Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Злой ты, - умиленно сообщил он Фьюри.
-Как успехи?Есть какие-нибудь дозы вакцины готовые?

- Злой, циничный и озабоченный, - не стал спорить тот, бегая пальцами по блистерам с таблетками и ампулами, - Есть спазмолитики, витаминный комплекс и виагра, - порадовал он любопытный нос, - Где же ты держал-то их, дорогой? - пробормотал рассеянно, и резко оттолкнулся от шкафа. Все правильно. Ключевой для их выживания препарат не стал бы валяться среди того, что носили доброму доктору запасливые сталкеры, не особенно разбирая этикетки.

- Я идиот, - бодро огласил Фьюри в качестве итога и бросился к столу, как будто тот уже растворялся в спонтанной аномалии.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Злой, циничный и озабоченный, - не стал спорить тот, бегая пальцами по блистерам с таблетками и ампулами, - Есть спазмолитики, витаминный комплекс и виагра, - порадовал он любопытный нос, -

-Очаровашка-согласился Рик с каждой из предложенных характеристик,упаковав мясо и выставляя градус.-Ооо,а от виагры говорят,спектр зрения приобретает синий оттенок-он засыпал в турку  кофе и с наслаждением замер,стараясь как можно глубже вдохнуть ароматный порошок,так,чтобы дошло прямо до сердца.Почти как дома.

Только теперь рыжий с внезапной грустью осознал,как он соскучился по всему этому.По тихим вечерам,по просмотру дурацких мелодрам,по негромкому голосу Осси,рассказывающему про своего отца.С другой стороны-вот он,отец.Прямо здесь и сейчас.Можно пользоваться.

-Слушай,захвати виагру,а?-решительно попросил он Фьюри.-От средства для потенции из будущего наверняка должен быть какой-то мегаэффект.В буровой употреблять не буду,доберемся уж до поверхности и там.

Эх,и где его "Гекатонхейры"....Так ведь и не попал.От сознания факта упущенной возможности стало еще грустнее.

- Я идиот, - бодро огласил Фьюри

амокритичный-умилился Рик в очередной раз.-Нашел чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обширный стол был заставлен всякой ерундой. Еще одно доказательство, что его обитатель был здесь совсем недавно.

- Так она не из будущего, - Фьюри аккуратно перекладывал стопки распечаток, - Скорее наоборот. Тысяча девятьсот какой-то. Сталкеры добывали все это в аномалиях, а они все - до катастрофы. Из будущего могу сам тебе намешать, - фыркнул он, - Личный рецепт.

Химеру из гроба поднимет. Но это он уточнять, конечно, не стал.

- Вот оно! - раздалось торжествующее восклицание, - Айзек, я люблю тебя! Поищу документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. Тысяча девятьсот какой-то. Сталкеры добывали все это в аномалиях, а они все - до катастрофы. Из будущего могу сам тебе намешать, - фыркнул он, - Личный рецепт.

-Тысяча девятьсоооот...-разочарованно протянул рыжий.Присев около плиты и подперев ладонями щеки,он с грустью глядел на запекающееся мясо.-Точно синее какое-то все будет.Прихвати на всякий случай.

Конечно,если бы он знал,что кого-то этим подняли из гроба-он бы скорее всего отказался.Оживление и без того слишком живого грозило фееричным результатом.

Но он не знал,а личный рецепт Фьюри попробовать хотелось.

Как там говорил Шифти...

-И свое тоже намешай.-деловито присовокупил рыжий.-Для расширения статистических данных.

 Вот оно! - раздалось торжествующее восклицание, - Айзек, я люблю тебя! Поищу документацию.

ашел?-обрадовался Рик,поднимая голову.-Много там вакцин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И свое тоже намешай.-деловито присовокупил рыжий.-Для расширения статистических данных.

- Мне нужен забор твоей крови, - невозмутимо отозвался энтузиаст от кустарной фармацевтики, - У меня индивидуальный подход. Но вообще, лучше нормально пролечись, - неожиданно заботливо посоветовал он, - Тебе лет-то еще всего-ничего.

С подозрительно молчащего доселе гаража послышалось злорадное неудержимое фырканье.

-Нашел?-обрадовался Рик,поднимая голову.-Много там вакцин?

- Немного, но на репликацию хватит, - деловито продолжил Фьюри, -  Это если она нам вообще понадобится. Зато можно обойтись без испытаний. Пойду у себя еще антирадин гляну.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня индивидуальный подход. Но вообще, лучше нормально пролечись, - неожиданно заботливо посоветовал он, - Тебе лет-то еще всего-ничего.

Рик захихикал.

Не прокатило.Но попробовать стоило.

Вдруг бы обломился генератор потенции из будущего,а там глядишь и кастрация с диетой не страшны.

-Доминаааааанты-нежно протянул он,принюхиваясь к аромату готовящегося мяса.-Обед скоро будет готов.

Можно еще успеть спуститься вниз и прихватить чего-нибудь с огорода на овощной салат.

-Слушай,Ди-обратился он к замолчавшему брату.-Сообрази какой-нибудь переходник,зарядник, что-нибудь для мультиварки.Нам в этой буровой еще сутки трястись минимум.Меня и так тошнит постоянно,а когда еще и делать нечего-вообще хоть по потолку бегай.Хоть кулинарией займусь,общественно полезный труд.Осси,ты там как -нашел что-нибудь?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слушай,Ди.
Осси,ты там как -нашел что-нибудь?

- Угомонись.

Голос Фьюри вдруг потерял всякую легкость и игривость.

- Ты не можешь гарантировать стерильность и усваиваемость приготовленной тобой пищи. Половина команды натуральную готовку в жизни не пробовала. На глубине пятнадцати километров несварение желудка может оказаться фатальным.

 

Осси, едва успевший открыть рот, от тирады отца втянул голову в плечи и поправил ремень безопасности, перетянувший грудь.

- Да я и не искал, - робко откликнулся он, - Оно не прячется.

Слов, чтобы описать представший ему музей самодвижущихся тележек всех времен и народов, все равно не было. И вряд ли кому-то кроме него было интересно, что сейчас он сидел в угловатой конструкции середины двадцатого века, и всерьез размышлял, не остаться ли ему тут на постоянное место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна вздохнула удовлетворенно, вертя головой. 

Кажется, Осси тоже сюда пошел. Но среди оставленной тут разномастной техники из разных эпох его видно не было. 

Легкое яркое авто бросалось в глаза своей окраской. Она подошла к нему, озираясь. У этого экземпляра должна быть неплохая скорость, но вот уместиться сюда всем сразу не получится. 

- Фьюри, а зачем в Гнезде противовоздушное оружие? На Земле... тут что, летающие мутанты водятся?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь гарантировать стерильность и усваиваемость приготовленной тобой пищи. Половина команды натуральную готовку в жизни не пробовала. На глубине пятнадцати километров несварение желудка может оказаться фатальным.

На пару секунд в эфире воцарилось молчание.Послышался щелчок,как будто соединялись между собой части дрона.Короткий вдох,как если бы старший хотел что-то сказать.

Не успел.

-Ты прав.-тихо произнес Рик.

Конечно он бы предпочел чтобы это было как-то нежнее.Может даже с прикосновением или легким обьятием.

Но он никогда не сталкивался раньше ни с доминантами,ни с кинетиками.

И понятия не имел,насколько они бывают опасны.И насколько они бывают нежны.

Да я и не искал, - робко откликнулся он, - Оно не прячется

-Я тогда к Осси пойду.-прозвучало так же тихо.

Рыжий повернул регулятор температуры до минимума.

Здесь он больше не был нужен.

Спустя некоторое время в отсек с движущейся техникой втянулись опечаленные кучеряшки.

Подняли голову и осмотрелись.

-Ээээй.....есть тут кто-нибуууудь?Осииии,ты в....где из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты прав.-тихо произнес Рик.

Фьюри удовлетворенно кивнул. Приятно, когда компанию тебе составляют пусть не совсем осознанные, но все-таки взрослые люди.

- Фьюри, а зачем в Гнезде противовоздушное оружие? На Земле... тут что, летающие мутанты водятся?

- Полно, - обрадовал он Анну, -  Некоторые еще и кровососущие. Но дикие звери не так уж часто нападают на человеческие строения. Даже мутанты.  В первую очередь, это от случайных дронов.

Он закинул сумку с медикаментами на плечо и двинулся к выходу.

- Так, - не понял он, останавливаясь в дверях, - а кофе мой где?

Разве не за этим студент и потащился на кухню?

 

На "летающих и кровососущих" всех, находящихся в автопарке, оглушил нервный гудок из стоящего в углу, древнего как мамонты, но совершенно нового на вид кадиллака.

- Извините, - покаялся Осси,  приоткрывая дверцу, - Рука соскользнула.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисс Раптис предпочла не обнаруживать своего присутствия перед полуосознанным явлением в гараже и, едва заслышав Рика, юркнула в эту самую желтую... она надеялась, что это машина. Хотя с равным успехом это устройство могло оказаться и собачьим биотуалетом... Нет, внутри оказалось вполне себе кресло а не что-нибудь.

- Полно, - обрадовал он Анну, -  Некоторые еще и кровососущие. Но дикие звери не так уж часто нападают на человеческие строения. Даже мутанты.  В первую очередь, это от случайных дронов.

Поудобней угнездившись, она продолжила:

- Но раз вас сюда послали хозяева дронов, то... я не понимаю. Зачем защищаться от тех, на кого работаешь?

- Извините, - покаялся Осси,  приоткрывая дверцу, - Рука соскользнула.

Она вздрогнула... И осталась на месте.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, - не понял он, останавливаясь в дверях, - а кофе мой где?

-Кофе твой-рыжий вскинул голову и очень нежно улыбнулся.-На кухне.Есть сваренный в кофеварке.И есть который сварен в турке,с корицей.Он в термокружке на столе.Поцелуешь-принесу.Не поцелуешь-придется идти самостоятельно.

В любом случае-до места поцелуя ли,или до кухни-доминанту предстояло идти своими ножками.Ну или кинетикой как-нибудь.

Извините, - покаялся Осси,  приоткрывая дверцу, - Рука соскользнула.

ххх тыыы-Рик с восхищением уставился на лаковую блестящую поверхность машинки.Подошел и ласково скользнул ладонью по крылу.-Красивая какая.....А ты можешь ее завести?

Вздохнул и прибавил,глядя уже на друга.

-Там в духовке мясо доготовилось уже.Хочешь?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но раз вас сюда послали хозяева дронов, то... я не понимаю. Зачем защищаться от тех, на кого работаешь?

- Чтобы не лезли в наши планы по карьерному росту, - ответил Фьюри, - Стоило нашим надсмотрщикам предположить, что мы делаем здесь что-то не то, как цикл можно было считать законченным. У них тут целая фабрика этой дряни. Правда, - не без гордости сообщил он, - мы в своем цикле ее тоже немножко взорвали.

-Кофе твой-рыжий вскинул голову и очень нежно улыбнулся.-На кухне.Есть сваренный в кофеварке.И есть который сварен в турке,с корицей.Он в термокружке на столе.Поцелуешь-принесу.Не поцелуешь-придется идти самостоятельно.

Фьюри раскинул в голове варианты. Идти, целовать, ждать. Идти.

- Я схожу, - выбрал он короткий путь, пусть и без бонусов, - Даниэль, тебе принести?

Как техник начал работу без кофе, если можно было с кофе, Фьюри вообще не представлял.

 

-Уххх тыыы-Рик с восхищением уставился на лаковую блестящую поверхность машинки.Подошел и ласково скользнул ладонью по крылу.-Красивая какая.....А ты можешь ее завести?

Осси заговорщически выглянул с места водителя и с улыбкой фокусника повернул ключ в замке зажигания. Мотор немедленно заурчал.

- Такие когда-то на бензине работали, - поделился счастливый технооткрыватель страшным шепотом, - Бензине. Правда эту кто-то уже переделал под биотопливо.

- Там в духовке мясо доготовилось уже.Хочешь?

- Мясо? - он остановил мотор и вытаращился на друга, - А чье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтобы не лезли в наши планы по карьерному росту, - ответил Фьюри, - Стоило нашим надсмотрщикам предположить, что мы делаем здесь что-то не то, как цикл можно было считать законченным. У них тут целая фабрика этой дряни. Правда, - не без гордости сообщил он, - мы в своем цикле ее тоже немножко взорвали.

Наступила пауза. Наконец, ее голос снова зазвучал в комме. Глуше. 

- Из раза в раз вы не просто исполняли приказы. Вы... сопротивлялись. Господи.

Она облизала пересохшие губы.

- И терпели поражение. 

Вздохнула. Закрыла глаза. возвращая самообладание.

- Мы только попали сюда, а это место уже невыносимо. Как же вы... Столько циклов провели, сознавая, что все предыдущие не принесли избавления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я схожу, - выбрал он короткий путь, пусть и без бонусов, 

Доминанты Терры.Гордые,выдержанные.С пристальным взглядом,проникающим насквозь.Который казалось знает о тебе больше,чем о себе самом.

Понять,принять,полюбить.

Других идей не было.

Рик слабо улыбнулся.Обошел "кадиллак",открыл дверцу и впихнулся рядом с другом,на соседнее с водительским сиденье.

- Такие когда-то на бензине работали, - поделился счастливый технооткрыватель страшным шепотом, - Бензине. Правда эту кто-то уже переделал под биотопливо.

Прижался.Плечом,предплечьем,всем боком,почти упихивая Осси на руль.Прикосновений не хватало.И без них было как-то одиноко.

-Я бы здесь вообще остался-заговорщицки ответил Рик.-Здесь кухня настоящая.Комнаты классные.И интересного вон сколько.Но....нам надо будет возвращаться на буровую...

Протянул руку,провел пальцами по панели управления перед ним.Какие-то рычажки,какие-то кнопки-но совсем не такие,как в современных автомобилях.

-Хотел бы я на этом прокатиться-искренне признался он.-Никогда близко не видел такой машины.

- Мясо? - он остановил мотор и вытаращился на друга, - А чье?

Рыжий смущенно посмотрел на друга.

-Я понятия не имею.-признался совсем тихо.-Но оно в морозильной камере лежало и свежее.Но можно не пробовать,если не хочешь.

 

Деталь к детали,контакт к контакту.Из разрозненного создавалось единое целое.Ему всегда нравился этот процесс.Бегущие по невесомым серебряным нитям электроимпульсы,так похожие на синапсы человеческих нервов.Сталь и сплавы,карбидный углерод и монохромные металлы-оживали в руках человека.

Руки техника-гарантируют в доме исправные бытовые приборы,зажженный свет,мелкие,но такие удобные детали,вроде лишней кнопки на кресле с подогревом.

Даниэль, тебе принести?

Как техник начал работу без кофе, если можно было с кофе, Фьюри вообще не представлял.

Старший улыбнулся,почти нежно,незаметно приподнимая уголки губ.

Радужное разноцветье этого мира не могло стереть слепящий белый люминофор.Но могло оттенить его,вспыхнуть в нем новыми красками.

-Буду очень благодарен.-негромкий щелчок очередной вставшей на место детали пазла.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- Мы только попали сюда, а это место уже невыносимо. Как же вы... Столько циклов провели, сознавая, что все предыдущие не принесли избавления?

Фьюри помолчал, размеренно шагая вниз.

- Я служил им, знаешь, - ответил он после паузы, - Когда жил на станции. Я верил в установленный порядок. Гармонию и контроль. Открыто нес маркер доминанта. Направлял низших под моей опекой. Когда они пришли ко мне со своим «предложением», я знал, что у меня нет выбора. Но я принял их решение, не сомневаясь. А они - они отправили меня добывать сырье. Они отбросили все. Все ресурсы, вложенные в мое воспитание и образование. Мою многолетнюю работу. Научный потенциал, который несла моя лаборатория, и который я мог развить в те сорок-пятьдесят лет, которые мне оставались. Они взяли один из самых своих тонко настроенных, самых сложных, самых идеальных инструментов и переплавили его на… монтировку.

Тихий, напряженный, звенящий, с каждым словом все отчетливей голос оборвался с грохотом чего-то металлического.

- В общем, я слегка обиделся, - закончил Фьюри после пары секунд тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси

Осси отключил комм, обнял втиснувшегося в него Рика и поерошил второй рукой грустные кудряшки.

- Не, - вздохнул он, уже успев взвесить все за и против, - Здесь море отравленное. И медузок нормальных нет.

-Я понятия не имею.-признался совсем тихо.-Но оно в морозильной камере лежало и свежее.Но можно не пробовать,если не хочешь.

Хихикнул.

- Ну если в морозильнике.

Мысль о том, чтобы есть не синтетическое мясо, не вдохновляла по-прежнему. Вряд ли до морозильника оно росло на дереве - даже в этом мире. Но были в жизни вещи и поважнее, чем неупокоенный дух неизвестного зверя.

- Давай попробуем, - согласился он, - Только биосканер у Дани возьмем.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, - вздохнул он, уже успев взвесить все за и против, - Здесь море отравленное. И медузок нормальных нет.

Рыжий вздохнул.

-Да я на то время,пока мы под землей-уточнил он.-Мне здесь больше,чем на буровой нравится.Свободней.

Посопел.Почесал нос о плечо друга.

Непринесенный кофе жег совесть,не хуже раскаленного уголька.Ну что ему,сложно что ли в самом деле-все равно туда-сюда бегает.

Послышался металлический грохот.

Давай попробуем, - согласился он, - Только биосканер у Дани возьмем.

Рик серьезно взглянул на Осси.

-Давай.Можно все мясо там просканировать-там еще птица какая то,и что-то похожее на змею,но как пиявка.И кофе захвачу-и добавил тихо-тихо-А то еще решит,что он мне не нравится....вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В общем, я слегка обиделся, - закончил Фьюри после пары секунд тишины.

Еще бы. Она бы тоже обиделась.

И что-то еще. Не могла сейчас сформулировать, что.

Губы дернулись в невеселой усмешке. Не только освобождение, но и месть. Она редко когда желала другому что-либо, кроме боезопасности, разумеется.

С общего она переключила канал на личный, прежде чем поделиться этим редким случаем:

— Я хотела бы, чтобы ты избавился от этого места на этот раз навсегда, Фьюри. Чтобы ты стал свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

С общего она переключила канал на личный, прежде чем поделиться этим редким случаем:
— Я хотела бы, чтобы ты избавился от этого места на этот раз навсегда, Фьюри. Чтобы ты стал свободен.

Фьюри глубоко вздохнул и оторвал взгляд от улетевшей в угол сковороды. Сел на табурет и уставился на термокружку так, словно не решил, друг она ему или враг. Ровно в такой же кружке он носил кофе узнику Темпоры. Может быть - в этой самой.

- Значит, у нас есть общее желание, - откликнулся он. Подпер щеку кулаком и улыбнулся, - Мне это нравится.

Осси

- А то еще решит,что он мне не нравится....вдруг.

Осси честно попытался проникнуться серьезностью момента, но очень быстро зафыркал и принялся выпихивать Рика из машины.

- Ты его видел? Чтобы он и решил, что кому-то не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты его видел? Чтобы он и решил, что кому-то не нравится?

Рыжий проехал попой по сиденью десяток сантиметров на выпихивательной инерции.Все еще пребывая в некоторой задумчивости.Внезапно он резко выпрыгнул из автомобиля,повернулся и серьезно посмотрел на Осси.

-Идем.Фьюри будет нашим биосканером.И еще я могу приготовить тот кофейный коктейль для извращенцев,который я делал в Элизиуме.

Подхватив друга под локоть,он потащил его на кухонный уровень.

Фьюри глубоко вздохнул и оторвал взгляд от улетевшей в угол сковороды. Сел на табурет и уставился на термокружку так, словно не решил, друг она ему или враг. Ровно в такой же кружке он носил кофе узнику Темпоры. Может быть - в этой самой.

Отцепившись наконец от руки друга,рыжий  посмотрел на сковородку,потом на Фьюри,потом на термокружку.Которая по прежнему сиротливо стояла на месте,так и не добравшись до адресата.Подлетел к столу,и аккуратно приподнял крышку.В нос сразу же пахнуло ароматом корицы,а над краем взвихрился легкий,едва заметный бело-прозрачный дымок.

Рик удовлетворенно улыбнулся.Нет ничего хуже остывшего кофе,который уже не хранит тепло.

Протянул руку за небольшим ситечком и пакетиком с корицей.

Ровно минута сорок пять секунд.

Обхватил обеими ладонями термокружку,которую может быть держал в руках Фьюри,направляясь вниз по винтовой лестнице,в осыпающееся минутами безвременье Темпоры.

И решительно поставил ее перед доминантном.

Поднял глаза.

На черной как ночь бархатной поверхности напитка белело четкое,нарисованное сливками и присыпанное корицей сердце.

Показать контент  

images.jpeg.0e389ae7434467a613161f0be682db32.jpeg

Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, у нас есть общее желание, - откликнулся он. Подпер щеку кулаком и улыбнулся, - Мне это нравится.

— М? Нравится?

Короткий смешок, с которым Анна откинулась на кресле, более расслабленно.

Ей не нравилось никогда, если что-то делаешь, руководствуясь чужой выгодой. Просто если тебе это не выгодно, то значит, что мотивы твои ложны, и ты даже не подозреваешь, ради чего стараешься. Чувство вины, забытые, но засевшие в подсознании обиды, желания или страх ответственности. Выбор всегда твой.

Тут, к счастью, было иначе.

Понимание. Эмпатия. Никто не должен больше пройти через такое.

— Мне тоже нравится.

И разговаривать на выделенном канале.

-  У тебя дар вдохновлять всего парой слов, доктор Фьюри. Это ведь технологии будущего, я права?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  У тебя дар вдохновлять всего парой слов, доктор Фьюри. Это ведь технологии будущего, я права?  

Он улыбался шире, слушая ее слова.

- Разумеется.

Ну как она могла быть не права?

- Легкий модулятор на голосовые связки, и все лаборанты ходят строем. Эй!

Последний возмущенный окрик адресовался внезапно обьявившемуся студенту, который мало того, что приволок за собой любопытно нависшего над булькающим комбайном Освальда, так еще и термокружку из рук отобрал.

- Извини, - Фьюри заговорщически пробормотал это в свернутый шлем стила, демонстративно прикрыв рот ладонью, - Меня окружили.

И спустя полминуты уставился на совершенное над его напитком надругательство.

 

На черной как ночь бархатной поверхности напитка белело четкое,нарисованное сливками и присыпанное корицей сердце.

- Ммм, - неуверенно высказался доминант, озадаченный так, как еще не был в этом бедламе. Вообще-то, про любовь он тогда шутил. Он скосил глаза на сына, надеясь на хоть какую-нибудь помощь в интерпретации, и тут же пожалел об этом. Малыш таращился на сердечко, как будто ему солнечное сплетение  прострелили. Фьюри потер шею.

- Если это признание в любви, то тебе лучше найти другого адресата, - сформулировал он наконец свою мысль.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это признание в любви, то тебе лучше найти другого адресата, - сформулировал он наконец свою мысль.

Рыжий в свою очередь пару секунд таращился на Фьюри,соображая о чем это он.

Медленно наклонил голову,скрывая взгляд за кучеряшками.Плечи содрогнулись и послышалось сдавленное фырканье.Рик резко вскинул голову и прямо в лицо доминанта уставились веселые глаза.

-Вообще-то это именно оно-ничуть не смущаясь подтвердил рыжий.-Но это не та любовь,которая чувственная и романтическая.Я говорил,что не выйду за тебя замуж,потому что слишком люблю Осси,чтобы стать для него злой мачехой.С того момента  ничего не изменилось.-он подмигнул.

Черный стил проходчика на несколько мгновений прижался к стилу"молота",когда Рик обнял друга,притянув к себе.

-Ну и если тебе не нравятся сердечки-деловито сообщил он -я могу рисовать снежинки.Или котиков.Или если тебе не нравится корица-можно и без нее.И ещееее...-Рик встал перед Фьюри,заложив руки за спину и немного застенчиво качнувшись с пятки на носок.-Я тут приготовил.Кого-то.Не хочешь немножко побыть биосканером?Мы тоже присоединимся-он бросил лукавый взгляд на Осси.

 

Так и не дождавшийся кофе Даниэль оторвал взгляд от полусобранного дрона.Покрутил  затекшей шеей.Полуобернулся к дверям,собираясь отправиться на кухню.Услышав фразу про биосканер хмыкнул ,улыбнулся и пошел медленнее.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотказные модуляции. Мисс Раптис побарабанила подушечками пальцев по своему подбородку...

- Извини, - Фьюри заговорщически пробормотал это в свернутый шлем стила, демонстративно прикрыв рот ладонью, - Меня окружили.

Анна тихо хихикнула и умолкла. Она-то свое убежище пока что покидать не собиралась. Прямо из него оглядела доступные отсюда устройства.

Ну что же. Если летающие мутанты, да еще дроны тут не редкость, то вертушку брать не стоит. Безумные твари ненароком просто налетят на пропеллеры - и привет мягкая посадка.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...