Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Там правили многое в процессе. Нура необязательна, если есть этот... аасимар-главный дезнит, забыла уже, как зовут, он тоже в святилище прется и, если Нуры нет, то героически саможертвуется, чтобы ГГ все успел. А с Нурой все совсем просто: выбрать опцию спасения людей, она не дает Муд... Мутасафену свалить с ценными бумагами, профит :) 

вот этот момент и не сработал. Вроде и помогла, но документы оказались не все на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

вот этот момент и не сработал. Вроде и помогла, но документы оказались не все на месте

А, там надо полки все обойти, и чек Внимательности кинуть в нужном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

А, там надо полки все обойти, и чек Внимательности кинуть в нужном месте. 

да, я понимаю.  И помню чисто зрительно, где эти книжки лежать должны, но не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните по эону.  Из нейтрально-доброго он не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

уточните по эону.  Из нейтрально-доброго он не получится? 

"Родное" мировоззрение для Эона - законопослушно-нейтральное. Но если мифик анлокнут (сохранить зрение Эона при нахождении кинжала и в финале 1й главы, на Страж-камне, выбрать вариант Эона), то его может взять персонаж с любым мировоззрением. Вопрос в развитии: если в квестах Эона дальше выбирать именно эонские решения, то мировоззрение само съедет в нужный сектор (во всяком случае, из нейтрального в законопослушное), а если выбирать альтернативные варианты ("дьявольские" или "добрые"), то Эон до 10ки не дорастет, на 8ке застрянет. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, juliabee сказал:

"Родное" мировоззрение для Эона - законопослушно-нейтральное. Но если мифик анлокнут (сохранить зрение Эона при нахождении кинжала и в финале 1й главы, на Страж-камне, выбрать вариант Эона), то его может взять персонаж с любым мировоззрением. Вопрос в развитии: если в квестах Эона дальше выбирать именно эонские решения, то мировоззрение само съедет в нужный сектор (во всяком случае, из нейтрального в законопослушное), а если выбирать альтернативные варианты ("дьявольские" или "добрые"), то Эон до 10ки не дорастет, на 8ке застрянет. 

вот я потому и спрашиваю, что , выбрав эона на камне и в разговоре с Голфри, не получила больше ни одной реплики эона. А дело движется уже к штурму Дрезена. Боюсь, что прохождение запорется.

А все) Извините. Увидела : "в квестах эона". То есть выбор на стене будет адекватным?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

вот я потому и спрашиваю, что , выбрав эона на камне и в разговоре с Голфри, не получила больше ни одной реплики эона. А дело движется уже к штурму Дрезена. Боюсь, что прохождение запорется.

Так выбор мифика же на 3м мифическом, после спасения и вывешивания Клинка Доблести, это финал штурма Дрезена, так что вы чет рано беспокоитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если я выбираю путь эона, я в конце игры превращаюсь в бесполую безликую туманность и теряю роман, или остаюсь человеком со способностями эона? И если я принесу клятву эона зеркалу, я смогу сменить мифик на легенду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Mervin сказал:

Такой вопрос, если я выбираю путь эона, я в конце игры превращаюсь в бесполую безликую туманность и теряю роман, или остаюсь человеком со способностями эона? И если я принесу клятву эона зеркалу, я смогу сменить мифик на легенду? 

У Эона есть разные варианты. Первый: эонить до упора и идти на каноничный финал мифика - на 9м мифическом бесплотность, роман теряется, но поскольку каноничный финал мифика предполагает безальтернативную смерть ГГ, то как бы и не жалко. Второй: слиться в добро и остаться неполноценным Эоном - тогда максимальный мифический уровень застрянет на 8, но зато и с романом ничего не случится, и помирать совершенно необязательно. Третий: активно следовать советам советника с крылышками, на этом съехать в зло и после 8го мифического соскочить в Дьявола - никаких проблем с романом и финалом, но мифик сменится. Четвертый: на 8м мифическом (начало 5й главы) уйти в Легенду - мифические уровни съедут до 2го, зато обычных левелов взамен дадут, и точно также нет проблем с романом и финалом. Ну и пятый: в процессе прохождения третьей главы активировать мифик Золотого Дракона и на 8м мифическом соскочить туда... Упс, да, еще на 8м мифическом можно соскочить в мифик Шагающего Роя, но его надо начинать активировать еще во 2й главе, и с романами у него полный облом (и вообще с сопартийцами облом, да :)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juliabee, спасибо! Значит, уйдём в Легенду, я не уверен, что мой законник-нейтрал успеет по шкале дойти до добра, но его уже напрягает то, что с ним делает мифик, он всё же не Регилл. Но другие мифики были бы ещё более не его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mervin сказал:

@juliabee, спасибо! Значит, уйдём в Легенду, я не уверен, что мой законник-нейтрал успеет по шкале дойти до добра, но его уже напрягает то, что с ним делает мифик, он всё же не Регилл. Но другие мифики были бы ещё более не его. 

Ну, Регилл как раз Законопослушно-Злой, как все Рыцари Преисподней, и для такой метаморфозы надо Мефа слушаться. Но раз вам и Эон жестковат, то... а чем Ангел не понравился? У него есть две линии отыгрыша: Добрый (Милосердие) и Законопослушный (Возмездие) и их можно спокойно миксовать в желаемой пропорции. Ну и Ангел с Демоном - ИМХО два самых вовлеченных в сюжет мифика: Ангел глубже знакомится с Дланью Наследницы, Таргоной, Лариэлем, святилище Палары, опять же, куда лучше освещено, ну и Демон плотно общается с теми ребятами, которые со стороны Бездны в сюжете участвуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Ну, Регилл как раз Законопослушно-Злой, как все Рыцари Преисподней, и для такой метаморфозы надо Мефа слушаться. Но раз вам и Эон жестковат, то... а чем Ангел не понравился? У него есть две линии отыгрыша: Добрый (Милосердие) и Законопослушный (Возмездие) и их можно спокойно миксовать в желаемой пропорции. Ну и Ангел с Демоном - ИМХО два самых вовлеченных в сюжет мифика: Ангел глубже знакомится с Дланью Наследницы, Таргоной, Лариэлем, святилище Палары, опять же, куда лучше освещено, ну и Демон плотно общается с теми ребятами, которые со стороны Бездны в сюжете участвуют. 

А, не, не жестковат, сейчас объясню. Мой командор - суровый спокойный данпир, склонный к мрачноватой иронии,  мало что вызывает у него сильные чувства и желания, но если вызовает - то он вцепится в это и не отпустит. Маньяка он казнит, преступника посадит в тюрьму, а нытику вправит мозг  (не по доброте душевной, а ради дела, иначе пройдёт мимо). Ангел из него... кого б привести в пример? О, ну примерно как из Геральта. Эон как раз ему подходит, но эон  постепенно обезличивает, избавляет от страстей, от желания иногда сымпровизировать и пошутить,  выстужает изнутри, его закон - это закон вселенского равновесия, а не законы человеческие.

Регилла я упоминаю не из-за его жесткости, а из-за того, что он превратил себя в живое орудие. Дело и цель крайне важны моему Командору,  видеть преступную ауру и обращать вспять демонизацию рыцарей  весьма полезно, но он ощущает как то, что его ещё развлекало и радовало, становится всё менее значимым, потребности и желания угасают, он и так наполовину нежить, а становится полноценным мертвецом, и он ловит себя на том, что... человеческое в нём ему всё же важно. Именно поэтому Командор невольно вцепляется в Дейрана, ни в ком нет столько же огня, страсти, жизни и сумасбродства, как в этом поганце. Причём, не выбери он путь эона, возможно, отношения бы остались поверхностными.

Кстати, он не берёт в отряд Арушалай, потому что ему как эону тяжело воспринимать искажение её природы и присутствие на этом плане, она была бы полезна, но. да, я знаю, что можно как-то выкрутиться, но хочу отыгрывать характер и мифик в их рамках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, надо добавить, ангел возмездия в моем понимании это такой паладин, карающий зло, а не судья-законник, не знаю, как в игре реализовано, конечно, но мне кажется, это не в характере моего героя. Сам себя он бы никогда не увидел ангелом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mervin сказал:

А, не, не жестковат, сейчас объясню. Мой командор - суровый спокойный данпир, склонный к мрачноватой иронии,  мало что вызывает у него сильные чувства и желания, но если вызовает - то он вцепится в это и не отпустит. Маньяка он казнит, преступника посадит в тюрьму, а нытику вправит мозг  (не по доброте душевной, а ради дела, иначе пройдёт мимо). Ангел из него... кого б привести в пример? О, ну примерно как из Геральта. Эон как раз ему подходит, но эон  постепенно обезличивает, избавляет от страстей, от желания иногда сымпровизировать и пошутить,  выстужает изнутри, его закон - это закон вселенского равновесия, а не законы человеческие.

Гммм... ИМХО не совсем понятно, а почему вашему дампиру важно соблюдать закон, что играет роль основного мотиватора?

Ангел, если он Возмездие (то бишь, Законопослушный), соблюдает закон, чтобы уменьшить количество зла в мире (и Геральту Сапковского btw это как раз отлично подходит, он с завидной регулярностью делает дело, предполагая, что его прокинут с оплатой, но выполняя свою роль "охотника на чудовищ", очистителя мира), Эон соблюдает закон, потому что получает удовольствие от наведения порядка, ну и Дьявол (как вариант) соблюдает закон, чтобы обернуть его себе на пользу. Ну и если говорить об отыгрыше самого Эона в игре, когда от него требуется провести суд, то всегда предлагается 3 варианта: строго по закону - и это истинный Эон, потому что для него закон... как бы так сформулировать... это инструкция пользователя, которую надо выполнить as is; смягчить наказание - и как по мне, это тот же Ангел, который мифик попутал :); получить выгоду - собственно, будущий Дьявол. При этом прям менять мировоззрение в процессе не требуется: если не упираться в истинное эонство (и мордочка эона в зеркале будет делать вот так :picard:), то на 9й мифический перейти не получится просто, заряда не хватит. Что же касается соскока в Легенду, то там мотивация может не зайти: если не спойлерить, то... идея Легенды в том, что от мифических сил просто отказываешься, потому что они "плохие", и далеко не на каждого персонажа эта тема нормально ложится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mervin сказал:

Именно поэтому Командор невольно вцепляется в Дейрана, ни в ком нет столько же огня, страсти, жизни и сумасбродства, как в этом поганце. Причём, не выбери он путь эона, возможно, отношения бы остались поверхностными.

я отыгрывала эона и сначала соскочила в дьявола, но мне этот мифик не понравился, а потом переиграла и соскочила в легенду. Тут уже все было хорошо. Смысл в том, что ГГ понимает, что теряет себя, и чтобы спасти свою личность - он избавляется от мифических сил. Думаю, вашему дампиру подойдет вполне. 

Еще нейтральное прагматичное зло - Лич. Но с ним если пойти до конца, то он тоже чувства теряет и теряет роман. Но можно не проводить ритуал, не ставать скелетом. Потеряете пару уровней мифика, но зато будете могущественным колдуном с романом. 

1 час назад, juliabee сказал:

то... идея Легенды в том, что от мифических сил просто отказываешься, потому что они "плохие",

да нет же. над нами провели насильный эксперемент, создали подселеца, и теперь меняют не только наше тело, но и душу. Мотивация "остаться собой" довольно четко звучит в Легенде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

да нет же. над нами провели насильный эксперемент, создали подселеца, и теперь меняют не только наше тело, но и душу. Мотивация "остаться собой" довольно четко звучит в Легенде. 

Возможно, уже дальше на Леггенде эта мотивация и проявляется, но непосредственно в момент выбора, в начале 5й главы, от мифических сил предлагается отказаться именно потому, что источник "плохой" (а источник утверждает, что ГГ сам выбрал форму своих сил, потому что сила изначально была нейтральной). Фактически, тема с "ой, меня насильно поменяли" (именно в момент выбора Легенды) - это уже хэдканон в случае, если мифик игроку не зашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Фактически, тема с "ой, меня насильно поменяли" (именно в момент выбора Легенды) - это уже хэдканон в случае, если мифик игроку не зашел. 

Да весь мифик состоит в том, что мы избавляемся от гадости, которую в нас засунули и восстанавливаем свою искалеченную душу. Ну да, хэдканон, как же. 

6 минут назад, juliabee сказал:

а источник утверждает, что ГГ сам выбрал форму своих сил, потому что сила изначально была нейтральной

Ничего что в нас ашметки другой души засунули? И насколько эти ашметки на личность ГГ влияют на мифике осталось за скобками. Вон Арилу может вполне признать нас за свое дитятко по итогу на мифике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Да весь мифик состоит в том, что мы избавляемся от гадости, которую в нас засунули и восстанавливаем свою искалеченную душу. Ну да, хэдканон, как же. 

Показать контент  

Я напоминаю хронологию событий, а то вы походу запамятовали несколько. Конец 4й главы: Арилу и Ноктикула информируют ГГ, что именно они дали мифические силы для закрытия Язвы, при этом Арилу уточняет, что сила была полностью очищена от примесей демоничества и  совершенно нейтральна, поэтому мифик - в чистом виде выбор ГГ. Начало 5й главы: Йомедай сообщает, что ГГ забыли предупредить о гарантированной смерти в процессе закрытия Язвы, что сила, выданная демонами, никогда не приводила ни к чему хорошему, и что стать настоящим мификом таким способом нереально. Выбрать Легенду нужно именно в этот момент. И уже середина-конец 5й главы, после посещения Иза, излагается вся тема с ребенком Арилу, и про внедрение в душу ГГ остатков его/ее души говорится именно там. Следовательно, на момент НАЧАЛА 5й главы, ГГ немножечко не в курсе про гадости, которые куда-то там засунули, он знает исключительно о силе. Так что да, хэдканон, причем метагеймовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Так что да, хэдканон, причем метагеймовый. 

То, что у ГГ под воздействием мифических сил происходят изменения его личности - это очень ярко показанно на многих мификах. Например, у эона и Лича это утрата всех чувств, у демона вспышки ярости, и т.д. Так что мотивация остаться собой все еще в силе. Что над нами эксперементировала Арилу мы знаем на тот момент, и что демоницы всегда врут тоже знаем. Так что стать легендой можно не только во имя всего хорошего против всего плохого. Что по этому поводу думает Иомедай - ее личное мнение, а не прописанная игрой мотивация самого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Гммм... ИМХО не совсем понятно, а почему вашему дампиру важно соблюдать закон

Геральт, при всём благородстве, вряд ли решит "а стану-ка я ангелом". Х) Мой герой не Геральт, просто такое же несоответствие образа и нимба с крыльями. 

Что до мотивации  - она вполне законопослушно-нейтральная, порядок в армии делает её эффективной, а эффективная армия нужна, чтобы забороть Язву, иначе Язва заборет тебя. То же и с обществом, в нем становится безопаснее и комфортнее жить - и ему лично, и тем, за кого он отвечает. Ему не нужны бунты или побег торговцев из-за вымогателей и т.д., и т.п. Власть и богатство ему не сдались сами по себе,  счастье и даже жизнь каждого человека его не волнуют, он просто хочет жить во вменяемом мире, где на тебя на каждом углу не выпрыгивают страховидла, бандит, культист или религиозный фанатик. И, кстати, если в каком-то конкретном случае обман эффективнее, он не против (обманул культистов, заставил драться друг с другом = сохранил силы и солдат для другой битвы), просто глобально закон удобнее. Кстати, к дичи всякой, если она не вредит делу, он относится спокойно, она его даже развлекает (шуточки Дейрана), но сам  постоянно шутить и творить  дичь ради дичи он бы не смог. 

Эон же хочет от него абсолютного порядка всегда. Ему лично не мешают ни молодость королевы (всяко эффективнее старости), ни доброта Арушалай. Страж-камню он просто не доверял, это человеческий... хм, ангельский фактор, который не проконтролируешь, не заглянешь, вдруг и другие потом скорраптятся. Да и богам он не верит. 

Мотивация сбросить мифик - быть собой и не зависеть от сущностей, богов и прочей потусторонней братии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что сами выбираем мифик - это выбор без выбора,  нет варианта "да ну вас всех в болото", герой хочет увеличить свои силы и способности, что эта штука будет тебя прям настолько менять никто не знает заранее, а даже если и догадывается - догадываться и прочувствовать в реальности - немного разные вещи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

То, что у ГГ под воздействием мифических сил происходят изменения его личности - это очень ярко показанно на многих мификах. 

При этом если эти изменения не вызывают дискомфорта и ощущаются частью развития мифических сил, то с чего бы ГГ (и игроку вместе с ним) напрягаться на эту тему? :) Вот ровно то, о чем я и писала:

41 минуту назад, juliabee сказал:

Фактически, тема с "ой, меня насильно поменяли" (именно в момент выбора Легенды) - это уже хэдканон в случае, если мифик игроку не зашел. 

 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

 Так что стать легендой можно не только во имя всего хорошего против всего плохого. Что по этому поводу думает Иомедай - ее личное мнение, а не прописанная игрой мотивация самого игрока.

Ну правильно - это хэдканон и есть :) Есть "дефолтная" мотивация, которая в игре впрямую озвучена, а есть личный обоснуй игрока, когда ему хочется принять определенное решение, но "дефолтная" мотивация не ложится на отыгрыш. И там могут быть самые разные варианты, вплоть до "а по приколу" :) Но я заранее предупредила о том, как звучит "дефолтная" мотивация, поскольку некоторым игрокам важно использовать именно ее. Но если вас само слово "хэдканон" так напрягло, то я могу в дальнейшем писать "мотивация игрока". 

7 минут назад, Mervin сказал:

Геральт, при всём благородстве, вряд ли решит "а стану-ка я ангелом". Х) Мой герой не Геральт, просто такое же несоответствие образа и нимба с крыльями. 

Книжный Геральт им с определенного момента по факту является, хотя признавать этот факт, разумеется, не хочет и не будет. :) Что же касается вашего ГГ, то выбирать мифик ИМХО лучше все же не по внешним атрибутам, а по сути явления, тем более что игра (хотя озвучивается это сильно потом, уже в 4й главе, что по уму, все же минус) предполагает выбор именно "по душе". 

18 минут назад, Mervin сказал:

Что до мотивации  - она вполне законопослушно-нейтральная, порядок в армии делает её эффективной, а эффективная армия нужна, чтобы забороть Язву, иначе Язва заборет тебя. То же и с обществом, в нем становится безопаснее и комфортнее жить - и ему лично, и тем, за кого он отвечает. Ему не нужны бунты или побег торговцев из-за вымогателей и т.д., и т.п. Власть и богатство ему не сдались сами по себе,  счастье и даже жизнь каждого человека его не волнуют, он просто хочет жить во вменяемом мире, где на тебя на каждом углу не выпрыгивают страховидла, бандит, культист или религиозный фанатик. И, кстати, если в каком-то конкретном случае обман эффективнее, он не против (обманул культистов, заставил драться друг с другом = сохранил силы и солдат для другой битвы), просто глобально закон удобнее. Кстати, к дичи всякой, если она не вредит делу, он относится спокойно, она его даже развлекает (шуточки Дейрана), но сам  постоянно шутить и творить  дичь ради дичи он бы не смог. 

ИМХО ну вот Ангел же, именно в варианте законопослушного Возмездия, а не про доброе добро :) Выбор, конечно же, ваш, но я бы советовала Ангела хотя бы потом попробовать на примерно такую же матрицу положить, у меня на схожую ГГ - инквизиторшу Йомедай (по отыгрышу среднепромежуточное между Халраном и Летром) мифик сел как влитой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

При этом если эти изменения не вызывают дискомфорта и ощущаются частью развития мифических сил, то с чего бы ГГ (и игроку вместе с ним) напрягаться на эту тему? :) Вот ровно то, о чем я и писала:

При том что путь легенды тоже несет свой смысл и имеет место быть - именно как способ отыгрыша, а не просто затычка для тех, кому мифик не подошел, нет? Ведь смысл легенды заключается в том, что ГГ восстанавливает свою личность - все, что от нее осталось. А путь по мифику означает, что ГГ и физически и личностно превращается в нечто иное. И что там по итогу осталось от первоначальной версии вообще не ясно. А не меняться он не может - мифические силы в любом случае на него влияют вплоть до вохода на путь легенды. 

4 минуты назад, juliabee сказал:

Есть "дефолтная" мотивация, которая в игре впрямую озвучена,

Где и кто ее озвучивает? если озвучивает Иомедай - это ее личное мнение и не более. Когда я выходила на путь легенды мне на Иомедай вообще было плевать. Опять же дальше путь легенды идет по пути восстановления первоначальной личности и избавления от всего лишнего. причем тут Иомедай вообще? Она просто заинтересованное лицо, и не более. Если ГГ соглашается на помощь, это не означает, что он разделяет ее мотивы. Точно так же как и принятие мифичееских сил не означает, что ГГ разделяет цели Ноктикулы и Арилу. 

7 минут назад, juliabee сказал:

но "дефолтная" мотивация не ложится на отыгрыш.

Просто тыкните меня где эта дефолтна мотивация прописана. Где ГГ говорит, что хочет избавиться от мифических сил, просто потому что они фигня. 

8 минут назад, juliabee сказал:

Выбор, конечно же, ваш, но я бы советовала Ангела

Я бы не советовала Ангела, потому что этот мифик кое-где сильно сужает варианты отыгрыша и интерпретации своими довольно спецефичными квестами. 

А путь легенды на самом деле шикарен и дает уникальные квесты, которые помогают взглянуть на все, что произошло с ГГ с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Арилу уточняет, что сила была полностью очищена от примесей демоничества и  совершенно нейтральна

Точно? Я просто помню только, что вот эта сущность, помещенная в ГГ, просто всасывала в себя как губка всё эпичное и сверхсильное. Поэтому и сожрала меч Лариэля.

Плюс ещё возникает вопрос, откуда взялся стартовый мифик демона и его проявления. Ангела вон - ГГ из меча поглотил, а демон-то откуда? Разве что он там был изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

При том что путь легенды тоже несет свой смысл и имеет место быть - именно как способ отыгрыша, а не просто затычка для тех, кому мифик не подошел, нет? Ведь смысл легенды заключается в том, что ГГ восстанавливает свою личность - все, что от нее осталось. А путь по мифику означает, что ГГ и физически и личностно превращается в нечто иное. И что там по итогу осталось от первоначальной версии вообще не ясно. А не меняться он не может - мифические силы в любом случае на него влияют вплоть до вохода на путь легенды. 

Несколько ушли в сторону от мотивации персонажа, но ок, ладно. Если говорить о мотивации именно ИГРОКА пройти мифик Легенды, то для первого прохождения (а @Mervin как раз первый раз проходит) это практически без вариантов именно "не зашел базовый мифик". И да, вы же сами писали, почему ушли на Легенду:

4 часа назад, Соня Соня сказал:

я отыгрывала эона и сначала соскочила в дьявола, но мне этот мифик не понравился, а потом переиграла и соскочила в легенду.

впрочем, ваши громогласные жалобы на "нелогичность" Эона я тоже помню :) Вам как, с Демона тоже очень хотелось уйти в Легенду, раз она такая прекрасная и ГГ так искалечили, или вам все же было комфортно в рамках предлагаемого отыгрыша базового мифика, поэтому доводы Йомедай были небрежно отметены, м? :) Понятно, что если игрок с самого начала на Легенду нацелился (а все интересующие базовые мифики уже пройдены хотя бы по разу), то он на нее и уйдет, но когда в первый раз берешь базовый мифик, и он нравится, то желание дойти в нем до конца и посмотреть каноничный финал обычно перевешивает интерес к поздним мификам. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Где и кто ее озвучивает? если озвучивает Иомедай - это ее личное мнение и не более. Когда я выходила на путь легенды мне на Иомедай вообще было плевать. Опять же дальше путь легенды идет по пути восстановления первоначальной личности и избавления от всего лишнего. причем тут Иомедай вообще? Она просто заинтересованное лицо, и не более. Если ГГ соглашается на помощь, это не означает, что он разделяет ее мотивы. Точно так же как и принятие мифичееских сил не означает, что ГГ разделяет цели Ноктикулы и Арилу. 

Просто тыкните меня где эта дефолтна мотивация прописана. Где ГГ говорит, что хочет избавиться от мифических сил, просто потому что они фигня. 

Ну тогда тыкните меня, где ГГ говорит, что ему плевать на Йомедай и он НЕ разделяет ее мотивы :) Потому что во всех ролевых играх это так работает, вообще-то: если персонажу предлагают сделать действие и заранее озвучивают причину, по которой ему надо согласиться, то согласие автоматически утверждает озвученную причину в качестве мотивации. А мысли игрока "Действие меня устраивает, а вот причина у меня совершенно другая" как раз являются личной мотивацией игрока, которую он сам себе придумывает в голове :) 

34 минуты назад, p1cador сказал:

Точно? Я просто помню только, что вот эта сущность, помещенная в ГГ, просто всасывала в себя как губка всё эпичное и сверхсильное. Поэтому и сожрала меч Лариэля.

И знамя Клинок Доблести тоже сожрала, ага :) Все жрет, что под руку попадается :) Если серьезно, то нет никакой отдельной сущности, есть та самая нейтральная "ничья" сила, и она не жрет, она резонирует (да, это Арилу проговаривает прям радом со знаменем) и за счет этого резонанса изменяет свойства всего эпичного и сверхсильного. И меч Лариэля - это меч ангела, фактически часть его тела и души (и по лору ангельский меч обычно исчезает, оказываясь на определенном расстоянии от хозяина), и ГГ просто....  делает меч (и часть души ангела) частью уже своей души, так будет правильнее всего, наверно. 

34 минуты назад, p1cador сказал:

Плюс ещё возникает вопрос, откуда взялся стартовый мифик демона и его проявления. Ангела вон - ГГ из меча поглотил, а демон-то откуда? Разве что он там был изначально.

На этот вопрос в 5й главе Арилу отвечает подробно:

Показать контент  

Она нашла в Бездне то, что осталось от души ее ребенка (уже прошедшего суд Фаразмы и перерождение, поэтому осталось весьма мало чего), потом нашла душу-донора (ГГ), максимально сильную, чтобы мифической силы побольше влезло, и при... крутила к донорской душе остаточки от своего ребенка, понадеявшись, что деточка сильная и вообще демон, поэтому изначальную личность она задавит. То есть, ГГ по факту такой же полудемон, как и Арилу, отсюда и стартовые демонические порывы, которые Арилу страшно одобряет. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...