Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Комморра душевная, сразу с козырей зашла 

Нехилая смена обстановки - у ГГ такая лютая депрессия началась, чего только сон-бред на суде и описания окружения стоят (рефлексия ГГ в моей игре? дайте больше):

image.thumb.png.371ef3b387cf17f5d112f25d45c4abee.png 

image.png.aef93dafb25c925d566f0e68c84de58c.pngimage.png.e07f8018929a3fe2c8a7eb449d9f4a10.pngimage.png.a9983dabaff72667b97a745abf4169a2.png


Сразу захотелось ВТ обнять 🫂

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Надеюсь Каммораг проходится быстрее полуночных острово

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Lydtle сказал:
А Комморра душевная, сразу с козырей зашла

Нехилая смена обстановки - у ГГ такая лютая депрессия началась, чего только сон-бред на суде и описания окружения стоят (рефлексия ГГ в моей игре? дайте больше):

image.thumb.png.371ef3b387cf17f5d112f25d45c4abee.png 

image.png.aef93dafb25c925d566f0e68c84de58c.pngimage.png.e07f8018929a3fe2c8a7eb449d9f4a10.pngimage.png.a9983dabaff72667b97a745abf4169a2.png


Сразу захотелось ВТ обнять 🫂

Hide
Показать контент  

А Волка уже дали?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

А Волка уже дали?

Hide
Показать контент  

Не сразу, нужно до него побегать.
Вот только до него докатилась - он сразу умер в сражении (не выбыл, а именно упал и умер). Выглядит как жесткий баг, но посмотрю уже еще раз завтра. Все равно драчку ту слила.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ragnarok777 сказал:

Я вообще ничего не понял в здешней торговли. В игре куча тупорылого обучения, но про эту заумную торговлю ни слова. 

Вроде в альфе про это было обучение, тут не помню. В чем суть:

У вольного торговца много денег. Ну то есть совсем много, офигеть как много. И поэтому над каждой копейкой он не чахнет, и всё скорее решают договоренности, а не наличка.

Есть пять фракций, которые были бы не прочь скорешиться с вольным торговцем. Они могут предложить ему какие-нибудь уникальные товары в обмен на определенные договоренности. Но им нужно понимать, что ВТ на их стороне. Для этого существуют грузы, которые на безвозмездной основе можно отдавать фракциям, получая взамен репутацию. Более высокий ранг репутации открывает доступ к более продвинутым товарам у фракции.

Товары фракции покупаются за так называемый фактор прибыли. Фактор прибыли - это такая общая условная доходность твоей торговой империи. Приобретая товар, ты как бы обязуешься в рамках сделки оказать фракции какие-то услуги или поставить какие-то товары. Эти подачки снижают твой фактор прибыли, но со временем он вырастет обратно до порогового значения. Фактор прибыли можно увеличить, заключая выгодные тебе торговые сделки и расширяя свою зону влияния за счет установки автоматических экстракторов (а ля шахты) и создания и развития новых колоний.

Короче фактор прибыли - это такой самопополняющийся кошелек, размер которого может меняться от твоих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в прошлый раз, в альфа-версии, когда я предложил наместнику Футфола несправедливые условия сделки, он меня послал нафиг. Мол, "Чонда мне предлагает такие же условия, с чего мне соглашаться на ваши". А в этот раз согласился - "Чонда установит на станции свои порядки, а вы хоть в дела лезть не будете". То ли что-то поменяли между версиями, то ли дело в куче проверок наблюдательности в диалоге, из которых я огласил вывод, что Футфол в воистину огромной жопе, и деваться им особо некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lydtle сказал:
Показать контент

Не сразу, нужно до него побегать.
Вот только до него докатилась - он сразу умер в сражении (не выбыл, а именно упал и умер). Выглядит как жесткий баг, но посмотрю уже еще раз завтра. Все равно драчку ту слила.

Hide

Ага буду ждать расскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, p1cador сказал:

то ли дело в куче проверок наблюдательности в диалоге, из которых я огласил вывод, что Футфол в воистину огромной жопе, и деваться им особо некуда.

В этом дело. В альфе это тоже именно так работало. И по итогу этот вариант засчитывается за отжатие Футфола у Винтерскейла, чему Каллигос будет несколько не рад. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, juliabee сказал:

В этом дело. В альфе это тоже именно так работало. И по итогу этот вариант засчитывается за отжатие Футфола у Винтерскейла, чему Каллигос будет несколько не рад. 

Я в альфе просто соглашался на сделку, и Каллигос опять же был не рад.

А в чем собсна разница между вариантами? Награда выше от Футфола? Оно же там в виде заказа выполняется, насколько помню.

К слову, поднял репутацию у пустотного братства до максимума ещё в первой главе. Интересно, отметят ли это как-нибудь. И зачем вообще оно мне было нужно...

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Окей, Гарри Дюбуа, успокойся  

image.png.bf7028a44dbaa19ecbdd5d9e24b4d677.png

Hide  
Ну как тебе сказать, Ульфар...  

 

image.png.351ba5c9db3d9cf0db5ed835fb05be1c.png
 

Изменено пользователем Lydtle
дубликат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

К слову, поднял репутацию у пустотного братства до максимума ещё в первой главе. Интересно, отметят ли это как-нибудь.

Отметили  

image.png.54dd36bc0acef6725c6d090ce867f12c.png

image.png.8debfda743cd53b4f83f5aeb4d2752b6.png

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эри сказал:
Показать контент

А Волка уже дали?

Hide
Разобралась  

3 акт сырой от и до - ГГ забыл про существование Идиры и Кассии, Джай прогружается моделью, но не идет в партию, Хейн выручился только с третьего раза, Абеляр говорит сразу о нескольких вариантах событий одновременно, Ульфар говорит голосом Хейна)

По вчерашнему траблу - оказалось, что нужно было после первого боя на Арене идти к порталу назад, а не вперед. Вперед - скипает все и вся, и разумеется багует в конечном итоге.
По Волку - его можно забрать у Тервантьяса, гемункула, который крышует и юзает ГГ по науськиванью арлекина.
Долго его не заценишь правда - с ним можно поговорить в лагере, а следующий же главный квест заблочен бесконечно зацикленным разговором с Мараджаем:


image.png.f384a0b75b4a131565b7e5402c71afc5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:
Разобралась

3 акт сырой от и до - ГГ забыл про существование Идиры и Кассии, Джай прогружается моделью, но не идет в партию, Хейн выручился только с третьего раза, Абеляр говорит сразу о нескольких вариантах событий одновременно, Ульфар говорит голосом Хейна)

По вчерашнему траблу - оказалось, что нужно было после первого боя на Арене идти к порталу назад, а не вперед. Вперед - скипает все и вся, и разумеется багует в конечном итоге.
По Волку - его можно забрать у Тервантьяса, гемункула, который крышует и юзает ГГ по науськиванью арлекина.
Долго его не заценишь правда - с ним можно поговорить в лагере, а следующий же главный квест заблочен бесконечно зацикленным разговором с Мараджаем:


image.png.f384a0b75b4a131565b7e5402c71afc5.png

Hide
Показать контент  

а насколько там долго мы пробываем в камморе надеюсь это быстрее, чем полуночные острова где мы сидели целый акт, я по планеткам хочу летать, ресурсы добывать, а не сидеть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:
Показать контент

а насколько там долго мы пробываем в камморе надеюсь это быстрее, чем полуночные острова где мы сидели целый акт, я по планеткам хочу летать, ресурсы добывать, а не сидеть.

Hide
Спойлеры, разумеется 

Комморра - основной квест третьего акта (т.е. выполнить его обязательно), сколько он по итогу - хз, сейчас трудно определить. Мало того, что он заблочен диалоговым багом, мне еще кажется что некоторая часть контента либо сломана, либо вырезана в бете.

Технически не обязательно делать его сразу - начале третьего акта Ирлиэт выдаст квест на "спасение ее сородичей" (будет доступна новая система), и если полететь в указанную ею точку ГГ и компанию сразу же утянут в Комморру. Можно сразу не лететь и поболтаться по  карте, но я пока не смотрела насколько это целисообразно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

Я в альфе просто соглашался на сделку, и Каллигос опять же был не рад.

А в чем собсна разница между вариантами? Награда выше от Футфола? Оно же там в виде заказа выполняется, насколько помню.

Разница в том, что когда перед "коронацией" итоги подводят, то отмечается, что Футфол отходит под руку ГГ. Ну и Винтерскейл во время праздника жирно намекает, что недоволен таким нахальством.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lydtle сказал:
Спойлеры, разумеется

Комморра - основной квест третьего акта (т.е. выполнить его обязательно), сколько он по итогу - хз, сейчас трудно определить. Мало того, что он заблочен диалоговым багом, мне еще кажется что некоторая часть контента либо сломана, либо вырезана в бете.

Технически не обязательно делать его сразу - начале третьего акта Ирлиэт выдаст квест на "спасение ее сородичей" (будет доступна новая система), и если полететь в указанную ею точку ГГ и компанию сразу же утянут в Комморру. Можно сразу не лететь и поболтаться по  карте, но я пока не смотрела насколько это целисообразно.

Hide
Показать контент  

а если Ириэт не брать в пати?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Эри сказал:
Показать контент

а если Ириэт не брать в пати?

Hide
Показать контент  

Я не пробовала ее не брать, но судя по файлу локализации - предавать будет Ахиллеас (который и при Ирлиэт в парти собственно предал, она его грохнуть просто успела и перенять инициативу), и дальнейшая судьба его будет очень грустна.

Можно еще подумать что будет если они оба мертвы - не знаю, не вычитывала пока ничего похожего.

Hide  
Изменено пользователем Lydtle
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ребят, как прокачаться и убить этого  гребанного космодеса хаоса, я смогла убить только пошаманив с ползунками, потому что качаюсь тыче  где игра указывает, как норм

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Ребят, как прокачаться и убить этого  гребанного космодеса хаоса, я смогла убить только пошаманив с ползунками, потому что качаюсь тыче  где игра указывает, как норм

Hide
Показать контент  

Какого? Который в конце первой главы через пламя взорванного шатла проходит?

Того у меня затащили Кассия и Абеляр. Кассию я вообще целиком качаю в Навигатора, то есть при выборе способностей сразу кручу в самый низ и беру там что-нибудь из навигаторского списка. Оттуда у меня абилки:

  1. Проклятье варпа - увеличивает получаемый целью урон до конца боя
  2. Пристальный взор - довольно большой урон в соло-цель

image.png.556590d8997d6c790b6ae234eb0c839c.png   image.png.267eb15659eac4479669503e1bccfdc7.png

Этими двумя очками действия вдамаживал в космодеса. Ещё два очка тратил на "Вали их!" (Bring it down!), передавая ход кому-нибудь атакующему. А как накопился моментум на суперабилку - влил её Абеляра, и тот пошел крошить хаосита своим пиломечом.

Арджента показывала себя плохо, потому что брони на косподесе было вагон. Хейнрикс тоже чего-то там побил по нему, но хуже Абеляра. Идира на него орала своими пси-криками, и получилось ну средне. Ещё ГГ неплохо вдамаживал выстрелами из снайперки. Как-то так и вынес, но Кассия на единичке ХП осталась.

Играл на норме, на второй заход пойду (если пойду, но тут ситуация повеселее, чем с альфой) уже на суровой.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 00:39, p1cador сказал:
Для будущих поколений
  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти (простолюдина?) + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу
Hide

Не выходит рецепт... все компоненты вставил в колбы, они там просто лежат

Баг? или надо запустить машину преобразования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Какого? Который в конце первой главы через пламя взорванного шатла проходит?

Того у меня затащили Кассия и Абеляр. Кассию я вообще целиком качаю в Навигатора, то есть при выборе способностей сразу кручу в самый низ и беру там что-нибудь из навигаторского списка. Оттуда у меня абилки:

  1. Проклятье варпа - увеличивает получаемый целью урон до конца боя
  2. Пристальный взор - довольно большой урон в соло-цель

image.png.556590d8997d6c790b6ae234eb0c839c.png   image.png.267eb15659eac4479669503e1bccfdc7.png

Этими двумя очками действия вдамаживал в космодеса. Ещё два очка тратил на "Вали их!" (Bring it down!), передавая ход кому-нибудь атакующему. А как накопился моментум на суперабилку - влил её Абеляра, и тот пошел крошить хаосита своим пиломечом.

Арджента показывала себя плохо, потому что брони на косподесе было вагон. Хейнрикс тоже чего-то там побил по нему, но хуже Абеляра. Идира на него орала своими пси-криками, и получилось ну средне. Ещё ГГ неплохо вдамаживал выстрелами из снайперки. Как-то так и вынес, но Кассия на единичке ХП осталась.

Играл на норме, на второй заход пойду (если пойду, но тут ситуация повеселее, чем с альфой) уже на суровой.

Hide

а прокачку своего гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 3uMa сказал:

Не выходит рецепт... все компоненты вставил в колбы, они там просто лежат

Баг? или надо запустить машину преобразования?

Баг...
Перезапустился, 2 рецепта сработали - сначала сделал пыль, потом заложил реагенты, потом вставил инфокрипту - и воттолько в такой последовательности запустилась машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3uMa сказал:

Баг...

Там вроде баг с тем, что если перевыбрать какой-то компонент, то кнопка запуска машины не появляется. У меня так было по крайней мере. Нужно выбирать все компоненты правильно с первого раза, иначе вообще ничего сделать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Эри сказал:

а прокачку своего гг?

А, там чета хреновато получилось. ГГ - преступник (в бете не имеет спец. способностей) + адепт. Кидал на врагов изучение, применял точную атаку и просто стрелял по кому-нить, на кого больше урона будет.

image.png.bbab28c3f00b1b29bf2b2c3ed51d29d9.png    image.png.16988825efd8327f9d0550498eeb114f.png   image.png.9e0352f531c5ece5cc0bdd8eda3f966f.png

А хреновато получилось, потому что сначала захотел пойти в ближний бой, а для ближнего боя у Адепта что-то нет ничего. Итого у меня стрелковых навыков мало. Плюс Адепт сильно завязан на интеллекте, а я его не качал. Чета не подумавши получилось. Но как-то живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пошла биомантом, по факту я просто  хоть подхиливаю и иногда  вот стреляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...