Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была "Темпора". Школа по подготовке изгоев. Общий зал. Вид от той стены, где его тогда настигли дроны. То самое аномальное место за игровыми автоматами, тщательно скрываемое и охраняемое устроителями проекта. Обширная аномалия, связующая Терру, Ковчег и Землю. А теперь ещё и Марс.

Бывший химера не пошевелился. Стоял, не в силах решиться хоть что-нибудь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не Триада, - пробормотал он, - Это Пауль.

 -Ну....-Рик повернулся,с интересом вглядываясь в застывшую картинку.-Я его себе как-то по-другому представлял.А он вообще шевелиться может?А...-он развернулся к остальным.Замолчал.

Замерший мир с той стороны.

Замерший мир с этой.

"Гнездо".Радиация.Зиверты.Ихор.Прошлое,нагоняющее точно охотящийся в саванне лев-то крвдется медленно,то двигается потрясающе быстро в сокрушительном броске.

Рик решал проблемы просто.

Пустота лечится движением.

Холодно,страшно,больно-двигайся.

И ты победишь.

В который раз он с благодарностью вспомнил Осси.

"Ты  самый лучший"-ушло другу по личному каналу.

-Ну гад такой,только попробуй меня не пропустить!-пригрозил он порталу.И шагнул вперед.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну гад такой,только попробуй меня не пропустить!-пригрозил он порталу.И шагнул вперед.

Темпора

Наверное, угрозы на портал подействовали, и он безропотно пропустил рыжего в большое помещение с фонтаном. Судя по количеству аппаратов, призванных усовершенствовать физические формы человека и улучшить его гемодинамику, здесь был устроен тренажёрный зал.  Ощущалась пониженная гравитация и излишняя влажность.

Сидящий человек не пошевелился. Он отрешённо разглядывал тлеющую в пальцах сигарету и наблюдал за падающим пеплом. Его одежда была чёрной, как и волос с редкой серебристой проседью. Длинный двубортный плащ, лоск лака на ботинках, строгие классические брюки и белоснежная рубашка небрежно распахнутая на груди. Развязанный галстук висел на шее широкой тёмно-синей лентой.

Вода в фонтане за спиной «чёрного» не двигалась. Она висела в воздухе, словно забыла в каком направлении должна была течь. Ни расходящихся кругов, ни брызг, ни шума. И оглушающая тишина вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шаг.И по инерции еще два.Рик двигался быстро,и затормозить оказалось не так просто.

Подошвы армированных ботинок стила с силой вдавились в пол.Рыжий огляделся вокруг.Никакие крысо и лягушкоморфы не спешили нападать на него из-за угла.Быстрое движение кисти и шлем был стянут с головы,освободив взьерошенные кудряшки.

Тишина продержалась считанные секунды.Собственно столько,сколько понадобилось младшему,чтобы начать онлайн трансляцию с места событий.

-Ой,а здесь можно дыша...кхххх...-осчастливленный Рик вдохнул  полной грудью и закашлялся.-Только влажновато что ли.Мутантов нет и сьесть никто не хочет.Ну пока по крайней мере.

Еще несколько стремительных шагов и рука в перчатке коснулась застывшей воды в фонтане.

-А здесь и правда ничего не двигается-восхищенно сообщил рыжий.-Совсем-совсем.

Перчатка выпустила конечность в свободный полет и она с любопытством экспериментатора пощупала ладонью плечо отрешенно сидящего.

-Привет!-поздоровался Рик.-А ты живой?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не Триада, - пробормотал он, - Это Пауль. 

Тот самый Пауль.

У каждого из присутствующих уже сложилась своя картина Пауля и в фас, и в профиль. И если у капитана, как обычно, засела в голове лишь только последняя брошенная Максом фраза, то Анна имела больше заинтересованной чувствительности в ушах, чтобы не то чтобы определенно прийти к каким-то выводам, но иметь некие ощущения и задумчиво закрыть рот, так и не сказав, что собиралась.  Автонавигация Рика, впрочем, избавила от необходимости заполнять паузу, и все сосредоточились на сигнале "с той стороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PD.thumb.jpg.40d3d86d9152912ec50a2fbca608c891.jpgПерчатка выпустила конечность в свободный полет и она с любопытством экспериментатора пощупала ладонью плечо отрешенно сидящего.

-Привет!-поздоровался Рик.-А ты живой?

На касание объект не отреагировал. Слова заставили его поднять голову и оценить вновь прибывшего безразличным взглядом.

- Vi estas ekster la sistemo*, - прозвучало заторможено.

"Чёрный" поднялся, оказавших выше Рика на целую голову, и медленно пошагал вглубь помещения, по-прежнему не выпуская из руки тлеющую сигарету. 

Полы чёрного плаща наполнили тихим шорохом гнетущую тишину, которая сожрала весёлые возгласы и навалилась физически ощутимой тяжестью бесконечной пустоты.

* ты вне системы (террский^^) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Роо-джер, - пропела Джина, дергая статую молота за руку. С опаской, памятуя о том, на что, оказывается, способна эта рука, - Шлем верни.

Он не шевелился. Не смотрел ни на картинку с камеры, ни в сторону портала, и вообще - таращился хрен знает куда.

- А этот твой Пауль, - попробовала она с другой стороны, - он всегда псих, или есть шанс, что Ричард вернется?

- Он не мой, - глухо отозвалась статуя. Поморгала и немножко ожила, хотя бы опустив руку, - Этот - не мой.

На этой загадочной формулировке интерактив закончился. Джина упрямо потянулась к сенсору разворачивания шлема, и со стуком влепилась забралом в грудь бывшего босса от мощного толчка в спину.

- Рик!

На этот раз его некому было останавливать. На всей скорости, не замечая, что и кого сносит по пути, Осси влетел в портал, и замер уже среди новой обстановки.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени, как в общий зал влетел наследник Родерика Фьюэлла, человек в чёрном уже скрылся в дальнем проходе.

Х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vi estas ekster la sistemo*, - прозвучало заторможено.

Рик несколько секунд старательно подумал,прижав палец к губам и закатив глаза.

-Живой.Настоящий-наконец сделал он вывод и засмеялся.-Значит,все не так уж плохо.Ну кроме того,что я нихрена не понимаю ,о чем ты говоришь.Ви эстас экстер ла системо-воспроизвел он в эфир.-Мааакс,Фьюри,ну и дурацкий язык у вас когда-то был.

Полы чёрного плаща наполнили тихим шорохом гнетущую тишину, которая сожрала весёлые возгласы и навалилась физически ощутимой тяжестью бесконечной пустоты

Рыжий сморщился,как будто сьел просроченный  сублимат.Он ненавидел такую тишину.И разрушал ее -просто потому,что мог.Правда здесь,где казалось замерло время целой планеты,где мир без движения обволакивал и заматывал в непроницаемый кокон,точно бабочку-шелкопряда оставалось немного способов- зато почти безотказных.

-А ты когда-то спорил с тишиной?
И не пытайся, я однажды спорил,
Как будто смыло штормовой волной,
Противоречия всех моих историй.-продекламировал младший.-А ты меня понимаешь?Ты можешь разговаривать на нашем языке?-прозвучало вслед уходящему.

- Рик!

-Осси!-рыжий обрадованно ринулся к высокой фигуре друга.Подватил его руку в перчатке своей рукой и переплел пальцы с пальцами.И с неожиданной для его комплекции силой рывком притянул его к себе.Кевларовые части стила проходчика глухо ударились о такой же кевлар.

-Спасибо.-тихо сказал Рик,сам не зная точно,за что благодарит.Может за то,что друг всегда был с ним рядом-даже когда его рядом не было.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Не мой.

Простое это понимание парализовало, вкопало в камень под ногами, лишало дара речи.

Пауль Дениц, контролер, десятый. Заклятый враг, отчаявшийся безумец, единственный верный любовник. Верный не по количеству постелей, что пропускал через себя, но по тому неизменному отношению, которое хранил в себе к каждому приходящему к нему Родерику Фьюэллу. В цикле и вне его. Болезненная, исступленная связь, которую не смог разорвать межпространственный переход, не смогла стереть амнезия, которую двое чувствовали даже в ту ночь на обновленной Земле, когда еще не знали имен друг друга. Которая и вытащила на свет разорванную в клочья память, сшила, залатала, заполнила лакуны.

В день, когда его Пауль умер, Фьюри вспомнил свое настоящее имя.

Этот Пауль мог не знать даже того максимально близкого к нему, сто первого доктора Фьюэлла, которым он сам был семьдесят лет назад.  Судя по застывшему времени, изгои уже отправились на Землю. Сотые? Восьмидесятые? Двадцать седьмые? Нашли ли они уже Гнездо? Открыл ли для себя выход на Темпору их нынешний предводитель? Или быть может в этом цикле визитеров к узнику больше?

Когда в портал рванул его сын, Фьюри очнулся.

- Твою мать, Освальд!

Это уже было криком в пустоту. Доминант со стоном запрокинул голову к потолку, тряхнул кудрями и, так и не вернув шлем, в несколько быстрых шагов пересек границу.

Осси

-Спасибо.-тихо сказал Рик,сам не зная точно,за что благодарит.Может за то,что друг всегда был с ним рядом-даже когда его рядом не было.

Осси тоже не знал, за что его благодарят. Поэтому он просто обнял друга за плечи, завороженно оглядываясь по сторонам.

- А куда этот делся? - спросил он рассеянно, и тут же сам себе ответил с умным видом, - В инструкторскую, наверное, пошел.

«Инструкторская»

Место из отцовских рассказов. Как все мифические места, не имело ни координат, ни четкого облика, одно название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твою мать, Освальд!

Даниэль перешагнул черту следом за Фьюри.Через силу,будто переступая невидимую преграду , искрящуюся теми самыми электрическими искрами,что рождал на кончиках пальцев кинетик из прошлого будущего.

Замкнутая временная петля,место где нет смысла считать безвременье.Он понял это сразу ,знал это еще до того как сделал шаг.Секунды-черные капли,падающие в замершую темную воду.

-Она любит меня.Но у вас общий ребенок.

-Забери меня!

-Ты можешь уйти прямо сейчас.

-Я остаюсь.

Старший остановился на входе-оглушенный,скованный.Не в силах пошевелиться,сделать еше одно спасительное движение.

А куда этот делся? - спросил он рассеянно, и тут же сам себе ответил с умным видом, - В инструкторскую, наверное, пошел.

Рик вздохнул,придвинулся вплотную и тесно обнял Осси за пояс.

Здесь,в странном замершем пространстве хотелось двигаться в два раза быстрее.Или откопать кусок тротила и подорвать все и сразу.Что наверное было не лучшей идеей.

-Понятия не имею.-честно признался он.-По-моему мы его вообще как-то не особо интересуем.Ну может Макс и Фьюри...

В этот момент окружающая реальность распахнулась в очередной раз,пропуская доминанта собственной персоной.А вслед за ним-уже маячила фигура брата.

-Здорово!-рыжий просиял.-Мы теперь все -новые изгои,да?Макс,Кевин,Анна,Чарли-идите сюда!Здесь легко дышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чен

Йошинори сделал было шаг по направлению к порталу, куда успешно проник Рик - пожалуй, человек, кому из всех Чен тут доверял больше всех, - но вспомнил, оглянулся на "Бади". Там оставались собранные ими вещи, снаряжение - то, что может пригодиться в пути. Неизвестно, правда, что пригодится... Там же оставалась, кажется, и Беатрис. Если девушка отправится к ним, не следовало заставлять тащить ее на себе все пожитки. 

Он молча попятился, сделал несколько неуклюжих шагов, повернулся и побежал к буровой. Пока портал не закрылся или не случилось еще какой-нибудь с ним метаморфозы, у них был шанс переместиться туда, не разделяясь.

 

Кевин

"Он исправит вашу наполненную смыслом жизнь", - сказал кто-то. Когда-то. Идеальный слоган для рекламы Рика Берхарта, на самом деле, но теперь Брук ощутил какое-то узнавание и в своем непонимании происходящего.

- А нам точно туда нужно? - спросил он, уверенный, впрочем, что достаточно Максу принять решение, и кэп последует за ним. - Вы вроде там уже бывали? - уточнил он у светловолосого мастера. - Есть идеи, как нам это может помочь теперь?

 

Анна

У мисс Раптис ноги сами понесли к порталу, как только в него рванул Фьюри. Нет, нет, будущее, куда намылился человек из будущего, не должно остаться без ее, пусть и не венценосной, персоны... Она затормозила, немного опомнившись, оглянулась на оставшихся.

- Ну мы идем? 

Не дождалась ответа, перешагнула порог...

Тягучая капля, в которой отражался свет уносящей в далекое несуществующее прошлое воронки, разбила стекло поверхности фонтана, рассыпав искры голубоватых брызг.

- Черт, - это она произнесла, уже налетев с разбегу на стоящего посреди дороги Даниэля.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

Доминант со стоном запрокинул голову к потолку, тряхнул кудрями и, так и не вернув шлем, в несколько быстрых шагов пересек границу.

Как только потерянная частица будущей реальности оказалась в её пределах, окружающее пространство дрогнуло, пошло рябью, всколыхнулось волной и... осталось прежним. Присутствие здесь Фьюри было подобно камню брошенному в воду. Оно спровоцировало локальные изменения пространства-времени характерные для внедрения несуществующего в данном локусе объекта.

Вторую волну он ощутил почти сразу. Развеялся морок вынужденной нейролепсии, появились запахи, звуки, ощущения. Присутствие знакомого ментального поля вырвало из тисков безразличия.

"Доктор Фьюэлл, - телепатическое послание ввинтилось в мозг "сто первого" болезненным штопором, - Откуда ты?"  

Макс

- А нам точно туда нужно? - спросил он, уверенный, впрочем, что достаточно Максу принять решение, и кэп последует за ним. - Вы вроде там уже бывали? - уточнил он у светловолосого мастера. - Есть идеи, как нам это может помочь теперь?

- Это "Темпора", школа по подготовке изгоев на Ковчеге, - сообщил Макс, не спеша на встречу со своим старательно стираемом из памяти будущим. Он говорил медленно, не отрываясь от удаляющейся чёрной спины. - Там из химеры сделали человека. Чтобы чуть позже превратить в сталкера. И это тот человек, который накачивал меня ихором. Я бы хотел его убить сразу... но он нам нужен. Чтобы узнать координаты хранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здорово!-рыжий просиял.-Мы теперь все -новые изгои,да?Макс,Кевин,Анна,Чарли-идите сюда!Здесь легко дышать!

- Надеюсь, что нет, - мрачно бросил доминант, которому нескольких месяцев «изгнания» хватило на все последующие десятилетия жизни, - И лучше вам тут не задерживаться. Я могу поговорить с ним и са…

Он зашипел на полуслове и зажмурился, вскинув пальцы к вискам. Осси, как раз стянувший собственный шлем, с удивлением воззрился на родителя.

"Доктор Фьюэлл, - телепатическое послание ввинтилось в мозг "сто первого" болезненным штопором, - Откуда ты?"  

Была и еще одна существенная разница, на этот раз - между ним самим и теми его инкарнациями, с которыми Десятому приходилось иметь дело. Его едва обретенные силы больше не шли ни в какое сравнение с тем, чем владел узник.

- Черт…

Фьюри перевел дыхание, как будто только что передвинул очень быстро что-то очень тяжелое. Закрыл глаза, концентрируя волю. Проще наверное было просто найти его, как это делают нормальные люди. В конце-концов, не так уж много мест было здесь, где он мог скрываться. Но доктор Фьюэлл не мог просто так отступить.

«Из разорванного цикла. С новой Земли.»

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Из разорванного цикла. С новой Земли.»

"Своим первым появлением ты уничтожил "сотых", - посторонние мысли по-прежнему бесцеремонно вклинивались в чужой мозг, - Вторым... Тебе не больно? Так общаться. Ты ослаблен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Своим первым появлением ты уничтожил "сотых", - посторонние мысли по-прежнему бесцеремонно вклинивались в чужой мозг, - Вторым... Тебе не больно? Так общаться. Ты ослаблен".

Первым? Вторым?! Нехорошо засосало под ложечкой.

«И когда я здесь был первый…»

Фьюри осекся и скрипнул зубами.

«Больно», - признал он, - «Не хочешь познакомиться с моими новыми друзьями?»

Останавливать спутников в любом случае было уже поздно. Следом за обнимающимися балбесами сюда ломанулся и старший, в него уже воткнулась Анна, а следующей - он не поверил глазам - осторожно шагнула из портала Джина. Время разгонялось, оживало с каждым новым бьющимся сердцем, насыщалось присутствием как кислородом.

Бездействие.

Выматывает, толкает к опрометчивости. Что угодно, лишь бы не стоять на месте.  Он, конечно, хорошо знал это чувство и сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десятый

«И когда я здесь был первый…»

"Когда глазел на "Гнездо"", - пришёл щадящий краткий ответ.

«Больно», - признал он, - «Не хочешь познакомиться с моими новыми друзьями?»

"Нет, - и снова оберегающая краткость. - Зачем?"

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Черт, - это она произнесла, уже налетев с разбегу на стоящего посреди дороги Даниэля.

Старший вздрогнул,точно выплывая из темных глубин канадских ледяных озер и бережно придержал Анну за плечи помогая восстановить равновесие.

-Мне не нравится это место.-тихо произнес он.

Улыбка на лице Рика с каждым входящим в портал расплывалась все шире и шире.

Он был так рад видеть всех,словно их расставание произошло не минуту назад,а минимум год.

Пробежался взглядом по окружающим.Озадаченно нахмурился.Вытянул шею,высматривая.

-Эй,а где Макс и Кевин?И Чен и Чарли и Беа?

-Макс с Кевином снаружи-собственный негромкий голос молоточками стучал в висках Даниэля.-Чарли и Беа остались на буровой.Чен вероятно пошел за ними.

-Ох,точно!-глаза рыжего округлились.-Наши вещи!И мой любимый комбинезончик!Я сейчас!-и отцепившись наконец от черного стила друга,он рванул к порталу,по дороге едва не сшибив замершего Фьюри,но чудом успев отклониться.

Вновь шаг и граница разделяющая миры осталась позади.

-Чарли,Беа!-зазвучал на общей волне звонкий голос рыжего.-Слышите меня?Мы тут раскопали проход в прошлое будущее.Ну или настоящее.Йошинори,ты пошел к буровой?Тебе нужна помощь?

Увидев капитана с шахтером около портала Рик подлетел к ним.

-А вы идете?Место непонятное конечно,но зато можно все его обшарить.Ну и...-он посмотрел на Макса и уже тише произнес-мы тебя поможем,если что.Мы же будем все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

-А вы идете?Место непонятное конечно,но зато можно все его обшарить.Ну и...-он посмотрел на Макса и уже тише произнес-мы тебя поможем,если что.Мы же будем все вместе.

- Я там знаю всё, - немного холодно и отстранённо ответил Макс, добавив: - И лично мне не надо помогать. Спасибо, Рик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Старший вздрогнул,точно выплывая из темных глубин канадских ледяных озер и бережно придержал Анну за плечи помогая восстановить равновесие.

-Мне не нравится это место.-тихо произнес он.

Мисс Раптис ухватилась за локоть старшего Бернхарта и наконец огляделась.

- Пошли, надо осмотреться, - потянула она его к фонтану. - Тебе не кажется, что тут что-то не так с гравитацией?

Она протянула перчатку к заторможенной воде.

 

Кевин

- Это "Темпора", школа по подготовке изгоев на Ковчеге, - сообщил Макс, не спеша на встречу со своим старательно стираемом из памяти будущим. Он говорил медленно, не отрываясь от удаляющейся чёрной спины. - Там из химеры сделали человека. Чтобы чуть позже превратить в сталкера. И это тот человек, который накачивал меня ихором. Я бы хотел его убить сразу... но он нам нужен. Чтобы узнать координаты хранилища.

- Может, не пойдем тогда? Посторожим "Бади"? Сейчас братва всё узнает, тогда и присоединимся, - предложил капитан. 

 

-А вы идете?Место непонятное конечно,но зато можно все его обшарить.Ну и...-он посмотрел на Макса и уже тише произнес-мы тебя поможем,если что.Мы же будем все вместе.

Благие намерения Рика были и правда благими. Капитан сдержанно кивнул в поддержку общей идее оставаться всем вместе, в случае чего, но выбирать было Максу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

"Когда глазел на "Гнездо"", - пришёл щадящий краткий ответ.

О. Ох. Фьюри не смог сдержать облегченного вздоха. Он уже подумал совсем другое.

"Нет, - и снова оберегающая краткость. - Зачем?"

«Хорошо», - неожиданно покладисто согласился он. Вдруг пришло в голову, что со всеми новыми друзьями Десятого знакомить в любом случае не стоит. Не говоря об оставшемся за границей их общем старом «друге».

«Я могу с тобой поговорить? Без телепатии. Где ты?»

С короткими фразами связь давалась значительно легче. К тому же, здесь они были окружены ихором со всех сторон.

Осси

Осси, оставив попытки домахаться до остекленевших глаз отца, двинулся по стеночке, по правилу обхода лабиринта, пока не наткнулся на дверь.

- О, кроватки! - порадовал он прочих гостей тренировочной базы. По сравнению со стиснутыми, как соты в улье, койками буровой общая, но обширная спальня на десять человек показалась просто раем небесным.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Может, не пойдем тогда? Посторожим "Бади"? Сейчас братва всё узнает, тогда и присоединимся, - предложил капитан. 

Макс кивнул. Желание - видеть рожу Десятого так не возникло. Желание - разрядить в эту рожу обойму возникало всё отчётливее. 

- Давай, здесь побудем. Мало ли что может произойти. Какая никакая кинетика у меня есть. Вдруг, придётся снова проход открывать. Надеюсь, Фьюри на нашей стороне и задаст Дёницу правильные вопросы. 

 

Десятый

«Я могу с тобой поговорить? Без телепатии. Где ты?»

"На полигоне".

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я там знаю всё, - немного холодно и отстранённо ответил Макс, добавив: - И лично мне не надо помогать. Спасибо, Рик.

-А вот я не знаю там ни-че-го-вздохнул рыжий.-И поэтому мне интересно.-он подмигнул отстраненному горному мастеру.-Вдруг я там найду какую-то особо ценную заначку,про которую все давным-давно забыли.И заныкаю ее для себя.

 Может, не пойдем тогда? Посторожим "Бади"? Сейчас братва всё узнает, тогда и присоединимся, - предложил капитан. 

Давай, здесь побудем. Мало ли что может произойти. Какая никакая кинетика у меня есть. Вдруг, придётся снова проход открывать. Надеюсь, Фьюри на нашей стороне и задаст Дёницу правильные вопросы. 

Рик недоумевающе моргнул.Перевел взгляд с Макса на Кевина.Обратно.И еще раз.

Засмеялся и хлопнул себя по лбу.

-Ох,точно.Я что-то было решил,что мы туда переезжаем на длительный срок.Обрадовался,что там можно все щупать и ходить без стилов.Но это же Фьюри!Он максимум за час из любого секретаря сделает подушечку!-с непоколебимой уверенностью заявил рыжий.-Значит надо успеть обыскать все .Обидно будет-если-я ничего не найду-а оно там есть.

Спустя мгновение на общей волне прозвучало

-Йошинори,Чарли-я возвращаюсь назад в портал.Но мы там пробудем недолго.

 

Пошли, надо осмотреться, - потянула она его к фонтану. - Тебе не кажется, что тут что-то не так с гравитацией?

Даниэль шагнул вперед,сбрасывая с себя сковывающую заторможенность.Словно Железный Дровосек из сказки,который проржавев,простояв в одной позе у дерева сто лет,потянулся за Элли,что вела его по Желтой дороге в Изумрудный город.

-Кажется.-тихо согласился он.-Понижена.

В горле неожиданно пересохло и слова струдом проталкивались сквозь гортань.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полигоне.

Фьюри вдруг понял, что он никогда не знал, где находился Десятый, пока Изгои еще жили на Темпоре. Он появлялся несколько раз в своем плаще и с сигарой. Доколупывал каждого встречного и исчезал - куда-то. На полигон? Устройство этого куска пространства, на котором курсанты  умирали и воскресали десятки раз, так и осталось загадкой.

Что же - медлить смысла не было.

- Я поговорю с ним, с десятым, - сообщил Фьюри повысив голос, чтобы долетело и до дальнего края рекреации, - Там есть кухня. Можно перекусить.

Он махнул рукой в ту же сторону, куда уже смылся Освальд, но вдоль противоположной стены, и сам двинулся туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

-Ох,точно.Я что-то было решил,что мы туда переезжаем на длительный срок.Обрадовался,что там можно все щупать и ходить без стилов.Но это же Фьюри!Он максимум за час из любого секретаря сделает подушечку!-с непоколебимой уверенностью заявил рыжий.-Значит надо успеть обыскать все .Обидно будет-если-я ничего не найду-а оно там есть.

- Не собираюсь там оставаться ни минутой больше, чем необходимо, - мрачно выдал бывший сталкер. 

 

 

Десятыйpost-19093-0-07103900-1432067897.jpg.649332e0a548b89397c3f649199a105d.jpg

Он ждал. У входа в пустой зал с бесконечной перспективой, с непредсказуемой тьмой, которая убивала и возвращала к жизни. Принцип работы полигона он до сих пор не мог постичь. Да уже и не стремился. 

Сигарета, наконец-то, уменьшилась наполовину, а фиксированное во времени тление сменилось осыпанием пепла. Сейчас он наслаждался, только тем, что чувствовал себя живым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...