Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Тогда Максу придется изобретать для него новое тело-сообщил он,изящно спихнув все техническое оснащение на потенциального тестя.-Сорок сантиметров это не то,что нужно для комфортной семейной жизни.И коты не поймут.

- Да ты у нас лукист! - возмутился Осси, широко ухмыльнулся и обернулся к Рику.

-Так, а где мое обезболивающее?

- Так, а это было не оно? - поинтересовался он и многозначительно кивнул на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Мисс Раптис съела три кексика.

...
Ну ладно, пять.
И вот к какому выводу она вдруг пришла.

Когда ты живешь в стил-сьюте, еда определенно выигрывает перед сексом. 
Даже привлекательность Фьюри, уж насколько харизматичен он был и насколько странной иной раз и волнующей становилась его незримая аура, все эти волны простого как мир вдохновения, словно прибой, пасовали перед осушающими ветрами песчаной бескрайней пустыни под названием "нормализация гормональной и сердечно-сосудистой функций".
Романтика виделась ей чем-то чересчур поверхностным. Анна была не из тех терпеливых барышень, которым воображение на время способно заменить припозднившиеся впечатления.
Тем более что открывались новые!
Она совершенно неискренне виновато вздохнула, чувствуя, что нарушила все свои обычно незыблемые правила, и отправилась хорошенько порыться среди кубиков сублиматов, чтобы прихватить с собой, если вдруг они наконец покинут это не такое уж и щедрое на подарки будущее, горсть полюбившихся кулинарных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да ты у нас лукист! - возмутился Осси, широко ухмыльнулся и обернулся к Рику

-Не люблю сорокасантиметровых,круглых и восьминогих -невозмутимо сообщил Даниэль.-Я еще и хайтист.

 Так, а это было не оно? - поинтересовался он и многозначительно кивнул на дверь.

Рыжий поднял брови.Сделал круглые глаза.И расхохотался.

Он любил Осси.И скрывать от него ему было нечего.А даже если бы  и было,то....Все равно нечего.

Он подошел к другу и крепко обхватил его обоими руками,притиснув к себе.Приподнялся на цыпочки,чтобы дотянуться губами до уха и прошептал

-Фьюри обалденно целуется.В тройке лучших.Даже в двойке.Но я  слишком люблю тебя,чтобы когда-нибудь стать твоей злой мачехой.

Старший улыбнулся уголками губ и достал миниатюрный спрей.

-Открой рот.

-Зачем?

-Просто открой.

-Что-то вкусное дашь?

-Что-то обезболивающее.И тебе пора бежать за своим фирменным стилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Фьюри обалденно целуется.В тройке лучших.Даже в двойке.Но я  слишком люблю тебя,чтобы когда-нибудь стать твоей злой мачехой.

Оcси еще попытался построить постную физиономию, но от шепота в ухе очень быстро зафыркал.

- Разумеется он обалденно целуется, - вздохнул он, - Он же мой злой близнец.

Все это было слишком сюрреалистично, чтобы стесняться и дальше. Даже для него.

 

Фьюри

Застегивая последние замки, Фьюри смотрел на вновь замедлившийся фонтан. Без узника и, по-видимому, без кого-то еще, время снова начинало застывать, вода текла тяжело и тягуче. Он провел ладонью через несколько струй на прощанье и шагнул к автоматам. Замер. Недоверчиво подошел к стене. Зыбкое марево, каким она казалась все это время, разгладилось и уплотнилось. Фьюри провел ладонью по гладкой поверхности и тихо выругался.

- Нароод… - позвал он по комму, поворачиваясь лицом к залу, - Портал закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нароод… - позвал он по комму, поворачиваясь лицом к залу, - Портал закрылся.

Анна выронила разглядываемый кубик и выглянула из двери.

Не верилось, что они в западне.

Она на какую-то секунду подумала, что Фьюри пошутил. Прошла стремительно к тому месту, где был портал, протянула руку...

Повернулась, уставившись на их экскурсовода по будущему. Задумалась на мгновение. У мисс Раптис не было привычки впадать в отчаяние.

- Может, сейчас откроется?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется он обалденно целуется, - вздохнул он, - Он же мой злой близнец.

-Я понятия не имею,как ты целуешься-Рик изучающе ткнулся носом в уголок губ друга.

И тут же озарился глядя на рядом стоящий источник информации.

-Ди,слууууушай...

-Открой рот.

-Нет,погоди.А...

-Вот умница.

Обезболивающий спрей наконец достиг цели.

Нароод… - позвал он по комму, поворачиваясь лицом к залу, - Портал закрылся

Челюсти захлопнулись со стуком.Даниэль с тем же покерфэйсом успел отдернуть кончики пальцев.

-Как закрылся?!-Рик наконец отцепился от друга и вылетел в зал,прихватив по дороге свои бесценные плюшки.-Мой стил!Я же не успел поменяться!

Портал действительно стал плотным и гладким.

Пару секунд рыжий ошеломленно смотрел на терранскую подлянку.Затем решительно повернулся к Фьюри

-Если я в него выстрелю-он может открыться?Что вообще надо сделать чтобы он открылся?

-Приехали-коротко прокомментировал Даниэль.-Но у нас есть еда.По крайней мере.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

- Нет, - Джина пожала плечами, - Роджер - наш единственный кинетик. У нас ведь нет этого вашего ихора. Не было.

- Ты словно жалеешь об этом, - усмехнулся доминант, поглядывая на пульт и примеряясь за что бы зацепиться и встать. 

Макс

А в это время на буровой в обеденной зоне, превращённой в мастерскую, кипела работа. Проблесковый фонарь-маяк Макс и Беатрис планировали закончить часа за три.  И Макс очень надеялся, что Фьюри не сунется раньше отведённого на сборку времени в опасное путешествие к предполагаемому месту портала. А ещё он надеялся, что прогулку по ихорным пустырям и перелескам комбат не станет совершать пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чен

А в это время на складе Чен Йошинори, отчаявшись дождаться блудного Рика, натягивал новый стилсьют. К счастью, новые еще оставались. Немного. Но кто знает, кого они еще встретят? Тут он был солидарен с Чарли. Под землей было на удивление многолюдно.

 

Кевин

- Ты словно жалеешь об этом, - усмехнулся доминант, поглядывая на пульт и примеряясь за что бы зацепиться и встать. 

- Эй, ты бы не шевелился лишний раз. Пока раны не закроются, тебя в стил не одеть. А без него ты тут как в мышеловке, - напомнил капитан, которого все-таки беспокоило состояние высокомерного секретаря.

 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

- Эй, ты бы не шевелился лишний раз. Пока раны не закроются, тебя в стил не одеть. А без него ты тут как в мышеловке, - напомнил капитан, которого все-таки беспокоило состояние высокомерного секретаря.

- А с чего вдруг тебя заботит моя сохранность? Вон ваша химера перфораторами размахивает, а у тебя и оружие есть. Ему нужна информация. Он надеется, что я ей владею. Я, признаться, тоже, надеюсь. Вот ровно до этого момента я и жив. 

Гражданин секретарь оставил мысли о попытке подняться. Даже если он встанет, кинетикой вряд ли сможет воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темпора

 

Осси тревожно посмотрел на Даниэля и двинулся за Риком.

- Если ты в него выстрелишь, он в тебя отрикошетит, - услышал он слова отца.

- Это просто стена сейчас, - Фьюри задумчиво постучал по «простостене» костяшками пальцев, перевел взгляд на Анну, - Смотря почему он закрылся. Если это опять таймер, то Пауль  сможет его открыть. Подождем.

Он решительно кивнул и активировал секундомер на экзо стилсьюта.

- Пять минут.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

- А с чего вдруг тебя заботит моя сохранность? Вон ваша химера перфораторами размахивает, а у тебя и оружие есть. Ему нужна информация. Он надеется, что я ей владею. Я, признаться, тоже, надеюсь. Вот ровно до этого момента я и жив. 

- Я гуманист, - ответ вышел как-то не по-гуманистически недовольно. Пожал плечами. - А ты-то сам на что рассчитывал, когда решил с нами действовать? Так-то уж готов принести пользу науке и сдохнуть?

 

Анна

Он решительно кивнул и активировал таймер на экзо стилсьюта.

- Пять минут.

Пять минут пошли. Анна вздохнула. Мысли сами собой раскладывали на составляющие худшие варианты.

- А если... если не откроется? - подняла она взгляд на Фьюри, сложила руки на груди, - В этом... вашем обществе - в него возможно интегрироваться?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

- Я гуманист, - ответ вышел как-то не по-гуманистически недовольно. Пожал плечами. - А ты-то сам на что рассчитывал, когда решил с нами действовать? Так-то уж готов принести пользу науке и сдохнуть?

- Гуманист, - повторил Дёниц. - Расточительное явление в моём мире, где востребован утилитаризм. Ни на что я не рассчитывал, - ответил на вопрос, -  Я сюда вышел на портал посмотреть. Вот посмотрел. Хотя, на той стороне мне не долго осталось. Система сбора хрониума остановлена. Запустить её заново не удастся. А значит, её зачистят. Может создадут новую, а может и нет. И вот чтобы её не создали, мы должны что-то предпринять. Тут я с вами солидарен. Даже, если я сдохну. Моя жизнь вообще не имеет никакого значения. Я лишь наблюдатель, который нажимает кнопку, когда процесс останавливается. Триада давно на мне поставила крест. На Терру мне возврата нет. На Темпоре скоро зачистка. Гнездо кишит мутантами. А здесь давление и температура без стилсьюта убьют за секунды. Так что куда не кинь. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

Пять минут пошли. Анна вздохнула. Мысли сами собой раскладывали на составляющие худшие варианты.
- А если... если не откроется? - подняла она взгляд на Фьюри, сложила руки на груди, - В этом... вашем обществе - в него возможно интегрироваться?

Фьюри мрачно покачал головой.

- Станция перенаселена. Но дело даже не в этом. Мы на сверхсекретном объекте, о котором кроме Контроллеров знают единицы. Возможно, не знает вообще никто. Не удивлюсь, если всех строителей и инженеров давно ресомировали. Никто не будет вести с нами переговоры. Никто не будет даже выяснять, откуда мы здесь взялись. Они просто пришлют сюда дронов рано или поздно. Мы в стилсьютах. Можем попробовать выбраться за пределы базы. Добраться до Трои? Но все химеры тоже на учете. Заменить нескольких собой? До первой проверки личного багажа. Заменить собой полицию..?

Он рассуждал вслух, но все эти, с позволения сказать, планы годились только для супергеройского фильма. Темпора всегда была мышиной клеткой, и выходы из нее контролировались сугубо извне.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Осси тревожно посмотрел на Даниэля и двинулся за Риком

Быстрое,неуловимое движение.Притянуть к себе.Прильнуть губами к виску.Отдавая все тепло прикосновения.Твоя семья Фьюэлл-Бернхарт-всегда с тобой.

Старший вышел в зал вслед за Осси, уже предчувствуя глобальный геморрой.Закрывающиеся на глазах порталы и общая атмосфера ситуации.

Сейчас он определенно ощущал себя Каем,складывающим слово "Ж-О-П-А'в ледяном зале Снежной Королевы.Паулю возможно была и "В-Е-Ч-Н-О-С-Т-Ь",но им -так точно обратное.

 

Пять минут.

Да за пять минут он....

Рик опустился на колени,ощупывая  плотную пустоту портала.

Он не успел осмотреть зал с колоннами.Он не успел договориться с Максом насчет обследования четырнадцатого.Он вообще не успел пожить.

Бывают истории,которые заканчиваются грустно.В которых не остается ни одного счастливого человека под конец.Но если так-то точно будут те,где все продолжается хорошо.

-Фьюри!-Рик резко обернулся -А  то "Гнездо"?Которое вы в проходах видели?Ну пока мы с Осси на буровой тусили.Изгои же как-то попадали туда.Здесь больше никаких аномалий нет?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темпора

-Фьюри!-Рик резко обернулся -А  то "Гнездо"?Которое вы в проходах видели?Ну пока мы с Осси на буровой тусили.Изгои же как-то попадали туда.Здесь больше никаких аномалий нет?

- Что значит «как»?

Фьюри скептически наблюдал, как студент тычется носом в стенку.

- По окончанию тренинга нас отправили на Землю в челноке с запасом провизии и оборудованием.

Он оттолкнулся от автомата и пошел вокруг фонтана, коротая собой же назначенное время.

- Бункер мы нашли по подсказкам наших предыдущих версий. Родерик Фьюэлл Сто предполагал, что его возвели изгои на протяжении нескольких десятков первых циклов, но он тоже не знал наверняка. Однако «попадали» мы туда прозаично  через двери. На Темпоре нет никаких аномалий. Она сама - одна большая…

Он сделал полный круг вокруг бортика и вдруг снова уставился на стенку. Голос медленно сошел на нет.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако «попадали» мы туда прозаично  через двери. На Темпоре нет никаких аномалий. Она сама - одна большая…

Рыжий упрямо сжал губы.Ну уж хрен.Погибать под атакой косоглазых дронов Триады или становится вечным шахтером он точно не собирался.

-Одна большая-что?Аномалия?Значит мы можем попасть отсюда куда-то еще?-Рик подлетел к замершему Фьюри.

-Есть здесь какая-то движущаяся техника?Транспорт?-старший обернулся,прикидывая,какие помещения еще могли оставаться неосмотренными.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий упрямо сжал губы.Ну уж хрен.Погибать под атакой косоглазых дронов Триады или становится вечным шахтером он точно не собирался.
-Одна большая-что?Аномалия?Значит мы можем попасть отсюда куда-то еще?-Рик подлетел к замершему Фьюри.
-Есть здесь какая-то движущаяся техника?Транспорт?-старший обернулся,прикидывая,какие помещения еще могли оставаться неосмотренными.

Фьюри ответил не сразу. Он подошел к стене, проверил таймер. Пять минут истекли. Что бы ни случилось на той стороне, оно смогло помешать очень сильному кинетику выпустить одну очень маленькую молнию. Он покачал головой, не оборачиваясь.

- База изолирована, Даниэль. Здесь жили смертники с отложенным приговором о ресомации. У них не было права двигаться куда-то, пока не прикажут сверху. Ни стилсьютов, ни любой другой индивидуальной защиты.

Фьюри провел рукой по стене.

- Изгои, - заговорил он снова, - не попадали в Гнездо с Темпоры. Это я позже попадал на Темпору из Гнезда. Но… Портал просто открывался. От касания. Моего. Пауля.

Еще секунду он тупо моргал на неприступный выщербленный бетон. Громко выругался и сдернул перчатку. Обнаженная ладонь прошла сквозь стену как сквозь пустоту и исчезла из виду.

- Думать для слабаков, - констатировал доминант и повернулся к своей команде, не убирая руки из прохода.

- Валим отсюда.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Раптис покачала головой. 

Думать, может, для слабаков. Ну что же. Ей не привыкать выглядеть слабой.

- Я заберу запасной стилсьют, - оповестила она соучастников побега и побежала в загрузочную. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думать для слабаков

Рыжий фыркнул.

Подошел к доминанту.Привстал на цыпочки.Легко коснулся губами эталонной щеки.

И широко улыбнулся.

-Ты мне очень-очень нравишься,Фьюри.

Повернулся и подбежав к другу и брату,всучил последнему свой плюшевый букет.

-Если я буду стрелять,руки должны быть свободны.Фиг его знает,что нас ждет там-может опять крысоморфы.

Он поднял руку к воротнику.Непроницаемо-черный шлем с тихим шелестом скрыл решительное,слегка побелевшее лицо.

-Валим.К нашим.-без малейших колебаний.

Одна ладонь протянулась к проницаемой стене.Другая легла на рукоять пистолета.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты его опухнешь тащить!

Осси дернулся с места следом за Анной.

- Там же полсотни кэгэ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волоком или с помощниками - Анна не собиралась расставаться с запасным стилом.

В конце концов тот был доставлен к невидимой аномалии - и Анна была готова входить внутрь. Собственно она это и сделала, дождавшись, когда остальные так же закончат все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты его опухнешь тащить!

Волоком или с помощниками - Анна не собиралась расставаться с запасным стилом.

Даниэль посмотрел вслед Осси.Перевел взгляд на торчащие в разные стороны плюшки.

Сувениры из Темпоры.

Обалдеть.

Как голографические магнитики из поездки на Лазурный берег.

Идея со стилом тоже была хорошей.

Учитывая количество угробленных достижений цивилизации.

Кто знает,не попадется ли им на пути еще одна камера ресомации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри рассеянно взъерошил кудрявый затылок студента свободной рукой, глядя, как его сын нагоняет Анну.

- Там спиральная лестница наверх, - предупредил он, - От порога, крутая. Не споткнись. Даже если система сбора накрылась, вряд ли в самом Гнезде что-то успело поселиться. Проблемы скорее будут снаружи.

Осси, конечно, не имел средневековой привычки таскать за женщинами сумочки, но стилсьют к таковым отнести все-таки было нельзя. Обойдясь без обычных стонов, он впрягся в лямки контейнера и вернулся к порталу.

- Давай, - Фьюри посмотрел на всех и кивнул Рику, - Вперед.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот звук послышался со стороны выхода из общего зала с фонтаном. Теперь этот низкий гудящий вой был хорошо знаком не только экс-изгою, но и пришельцам из прошлого. Дроны вскрывали герметичные двери коридора и двигались к кухонной зоне.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там спиральная лестница наверх, - предупредил он, - От порога, крутая. Не споткнись. Даже если система сбора накрылась, вряд ли в самом Гнезде что-то успело поселиться. Проблемы скорее будут снаружи

-Ух ты-глаза рыжего вспыхнули и он уставился на стену с новым интересом.Далеким  от надвигающейся опасности -Прямой проход отсюда в это самое Гнездо,где были изгои?А Пауль  в Темпоре оставался?Ууууу.....А...Ой!Да я...Ой!-он слегка пошатнулся от ладони брата с многозначительной тяжестью опустившейся на плечо,быстро обрывая все мгновенно возникшие фантазии о романтической линии.

Давай, - Фьюри посмотрел на всех и кивнул Рику, - Вперед

Рыжий посерьезнел,кивнул и быстро шагнул через казавшуюся плотной стену.

Помня предупреждение Фьюри он сразу приподнял ногу вверх.Ботинок  опустился на твердую,гладкую ступеньку.Не убирая руки от оружия ,Рик поднял глаза.В свете фонарика стила были видны очертания ступеней,крутой спиралью уходивших вверх,во тьму.Он повернулся немного боком и  двинулся по ступеням.Шаг.И еще шаг.В неизвестность.Сердце колотилось о грудную клетку так сильно,словно собиралось вырваться наружу птицей и улететь.Выше.И еще выше.

-Дрожит моя рука, предчувствуя касание,
Твоей руки и каждый раз,
Я предвкушаю новое свидание
И тайный поединок , в поздний час.-тихонько прошептал он.

Не  удержалось. Вообще.Никак.Нигде.

Если бы удержалось-это был бы уже не Ричард Бернхарт.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...