Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lydtle сказал:

Вопрос снят, мне сразу надо было залезть файл похоже.

А что за файл и как залезть, позвольте полюбопытствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, nikakbe сказал:

А что за файл и как залезть, позвольте полюбопытствовать.

Я про файл локализации, где хранится весь игровой текст. Можно найти в (путь к игре)\Warhammer 40,000 Rogue Trader\WH40KRT_Data\StreamingAssets\Localization. Там выбрать русскую локаль (ruRu), и открыть нотпадом.
 

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lydtle сказал:

Я про файл локализации, где хранится весь игровой текст. Можно найти в (путь к игре)\Warhammer 40,000 Rogue Trader\WH40KRT_Data\StreamingAssets\Localization.
 

О, спасибо, я как раз искала сегодня текст с больной головой, пооткрывала папочки, повтыкала в содержимое, ничего не заметила и пошла дальше с мыслью завтра помотреть повнимательнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, вот главное оправдание хаотика. Если во благо Империи—значит не ересь

Показать контент  

17047873635078.jpg.d904dae39080aad09169ab9bd439cad6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, elnago сказал:

Ну вот же, вот главное оправдание хаотика. Если во благо Империи—значит не ересь

Показать контент

17047873635078.jpg.d904dae39080aad09169ab9bd439cad6.jpg

Hide

Поэтому все самые стремные, опасные и прошаренные еретики, устраивающие самые серьезные и долгоиграющие проблемы для Империи - это как раз инквизиторы :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ну вот же, вот главное оправдание хаотика. Если во благо Империи—значит не ересь

Проблема в том, что хаосит даже не прикидывается, что делает кому-то что-то на благо. В чем его главное отличие от того же демона в гневе, который довольно удачно шифровался, реально побеждая в крестовом походе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вон схизматиком нахэдоканонили для романа с Марой, то уж хаосита надхэдканонить который на благо Империума в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле «благо» хаосита в глазах окружающих людей в игре есть и без хэдканонов, просто прописано это откровенно халтурным пунктиром и смещено в дальний угол сюжетных акцентов, отчего не убеждает. Условие одного из заданий рута - «станьте богом для своих подданных», и при достижении 3 ранга еретика (при соблюдении и иных условий тоже) к гг приходит фактотум и говорит, что на корабле давно действует культ имени РТ, и он настолько расширился, что люди не желают больше держать это в тайне, а открыто поклоняются новому мессии. Именно после этого корабль хаосита начинает напоминать летучий филиал храма Баала, а возле алтаря Тзинча дежурит почетный караул, и именно поэтому против гг нет никаких бунтов. Далее этот культ (по задумке разрабов) ширится по протекторату, и люди ищут себе покровителя в Хаосе, а РТ для них - первый после бога. И все бы ничего, но:

1) Охаосение происходит просто потому что гг сеет ересь и при этом ему благоволят силы варпа. Внятных причин, почему ему все вокруг начинают молиться, а не избивают его святыми аквилами, как-то не подвезли.

2) Имперски настроенные сопартийцы, борющиеся с ересью, в упор не замечают этот открытый культ ни на стадии его зарождения, ни на открытом каминг-ауте, и профукивают абсолютно все🤡

3) Это внезапное охаосение ширнармасс носит какой-то чисто декоративный характер, и офицеры с кричалкой «Имератор защищает» соседствуют с членами экипажа, которые отображаются как скоррапченные культисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ligeia сказал:

Внятных причин, почему

Я ещё не играла за хаосита, но на будущее рассматриваю идею, что ощипанная курица Тзинча из пролога настолько  лихо и задорно сплела нить пути  из прихотливых вероятностей и ускользающих шансов (с) для успеха своего протеже,  что ГГ теперь - это Домино на максималках. Искажает пространство одним своим присутствием. Именно поэтому Геннадий глухонемой, Арджента слепая,  все кругом под воздействием варп-ауры тупости, а самому хаоситу бесконечно везет во всем. Удача - это суперсила, Дедпул.

Изменено пользователем Анита
  • Like 2
  • Haha 7
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот схизматика хэдканонить норм, хаосита нет.  Ладно  проехали, вот сейчас  еще не много пройду мальчиком и буду ждать большого патча, а потом DLC, а потом патчей к DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Абеляра повисает в воздухе. У меня подозрение, что чего-то или опять вырезали, или дописать забыли.

Но да, дедушка Абеляр задал интересный вопрос.  

97823258_.png.1b283c5db83e6d2b750badc7851b4b1d.png

Hide  
Действительно, планировалась ли связь между этими сюжетными ветками, или это изначально планировалась как занятьи грока на пару глав, а потом мы сделаем вотэтоповорот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, nikakbe сказал:

Вопрос Абеляра повисает в воздухе. У меня подозрение, что чего-то или опять вырезали, или дописать забыли.

Но да, дедушка Абеляр задал интересный вопрос.

97823258_.png.1b283c5db83e6d2b750badc7851b4b1d.png

Hide
Действительно, планировалась ли связь между этими сюжетными ветками, или это изначально планировалась как занятьи грока на пару глав, а потом мы сделаем вотэтоповорот.

Пфф весь 4 и 5 акт это такой обрубыш. Сопартийцы вообще почти ни на что не реагируют, особенно в конце. Танакию помнишь? Находим ее помирающую, и спрашиваем кто она. Хеня сзади стоит и такой, да действительно кто это??? Чувак, Эмелина нам сказала, что Калькасар от Танакии избавился, а тут вон она лежит и ты забыл как она выглядит???? Чего молчишь то? Я реально 5 акт как с болванчиками ходила в пати, это трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, nikakbe сказал:

 

Но да, дедушка Абеляр задал интересный вопрос.

97823258_.png.1b283c5db83e6d2b750badc7851b4b1d.png

Hide
'Kind of sort of happened'  

image.png.5a8873eb4432aa6ae2c52eb0130d4289.png

Но я думаю действительно вырезали. В файле была фраза Уралона раньше - про то, что Теодора практически обменяла Кьява Гамму на тайну "о сокровище, которое даже не могла себе представить". Скорее всего это была Эпитафия, и Культ пытался себе загробастать Ктана через нее.

Upd. Пардон, формулировка была другая, но смысл тот же:
"\"Каждый смертный — замок, к которому можно подобрать ключ. Такие, как ты — и как твоя предшественница — падки на наживу. Подобраться к Теодоре было непросто, но стоило только найти брешь в ее окружении и подыскать подходящий манок... ни один Вольный Торговец не устоит перед обещанием наживы — и воля Теодоры рухнула, стоило посулить ей сокровища превыше ее самых смелых фантазий\"."

"\"Этих подачек хватило, чтобы держать Вольного Торговца подальше от Кьявы Гамма и Фабрикатор-Цензора, готовившего переворот. Теодора расплатилась со мной этим миром — честный обмен, пусть она сама и не подозревала о нем. Так или иначе, теперь ты, ее наследни{mf|к|ца}, прибыл{mf||а} сюда и пытаешься претендовать на то, что тебе не принадлежит. Я не оставляю дерзость имперских червей без ответа: преклони колено, как подобает твоему жалкому роду — и я, быть может, сохраню тебе жизнь ради лучшего применения твоей душе и телу\"."
    

Hide  
Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Танакию помнишь? Находим ее помирающую, и спрашиваем кто она.

Меня этот момент тоже дернул. Как там Хейн переживал по поводу Эмелины, и как тут делал вид, что прогуливается...

В разговоре с Калькасаром живым и возмущающимся был только Амарнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, nikakbe сказал:

Вопрос Абеляра повисает в воздухе. У меня подозрение, что чего-то или опять вырезали, или дописать забыли.

Но да, дедушка Абеляр задал интересный вопрос.

97823258_.png.1b283c5db83e6d2b750badc7851b4b1d.png

Hide
Действительно, планировалась ли связь между этими сюжетными ветками, или это изначально планировалась как занятьи грока на пару глав, а потом мы сделаем вотэтоповорот.

Вообще-то, этот момент еще в конце первой главы Идира объясняет :) О том, что исчезновение солнца и Предел Рассвета напрямую между собой не связаны, тзинчиты просто пришли на готовенькое: предвидели, что друари солнце стащат, а поскольку в той же системе (на Филии, в тюряге) лежал кусок оружия с Пределом, то просто состыковали одно с другим, чтобы при определенном раскладе получить демонический мир (это, сколь я знаю, весьма вкусная штука для Хаоса, и не так уж часто получается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Вообще-то, этот момент еще в конце первой главы Идира объясняет :) 

Тады получается, что дед Абеляр проспал все Идирины пояснялки (вместе с моим РТ) Оо/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Тады получается, что дед Абеляр проспал все Идирины пояснялки (вместе с моим РТ) Оо/

Ну, Идира должна быть в партии на параде, чтобы высказаться по поводу. И она, понятно, говорит только часть про отсутствие прямой связи, у нее там еще метафора такая, про одну петельку, которая за собой потянула вторую. О том, что там такое откопали в тюряге, есть намеки, если в тюрягу в первую очередь лететь. А в целом в лоре есть и о том, что тзинчиты - большие любители таких вот самоисполняющихся пророчеств. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Идиру с петельками помню, про тюремную линзу не помню, проходила очень не внимательно. Сейчас первый Минорис, и там на линзе завязана ересь Теодоры и мегасекрет Ардженты.

Про реплику Абеляра в конце, видимо, забыли после переписывания, и он сейчас выглядит как дед, забывший выпить таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nikakbe сказал:

про тюремную линзу не помню, проходила очень не внимательно.

Линза везде одинаковая. НО если в тюрягу приезжаешь в первую очередь, то во время разговора с комендантом ГГ может обратить внимание на яму, и ему придет в голову слово: "Колыбель", и что из ямы что-то такое важное и неожиданно знакомое откопали. А поскольку Заря в монастыре машет как раз кинжалом с гардой от оружия Предела, то походу именно гарду оттуда и вытащили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, juliabee сказал:

Линза везде одинаковая. НО если в тюрягу приезжаешь в первую очередь, то во время разговора с комендантом ГГ может обратить внимание на яму, и ему придет в голову слово: "Колыбель", и что из ямы что-то такое важное и неожиданно знакомое откопали. А поскольку Заря в монастыре машет как раз кинжалом с гардой от оружия Предела, то походу именно гарду оттуда и вытащили. 

Она, в смысле мыль, приходит не только если в начале лететь. ГГ на яму обращает и то, что там находилось что-то важное вполне обращает если даже туда лететь в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lanni сказал:

Она, в смысле мыль, приходит не только если в начале лететь. ГГ на яму обращает и то, что там находилось что-то важное вполне обращает если даже туда лететь в последнюю очередь.

Возможно и так, я просто эту тему помню именно в связке со здоровым Винтерскейлом, который на фоне мыслей ГГ со своим бывшим дружбаном пререкается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Возможно и так, я просто эту тему помню именно в связке со здоровым Винтерскейлом, который на фоне мыслей ГГ со своим бывшим дружбаном пререкается. :)

Единственное я не помню, надо для этого дополнительно что-то проходить или гг сразу внимание на яму обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцену с Ахиллеасом на Даргонусе изменили что-ли? Раньше там 3-4 друкаря его били, а теперь один несчастный, и то которого РТ подстреливает в катсцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Сцену с Ахиллеасом на Даргонусе изменили что-ли? Раньше там 3-4 друкаря его били, а теперь один несчастный, и то которого РТ подстреливает в катсцене

Хз, я седня писала про эту сцену, мне тоже сказали, что там один. А я помню, что их несколько было. Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, nikakbe сказал:

Хз, я седня писала про эту сцену, мне тоже сказали, что там один. А я помню, что их несколько было. Оо

Я тоже помню, что там перестрелка была. Может так сделали потому что у него был высокий шанс в ней откиснуть, а в диалоге там совсем другое, если прокинуть медицину. Типа его били-били, а он почему-то целёхонек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...