Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Кажется....Тодд любил его.-голос Рика звучал совсем-совсем тихо.-И наверное в этой любви было много боли.Но было и еще что-то.Радость.Те чувства,от которых замирает сердце.И...-он поднял глаза на камин перед ним.Замер,пытаясь подобрать слова.-Пауль.Он тоже....

Осси невольно рассмеялся. У Рика Бернхарта все что не еда, то любовь. И ничего лишнего.

- Только не спрашивай об этом Пауля, - попросил он, - Если он повесит тебя под потолком как тех лягушек, я не знаю, как я буду тебя снимать.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но это не объясняет, зачем ты обнимаешь меня посреди моей спальни. Зачем ты спрашиваешь меня, чего я хочу, когда я иду на личную встречу. Зачем касаешься меня губами. Я не спрашивал, что ты можешь. Чего ты хочешь, Даниэль?

Старший задумчиво скользнул серым взглядом по идеально вылепленному лицу,четким скулам,прямому носу.Растрепанные темные волосы.Мягкий,вкрадчивый голос.

Чистое дитя TS-Pro  с его животной иерархией.Нарцисс-социопат.

Но способный на сочувствие и сердечность.

-Хочу понять-чего хочешь ты.В какой-то момент,когда ты присоединился к нам,мне казалось ты хочешь покончить и с хранилищем и с собой одновременно.Чего ты хочешь?Жить?Умереть?Победа любой ценой-это я уже понял.Тебя как будто разрывает на части твоей же собственной кинетикой.Стань целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Только не спрашивай об этом Пауля, - попросил он, - Если он повесит тебя под потолком как тех лягушек, я не знаю, как я буду тебя снимать.

Рыжий прищурившись смотрел в темноту незажженного камина.

И видел там закутанную в темный плащ фигуру.И ни сейчас,ни тогда в кухне буровой,он не мог разглядеть лица секретаря.Просто не мог.

Только подрагивающие руки,особенно бледные на ослепительно черном фоне.

-Фьюри снимет.-уверенно заявил он,начав осторожно складывать фотографии обратно.-Я ему нравлюсь.Он сам сказал.И потом..-он вздохнул-я так ни черта и не понял про Пауля.Про того,который был в сто первом цикле.Этот-он другой какой-то.А тот-стопки фотографий аккуратно подравнивались.-Замкнутая локальная временная система.В которой время не движется-но продолжают двигаться изгои.Если кто-то из них-органическая единица-умирает-цикл прерывается.И все заново.Пауль помнил все,но ничего не мог изменить-один.Нужны были все десятеро.Но я так понял,что его память была залогом стабильности системы.Если бы какое-нибудь поколение изгоев,вернувшись,нашло бы на его месте слюнявого идиота-все было бы кончено-никаких шансов вырваться.Я кажется понимаю,о чем говорил Макс,когда удивлялся,как он не свихнулся.А может и свихнулся-тогда.-Рик наконец сложил все на место,аккуратно задвинул картонную коробку на место.Выпрямился и взглянул на друга.-Давай поищем комнату Десятого.Она конечно может оказаться запертой,или вообще пустой-но вдруг.Есть шанс найти что-то,что может быть нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

-Хочу понять-чего хочешь ты.В какой-то момент,когда ты присоединился к нам,мне казалось ты хочешь покончить и с хранилищем и с собой одновременно.Чего ты хочешь?Жить?Умереть?Победа любой ценой-это я уже понял.Тебя как будто разрывает на части твоей же собственной кинетикой.Стань целым.

- Отличный приказ! - Фьюри рассмеялся и отступил на полшага, - Освальд говорил мне о твоем прошлом. Сэр, да, сэр! Есть стать целым, сэр!

Смеясь, он запрокинул голову к потолку и резко раскинул руки в стороны. Осколки со звоном разлетелись от стоящих людей.

Фьюри шумно, с наслаждением вдохнул.

- А в этом смысл, знаешь? Она разрывает меня. Каждый раз. Никакой оргазм тебе так не вставит. И у меня не было этого шестьдесят пять лет.

Он шагнул обратно. Прильнул, закинул руки на шею. Возбуждение плыло в глазах, звенело в прерывающемся шепоте.

- У меня было все, но этого - не было. Она все равно убьет меня, Даниэль. Или сведет с ума, исчезнув навсегда. Так какая разница? Почему бы не вместе с нашей целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Давай поищем комнату Десятого.Она конечно может оказаться запертой,или вообще пустой-но вдруг.Есть шанс найти что-то,что может быть нам поможет.

Осси слушал выкладки Рика вполуха и потихоньку закипал. Друг рассуждал обо всем этом, как детектив читал. Детектив, одним из героев которого был его отец. Он представил, как если бы кто-нибудь взялся бы разбирать его отношения с Даниэлем. И не просто обсуждать факты, накопившиеся за восемь лет, но предполагать, кто что чувствовал, почему делал то или это.

- В чем нам это поможет? - не выдержал он, - Чтобы ты мог нарисовать себе еще одну красивую картинку? Мы не на раскопках, Рик! Смотри - вон там пачка чипсов! Открытая! Они были здесь час, может, два назад. Это не археология. Это - мародерство!

Осси перевел дыхание, с удивлением посмотрел на свои сжатые кулаки. Уронил руки и ссутулил плечи.

- Ищи сам, - закончил тихо. Развернулся и медленно двинулся из комнаты.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было все, но этого - не было. Она все равно убьет меня, Даниэль. Или сведет с ума, исчезнув навсегда. Так какая разница? Почему бы не вместе с нашей целью?

Сто Родериков Фьюэллов.

Шестой-мог потерять рассудок и впасть в детство.Двадцать седьмой-стать каннибалом.Пятидесятый-маньяком-насильником.

Сто первый Родерик Фьюэлл пока еще был собой.

Судьбу несложно отрицать-пока ты не проиграл ей.

Даниэль обнял его,прижимая к себе,сдавливая так сильно,что если бы не стил-треснули бы ребра. 

Себялюбивый,самоуверенный,самонадеянный.

Мудак.

-Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право —
Самому выбирать свою смерть.-тихо.Так тихо,что даже громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем нам это поможет? - не выдержал он, - Чтобы ты мог нарисовать себе еще одну красивую картинку? Мы не на раскопках, Рик! Смотри - вон там пачка чипсов! Открытая! Они были здесь час, может, два назад. Это не археология. Это - мародерство!

-Исправить когда-то совершенные ошибки.Написать другой финал.-тихо ответил рыжий,глядя вслед другу.-И тот,сто первый Пауль-он помнил до конца,удерживался на грани. Он заслуживает того,чтобы и о нем помнили.

Перевел взгляд на открытую пачку чипсов.

И как-то легко вздохнул.

-Значит я мародер.

Он не собирался-ни оправдываться,ни извиняться.

Сказал то,что сказал,сделал,то что сделал.

Верно или нет-рассудит только будущее.

Тодд Сэраф- не Макс Феррант.И  Пауль,что вышел к ним из темноты полигона-не тот,о котором рассказывал Макс.

-До свиданья-тихо попрощался Рик с ушедшим владельцем комнаты.

Он не мог ничего оставить здесь-кроме своих собственных чувств,которые перетекали через его прикосновения в окружающие предметы.

Кто-то всегда должен помнить о прошлом.

Но не позволять ему заслонить собой новое будущее.

Рыжий вышел из комнаты Тодда закрыв за собой дверь.

Сам так сам.

Таблички на террском он читать не умел.

Хотя конечно идея дурацкая-если Десятый все время был на Темпоре-откуда тут вообще взяться хоть чему-то,что рассказывало бы о нем.

Но раз уж решил-даже самую дебильную идею нужно доводить до конца 

Оставалось просто повернуться и двигаться,потихоньку открывая двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Но молчи: несравненное право —
Самому выбирать свою смерть.-тихо.Так тихо,что даже громко.

Фьюри не сразу понял  что происходит. Он стоял, глядя в близкие глаза, щекоча пальцами коротко стриженый затылок. По взбудораженному телу снова разливался холод. Лишь на последних строчках дошло - ему читают стихи. Стихи, мать их!

- Даниэль…

Он растерянно оборвал себя, совершенно не представляя, что на это можно ответить. Неожиданно спокойно усмехнулся.

- Ты что-то с чем-то. Но я рад, что ты все понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

Осси грустно вернулся к оставленному у лестницы контейнеру. Посмотрел по сторонам, снова не нашел половину отряда и вздохнул.

- Паап! - позвал по общей связи, - Дани! Ну где вы там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты что-то с чем-то. Но я рад, что ты все понимаешь.

Даниэль качнулся вперед,вжался лбом в лоб.Сильно.Так что два серо-зеленых смотрящих на него глаза слились в один огромный глаз.

Циклоп Фьюри.

-Наши пять минут истекли.Скоро здесь будут дроны.

Паап! - позвал по общей связи, - Дани! Ну где вы там?

 комнате Фьюри.Идем.-откликнулся старший.

 

Рик приоткрывал дверь в каждую комнату.Вставал на пороге.Оглядывался.Запоминал.

Фотографировал в памяти.И тихо закрывал дверь.

Он старался не смотреть на друга,стоящего где-то около лестницы.Кучеряшки грустно поникли.Осси прав конечно.

Но оставалась последняя дверь.Слева от комнаты светловолосой девушки-программистки.Слева...кажется.Он посмотрел на свои руки.Ну да,правая та,в которой держат ложку.

Поднял глаза на полотнище двери.На ней не было никакой таблички.

Грустно улыбнулся.Мог бы и сразу догадаться,что здесь -никогда никто не жил.

Перехватился за ручку и толкнулся в дверь.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наши пять минут истекли.Скоро здесь будут дроны.
Паап! - позвал по общей связи, - Дани! Ну где вы там?
-В  комнате Фьюри.Идем.-откликнулся старший.

- Скоро - понятие относительное.

Фьюри отпихнулся и немного сердито потер лоб. Все это было очень интересно, но так ни к чему и не вело. У братьев, судя по всему,  просто была очень своеобразная манера общения. С другой стороны, разносить комнату вдребезги уже тоже не очень хотелось. Он хмыкнул. Тоже способ сбросить пар.

- Но у нас много работы.

Кто-то, видимо, вызывал их по комму. Фьюри включил свой, и двинулся к выходу, не без удовольствия распинывая стеклянное крошево.

- Отдохнули? - он подошел к Анне и сыну и огляделся, - Рик, ты где? Мы поднимаемся наверх. Там есть мастерская и лаборатории. Можно решить, как лучше добраться до портала.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рик, ты где? Мы поднимаемся наверх. Там есть мастерская и лаборатории. Можно решить, как лучше добраться до портала.

Открыв последнюю дверь ,рыжий огляделся и вздохнул.Как он и думал-ничего.Пус-то-та.Ничейное.

Но в этом тоже есть плюс.

Ведь что такое пустота?Это много места.А там где много места-он точно поместится.Вместе со всеми своими плюшками,комбинезонами и единорогами.И не нужно будет забирать  чью-то комнату,если они вдруг переселятся в "Гнездо".

Повеселевший Рик пружинкой вылетел из комнаты едва не врезавшись во Фьюри.

-Я здесь!

-Техническая мастерская-это отлично.-старший быстро нашел в экзо нужную схему.-Панорамная сьемка,которую мы сделали,поможет нам найти портал"с руками"с этой стороны.Думаю,наши откроют его.Нужно сообразить еще одного дрона для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Техническая мастерская-это отлично.-старший быстро нашел в экзо нужную схему.-Панорамная сьемка,которую мы сделали,поможет нам найти портал"с руками"с этой стороны.Думаю,наши откроют его.Нужно сообразить еще одного дрона для связи.

- Именно, - Фьюри кивнул и на этот раз сам взялся за лямку стила, - Мы не можем просто торчать там, пока портал не откроется, здесь слишком много всего бегает в округе. Нам на три уровня вверх. Я обыщу клинику Айзека. И нужно проверить автопарк. Что на ходу, и на чем можно добраться впятером с этой штукой.

- Автопарк? -  Осси, взявшийся за груз с другой стороны, оживился. Его отец многозначительно улыбнулся.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, - Мы не можем просто торчать там, пока портал не откроется, здесь слишком много всего бегает в округе. Нам на три уровня вверх. Я обыщу клинику Айзека. И нужно проверить автопарк. Что на ходу, и на чем можно добраться впятером с этой штукой

-Слушай,Фьюри-серо-зеленые глаза младшего серьезно уставились на доминанта.-А поесть здесь нигде нет?Сублиматы уже поперек горла стоят.

После переживаний и драм всегда хочется есть.Чем глубже в драму-тем больше кусок мяса.Прямая пропорциональная зависимость.

-Он умеет-хмыкнул старший.-Три мультиварки взорвал.На четвертой научился.

-Я на живом огне готовлю-тут же нахохлился рыжий.-Так вкуснее.

-Костер посреди буровой разводить будешь?-Даниэль уже развернулся в указанном направлении.-Вот тебе народ "спасибу"скажет.Большую.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На следующем уровне кухня, - Фьюри рассмеялся, двигаясь следом за старшим братом, - Не уверен, что там есть мультиварки, но гидраторов там точно нет. Зато там должен быть кофе, - он лукаво посмотрел на Рика, - Натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отдохнули? - он подошел к Анне и сыну и огляделся, - Рик, ты где? Мы поднимаемся наверх. Там есть мастерская и лаборатории. Можно решить, как лучше добраться до портала.

Анна поглядела снизу вверх, лениво поднялась на ноги, отряхнула ладони.

Хотелось прочь из этого душного будущего, полного чьего-то прошлого и пустых разочарований.

Все же Фьюри не мог не внушать ну хоть сколько-то оптимизма. Клиника.

- Медикаменты. Заберем их, если найдется что-нибудь, - предложила она. С паршивого будущего хоть горсть снотворного.

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медикаменты. Заберем их, если найдется что-нибудь, - предложила она. С паршивого будущего хоть горсть снотворного.

- Медикаменты, - согласно кивнул Фьюри, - И вакцина. Если повезет, там уже есть образцы.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующем уровне кухня, - Фьюри рассмеялся, двигаясь следом за старшим братом, - Не уверен, что там есть мультиварки, но гидраторов там точно нет. Зато там должен быть кофе, - он лукаво посмотрел на Рика, - Натуральный.

-Ох,вот здорово!-рыжий воссиял,как радиационный изотоп.-Нам все равно время нужно будет,я как раз осмотрюсь.Только..я сейчас- кивнул всем и умчался в сторону спален.

 

-Поесть мы любим.-старший сдержанно улыбнулся.-Только вот с биологией у него всегда плохо было.Как-то начитался про экзотическую тайскую кухню про креветок под каким-то соусом и загорелся-хочу попробовать!Я вернулся домой вечером,открываю кастрюлю-а там кузнечики.Да какие кузнечики-здоровенная саранча.И ведь сварил!Со специями,с лавровым листом.Мне потом эти лапки с усиками две ночи в кошмарах снились,после того как я кастрюлю в окно выбросил.

 

Рик ворвался в спальню Тодда и распахнул нишу с оружием.

-Прости меня-тихо,но решительно сказал он владельцу комнаты.-Но мне кажется-ты бы понял.

Два пистолета почти современной модели и обрез.Взгляд упал на "магнум"позапрошлого века.Длинный,с изысканными очертаниями.Абсолютно черный.Если бы не золотая накладка вдоль ствола,на которой тонкой вязью переливалась гравировка в виде крыльев.Штучная работа.Работа мастера.

-Разреши,я возьму и это.-пальцы сомкнулись вокруг ствола в нежном,уверенном пожатии.

Уже на пороге младший Бернхарт обернулся.

Окинул взглядом плюшевые диваны и  свечи на столе.Парочку из которых он тоже прихватил с собой.

Они ведь еще будут отмечать когда-то день рождения создателя стилов.А какой же день рождения без свечей?

-Спасибо тебе,Тодд Сэраф.-на лице рыжего вновь засветилась улыбка.-До свидания.

Он подхватился и кинулся вслед за остальными.

Светлячок.Готов светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На четвертом уровне они сбросили Рика, отправившегося изучать сталкерские кладовые, с напутствием не утонуть в бассейне.

Третий уровень Фьюри прошел не останавливаясь, дернув за собой вознамерившегося отдохнуть и тут Освальда. Не хотелось видеть монументальное полотно, и тем более, объяснять кому-то, почему на нем его имя.

На втором он опустил контейнер и размял затекшую ладонь.

- Мастерская - там, гаражи - там и там. Выход из бункера через гаражи. Лаборатория и клиника - там. Выше по лестнице - крыша и турели. Давайте, посмотрим, что нам тут осталось.

Помахав руками во все стороны, Фьюри двинулся в клинику. Вакцина - эта мысль засела у него в голове, едва они шагнули сквозь стену.

Осси открыл ближнее к нему "там", втянул стил за порог и восхищенно округлил глаза. Инспекция обещала быть долгой.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На четвертом уровне они сбросили Рика, отправившегося изучать сталкерские кладовые, с напутствием не утонуть в бассейне.

И Рик едва не утонул там сразу,добровольно и с песней.

С восхищением оглядев огромную чашу,наполненную прозрачной водой рыжий немедленно подошел к ней и погрузил внутрь ладонь,ощущая прохладу,мягко обвивающую кожу.С губ сорвался тихий стон наслаждения.

Было понятно,что снять стил,искупаться и надеть назад он не успеет.Вопрос "А мы не можем взять бассейн с собой?"сразу же отметался как дурацкий,так что он даже не стал задавать его по комму.

С сожалением посмотрев на хрустальную поверхность,рыжий повернулся и стремительно направился в святая святых любого дома.

Путь к сердцу как известно лежит через желудок.У Рика Бернхарта эти два органа сливались в один-знай закидывай в рот и не заморачивайся.

Уперев руки в бока, кучерявый решительно оглядел территорию.Техники здесь было много-и это было хорошо.Надписи на многочисленных коробочках со специями,крупами,чаем и кофе были на земном языке-и это было вообще замечательно.

Готовка и еда всегда были особой темой в семье Бернхартов.

Когда рыжий только переехал к брату,Даниэль,уже несколько месяцев бывший в разводе,обходился исключительно сублиматами.Изредка чем-то похожим на натуральные полуфабрикаты.А то,как подозревал Рик,мог сутками жить вообще без еды,на одном крепком черном кофе.Дней через пять жизни такой,младший,знавший вкус натуральной еды,живя с мамой и отцом,а так же распробовавший в университете тех самых кабачков и (да-да-да)-помидорок с "Фотосинтеза",которые Осси привозил с каникул,взвыл.

В самом натуральном смысле этого слова,в своей  неповторимой манере потребовав у старшего"найди,роди,укради".На что получил сложносочиненный покерфэйс и взгляд переведенный назад в голографический интерфейс. 

Жить хотелось.Кушать-тоже.

Да и вообще-совместные обеды и ужины были еще в родительской семье,так какого черта отказываться от них сейчас?

Свой банковский счет к счастью,брат оставил в свободном доступе.

В биологии он разбирался не так уж плохо,как предполагал Даниэль.И найти нужный вид североамериканской саранчи было не таким уж легким делом.

Открыв крышку,старший,с тем же непроницаемым видом открыл окно и вышвырнул кастрюлю туда.Закрыл окно и молча удалился из кухни.

Рик поставил в уме галочку и приступил к плану Б.

Через пару дней вслед за кастрюлей в полет по высокой траектории отправилась сковородка с жареной водяной змеей.Змейку было очень жалко,но семейная жизнь была важнее.

Еще через несколько дней,при открытии небольшой  камеры,где когда-то Кристин хранила заготовки к ужинам,на Даниэля пахнуло отчетливым запахом сероводорода.Который мгновенно распространился по всей кухне.Младший откуда-то приволок тепличный гибрид дуриана,имевшего неплохой вкус,но крайне специфичный запах.

Слушая торопливые шаги брата и щелчки включаемых вытяжек,Рик,благоразумно закрывшийся в своей комнате,ожидал хоть какого-нибудь эффекта.Даже дверь не запирал,в надежде на видимую эмоциональную реакцию.Ноль.

В конце концов,после генеральной ссоры,в процессе которой отчаявшийся и выдохшийся рыжий уже собирался паковать чемоданы на ферму Фьюэллов,консенсус в готовке был достигнут.

Даниэль хорошо готовил и сам,но делал это почти исключительно в соответствующем настроении и приступе вдохновения.Рик был не против готовки,когда подвернутся продукты.Кузнечиков он больше не отваривал,правда подход к специям все равно остался своеобразным.

К счастью,в кухне Гнезда нашлось на удивление много продуктов,видимо принесенных из аномалий.Кроме того,в морозильной камере Рик обнаружил вполне приятного размера и вида окорок неизвестного животного.Рассудив,что в холодильник это бы пихать не стали,если бы оно было несьедобным,рвжий поинтересовался по общей связи

-А кто-нибудь кушать хочет?Сейчас приготовлю что-то или все на буровую заберем?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28673-0-85322000-1438008977_thumb.j

Было ли дело во взятой на жилом уровне передышке, но шарить по рабочим помещениям, не впадая в кататонию с каждым воспоминанием, было  проще.

Клиника встретила стерильностью и порядком, хромированным блеском устрашающих конструкций, запахом дезинфицирующих средств. Вотчина доминанта. Одного из лучших врачей Терры.

Не торопясь, Фьюри вел пальцами по кушеткам, на которых неоднократно лежал и сам. Для них с Айзеком лаборатории были больше домом, чем личные апартаменты.

Не было времени лучше, чем сидеть в тишине, медитируя на свои булькающие пробирки, и слышать через приоткрытую дверь, как шагает по своей территории лучший друг.

-А кто-нибудь кушать хочет?Сейчас приготовлю что-то или все на буровую заберем?

- Ты сдурел? - заботливо поинтересовался доминант, переходя к первому шкафу с препаратами, - Ты на буровой в чем это готовить собрался?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостаты с жидким азотом,фонари,нейробластеры,зарядки,трубки,детали из кевлара.

Живописный хаос на верстаке и чуть поодаль-аккуратно сложенные детали.Похоже на женскую руку.Может та светловолосая девушка,в чьей комнате были компьютеры?

Уголки губ приподнялись в мягкой улыбке.

Старший подошел к груде разложенных деталей и принялся выбирать нужные для дрона.

Земной техник из прошлого.И терранский-из будущего.Они сошлись вместе-в этой точке,в мастерской.Касаясь одних и тех же деталей,берясь за одни и те же отвертки и паяльные иглы.

Даниэль полностью погрузился в работу.Со смутным ощущением расползающейся вокруг него ткани времени.Чтобы замкнуться в непрерывное кольцо.

 

Ты сдурел? - заботливо поинтересовался доминант, переходя к первому шкафу с препаратами, - Ты на буровой в чем это готовить собрался?

-Значит сейчас приготовлю.-опознал ответ на вопрос рыжий и ополоснул мясо под струей воды из гибкой вытягивающейся трубки крана.Базилик,перец сладкий,перец красный копченый,зира,шафран.Перед тем,как использовать кайенский перец Рик слегка затормозил и добавил порцию вдвое меньшую от своей обычной.Он любил острое и насыщенный вкус приправ.Но это дома.А здесь-лучше ориентироваться по средней температуре.

-Вообще здесь мультиварка есть.Даже не одна.Можно с собой забрать.-сообщил рыжий.-Кофеварка с туркой тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна уже поняла, что здешние всегда возвращающиеся отщепенцы занимались из раза в раз тем, чтобы слиться с прошлым. К счастью, на кухне она не осталась. Но и в клинику заглядывала с опаской. Вдруг тамошний незнакомый доктор предпочитал средневековые методы лечения. Но нет. Глаз порадовала белизна, чистота и наличие четкого дизайна оборудования.

Она не стала мешать Фьюри, а направилась в гаражи.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вообще здесь мультиварка есть.Даже не одна.Можно с собой забрать.-сообщил рыжий.-Кофеварка с туркой тоже есть.

- И ставить ты эту турку будешь себе на голову, когда напечет от очередной идеи, - согласился Фьюри, - И мультиварку туда же втыкать.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ставить ты эту турку будешь себе на голову, когда напечет от очередной идеи, - согласился Фьюри, - И мультиварку туда же втыкать.

Рыжий заржал.

Вообще идея воткнуть была концептуальная.Энергии хватило бы точно.Жалко не той и не туда.

Костер,разведенный в буровой,обретал все большую актуальность.

-Злой ты.-умиленно сообщил он Фьюри,засыпая в комбайн какие-то непонятные помидоры похожие на кроликов.Их было немного и вялые,но пропитать мясо-хватит.Не всухую же есть в самом деле.

Оно должно быть сочным,нежным,исходящим аппетитным парком,когда разрезаешь ножом на тоненькие ломтики.

-Как успехи?Есть какие-нибудь дозы вакцины готовые?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...