Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анне больше всего хотелось оказаться  подальше от этих ворот в клоаку. Но она почему-то не уходила. Ведь было и другое желание. Которым она тогда поделилась с Фьюри. Избавить мир, и себя, и его от того будущего. А это, черт возьми, требовало непосредственно с будущим этим соприкасаться. Да мисс Раптис было не привыкать делать нелегкий, и при этом очевидный ей выбор.

В ухе у капитана пиликнул таймер.

- Всё.

В ответ портал схлопнулся, вновь явив ровность окружностей в своей внутренней поверхности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пошли, - потянул он Даниэля, - Чем раньше ты переоденешься, тем лучше.

-Да.Не хватало еще продуктов распада в комплект к радиации.-старший отклонился назад,уперся ладонью в стену и медленно,неуклюже поднялся.

-Все.

Таймер сработал.Портал закрылся.

Рыжий шумно выдохнул,перекидывая обрез через плечо.Наклонился вперед,опершись ладонями о колени.Повернул голову в сторону брата и друга.И расхохотался.

-Народное развлечение-надел стил-угробил стил-снял стил-надел стил.И так по кругу.Самое главное нескучно.Веселенький такой стриптиз.

-В моем возрасте стриптизом пугать уже поздно.-устало отозвался Даниэль.-Даже если ты притащишь сюда всю элитную вип-группу из Гекатонхейров.

-Вип-группа-Рик мечтательно закатил глаза.-Офигенно наверное двигаются.Чувство ритма должно быть самое высокое.

-А если вообще не двигаются?

-Просто стоят что ли?-изумился младший.-Да ну,так неинтересно.Мало ли у кого какая попа,а вот ламбаду ей танцевать-это уметь надо.

Выпрямился и посмотрел на Кевина с Максом.

-Так что у вас тут случилось?Короткое астральное замыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин покосился на Макса. Он тоже не слишком хотел вдаваться в подробности. Тем более что в подробности вдаться мог еще и Дёниц. А уж в том, что тот перещеголяет капитана в красноречии, означенный капитан не сомневался.

- Несчастный случай, - констатировал он несчастливость случая и кивнул в сторону соседнего коридора. - Сфера сломалась.

Самое время было пойти и посмотреть самим. Брук пошагал к голограмме.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, кажется, вопроса Рика не слышал. Оценив не поддающиеся ремонту повреждения стилсьютов, он связался с Беатрис и предложил установить стационарный контур вокруг портала без диггеров. Машины могли пригодиться и для других дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помещении со сферами установились временная тишина и почти больничный покой. Эксинформатор криминального мира Афин заступил на место доктора приглядеть за пациентом. Но так как вопросов у него к Дёницу особых не было, а тому пока медицинская помощь вроде бы не требовалась, то и присутствие азиата оставалось почти незримым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

Не сказать, что тишина и покой способствовали скорейшему выздоровлению после недавнего ранения, но мысли по привычке упорядочивали. Он так привык. Возвращаться к настройкам по умолчанию перед началом нового цикла. Он должен был двигаться. Запускать и следить. Совсем недавно его поход на кухню и заваривание свежего кофе провоцировали начало. Здесь же, кухни не было, но осталось желание действовать. 

Он огляделся по сторонам, заметил "незримое" и обратился к нему:

- Помоги мне подняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чен

Йошинори встрепенулся, выплыл из какого-то своего погружения в прошлое или будущее и поспешил на помощь.

- Будет неразумно тратить силы сейчас, мистер Дёниц. В вашем положении лучше попытаться все же надеть стилсьют.

Впрочем, возражения возражениями, но в помощи "незримое" осуществить задуманное отказывать и не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В моём положении, - доминант отбросил длинный сигарный фильтр и протянул руку, - было бы правильным поторопить вас разобраться с этими сферами. Потому что... - он поморщился от боли в боку, подаваясь вперёд, - именно они, как я понимаю, имеют отношение ко всем составляющим системы сбора. А одной из этих составляющих является Хранилище.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный случай, - констатировал он несчастливость случая и кивнул в сторону соседнего коридора. - Сфера сломалась.

Макс, кажется, вопроса Рика не слышал. 

Обрез убрался за спину.Шлем откинулся с тихим шелестом,открывая взьерошенные рыжие кудряшки и любопытный взгляд.Жертвы были выбраны,прицел наведен.Оставался контрольный.

Рик втянул носом дым,кашлянул,поморщился,но шлем надевать не стал.

-А что за несчастный случай?-он вытянул шею в указанную капитаном сторону.-А чем вы сферу сломали?У кого-то открылась внезапная кинетика?

Вообще-то среди всех этих выстрелов,сфер и винтовок нужно было сделать еще одну вещь.Человек,который без колебаний протянул ему руку помощи,когда она требовалась.Человек,с которвм они вместе пили чай на вершине горы,в маленьком храме,пусть только и в воображении.

Рыжий немного погрустнел и поднес ладонь к комму.

-Йошинори-зазвучало в прямом эфире.-Прости меня.

Он хотел сказать что-то еще.Но остановился.Почему-то показалось что там,где горизонт окрашивал закат,по небу плыли облака,а осенние листья скользили по каменным плитам во дворе храма,не нужны были длинные фразы и обьяснения.Достаточно эмоций.Вложенных всего лишь в два искренних слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несчастный случай?! 

Вероятное вторжение отодвинулось. Джина опустила винтовку и фыркнула.

- Да этот гребаный псих просто выстрелил в него из перфоратора. И пробил сферу. Твой бойфренд там, - она ткнула винтовкой через плечо, - чуть кровью не истек на месте.

- Бойфренд? - Фьюри глупо моргнул, - Он не мой... В смысле - из перфоратора?!

Не дожидаясь ответа, доминант кинулся в соседний коридор.

- Пауль!

На ходу скинув шлем, он подлетел к сидящему у постамента и опустился рядом, выискивая раны несовместимые с жизнью.

- Какого хера у вас произошло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чен эксшифу не успел помочь подняться элитному члену общества будущего. На самом деле он и сам отвлекся. На голос Рика.

- Рад, что вы вернулись, - приветливо откликнулся он на извинения, догадавшись, что Рик о стиле, поджидающем его на буровой. - Надеюсь, шахтерское снаряжение хорошо себя показало в ситуации, в которой вы оказались?

Пока азиат разглагольствовал, один из возвращенцев как раз собственной персоной нарушил покой раненого, и Йошинори не стал торопиться поднимать того на ноги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пауль!

На ходу скинув шлем, он подлетел к сидящему у постамента и опустился рядом, выискивая раны несовместимые с жизнью.

- Какого хера у вас произошло?!

Элитное тело так и застыло с протянутой рукой о помощи. Пока Йошинори в китайских чайных традициях неторопливо медитировал в пути к цели, путь его изменили, сметая с чабани гайвани, чайхаи и прочая аксессуары вандальской поступью террского доминанта. 

Протянутая рука легла на чёрное плечо, а карие глаза остановились на взъерошенной шевелюре.

- Вы вернулись, - с облегчением выдохнул секретарь Его Совершенства. - Я знал, что вы вернётесь. Ты не мог не вспомнить о том проходе. 

Вторая ладонь с уже засохшими бурыми разводами оторвалась от бока и коснулась тыльной стороной небритой щеки. 

- Как же я рад... что ты вернулся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да этот гребаный псих просто выстрелил в него из перфоратора. И пробил сферу. Твой бойфренд там, - она ткнула винтовкой через плечо, - чуть кровью не истек на месте.

Джина дала исчерпывающий ответ.Рыжий с сочувствием посмотрел на горного мастера.Каким бы единорогом его не считали,Рик все же прекрасно понимал значение некоторых слов.Даже без учета того,чтобы быть кем-то,кто только вступил в этот мир и еще не знает,найдется ли в нем место для него,потому что раньше были только шахта и наркотики.

Колесо времени повернулось-и фигуры возвратились на прежние позиции.Вот только сами фигуры уже были иными.

-Значит теперь вы с Паулем в расчете.-твердо заявил рыжий,посмотрев на Макса.-Можете начинать с чистого листа,если захотите.

 Рад, что вы вернулись, - приветливо откликнулся он на извинения, догадавшись, что Рик о стиле, поджидающем его на буровой. - Надеюсь, шахтерское снаряжение хорошо себя показало в ситуации, в которой вы оказались?

-Я тоже рад-прозвучало в ответ.-Шахтерский стил..ну....он по-прежнему тяжелый,но об землю в нем биться удобнее.Значительно.Кстати....ты когда нибудь пробовал чай со сливками и корицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чен

Больной раздумал вставать – доктору легче.

Чен Йошинори передал пациента с рук на руки и пошел поглядеть, что творится у впустившего беглецов портала.

-Я тоже рад-прозвучало в ответ.-Шахтерский стил..ну....он по-прежнему тяжелый,но об землю в нем биться удобнее.Значительно.Кстати....ты когда нибудь пробовал чай со сливками и корицей?

В комме помолчали, хихикнули. Лукаво напомнили:

- Я ведь чертов азиат и подаю чай у самого Чена Шифу, Рик, я пробовал все сорта и сочетания чая, какие только доступны в этом мире.

Говорящий показался в коридоре.

- Но я никогда не пробовал чай, о котором ты говоришь. Ведь ты имеешь в виду не просто чай, а чай-со-сливками-и-корицей-разлитый-в-две-чаши-за-столом-где-мы-ведем-приятную-неспешную-беседу. 

 

Кевин

У капитана появилось ощущение, что Джина несколько сгущает краски. С другой стороны, его собственный отчет страдал недосказанностями. Он еще раз убедился, что периметр не нарушен.

- Этот портал не пропускает технику, но, может, просото аномалия пропустит? Надо бы в следующий раз туда на диггере заходить, - размышлял он вслух.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит теперь вы с Паулем в расчете.-твердо заявил рыжий,посмотрев на Макса.-Можете начинать с чистого листа,если захотите.

Макс промолчал. Миротворческие потуги Рика ни коим образом не могли очистить лист густо заляпанный грязью. Он что-то ещё сказал Беатрис, ответил Кевину  -"что вообще бы туда больше не заходил" и пошагал на буровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

- Вы вернулись, - с облегчением выдохнул секретарь Его Совершенства. - Я знал, что вы вернётесь. Ты не мог не вспомнить о том проходе. 
Вторая ладонь с уже засохшими бурыми разводами оторвалась от бока и коснулась тыльной стороной небритой щеки. 
- Как же я рад... что ты вернулся.  

- А я-то как рад.

Фьюри только сейчас почувствовал, как бьет в ребра сердце. Он чуть качнул головой, теснее приникнув к пальцам. Опустил взгляд на рану, усилием воли давя истерику. «Перфоратор» случился три часа назад. Если жертва жива до сих пор - жива она и будет.

- Это правда? - он глубоко вдохнул, осторожно прильнул лбом к плечу раненого, - Он на тебя напал?

Чуть не сказал «все-таки». Он ведь этого и боялся. Даже предупреждал. И все равно позволил ему выйти одному, без стилсьюта. Фьюри не мог знать, каким был Тодд Сэраф версии сто, но Тодд сто первый, Тодд, ставший Максом Феррантом, стреляющий раньше чем думающий, создавший кандалы, лишившие кинетика пятого уровня его дара, додумавшийся превратить регенератор в орудие пытки - этого Тодда он знал. Этот Тодд, говоря просто, вышел весь в него.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыжий вздохнул,глядя в спину уходящего горного мастера.

Прошлое делает нас теми,кто мы есть.Помнить о нем,но не жить им.Берег запомнит,вода принесет.К острову новой надежды,где все начинается со свежего листа.

-Он сейчас в том же положении,что и ты был когда-то.-прозвучало в комме.-Как химера,выпавшая из стилсьюта.-припомнил он странное выражение ,услышанное однажды.-И еще есть Фьюри,который поддержал вас обоих.Так что может все и не так плохо.Они же с Паулем любили друг друга.А любовь-это свет,который идет изнутри и не зависит ни от каких обстоятельств.Значит Пауль способен светить.Как и ты.

Ответа Рик не ждал.Да и логика была кривоватой.Но чего ждать от единорога?

Я ведь чертов азиат и подаю чай у самого Чена Шифу, Рик,

Услышав голос Йошинори,рыжий повернулся к нему  улыбаясь.

-Я так и знал,что где-то есть самый главный Чен Шифу-засмеялся он.

Но я никогда не пробовал чай, о котором ты говоришь. Ведь ты имеешь в виду не просто чай, а чай-со-сливками-и-корицей-разлитый-в-две-чаши-за-столом-где-мы-ведем-приятную-неспешную-беседу. 

-Именно его.-уверенно кивнул рыжий.-Честно говоря,я тоже ни разу не пил чай с корицей,тем более сублимированный.Все когда-то бывает в первый раз.

Этот портал не пропускает технику, но, может, просото аномалия пропустит? Надо бы в следующий раз туда на диггере заходить, 

азумное предложение.-в приближенной к земной атмосфере дышалось легче,мысли прояснялись и Даниэль приходил в себя.-Два портала открыты,и насколько я понимаю-остается третий.

Перевел взгляд на Осси и мягко улыбнулся.

-Правда входить в него я бы предпочел в диггере.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

Осси стоял молча, ненавязчиво поддерживая Даниэля и избегая смотреть на друга, толкавшего душещипательные и совершенно не работающие здесь речи. Рассказ отца на складе был достаточно доходчив, чтобы он это понимал.

Я люблю вас

Он прочитал это, когда развернул шлем, и теперь отчаянно не хватало возможности почесать затылок. Не то, чтобы Рику нужен был повод это сказать, но - ни одного смайлика?

- Не знаешь, что с ним опять? - со вздохом спросил он у Даниэля по выделенному каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан и Анна синхронно и незаметно для другого закатили глаза. 

И занялись делами. Кэп - поджидать, когда Макс с Беатрис наладят автономную цепь, а Анна - искать в буровой нормальную еду. Нормальную. Человеческую. Сублимированную пищу цивилизованного человека. 

А не неандертальца какого-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

- А я-то как рад.

Фьюри только сейчас почувствовал, как бьет в ребра сердце. Он чуть качнул головой, теснее приникнув к пальцам. Опустил взгляд на рану, усилием воли давя истерику. «Перфоратор» случился три часа назад. Если жертва жива до сих пор - жива она и будет.

- Это правда? - он глубоко вдохнул, осторожно прильнул лбом к плечу раненого, - Он на тебя напал?

- Мм?.. - пальцы перебиравшие жёсткие щетинки на щеке, неловко сдвинулись и, чуть помедлив, тёплая ладонь всё же легла на такой знакомый родной затылок Родерика Фьюэлла. - Нееет... что ты. Он был рад. Переволновался при встрече ёжик, - усмехнулся своей неприкрытой лжи, - Столько не виделись, вот палец и дрогнул на спусковом механизме. Хорошо что ему бойфренд помог перфоратор опустить, - припомнился раструб инструмента направленный в голову. Пауль улыбнулся и осторожно, словно испытывая собственные чувства, коснулся лицом спутанных волос. Тот или нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

-Разумное предложение.-в приближенной к земной атмосфере дышалось легче,мысли прояснялись и Даниэль приходил в себя.-Два портала открыты,и насколько я понимаю-остается третий.

Капитан пожал плечами. Опомнился, что его могли не видеть, ответил:

- Всё равно что-то сделать со сферой могут только те, кто владеет этой чертовщиной. Кинетикой. Как по мне - я бы вытащил сначала оттуда Дёница. Но этим парням, похоже, мало интересно мое мнение. Да и твое, скорее всего, тоже. 

Он скривился. Пусть лучше Те мнящие себя сверхлюдьми кинетики сначала что-то сами предложат. Всё равно никто тут нифига не понимал в этих порталах. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

Пауль улыбнулся и осторожно, словно испытывая собственные чувства, коснулся лицом спутанных волос. Тот или нет... 

- Не надо… - он прошептал это еле слышно, сам не знал, о чем просит. Но чем больше было этих касаний, тем сложнее становилось вскинуть голову прямо. Гипнотизировал тихий насмешливый голос - ни злости, ни обиды, ни затаенного обещания мести. Это спокойствие стирало смысл сказанного, оставляя тембр и интонации, которых не слышал больше пятидесяти лет. Единственный человек, в руках которого Родерик Фьюэлл мог не опасаться ничего - даже себя.

- Нас и так уже поженили. Слышал? - Фьюри тихо рассмеялся, скосил глаза к входу в зал, за которым остался невидимый студент, чей голос доносился из комма, - Ты меня любишь. И я тебя люблю. И светим мы на всю вселенную.

Он все-таки поднял глаза, одновременно и пытаясь отстраниться, и ища его взгляд.

- Меня окружают дети, психи и призраки, - пробормотал тихо.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десятый

"Не надо". Это не тебе решать - надо или не надо. Но пока не надо. Пока ты прав.

Он отстранился на невнятную просьбу. Внимательно рассмотрел сто первый образец. Если постричь и побрить... Спрятал усмешку в уголках губ. Про женитьбу и взаимную любовь он не слышал. Лишь только сказал:

- Ну это они зря. Мы только познакомились. Даже до конфет с цветами не дошли.

Он все-таки поднял глаза, одновременно и пытаясь отстраниться, и ища его глаза.

- Меня окружают дети, психи и призраки, - пробормотал тихо.

- Меня сто циклов окружает то же самое... Бедняга, - всё же пожалел, вглядываясь, и находя прежнее тепло в серо-зелёных глазах.

- Нам надо торопиться, - сказал, возвращая обоих "новобрачных" к жестокой реальности. - На "Темпоре" началась зачистка?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший молча выслушал пламенную речь брата про светлячков и любовь.Все просто.Если мы любим обоюдно-мы будем вместе.Если нет-то ничто нам не поможет.Никаких полутонов,никаких оттенков.Ни затаенных страхов,ни оживающих призраков и воспоминаний и любой барьер сметается в один миг.Одно бесконечное обьятие целого мира.И когда-то и кому-то окажется близок именно этот подход.Гамбит единорога.Но только не зятя-дрона.Шифти он не переживет.

Я люблю вас.

- Не знаешь, что с ним опять? 

Даниэль улыбнулся уголками губ.

Рик раз за разом повторял эти слова-но если подумать-разве нужна причина,чтобы сказать то,что чувствуешь?

Серые глаза скользнули по лицу рядом.Восемь лет.И каждый взгляд,каждое прикосновение-иные.Мгновение,которое не повторяется.

"Я тебя люблю:)"-со смайликом.Пусть не будет -понятнее.В конце концов они с Риком братья.

 

Всё равно что-то сделать со сферой могут только те, кто владеет этой чертовщиной. Кинетикой. Как по мне - я бы вытащил сначала оттуда Дёница. Но этим парням, похоже, мало интересно мое мнение. Да и твое, скорее всего, тоже

-Мы принесли стил с собой-старший мягко улыбнулся.-Если кровотечение остановилось-то Фьюри сможет помочь Паулю одеть его.Да и мне нужно сменить стил.Хорошо,что всего лишь он оказался поврежденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

-Мы принесли стил с собой-старший мягко улыбнулся.-Если кровотечение остановилось-то Фьюри сможет помочь Паулю одеть его.Да и мне нужно сменить стил.Хорошо,что всего лишь он оказался поврежденным.

- Да мы уже притащили ему стил, он там рядом лежит, - просветил он отсутствовавшего в разгар драмы старшего Бернхарта. - У него раны... И хроническая упертость. Валите на буровую. Там есть запас. Ну или... - Капитан поглядел на притараненный группой стил. - Хотя не, пусть тут полежит. Черт знает, что там с третьей сферой выйдет.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...