камень, сейчас волнующий Дика в последнюю очередь.

Потому что Рик явно не успевал увернуться. А он сам был слишком далеко...

Риккардо отшатнулся, уже понимая, что этого недостаточно, и ожидая неминуемого всплеска боли. Но перед глазами мелькнула сталь, отводя удар, и черное лезвие лишь царапнуло предплечье.

А взгляд серых глаз встретил разноцветные глаза Табаки. И благодарно улыбнулся им.

Боль ушла почти сразу, и еще один благодарный взгляд достался уже Бальназару, после находя глаза брата, остановившегося рядом.

Все хорошо.

А потом начался хаос. Казалось, этот жуткий мир пожирал сам себя, стремясь утянуть за собой и всех остальных. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безмолвная птица парит над пустошью и вслед ей смотрит юноша, в чьих глазах отражено волнение. Озорство. Ветер ерошит цвета тёмной коры дерева кучерявые волосы. Его губы плотно сомкнуты. Лишь уголки незаметно дрожат. Юноша завидует летающему страннику, но не его крыльям. Чувству полёту. Обязательствам, что ожидают его по ту сторону конца величавого света.

Опустив голову, юноша в недоумении смотрит теперь на барашка с ещё маленькими рожками, который тщательно пытается переживать край серо-синей туники. Парнишка отдёргивает ткань и прогоняет рогатого назад к стаду, легонько толкнув того палицей и вновь обращает своё взор к небу, но птицы больше не видит.
 


 

Когти фурии Зависти впиваются ему в плечи, когда он ловко уклоняется от меча одержимого. Салем раздражённо рычит в попытке отцепить от себя Тисифону, пока Бесформенный рушит владения Лемегетона.

- Ну же, Салем, - шипит демон над его ухом, опасно близко клацая острыми зубами над его шеей, - мамочка тебя ждёт! В своём чреве! - и острая боль пронзает бледную плоть, пробегаюсь электрическим разрядом по всему телу.

tenor.gif.2bc5e24b8d6b31841d37de8899b631ec.gifИз губ Салема вырывается отчаянный крик, на который отзывается Пандора. Затем - рой демонов отчаяния, которые нападали на приспешников страха, подтягивающихся к месту хаоса и грядущего пиршества для Бесформенного.

Салем резко наступил Тисифоне каблуком сапога по её ноге, затем стукнул локтем по лицу. Тисифона вскрикнула и тут же схватила Салема за волосы и бросает на ржавую платформу, которая отломалась от цельного островка диковинной конструкции с гробами. Плывёт в воздухе всё дальше и дальше, отдаляя Салема от остальных.

Сейчас - ухватившись за край платформы ладонями и зажмурив глаза - он висел над той пропастью, которая сейчас вероятно приходилось ртом неизведанного демона.



 

Её торжество длилось недолго. Облизав губы, с которых ещё стекала кровь Салема, Тисифона направилась было к нему, как её окликнул до боли знакомый голос, а женская ладонь схватила её за шею.

Человеческое добродушие. Средство, но не награда.

Рыжая дурочка её не бросила. А ведь она догадывалась…

0ab2cc38b9a3ad31001793a3713a3a02.jpg.daeb95aa1acddf02732488d6380b6990.jpg- Всегда было интересно, - задумчиво протянула Мегара, глядя в испуганные глаза младшей сестры, - что там… внутри. Что испытывает он, когда поглощает их души. Что испытывают они... когда не Создатель встречает их у золотых врат.

- Мег, - прохрипела Тисифона, царапая руку женщины, - это не я! Это всё Алекто! Она предложила… она…

- Да плевать я хотела кто из вас. Вы мне обе не очень-то нравились.

- Мег!

Пальцы сильнее сдавили тонкую шею. Вместе со своей жертвой Мег спрыгнула с платформы, спеша порадовать Бесформенного маленьким десертом в виде демона Зависти.

Эхом вторил крик Тисифоны.

 

...
 

Волею ли чужой, но незаметно обломки разрушенных покоев сформировали подобие неровного мостика.

Элувиан ждал. Их время за отражением водной лазури.

Их надежды и грёзы.

 

64002bdd2632038e75440f14041f6a92.jpg.0812204e8dc8800b653a8419b4eb0678.jpg

 

Hint 

 

Бросок кубика на Рефлексы, чтобы добраться по мостику до элувиана.

По желанию.

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаос.

Демоны борются с демонами. Огромные черные щупальца, призванные кем-то, разрушали все вокруг, рвя на кусочки. Тряска и качки - вскоре все сгинет, включая и наемников. Септарию Бальназар уже забрал - больше не было смысла задерживаться. Что же до Лемегетон... ей будет не до них. Артефакт она потеряла, как и свой уголок власти. 

Голубые глаза заметили сияющий элувиан и своеобразный мост к нему.

Пора было выбираться. 

- Гвен! - окрикнул лучницу, выпустившую стрелу в демона ужаса. - Уходим!

Девушка кивнула, увидев вдалеке, за спиной телохранителя, магическое зеркало, и обернулась к остальным:

- Элувиан! - указала рукой на выход, вдруг кто-то не заметил. 

Подбежала к варвару, который был поглощен боем и не слышал ее. 

- Карсен, - положила ладонь на его плечо, - тут все разваливается. Нужно уходить.

- А? Что? - он будто сейчас заметил, как все изменилось вокруг. - Да... да. Иду.

Габриэль решил не затягивать и пока мост не обрушился, свалившись в бездну, в несколько шагов оказался возле юной Арди. 

- Слишком медлишь, - он быстро подхватил девичье тельце и перекинул через плечо. 

- С ума сошел?! 

- Помолчи. Я тебе жизнь спасаю.

Вместе с ценным грузом Мурьен пересек не очень устойчивую поверхность и вошел в водную гладь элувиана.

 

Попутно, двигаясь в сторону моста, ферелденец дал своим топорам полакомиться демонической кровью. Возле обломков он остановился. Вдруг кому-то понадобится помощь.

Как только Карсен поймет, что остальные в норме - пройдет в портал.  

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacer.pngБальназар ухватился за лапы небольшого сокола, и Спарки без труда поднял некроманта в воздух, словно тот ничего не весил. Лишь призрачное оперение птицы вспыхнуло ярче - золотом и янтарём. Волны тёплого пламени расходились от духа, поглотившего Септарию, и ни демоны, ни щупальца Бесформенного не могли противостоять силе камня. Им оставалось лишь бежать с пути огненного болида, в который превратились сокол и его хозяин. 

Но.. хозяин ли теперь?

Пламя, исходящее от Спарки (который наконец-то стал оправдывать своё прозвище), не обжигало, как ревущий пожар. Оно согревало, дарило чувство сытости и защищённости. Горело ровно, как язычок свечи в полнейший, безмятежный штиль. 

На пути к элувиану Бальназар увидел вцепившегося в край платформы демонолога. Безошибочно уловив намерение бывшего хозяина, Спарки плавной дугой завернул к платформе и летал вокруг, отгоняя демонов, пока спрыгнувший некромант подавал Салему руку и помогал ему подняться на платформу. 

И вот они уже вдвоём коснулись огненного сокола, чтобы через мгновение из яркой вспышки появиться возле зеркала. Судя по тому, как Спарки безмятежно устроился на сгибе локтя некроманта, все Гончие и Ал спаслись. А значит, настала пора и остальным магам покинуть ещё один кусочек грёз, обречённый стать частью Бесформенного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаос объял темный мир и тот рушился на глазах. Вспрыгнув на качающуюся, рассыпающуюся под ногами платформу, Ренэйл нашел взглядом остальных. Все в порядке, бегут по качающимся островкам мостика и исчезают в окне портала. Бальназара подхватил его призрачный сокол. Гвендолен унес Мурьен, близнецы и Карсен ждали его около сияющего магией зеркала. 

Серые глаза, сейчас темные, как штормовое небо, обежали пространство вокруг. Надежда найти здесь Аслауг угасла, не родившись. 

Встряхнув головой, Ренэйл поспешил к порталу, в который и вошел, пропустив вперед Карсена и близнецов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

641ad0ece2a3760d086a4802d946918d.thumb.jpg.7f168d1e29cee3f0b079d494b04f862e.jpgСалем спотыкается, когда оказывается рядом с элувианом. Краем глаз смотрит назад. К эпицентру разрухи и хаоса. Время вдруг застыло, а по спине пробежался неприятный холодок.

Уже уходишь, барашек?

Из губ вырывается неровный вздох. Его обуял страх. Но не перед её фигурой. Не перед правдой. Нет. Перед роком неизведанного, завесу которого уже не раскроет дар провидения. Салем испугался, а в то же время испытывал странную радость.

Кинуться к не навстречу. И покончить со всем этим раз и навсегда. Морок ли это или нет. Но губы её трогает улыбка.

Улыбка под стать родной матери.

Я буду ждать.

Облизав губы, Салем кинулся в отражение элувиана, зажмурив глаза. А потом…

 

- Что случилось потом, мама?

Женщина таинственно улыбнулась уголком губ. Приобняла дочь за плечи и поцеловала в тёмную макушку.

- А потом их встретили лучи солнца и пение птиц…

 

980814119_.png.0e869a184d808e52c08d1a0938bf71d4.png

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перекрёсток

spacer.png

В темноте горел уютный костерок. Он манил к себе потерявшихся спутников всех времён и пространств, как спасительный маяк манит корабли. Вокруг этого костра хотелось сесть тесным кружком, поднять по кружечке эля и провести бесконечно длинную звёздную ночь, рассказывая байки о чуть приправленных красивой выдумкой приключениях. Прощать и быть прощёнными. Принимать и быть принятыми. 

Испытать покой. Познать безмятежность.

Напротив Бальназара по ту сторону костра раскрывала крылья золотистая фигура, величавее которой некромант не встречал. Прежний облик Хранительницы Сада, что до сих пор отзывался болезненной тоской в груди, не шёл ни в какое сравнение с обликом сущности, что стала воплощением всей мощи Септарии.

spacer.png

- Я виноват перед тобой, и это признаю. Мой поступок не имел ничего общего со справедливостью, - неваррец грел руки над костром, но взгляд его был устремлён на перерождённую Безмятежность. 

- Осознаёшь ли ты, что только в равновесии твоей души могла я возродиться? - спросил нежный женский голос, что никак не сочетался с монументальной фигурой. 

Маг кивнул. Та пустота, которую он чувствовал внутри. Она же была и покоем. Штилем в буре эмоций, которую ему уже никогда не познать. Ведь он намеренно передал весь свой внутренний свет камню Септарии, дабы тот дал новое рождение чистому и непорочному существу. 

- Я не хотела ранить тебя. Но только отринув эмоции, ты мог бы безболезненно принять правду. Поэтому я согласилась страдать тогда, в Саду, чтобы тебе не пришлось страдать теперь. 

Фигура Безмятежности подплыла ближе, странным образом разделяясь надвое. Каждое огромное крыло приобретало очертания. 

- Мы никогда не хотели, чтобы ты страдал.

- Присматривали за тобой, поскольку любим.

Два голоса - маленькой девочки и молодой женщины - словно два ножа пронзили сердце Бальназара. Маг смотрел на две фигуры, застывшие по ту сторону костра. На его лице не дрогнул ни единый мускул.

Но слёзы предательски текли из глаз. Раскаяние было тем орудием, что даже из камня выжало влагу.

О, как он раскаивался, когда осознал.

- Нэя, мама.. это были вы? Всегда? Вы - моя безмятежность.. - он не знал, как сдавленное спазмом горло вообще могло произносить слова. Ноги подкосились, словно ватные, и Бальназар опустился на колени в мягкий песок, уронив руки как марионетка.

Руки, что сожгли самых близких ему людей при жизни. А потом безжалостно пытали их души.

- Сестра любила тебя. Преданно, бесконечно. Даже когда огонь стекал с твоих пальцев, она не верила, - маленькая Нэя, облачённая в золотое сияние, стала обходить костёр по одной стороне.

- Мать хотела защитить своих детей. Даже смерть не стала ей помехой, - молодая женщина, мать Бальназара, пошла к сыну с другой стороны.

- Я же.. я же не знал. Зачем.. вы молчали? Почему позволили мне,.. - шёпот мага прерывался всхлипами, а сжатые в кулаки пальцы горели. Руки убийцы, палача.

- Руки любимого брата. Руки любимого сына. Разве они способны причинить настоящую боль, - Нэя положила ладошку на плечо брата. 

- Покой нельзя навязать, в его объятия можно лишь чутко подтолкнуть. Чтобы оказаться в оке шторма, нужно пройти через сам шторм, - рука матери легла на другое плечо.

- И что? Вот так вот просто? Вы простите меня за всё, что я сделал? - было так паршиво, но Бальназар не шевелился. Боялся хоть на миг разрушить ощущение их прикосновений.

- Ты сам себя уже простил. Освободил нас из плена сожалений. Поэтому мы здесь, - они присели на песок, с двух сторон обнимая мага. Бальназар сквозь слёзы - уже не горечи, а облегчения - улыбнулся и положил свои ладони поверх рук матери и сестры. - Ты отпустил нас. Теперь мы хотим отпустить тебя. 

Горел костёр - такой же приглушённый, как мирная тишина столь долгожданного момента.

- Живи, сын мой, - губы матери коснулись его волос.

- Смотри вперёд, брат мой, - сестра поцеловала в щёку. 

И лишь когда на душе некроманта снова воцарился покой, две души слились за его спиной в крылатую Безмятежность. 

- Я обещал Ате, что отдам ей камень, - вдруг как-то глупо и вяло пробубнил некромант, разглядывая пустые ладони.

- Ну вот же мы. Если она ищет нашу силу - пусть приходит и забирает.

Маг вздёрнул голову, обернувшись на духа.

- Зачем? Ты же только что обрела свободу, зачем снова жертвовать собой?

Мелодичный смешок стал ему ответом.

- Я и не жертвую, а просто исполняю свою суть. Ты не единственная заплутавшая душа, - бестелесная, но тёплая ладонь ласково погладила мага по голове. - Ты ведь и сам считаешь, что Ата заслуживает большего. В твоих глазах она не демон и не монстр. В наших тоже. Её душа истосковалась по покою. 

Широкие крылья распахнулись, и поток света подхватил Бальназара, унося его назад.

spacer.png

В затянутое туманами место, полное разбитых и целых зеркал-элувианов. 

Hint  

На пути в Перекрёсток вы можете по желанию попасть во владения Безмятежности. Они выглядят как уютный костерок в ночи. Возле этого костерка вы можете встретить образы тех, с кем враждовали или плохо разошлись, и примириться с ними. 

Или сразу оказывайтесь в Перекрёстке))

Hide  
Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портал, вопреки ожиданию, не вернул их в прежний мир. Вместо него вокруг был сплошной туман, густой и серый. А еще - эльфийские зеркала, холодные и темные, целые и испрещенные трещинами.

Где он? Где все? Ренэйл обернулся вокруг, пытаясь разглядеть хоть что-то сквозь туман. Прошел вперед, касаясь ладонью ближайшего элувиана. 

Ничего. Холодный камень под пальцами.

Из тумана шагнули две тени, и рука тут же легла на меч. Соскальзывая вниз уже секундой спустя. Свои. Ричард и Риккардо.

- Занятное место.

- Словно каменный лабиринт...

- Заставленный этими эльфийскими зеркалами.

- Да. - Рэн согласно кивнул обоим, - Напоминает. Остальных видели?

- Нет, - в один голос отозвались близнецы. Ренэйл поморщился, слабо представляя себе, как искать тут дорогу обратно.

Оставалось надеяться, что маги тоже где-то тут и знают, как открывать эти безжизненные сейчас порталы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечны твои поиски, барашек. Сестры-потеряшки или демона, кои голос твой отнял в младенчестве невинном. Чистом. Мимолётны чувства, что неизбежно канут в водовороте безымянного океана твоей памяти. А я и не спрашиваю прямо - куда ты спешишь. Лишь смотрю, наблюдаю и испытываю радость - нет больше места в сердце твоём отчаянию. Лишь демону почти светлому в объятьях твоих искренних.

Когда ты остановишься, чтобы покой души познать?
 


 

Навстречу Ренэйлу и близнецам из тумана вышли Табаки с Алфилдой. Оба пребывали в такой же растерянности касаемо того, где находились, как и мужчины больно сильно похожих друг на друга.

- Э, уважаемые, - подал голос Табаки. - Никто не в курсе, где мы? А то мой карманный гид, - указал он на Ал, на что она поморщилась, но позволила себе улыбнуться уголком губ на невинную шутку потрошителя, - по магическим хтоням сбоит.

- Вы сейчас в Перекрёстке, - из тумана следом вышла стройная фигура Салема. - Место вне пределов Тени, где соединяются все элувианы.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...